Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 09:14 Вверх     #1
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию СЭР ЭНТОНИ ХОПКИНС: "НАРОД ЛЮБИТ ЗЛОДЕЕВ"

СЭР ЭНТОНИ ХОПКИНС: "НАРОД ЛЮБИТ ЗЛОДЕЕВ"



В пhttp://www.izvestia.ru/culture/article3053440онедельник в Лос-Анджелесе состоится 63-я церемония вручения премии "Золотой глобус", на которой сэру Энтони Хопкинсу будет вручена почетная награда за выдающийся вклад в киноискусство, носящая имя американского режиссера и продюсера Сесила Б. Де Милля. Перед церемонией Энтони Хопкинс дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Известий" Гале Галкиной. Полностью интервью читайте в пятничном номере "Известий".

известия: Вы довольны жизнью?

Хопкинс: А как вы думаете? В молодости я хотел быть богатым и знаменитым, и я им стал. Они дали мне "Оскара" и теперь дают "Золотой глобус". Королева тоже дала мне что-то. (Рыцарское звание, которое Хопкинс получил от королевы Елизаветы в 1987 году. - "Известия"). Они платят мне много денег, больше, чем я когда-либо мечтал. Что же может быть лучше этого?

известия: Награды и деньги вы получили за роли. Считаете ли вы себя великим актером?

Хопкинс: Нет. Если бы я так считал, моя карьера давно бы закончилась. Когда люди напыщенно говорят об актерах, я обычно думаю: "Кто эти умники, и почему они несут такую чушь?"

известия: У вас есть секреты мастерства?

Хопкинс: Если честно, то половину времени я не знаю, что делаю. Я просто читаю свою роль, прихожу на съемочную площадку и играю. Правда, я читаю роль 250 раз. Для меня это магическая цифра. Я перечитываю свою роль снова и снова, но я получаю от этого удовольствие. В результате я знаю ее так хорошо, что больше не должен волноваться об этом.

известия: То есть вы трудоголик?

Хопкинс: Я люблю работать. Я не думаю, что это показатель нервного расстройства. Просто меня охватывает тревога, когда я не работаю.

известия: Какой совет вы можете дать юным актерам?

Хопкинс: Будьте дисциплинированными: учите свою роль очень хорошо. Не старайтесь обмануть людей, будто вы знаете, что делаете, хотя на самом деле запомнили только канву. Не тратьте зря деньги на учителей - их развелось слишком много, и все, что они хотят, - это заработать на юных актерах. Конечно, без основ актерской техники не обойтись: дикция, голос, движение. Я учился этому в Королевской академии драматического искусства. И еще: вы должны любить и уважать камеру. Ни в коем случае не относиться к ней снисходительно.

известия: Надо ли эмоционально готовиться к роли?

Хопкинс: Станиславский говорил об этом, и я сначала старался это делать. Но, как известно, Станиславский впоследствии отказался от своей теории. В актерстве нет правды, это - обман. Когда мой герой должен плакать, я ставлю кассету с какой-нибудь пронзительной музыкой, щекоча таким образом свои нервы. И когда слезы начинают капать из моих глаз, режиссер говорит: "Мотор!"

известия: Как вы думаете, почему люди одержимы вашим Ганнибалом Лектером?

Хопкинс: Понятия не имею. Спросите лучше у психиатра. Я думаю, что народ любит злодеев или просто умных и ловких людей. Это, наверное, свойство человеческой психики.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 21:22 Вверх     #2
Ermolkin
Друг
 
  
Регистрация: 21.04.2005
Был(а) у нас: 29.03.2006 16:24
Сообщений: 674


По умолчанию

alalex,
Спасибо за инфу. Классный актёр.
Ermolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 21:45 Вверх     #3
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию

Да уж актер отличный.
И по поводу "злодеев", с ним согласен. Взять к примеру "Леона", я лично больше симоатизировал продажному копу Олдмэна, нежели "все могу" киллеру Рено. Конечно зллодеев играть eщe надо уметь. Ну а про Лектора помоему даже говорить нечего. И так все знают.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, академии, актер, говорить, герой, звание, когда, интервью, любить, люди, мастерства, правды, молодости, нервы, секреты, секреты мастерства, деньги, денег, что, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru