Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2005, 10:41 Вверх     #201
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
Когда мы принимаем эти потоки, мы чувствуем поддержку свыше, получаем защиту от неблагоприятных и опасных
Вот по поводу этого мне одна женщина рассказывала ,что у детей особенно хорошо видно по хохолкам на голове(на макушке),а если волосы у девочки длинные то мама будет завязывать бантик -фонтанчик.Так что в принципе каждый может увидеть это на своей детской фотографии.
А вот по поводу друга ,действительно грустно.И кстати очень много таких людей...Есть все ,но не могут найти применения.

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 17:15 Вверх     #202
Van-der-Dekken
Новичок
 
   Возраст: 64
Регистрация: 13.10.2005
Был(а) у нас: 04.09.2006 21:32
Сообщений: 27


По умолчанию

Всем добрый вечер!
Кninga, с твоими задатками профессионального провокатора тебе бы не в искусстве, а в спецслужбах работать (не сердись, это я не в осуждение, а в восхищение излагаю)!
Теперь по существу. ИМХО, разговор далеко ушел от того, с чего начинался - гадания, предсказания, предопределенность и т.д.
Если продолжить ее, то здесь могу вывернуть СТОЛЬКО всего, что со мной произошло, или чему сам был свидетель, что можно отд.топик открывать. Все было - и вещие сны, и гадания, и материализация мыслей...
А вот по части истории скажу так. Ребята, за последние годы мы начитались СТОЛЬКО ВСЕГО И ВСЯКОГО, причем нередко без ссылок на первоисточники, что отделить зерна от плевел крайне сложно, если возможно вообще. Поэтому вношу предложение: если по ходу дела кто-то начинает оперировать к-л историческими примерами с "нестандартной ориентацией" (трактовкой), то по возм-ти давайте ссылки, откуда идея (факт) возникли. Да и вообще - м.б. стОит подобное выносить в отдельные темы.
Скажем, несколько лет назад я записал фильм о Куликовской битве, где как 2х2 доказывалось, что это был эпизод ГРАЖДАНСКОЙ войны на Руси, да и само сражение произошло в черте современной Москвы на т.н. КУЛИЧКОВОМ поле (если не ошибаюсь, это в районе академии им.Дзержинского).
Или версия моего старинного приятеля А.Б.Широкорада (книга "Северные войны России") о "призвании варягов", - тоже разрушает привычную картину знаний о том периоде.
Словом, давайте быть не только взаимно вежливы, но и взаимно аккуратны.

Благословен Великий Океан!
Van-der-Dekken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 17:29 Вверх     #203
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Ром, а я говорю только то, что изучала в институте. А именно в Киевском худ.институте. А потом в Москве в Худ.институте им.Сурикова. В Москве была очень сильная кафедра истории. Информация была не затертая, а новейшая на тот момент. Изучали и версии. Но в основном все мои знания по истории после лекций по истории искусства. Ведь искусство и исторический момент неотъемлемые друг от друга две вещи.
У нас были потрясные лекции по Древнему Востоку. Именно Китай,Япония и Индия. Находки и раскопки произведений искусства - вещественные доказательства тех версий, которые мы изучали. Они как летопись. Преподаватель наша защищала диссертацию по искусству Китая,сама владела языком в совершенстве. А уж Индию исходила всю вдоль и по перек. Именно ее лекции запомнились больше всего. Звали ее Валерия Осенмук. Кстати и муж у нее был китайцем.
Что еще сказать. Все прочитанные мной книги были по данной ей библиографии. Усердно читала в библиотеке иностранной литературы им.Рудомино. В читалке.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 04:36 Вверх     #204
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Т.к. здесь пишут люди, по большей части неглупые, я бы даже сказал - незаурядные, то переходить на личности не буду, кто надо - поймёт:
Не нужно уводить дискуссию от предложенной темы (можно открыть новую), не забывайте про культуру дискуссии, и постарайтесь прислушиваться к собеседнику. Не нужно провоцировать других на резкие замечания и уж тем более на конфликты.

Спасибо.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 10:54 Вверх     #205
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,точно, лучше и не скажешь. Я уже совсем сбилась в том, о чем начала говорить. И последовательность утратилась. Вот как тут проследить ход разговора о чакрах?
Но если честно, то оккультика явилась к нам из древнейших цивилизаций.
Сейчас бы она не родилась,в век научно-технических революций. В глубокой древности люди развивали человеческие возможности. И знали о них, кажется, больше чем теперь.
Я, например, вникая в ветхие учения, поражась глубине той мысли, тонкости, изысканности и духовности ее содержания.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 17:29 Вверх     #206
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

kninga, а по другому и быть не могло, ведь двигатель прогресса - лень. Лень ходить пешком - запрягли лошадь. Лень трястись неделю на лошади верхом - изобрели автомобиль. Лень писать письма - изобрели телефон. А в старину никакого научно-технического прогресса небыло, поэтому развивались духовно. Не все, конечно, но те, кто этим занимался смогли достичь определённых высот. А уж потом человечество выбрало техногенный путь развития и видимо совершило стратегическую ошибку - развивая и совершенствуя в первую очередь орудия убийства, не спешим развиваться духовно.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 17:31 Вверх     #207
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

[QUOTE=Mice] А уж потом человечество выбрало техногенный путь развития и видимо совершило стратегическую ошибку - развивая и совершенствуя в первую очередь орудия убийства, не спешим развиваться духовно.[/QUOTE]

.....

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 17:04 Вверх     #208
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

В тот момент, когда часы начнут отбивать двеннадцать ударов,символизирующих начало Нового года, настройте свои мысли на все самое хорошее, а главное - на желаемое. Сделайте важную установку для себя на новый год как волевое решение. Поверьте, что ни одно чудо в нашей жизни не происходит без нашей на то воли, наших усилий на всех уровнях.
Помните, что все в нашей жизни зависет только от нас, мы хозяева своей жизни и все только в наших руках.
Желаю вам в Новом Году, чтобы любой самый Неизвестный Порог, который вы будете переступать в Новом году, встретил вас гостеприимно и дружески.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1975, в поисках, галерея, автор, гадание, важно, армия, группы, археология, времени, время, академии, бит, акулы, вкус, говорить, город, горы, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, астрология, вселенная, вся, будущее, выбор, выживания, века, ветер, вещий, вечности, где, звезды, здоровье, развитие, разговор, разведчики, раскопки, родители, русский, реальность, ребенка, ребенок, религия, реконструкция, каббала, квартиры, картинки, катастрофы, известная, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, конфуцианство, космос, информация, интуиция, искусство, истории, исторический, история, исход, культура, легенды, идеи, любить, любовь, люди, название, параллельные, параллельные миры, обитания, найти, память, настройки, настоящий, наука, мать, научный, общество, наши дни, правильно, орган, правда, привидения, природа, проблемы, пророк, происхождение, процесс, преступление, преступления, предсказания, планеты, мира, миры, письма, новогодний, новый, новый год, поколение, помочь, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, музыканты, открытия, птица, нумерология, путем, путешествия, мужская, невидимого, необыкновенный, немцев, оценить, line, свидетель, сам, сражение, срочно, словари, символ, следствие, следы, сна, сознание, сон, сооружения, смотреть, смерти, смертная, смерть, специальный, спецназ, ссылки, страсти, страшно, строительство, стихи, суд, секрет, счастье, убийство, тайны, факты, убить, традиции, фильм, фильмы, то здесь, упражнения, фото, точка, художник, тебе, телефон, эволюции, эзотерика, энергия, еврейская, еврейский, евреям, если, древний рим, древности, древнего, живопись, животные, жизнь, доказательства, документальный, дом, дома, достижения, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, царь, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шедевры, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru