Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2008, 13:39 Вверх     #51
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Ну так ты тоже самое говоришь, тока фраза построена по другому...
Каждый желает увидеть то, что желает увидеть. Б-г в помощь....

Цитата:
Сообщение от dimon146 Посмотреть сообщение
Все таки, похоже, я был прав о дате охлаждения отношений (1949год)
Нашел такую же версию, но уже с израильской стороны.
dimon146, если ты обратил внимание, то статья не закончена и неизвестно, какими источниками пользовался автор.
Цитата:
Составлено Фастовским В.М. по разным источникам. Литература указана в конце.
Вот конца то инет...
Скорее всего это те же источники, что и в статье, приведеной Ramerup. Но они вызывают, магко говоря, некоторое недоверие, о чем и писалось выше.
Цитата:
министр иностранных дел Израиля М. Шерток по возвращении из Парижа в Тель-Авив, с Генеральной сессии ООН в своем докладе 26 октября 1948 г.: «По большинству вопросов у нас очень хорошие взаимоотношения с СССР … В Совете Безопасности русские работают не просто как наши союзники, а даже как наши эмиссары» *
-это заявление официального лица и тогда же во время приватной встречи
Цитата:
советника миссии СССР в Израиле М. Л. Мухина с израильским гражданином С. В. Цирульниковым
говорится о диаметрально противоположном!?
Почему? Я уже писал выше.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 14.09.2008 в 14:11..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:28 Вверх     #52
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Что за манера такая, как только сказать нечего - тема не об этом! Ну давайте, сконструируйте каждому по глобусу - России, штатам, Израилю, британцам...
Отчего же нечего? Есть что, только иди, открой тему, там и поговорим. Надоело, когда в одной теме смешивают пингвинов, мухи и котлеты. А если ленно открыть - видимо тебе так поговорить хочется об одной конкретной теме.
Цитата:
Сообщение от Ramerup
географическое положение, Израилю в теплом, густонаселенном районе мира
Это ты про что? Ну-ка выдай информацию про среднюю плотность населения в Иордании, Сирии и Египте, а потом сравни с аналогичной информацией по Израилю. Слушай, может хватит писать "от балды"? Интернет большой, гугль в помощь, не маленький мальчик, добыть и проанализировать информацию умеешь.
Если не умеешь - задай вопрос, мы ответим, но если хочешь казаться серьёзным, то лучше думать, потом писать.

Извини за резкий тон, но достаёт поток флуда.
Цитата:
Сообщение от Ramerup
Не вздумай мне расказывать сказки о том, что будь у Израиля возможность дойти, условно говоря, до Ганга - он бы не пошел...
Т.е. я так понимаю, что рассказывать тебе о армии обороны Израиля не стоит? Ну та, которую эксперты (а не мы с тобой) считают в числе пяти самых сильных армий мира.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:57 Вверх     #53
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ладно, решив, что я погорячился в резкости, сам нашёл тебе ответы.

Вот данные на 2005 год.

Израиль:

Территория
• Всего 27 800 км(2)

Население 7 282 000 чел.
• Плотность 336 чел./км(2)


Иордания:

Территория
• Всего 92 300 км(2)

Население 5 759 732 чел.
• Плотность 62 чел./км(2)

Сирия:

Территория
• Всего 185 180 км(2)

Население 19 043 000 чел
• Плотность 103 чел./км(2)



Египет:

Территория
• Всего 1 001 449 км(2)

Население 77 000 000 чел
• Плотность 75 чел./км(2)


Ливан:

Территория
• Всего 10 452 км(2)

Население 3 925 502 чел.
• Плотность 358 чел./км(2)


Как видишь район не так уж и плотно заселён за исключением Израиля и Ливана. Можно сказать - есть куда развиваться.

А здесь данные за 2004-й год: Список стран по плотности населения.
Здесь Ливан занимает 16-е место, Израиль 26-е, Сирия 76-е, Египет 93-е, Иордания 106-е. Отрыв не впечатляет?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:59 Вверх     #54
dimon146
Новичок
 
Аватар для dimon146
 
   Возраст: 60
Регистрация: 12.04.2008
Был(а) у нас: 29.11.2015 19:13
Сообщений: 78

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
dimon146, если ты обратил внимание, то статья не закончена и неизвестно, какими источниками пользовался автор.
Ну, хорошо.
Другая статья. Законченная. Не с российского сайта.
Давайте почитаем "между строк" и не только. Статья большая, поэтому я сделал выборки по 49 году, прямо или косвенно указывающие на тему.

Цитата:
Своё беспокойство, что Советский Союз использует еврейское государство для проникновения на Ближний Восток, Трумэн откровенно высказал Х.Вейцману, которого высоко ценил и уважал: «Вейцман был замечательным человеком, одним из самых мудрых людей, которых я когда-либо встречал, настоящий лидер, единственный в своём роде», - так отзывался о президенте Всемирной сионистской организации (1929-46) и будущем первом президенте Государства Израиль (1949-52) президент американский. Вейцман раскрыл глаза Трумэну: «Этого не произойдёт, - объяснил он. – Если бы Советы хотели использовать еврейскую эмиграцию для распространения своих идей, они давно могли бы это сделать. Но к нам приезжают люди, которые бегут от коммунизма. Преуспевающие крестьяне и квалифицированные рабочие стремятся к высокому уровню жизни, невозможному при коммунизме. Коммунизм может распространяться только в неграмотных и обедневших слоях общества». Что же касается средних слоёв и политической элиты палестинских евреев, то они превосходно были осведомлены о том тоталитарном строе, ничего общего не имевшего с социализмом, который установился в СССР.
Сомневаюсь, что Вейцман вел просоветскую политику, во время своего правления.
Цитата:
К этому следует добавить чрезвычайно важный факт: категорически запретив выезд в Палестину советским евреям – участникам войны (а таких добровольцев набралось около двух дивизий), Сталин тем не менее дал добро восточноевропейским и балканским евреям, и, по данным советской агентуры в Австрии, только в 47-м году через Вену проследовали в Палестину не менее 200 тысяч человек из Польши, Румынии, Венгрии, Чехословакии и Болгарии. В Цахал (Армию обороны Государства Израиль) влились тысячи прошедших кровавую школу II Мировой войны, закалённых и готовых сражаться насмерть ветеранов.
Таки, запрет все же был. Но, вот придерживались ли его израильтяне?
Цитата:
И вновь важнейшую, на этот раз дипломатическую поддержку оказал Советский Союз: на третий день после провозглашения независимости он первым в мире признал «де-юре» Государство Израиль. Это решение принял лично Сталин. Американцы сделали подобный шаг спустя почти восемь месяцев - 31 января 49-го, когда победа в войне за Независимость уже не вызывала сомнений.
Цитата:
Внешнеполитический прогноз Сталина в основном оправдался. В арабских и во многих других мусульманских странах было подорвано влияние не только Британии, но и США.
США теряет регион. Не думаю, что будут сидеть сложа руки, тем более, при наличии Вейцмана.
Цитата:
Обвинения руководителей ЕАК в буржуазном национализме и «контактах» с иностранными спецслужбами впервые МГБ представило в ЦК еще в 1946 году. Однако после убийства Соломона Михоэлса Сталин выждал до ноября, и только тогда ЕАК был закрыт официально. Секретное решение Совета министров подписал лично Сталин. Аресты руководителей Комитета, сотрудников и активистов прошли в конце 1948 - начале 1949 годов.
Три года дело "в столе", а потом вдруг аресты. Почему?
[QUOTE]На заседании президиума ЦК 1 декабря 1952 года Сталин сказал: «Любой еврей – националист, это агент американской разведки (причём национализм и американская разведка? Понятно было бы ёщё, если бы ре

Третий раз пропадает текст поста. Сделайте что-нибудь с сайтом!!!
Больше выборку делать не буду.
http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STI...694&IID=480797
Там есть все ответы.
Последовательность событий:
1. "Переориентация" Израиля в сторону США в 1949.
2. В ответ на это антисемитские процессы.
3. Взрыв в посольстве.
4. И лишь после этого любовь к арабам.

Последний раз редактировалось dimon146; 15.09.2008 в 10:22..
dimon146 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:05 Вверх     #55
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Ольмерт прямо заявил, что его позиция изменилась. "Я признаю, что моя позиция не всегда была таковой. Раньше я думал, и говорил Эхуду Бараку, что его уступки в Кэмп-Дэвиде были чрезмерными. Раньше я думал, что от моря и до Иордана все здесь наше, ведь тут в любом месте, где не копни, находятся свидетельства еврейской истории. Но, в конце концов, после периода мучений и усилий, я пришел к выводу, что мы должны делиться с теми, кто живет рядом, если мы не хотим стать двунациональным государством".

http://www.mignews.com/

PS
начало данной темы мне напомнило сюжеты РТР, только наоборот... выдернутые неудачные цитаты российских пользователей, и умные израильские собеседники. Вызывает улыбку, уроки не забыты. "Многочисленные российские пользователи" (а именно три человека), не давайте себя втягивать в бессмысленные споры, видите- грязь, уйдите из темы. И особенно не давайте её переводить (да и сами) в другое русло, столь любимое кое кем.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:58 Вверх     #56
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Ольмерт прямо заявил, что его позиция изменилась. "Я признаю, что моя позиция не всегда была таковой.
Ольмерт зря задвинул такую речь на счет позиции. Начать хотя бы с того, что позиции у него никогда не было. Хотя, может быть и была, но он ее никогда не озвучивал. Он был всегда при ком-то и проводил политику начальства, задвинув свою позицию в дальний угол. Потом он внезапно взашел на престол и не проводил вобще никакой политики. То есть разговоров было много и о Иерусалиме, и о Голанах и о многом другом, но к счастью сказать, он морочил голову, не только израильтянам, но и арабам . Они от него не добились ничего кроме болтовни. Он наобещал с три короба, но реально ничего не отдал, в то время, как его предшественники слова подтверждали делом.
За время его правления не произошло ничего. Ну, разве что случилась война, так и то это была война начатая Хизбаллой. Сам же Ольмерт толок воду в ступе все годы и вдруг его позиция изменилась...
А какая была до этого?
Так что его заявления - это еще одна трепотня . Я уже думаю, что может остаться ему у власти и не так плохо? С такими разговорами о том, что вот-вот и арабы получат все, что просят, при сошедшей на нет интифаде... Польза от обещаний пряника на лицо.
Тема обещаний пряника очень хорошо освещена в одной занимательной книге о советском строе. Там тоже весь упор делался на то что, вот-вот уже скоро, еще чуть-чуть и наступит Светлое Будущее. А на 70 лет расянутые обещания, превратились из стремления к цели в сам смысл получения обещаний.
Мне это напоминает наших пожилых русских репатриантов, которые уже 20 лет верят в обещания разных "русских партий". Это работает. Оказывается достаточно лишь обещать. И обещать неустанно и истово. Тогда цель кажется ближе, хоть и не приблизилась ни на шаг. Обещай, Ольмерт, обещай. Рассказывай о смене твоего мировоззрения, о снизошедшей до тебя мудрости или откровения.
Что может быть слаще ожидания пряника?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:58 Вверх     #57
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

«Третий храм»

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:23 Вверх     #58
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Ольмерт прямо заявил
Да ну?! Неужели он стал честным и прямолинейным человеком? Теперь он наверное прямо так сразу и вернёт все незаконно полученные деньги?

Если на основании заявлений Ольмерта судить об Израиле - это себя не уважать. Самый неудачный премьер за всю историю Израиля. Так что приводить этого премьера в пример в этой теме - означает не знать о современной жизни Израиля ровным счётом ничего.

А по поводу остальной части сообщения - ну если вам не интересно, никто никого насильно в теме не держит. Хотя наверное это самый удачный способ не проиграть дискуссию, особенно если сомневаешься в уровне своих знаний (либо уверен в полном их отсутствии). Жалко, я бы хотел продолжить. Но если тот человек, который утверждал, что ему интересно поговорить и узнать новое для себя, который открыл тему, в которой многие интересуются жизнью в Израиле, решил, что теперь ему это неинтересно... Подождём тех, кому действительно интересно - что есть правда, а что есть пропаганда.

Цитата:
Сообщение от dimon146
Третий раз пропадает текст поста. Сделайте что-нибудь с сайтом!!!
Перед тем, как отправить сообщение сделай "copy". Помогает многим, в том числе и Админу.

dimon146, так уж получилось, что я утром прочёл твоё первоначальное сообщение. Можно тебя попросить не отправлять опрометчивые сообщения? Это чтобы потом не нужно было их редактировать.


Цитата:
Сообщение от dimon146
Последовательность событий:
1. "Переориентация" Израиля в сторону США в 1949.
2. В ответ на это антисемитские процессы.
3. Взрыв в посольстве.
4. И лишь после этого любовь к арабам.
Такое впечатление (может я предвзято отношусь к тебе?), что ты то ли по опечатке, то ли просто с потолка написал дату 1949-й год и теперь всё пытаешься подогнать под эту дату.
Даже по приведенной тобой статье написано
Цитата:
Обвинения руководителей ЕАК в буржуазном национализме и «контактах» с иностранными спецслужбами впервые МГБ представило в ЦК еще в 1946 году. Однако после убийства Соломона Михоэлса Сталин выждал до ноября, и только тогда ЕАК был закрыт официально. Секретное решение Совета министров подписал лично Сталин. Аресты руководителей Комитета, сотрудников и активистов прошли в конце 1948 - начале 1949 годов.
так что пунктом первым нужно поставить этот абзац, пунктом вторым приезд в СССР Голды Меир и то, что Сталину очень не понравился как её принимали советские евреи, и уже потом всё остальное, как вторичное.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:52 Вверх     #59
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Если уж так интересует сама ситуация, вернее когда и как Штаты начали помощь - можно полистать тут.

Или почитать Моше Даяна, хотя будут придирки, что не обьективно описывает ситуацию.

Дневник Синайской Компании.

Уж точно никакой помощи от американцев тогда не было. Скажем так, года до 1973.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:55 Вверх     #60
dimon146
Новичок
 
Аватар для dimon146
 
   Возраст: 60
Регистрация: 12.04.2008
Был(а) у нас: 29.11.2015 19:13
Сообщений: 78

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Даже по приведенной тобой статье написано
Цитата:
Обвинения руководителей ЕАК в буржуазном национализме и «контактах» с иностранными спецслужбами впервые МГБ представило в ЦК еще в 1946 году. Однако после убийства Соломона Михоэлса Сталин выждал до ноября, и только тогда ЕАК был закрыт официально. Секретное решение Совета министров подписал лично Сталин. Аресты руководителей Комитета, сотрудников и активистов прошли в конце 1948 - начале 1949 годов.
так что пунктом первым нужно поставить этот абзац, пунктом вторым приезд в СССР Голды Меир и то, что Сталину очень не понравился как её принимали советские евреи, и уже потом всё остальное, как вторичное.
Да, легко. Давай попробуем.
1946 - заводит дело на ЕАК (но не реализовывает. А, на кого у Кобы не было дел?)

1947 - Генеральная Ассамблея ООН (Фактически СССР "создает" Израиль)

май 1948 - СССР первым в мире признал «де-юре» Государство Израиль

май 1948 - начало войны (нефть, оружие, добровольцы от СССР и его сателлитов.
Цитата:
К этому следует добавить чрезвычайно важный факт: категорический запрет выезда в Палестину советским евреям – участникам войны.
От США - эмбарго на поставку оржия в регион.)

сентябрь 1948 - первый визит Голды Меир, затем еще несколько и каждый визит сопровождается манифестациями, что "приводит Сталина в настоящую ярость".
Цитата:
Особенно раздражали Сталина попытки Израиля добиться для советских евреев разрешения на репатриацию
январь 1949 - победа Израиля в войне

января 1949 - когда победа в войне за Независимость уже не вызывала сомнений, США признает Израиль.

1949 - снятие эмбарго США.

1949 - приход к власти проамериканского Х.Вейцмана, который обещает Трумэну, что строительства коммунизма на БВ не будет.

март 1949 - Полиция Израиля получила 20 новых патрульных мотоциклов американского производства.

июнь 1949 - прибывает 6,000 тонн зерна, которые выделила для раздачи в Израиле специальная комиссия по чрезвычайной помощи при администрации США.

август 1949 - Американский концерн по производству популярного напитка «Пепси-кола» дал официальное разрешение на выпуск этого товара в Израиле. Руководство компании приняло решение построить в стране 3 предприятия по производству этого напитка: в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе. Однако сразу после объявления арабского экономического и торгового бойкота «Пепси-кола» отказалась от этих планов. (только без иронии, очень серьёзный фактор)

1949 - аресты членов ЕАК.

1950 - Ленинградское дело.

август 1952-53 - "еврейские процессы"
Цитата:
«Дело врачей» не родилось спонтанно, не надо считать Сталина этаким параноиком. Так диктатор мстил «своим» евреям за отказ Израиля стать послушной марионеткой СССР на Ближнем Востоке.
февраль 1953 - взрыв бомбы на территории советского посольства в Тель-Авиве.

12 февраля 1953 - разрыв дипломатических отношений с Израилем. На заседании Президиума ЦК КПСС во время обсуждения инцидента в Тель-Авиве Сталин был на редкость откровенен: «Пора кончать с этими израильскими предателями. Мы им помогли в 1948 году… Мы, конечно, рассчитывали, что большинство сионистских лидеров - выходцев из России - называют себя социалистами, а они оказались обманщиками и вместо создания социалистического государства пошли на сближение с США. Надо их жестоко наказать».

Эту последовательность, с переломом в 1949, вижу только я?
Цитата:
Когда же выяснилось, что Израиль, несмотря на то, что во главе его стояла социалистическая партия, стал ориентироваться на США, а евреи в Москве осенью 1948 года устроили небывалую встречу израильскому послу Голде Меир, продемонстрировав своё не угасшее еврейство, Сталин моментально переменил курс на 180 градусов. Уже в 1949 году Израильское государство из предполагаемой опоры СССР превратилось в сионистского врага.
Вроде, не только я. (Хотя Змий эту статью не признает.)
Даты, события и цитаты взяты только с ваших (не российских) сайтов. Я ж, такое с российских сайтов не привожу:
Цитата:
«еврейское дело» было искусственно раздуто израильскими спецслужбами. Только что образованное Государство Израиль надо было срочно заселить...
опираюсь на вашу трактовку.

Цитата:
Сообщение от Mice
Такое впечатление (может я предвзято отношусь к тебе?), что ты то ли по опечатке, то ли просто с потолка написал дату 1949-й год и теперь всё пытаешься подогнать под эту дату.
Теперь, сам попробуй ответить на свой вопрос.
Хотя, у нас многие члены КПРФ упорно не верят в зверства большевиков... Может, теже проблемы?

Последний раз редактировалось dimon146; 15.09.2008 в 20:33..
dimon146 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 22 июня, в белых халатах, в мире, автомобили, важно, армия, группы, времени, времён, власть, город, борьба, вокзал, война, войны, восстание, будущее, бывшие, выживания, география, звание, запреты, здоровье, развитие, русский, революции, реки, казни, изучение, критика, личности, король, контроль, империя, информация, интервью, индейцы, любить, название, обитания, найти, общество, нацисты, наши дни, природа, проблема, проблемы, проклятых, пространство, процесс, оружие, премьера, преступление, преступления, мифы, новый, политика, помочь, последние, пособие, операция, мнение, ночь, ночью, ответы, путешествия, песни, line, сайты, сборник, среди нас, слух, сознание, смерти, страшный, фараоны, убийство, факты, уроки, фильм, холодной, тебе, терроризм, террористы, учебник, электронные, youtube, еврейская, если, жизнь, дипломатия, доктор, документальный, документы, домов, достижения, дело, день, деньги, церкви, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru