Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2007, 17:05 Вверх     #101
Helenika
Новичок
 
Аватар для Helenika
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.06.2007
Был(а) у нас: 04.12.2008 02:52
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

bezruk, я не хочу спорить. Если вы считаете, что грести всех под одну гребёнку правильно, мне вас не переубедить.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/02/09/abroad/91363/ - теперь на руссо туристо квоты вводятся. Хотя, нас с вами это и не коснётся, но всё-равно не по себе, ведь представителей других национальностей не ограничивают из-за таких (как вы их называете), даже несмотря на их поведение.
Helenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:08 Вверх     #102
Helenika
Новичок
 
Аватар для Helenika
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.06.2007
Был(а) у нас: 04.12.2008 02:52
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Север Посмотреть сообщение
Читал тему, да не знал куда свой пятак вставить. И вот наконец нашёл.
Очевидно, что мы, являясь русскоговорящими, ассоциируемся у местного населения с другими русскоговорящими. Если кто из русскоговорящих ведёт себя недостойно, то мы, зная о системе стереотипов (стигма), ощущаем себя в не лучшем виде, а отрицательные эмоции, конечно, достаются этим недостойным. К слову сказать, эти стереотипы вещь весьма каверзная. Если уже даже сын за отца не отвечает (!), то почему я должен отвечать за того, кто вёл себя плохо, если этот невоспитанный тоже, как и я почему-то владеет в какой-то степени русским (или вообще каким-то иным, но общим со мной языком)?
«Русские» ли идут, какие «иные»… разницы нет по большому счёту, но стереотипы делают своё дело: нам приятно, когда кто-то из местных отзывается уважительно о русскоговорящих, припоминая о каких-то достижениях, к которым мы никакого отношения не имеем… и наоборот. Не люблю стереотипы, но видимо это неотрывная часть человеческого сознания. Лучше не принимать всё это чересчур близко к сердцу.
Да, это наилучший выход!Но у меня не всегда получается, хоть и понимаю, что ко мне это не имеет никакого отношения.
Helenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:19 Вверх     #103
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helenika
Если вы считаете, что грести всех под одну гребёнку правильно, мне вас не переубедить.
Вот, смотри! Тебе уже пятеро сказали, что это не правильно, но ты слышишь только себя. Не правильно грести, но гребут-то те к кому русские приезжают. Это они говорят, что эти русские такие-сякие. Вот в Питере фины такие-сякие... Тоже ведь под одну гребенку.
Это называется стереотип мышления. Они - эти стереотипы очень устойчивые. И при том, всяк старается навесить ярлык на весь народ.
Русские - пьяницы, цыгане - воры, евреи - жадины, американцы - ну, тупые! (С)
Так вот когда эти определения подтверждаются на месте - видишь пьяных русских, то оказаться с ними в одной компании не хочется. Стыдно это.
Ребята, объясните кто-нибудь. Я пас, больше не могу.
Может не только американцы тупые...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:20 Вверх     #104
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Снова — скандал с русскими на заграничных курортах. Вчера иностранные газеты написали: владельцы лучших гостиниц австрийского горнолыжного курорта Кицбюэль решили ограничить количество наших туристов — до 10% (сейчас клиентов из России “в сезон” — около 50%).
Одни кричат: “Дискриминация!” Другие злорадствуют: “Так богатеньким и надо...” “МК” попытался разобраться в ситуации.
Британская газета “Гардиан” сообщила, что ввести “квоту” на русских решили хозяева 16 четырех- и пятизвездочных отелей Кицбюэля (всего таких гостиниц там 20). “Мы не желаем становиться наполовину русским курортом!” — заявили местные турбизнесмены. Мэр Кицбюэля г-н Винклер добавил: “Пока местных не выгнали из города окончательно, надо как-то действовать”. Причины введения квоты — буйное поведение наших сограждан и скупка ими недвижимости (с 2005 года цены на курорте якобы из-за этого выросли в два раза).
Ну, это не про нас. А вообще, приятно.Особенно это:
Цитата:
скупка ими недвижимости (с 2005 года цены на курорте якобы из-за этого выросли в два раза)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:03 Вверх     #105
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Причины введения квоты — буйное поведение наших сограждан
Helenika,
израильтян, как здесь уже писали, за границей сразу видно, там где они появляются всегда шумно. Шумно, но безобидно, они всем улыбаются, с каждым готовы обняться, поговорить, похлопать по плечу и т.д. А вот "буйными" их не назовешь. Когда я возвращаюсь ночью с работы и вижу группу громко говорящих и смеющихся ребят-израильтян, идущих навстречу, я продолжаю спокойно идти дальше, так как знаю, что им нет до меня никакого дела. Группу же говорящих по-русски и орущих на всю улицу матом подростков я лучше обойду стороной. Почему? Да привычка такая, хочешь ночью целым вернуться домой - обходи подобные компании. Почему-то так было заведено у нас - двор на двор, улица на улицу... Сколько проломленных клюшками черепов было в этих никому не понятных боях. Эти ребята вырастают и везут вот эту злобу вместе с собой по всему миру. Не хочешь со мной выпить - в дыню. Не так посмотрел - в дыню. Вот это называется "буйные"... Не понимаю только почему нужно молчать об этом? Из ложного чувства стыда? Мне стыдно только если кто-то подумает, что у меня с ними есть что-то общее.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 03:40 Вверх     #106
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

А можно я вклинюсь в эту дискуссию? И задам маленький вопрос израильтянам. А как сейчас относятся на Кипре к израильским туристам и к израильским школьникам в Польше?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, газа, автомобили, группы, времени, времён, говорить, горы, войны, большой, выбор, бывшие, звезды, золотая, разговор, русский, реальность, люди, марки, найти, папа, мат, правды, привилегия, проблемы, мира, поп, помочь, моменты, последние, мнение, ночь, ночью, остаться, музыка, путешествия, немецкий, песни, одеваться, сам, следствие, смешно, суд, то здесь, холодной, толстой, тебе, royal, если, дружба, дома, дело, женщина, день, деньги, денег, дети, цунами, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru