Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 14:18 Вверх     #11
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

На мой взгляд, длинные выходные, безусловно, нужны. И мне пофиг когда отдыхать. Хоть в декабре, хоть в мае. В обоих вариантах есть свои плюсы. В майские праздники можно выехать на природу, попутешествовать по стране, отдохнуть в деревне; но после них приходит лето, когда большинство народу разъезжаются в отпуска и, таким образом, практически непрерывный рабочий период получается слишком длинным. Зимний отдых, безусловно, более ограничен в смысле вариантов проведения досуга (просто потому, что особо не погуляешь, а так называемый "организованный досуг" действительно дороговат, особенно в Подмосковье). Но, при этом, он равномерно делит рабочий год пополам и позволяет людям лучше восстанавливать силы. Правда в такой реабилитационный период сильно страдает пОчень и значительная часть населения вынуждена после оного реабилитационного периода еще пару недель восстанавливать силы, но тут уж ничего не поделаешь, карма такая

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:09 Вверх     #12
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Но как экономист пребываю в полном недоумении
Я лично в недоумении от таких экономистов. Все расчеты в статье взяты из социалистической экономики, когда вся страна ежедневно роет котлован. Яму мировому империализму. Под чутким руководством партии. В едином порыве.
Налогов страна не досчитается? Этот экономист вобще в курсе, что у министерства по налогам и сборам есть годовой план по сбору налогов в бюджет, и оно его выполнит несмотря ни на что. Яркий пример - весь прошедший год. Экономика падала, а план по налогам был выполнен с большим успехом. Просто доначислили предприятиям налогов, кому сумели - и все в порядке. И "бизнсемены" не обеднели - они в любом случае показывают не более 20% оборота, и государство не в обиде - закрома родины наполнились строго до запланированного уровня.
Чего там еще - "рулевые бизнеса" прибыли недосчитались? Так это публика весьма развращенная российскими реалиями - им дай волю, они семидневную рабочую неделю устроят. Причем безотносительно к оборотам бизнеса - просто затем, что раз уж кормят своих рабов, так надо чтобы те работу показывали - на работе сидеть 7х24, по коридорам бегом, в туалет по расписанию...
А, и еще - государство должно способствовать "росту неформальной экономики". Это вообще перл в устах экономиста. То есть государство должно стимулировать теневой бизнес? Так он у нас и так теневой весь, отсюда все беды...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: Omen v.1,3
Старый 16.01.2010, 09:32 Вверх     #13
totus
Новичок
 
Аватар для totus
 
   Возраст: 63
Регистрация: 02.11.2008
Был(а) у нас: 14.11.2014 18:08
Сообщений: 69

Пол: Мужской
По умолчанию

Для меня самый дорогой праздник это окончании учебы моей дочери в мед.академии, стоимость учебы за 6 лет такая что можно BMW последней модели купить.

Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.
totus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:07 Вверх     #14
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

totus, не боись, отобьет на пациентах.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:30 Вверх     #15
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Те люди, с кем я общаюсь, поголовно довольны зимними каникулами. Ездят в отпуск, отдыхают, общаются с родными. Сам взял дополнительно несколько дней и хоть к семье на 2 недельки съездил.

Бизнесмены тоже вроде особо не ропщут, так как и раньше без выходных дней первая половина января была абсолютно пустым временем.

В России праздничных дней значительно меньше, чем во многих других странах. Работаю в импорте, поэтому над столом висит календарь с указанием нерабочих дней в Европе и США. Очень наглядно.

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - будь готов к войне)
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:35 Вверх     #16
altania
Новичок
 
   Возраст: 58
Регистрация: 20.12.2009
Был(а) у нас: 27.04.2011 19:37
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

А я вообще против длительных выходных... лучше бы оплачиваемый отпуск больше да к тому же возможность взять его по частям и в удобное время
Когда "отдыхает вся страна" сразу возникают проблемы с отдыхом у каждой отдельно взятой семьи билеты-путевки.. и просто всеобщий ажиотаж.

А новогодние каникулы в России - это полный абсурди непонятки: кто и что празднует . Многонациональной стране фактически навязывается навязывается юлианский календарь
altania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:03 Вверх     #17
jrii10
Новичок
 
   Возраст: 66
Регистрация: 17.01.2010
Был(а) у нас: 18.01.2010 03:21
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

ВОЛЬДЕМАРУ-СОГЛАСНА С НЕКОТОРРЫМИ РАЗМЫШЛЕНИЯМИ, НО ВОТ О ТОМ ЧТО невозможно развиваться быстрее и лучше других стран, позволяя себе дольше отдыхать, чем они,НАПОМИНАЕТ МНЕ ГОРБАЧЕВЩИНУ С ЕГО "А ТАМ ХЛЕБ СТОИТ СТОЛЬКО ТО" ОН ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ КАКАЯ ТАМ ЗАРПЛАТА ,А ВЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ТАМ ОТДЫХАЮТ И ОТДЫХАЮТ НЕМАЛО И КАЧЕСТВЕННО ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕБЫЛО НИ ГОРБАЧЕВА НИ ВАС НИ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
jrii10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, врачи, времени, грех, говорить, войны, зарплата, рабов, разговор, реальность, календарь, проблемы, медицина, оценить, line, страшный, счастье, если, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru