Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2006, 22:38 Вверх     #21
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Иногда завидую ортодоксальным религиозным семьям, где брак - это, прежде всего ответственность и СОВМЕСТНОЕ выживание и поддержка. А не прислушивание исключительно к себе любимому: любит - не любит - к сердцу прижмёт - к чёрту пошлёт. Это что, семья или подростки на дискотеке? Вступая в семейные отношения надо помнить не только о веселье и развлечениях, но и о "в радости и в горе, пока смерть не разлучит нас" или что-то в этом роде. А если бы она (не дай бог) попала бы в автокатастрофу/рак/шизофрению? В первый же день оказалась бы одна в "хостеле" - это не просто скучно - изнурительно тяжко (боже, какое счастье жить одной. Сама себе такую подлость никогда не сделаешь!)
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 00:38 Вверх     #22
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

Предлагаю 2 варианта лечения от скуки.
1) Пусть уйдёт она. Ему же, якобы, всего лишь стало скучно?! Когда он останется один с детьми 3х и 6ти лет, он очень развеселится, я уверена. А она пусть пока отдохнёт, успокоится, придёт в себя, отоспится – станет выглядеть лучше и спокойнее. Через пару-тройку месяцев вернётся – ангелом ему покажется.
2) Диаметрально противоположный вариант. Он, конечно, не от скуки уходит. Просто безответственен настолько, что даже назвать истинную причину боится, дабы не вводить себя в лишние переживания. Что ж, может он встретил роковую женщину или просто женщину своей мечты? Пусть идёт. После того, как подпишет у нотариуса бумагу что никогда ни при каких обстоятельствах не будет искать каких-либо контактов с ней, детьми или их детьми (внуками). Через 10-20 лет ему снова станет скучно и он захочет, чтобы повзрослевшие самостоятельные (молодые и здоровые) дети его развлекли. Ан не тут-то было. Получит своё же обратно, тем же по тому же месту. Скучно? Развлекайся сам!
Вероятно, моё видение не понравится бедной жене современного Обломова, но это моё видение. Видимо, она окружила мужа излишней заботой – считает, что жизнь – это сплошное развлечение. Не представляет себе и не ценит всего, что она делает. P.S. А как человек выглядит важно далеко не всегда, я уверена. Хотя тоже иногда играет на образ.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 02:46 Вверх     #23
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

тэ-э-э-кс... Двенадцать лет, говоришь?.. Сейчас вспомним... Так... и двое детей... как же, как же... Понимаю... припоминаю...
Значит, так. Совет такой. Пусть врежет ему как следует по мозгам. Упаси Б-г - без рукоприкладства. Этим все испортишь. Но также и без слез... Не поймет. Обьяснит обязанности и что у НЕГО двое детей. И пусть дурью не мается.
Только крепко обьяснит, чтобы почувствовал себя виноватым и непременно ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ. И что впредь - ни-ни...
Он потом, конечно, еще не раз кого-нибудь встретит, но урок запомнит.
А разрубать семью - это испортить жизнь себе, ему и детям.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 02:49 Вверх     #24
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

И еше. Жалко, нельзя исправлять посты в этой теме.
Вспомнил одну фразу:
"Евреи не бросают свoих детей"

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 21:57 Вверх     #25
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erunda
Для одного бросить - легко и просто. Для другого - моральное табу. Особенно, если в семье есть дети..... Вот как именно бросать человека , чтобы не было ему мучительно больно...и как сделать так ,что бы человек не считал себя брошеным ..так как чувство брошенности ..жуткое чувство ..Рецепты можно конечно придумать ..начиная от того ,что клин клином вышибают ,то есть завести интрижку или влюбится ..и до того что бы уйти в работу ..но насчет работы ,это прерогатива мужчин ,они обычно так и поступают ,а подруга неработает ,детишки маленькие 4 и 6 лет ..
Никак невозможно уйти, не сделав больно.
Может, всё-таки пойти поработать? Сама в своих глазах вырастет, появятся темы для разговора,муж увидит другими глазами... Не ради денег - ради смысла жизни хотя бы.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:15 Вверх     #26
Fairy
Друг
 
Аватар для Fairy
 
   Возраст: 50
Регистрация: 29.03.2006
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:01
Сообщений: 528

Пол: Женский
По умолчанию

Вот, взято отсюда: http://roxy.kiev.ua/article.php?root=5&item=224
(женский журнал Roxy)
"Поговорите с ним. Но только без жалоб, обвинений и оправданий, поскольку мужчина уже заранее готов к этому и готовится к отпору. Если с ваших губ сорвется хотя бы одно обвинение или он прочитает упрек в ваших глазах, весь разговор превратится в очередную серию выяснения отношений, которые еще более отдалят вас друг от друга. Продемонстрируйте, что полностью признаете его свободу и ни на что не претендуете. Просто хотите понять, что произошло, где вы были не правы. Каждого из нас так редко внимательно выслушивают в жизни, что мало кто устоит перед соблазном высказать наболевшее.

Не торгуйтесь: я обещаю исправиться, а ты возвращаешься в семью. И не устраивайте на бывшего мужа «загонную охоту». У женщины роль жертвы может совмещаться с чувством любви, у мужчины — только в редких «аномальных» случаях.

Изменитесь не «понарошку», на время, а всерьез и навсегда. Потому что поняли правоту мужчины. Потому что, изменившись, вы научились слушать, понимать и уважать желания других. Научились уважать себя.

Ни в коем случае не демонстрируйте своему любимому, что готовы ждать его вечно. Иначе вы рискуете превратиться в вечный «запасной вариант». К тому же одна из главных прелестей любовной игры состоит в том, что любимую нужно все время завоевывать. Поэтому активно общайтесь с разными людьми, в том числе и с мужчинами. Пусть ваш бывший муж видит, что вы вполне способны существовать самостоятельно, что вы привлекательны для других мужчин и что он может и опоздать.

Если же муж требует от вас, чтобы вы отказались от себя, стали его прислугой, его руками, его глазами, его ушами, подумайте: зачем вам возрождать такую семью?"

Автор: Ольга КРУШЕЛЬНИЦКАЯ
Fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 03:04 Вверх     #27
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

вот я тут все прочла ..я ей давно сказала уходи и будь одна ..но! человек так устроен он этого боится .. ладно я .. я просто не такая как все... я не побоялась остаться одной с двумя совсем маленькими детьми 1 год и 3 года ...и никогда не ныла .. но ..все разные ..вот и держутся за эту соломинку ..лишь бы была ..пофигу какая она ..
Цитата:
Сообщение от Fairy
Пусть ваш бывший муж видит, что вы вполне способны существовать самостоятельно, что вы привлекательны для других мужчин и что он может и опоздать.
Не уверенна что надо кому то и что то доказывать... мне мой муж говорил ты без денег пропадешь и будешь молить меня на коленях о том что бы я тебя принял ... я это во век незабуду ...а сейчас прошло много времени ..и он оплачивает обучение дочки полностью и ни где то а в Лондоне ...просто я думаю всегда надо себя уважать и не жить с тем с кем нехочешь и кто тебе сделал бяку ...нельзя быть двуличным .. это самое главное ...Он сделал бяку сегодня сделает и завтра ... так мир устроен и человек .. неверю я в перевоплощения ...

Омар Хаям ..
Уж лучше голодать,чем что попало есть.
Уж лучше быть одной,чем вместе с кем попало....
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 05:48 Вверх     #28
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
О женщины!Вас ждет расплата
За затрапезные халаты.
Расплата будет тяжела,
Так как халат-источник зла,
Рутины символ и застоя,
Привычки к сонному покою.
Так берегитесь,бабы,знайте:
Любовь к себе вы не теряйте!
Чем больше женщину в себе
Мы любим и боготворим,
Тем больше нравимся мы им.
olgale
Вот на одном форуме встретила замечательный стих , думаю,в нем все сказано.

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 08:45 Вверх     #29
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erunda
просто я думаю всегда надо себя уважать и не жить с тем с кем нехочешь и кто тебе сделал бяку ...нельзя быть двуличным .. это самое главное ...Он сделал бяку сегодня сделает и завтра ... так мир устроен и человек .. неверю я в перевоплощения ...
erunda, я полностью согласна. Никогда не понимала женщин предпочитающих жить и мучатся рядом с алкоголиками, которые устраивают побои или с падонками..и это муки ради детей, что бы росли при двух родителях (а нужен ли такой папаша или лучше и спокойне без него?), ради статуса замужней женщины, а не разведёной.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 23:29 Вверх     #30
Igor Peker
Близкий Знакомый
 
Аватар для Igor Peker
 
   Возраст: 55
Регистрация: 24.02.2006
Был(а) у нас: 06.10.2006 15:49
Сообщений: 248

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erunda

почему меня это заинтересовало ..моя подруга 12 лет прожила с мужем и вот разошлась ,и он ей сказал такую фразу - Мне с тобой стало скучно ... вот я и думаю это аргумент ? Там 2 детишек есть ..
Люди все разные и каждый ответит на этот вопрос,
по своему, исходя из своих моральных принципов ,
воспитания - критериев много.
Пока, нет панацеи от разводов.
Ответом, мог быть другой вопрос.
Почему, одни живут в браке всю жизнь,
а другие по 5 раз и все равно, в конечном
итоге, одни?
Igor Peker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, бог, говорить, боль, вопрос, выбор, быт, где, зависимость, разговор, развод, родители, ребенка, рецепт, когда, кухня, любить, люди, образ, обучение, правда, проблема, плохие, опыт, мнение, остаться, сам, символ, смерть, семейные, счастье, табу, убить, труд, тебе, это просто, если, дочки, журнал, жертвы, дело, действительно, женский журнал, женщина, день, денег, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru