Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Варез и поиск Софта

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2006, 04:24 Вверх     #1
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию Может-ли сканер заговорить на иврите.

Ув. Друзя-Форума, подскажите, пожалуйста, есть ли выход из моего положения? Есть у меня сканер принтер и копир в одном лице. Зовут его HP psc 2110. ОР Windows – XP Profesional/ 2002/Service Pack 2. Клавиатура трехъязычная. Решил я купить или, с помощью друзей форума ук.. добыть себе переводчик иврит – русский по фамилии «ТЕРУС». А что, Сейчас инструкции в магазинах идут, в основном на иврите. Думаю, отсканирую в переводчик (так я поступал с английскими текстами) и, как говорят на нашем форуме, наслаждайся.
Пока переводчика нет, решил отсканировать ивритский текст. Не тут-то было, аккуратно нашёл во всём тексте несколько слов на «аглицком» их и отсканировал.
Кто знает, как выйти из этой проблемы?
Кстати, русский не читает тоже.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 04:47 Вверх     #2
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Для этого нужна программа OCR для иврита к примеру IRIS.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Вован46
Старый 24.03.2006, 05:15 Вверх     #3
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Вован46,
Как правильно было замечено, функция автоматического распознавания текста (OCR), если она является дополнением к программе для сканера, работает в большинстве случаев только с английским языком. Для работы со множеством языков, нужна программа, ориентированная на OCR, в данном случае это будет её ядро. Пример такой программы - FineReader - пожалуй одна из мощнейших программ. Она работает с множеством языков, но иврит не поддерживает. Для иврита подойдёт либо Ligature, либо ReadIris.
Удачи!

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 05:39 Вверх     #4
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию



ABBYY FineReader 8.0 поддерживает 179 языков распознавания.
Основные возможности
Что нового в версии 8.0

Ответ разработчика ABBYY на вопрос об иврите:
Цитата:
К сожалению, в настоящий момент ABBYY FineReader не поддерживает иврит. Полный список поддерживаемых языков Вы можете найти на нашем сайте: http://www.abbyy.ru/ocr_products.asp?param=6634
Иврит - специфический язык, для того, чтобы разработать поддержку этого языка, требуются довольно большие вложения. Как только появится поддержка языка иврит, мы Вам обязательно сообщим.
------------------
Скачать




Readiris Pro 10 выполняет всю утомительную для вас работу по перепечатыванию текстов в мгновение ока. Просто переконвертируйте ваши документы с помощью Readiris Pro 10 и в течение нескольких секунд вы получите их редактируемую копию. Поддерживается распознавание текстов более чем на ста языках, включая русский и другие восточноевропейские. При распознавании сохраняются колонки, таблицы и другое форматирование, имеющееся в исходном документе.
Readiris Pro 10 перекодировывают просмотренные бумажные документы, файлы PDF и все популярные форматы изображения, форматирует и превращает их в крупноформатную таблицу, веб-страницы, текстовые, .xml, .pdf и другие файлы.

Ссылка + лекарство

Ligature 5 Hebrew - Иврит распознаёт, но есть две особенности. Входящие файлы должны быть монохромными, то есть чёрный и белый.
Два цвета, распознаёт довольно хорошо, можно и с цифровика и с факса и т.д.
В русской версии Windows, чтобы видеть распозанный текст, напечатанный не слева на право, полученный txt файл надо сохранить в ANSI Standart.
Если же открыть в оффисе, то определит, что кодировка - иврит винд, и текст будет с права на лево, то есть как надо.
Preview в самой программе не расчитано на русскую версию Windows и сама так не делает, а офис поймёт, и в русском Windows можно на иврите распознавать.
Хотя поймет не только офис, полно и других программ, тот же WordPad, странно, но только в Preview программы текст слева направо.
Только главное учитывать 2 цвета, иначе выдаёт ошибку.

Скачать

Данное выше описание было для версии 5. Сейчас нашёл и версию 6.5, но уже не знаю про её обновления и тех-данные.
Скачать версию 6.5


Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Вован46
Старый 24.03.2006, 06:57 Вверх     #5
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Люди, это все отлично! Но тему переношу в Софт, так как к железу она не имеет никакого отношения.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:26 Вверх     #6
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Cash, нет проблем. Просто решил, что принтер-сканер это железо.
Прошу прошения.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 11:05 Вверх     #7
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
Цитата:
Сообщение от Vit0
Иврит распознаёт, но есть две особенности. Входящие файлы должны быть монохромными, то есть чёрный и белый.
Нашёл, что этого мне вполне достаточно и скачал, с твоей подачи, Ligature 5 Hebrew.
А теперь сразу, очень много вопросов. К тебе и другим кто понимает. Открыл программу и вот её окно с инструментами:
[IMG][/IMG]
Но, к сожалению, я не представляю, как к ней подойти. Я вообще слабак в компьютерах, и это очень мягко сказано. Но, надеюсь, что это действительно «Форум друзей» и народ мне всё растолкует. Но очень подробно, учитывая моё полное незнание английского языка.
И так вот сканер. Жмём "сканировать документ".
[IMG][/IMG]
Выплыло окно где выбираю «Текст» _ «Сохранить в файле» - «Сканировать».
Появляется окно которое спрашивает : Где сохранить? как сохранить?
[IMG][/IMG]
А как дальше?
А может быть, я с самого начала пошёл неправильным путём?
Знатоки , А-У. СПАСИБО
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
вопрос, где, русский, иврит, как сохранить, найти, настоящий, программа, программы, проблемы, популярные, тебе, pdf, если, документы, действительно, железо, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru