Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 00:33 Вверх     #21
samoha
Близкий Знакомый
 
Аватар для samoha
 
   Возраст: 58
Регистрация: 06.04.2010
Был(а) у нас: 12.05.2011 14:56
Сообщений: 137

Пол: Мужской
По умолчанию

Думаю, в семейной жизни не должно быть понятий "должен", "должна", "должны": просто чувствуешь ответственность за того, кто рядом с тобой( супруг, супруга, дети).

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...(А.Сент-Экзюпери, Маленький принц).


Последний раз редактировалось samoha; 13.04.2010 в 02:54..
samoha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо samoha: *Foxy*, Ася, O-ля-ля, samaysamay, sylesty, Winstons, Янулька
Старый 13.04.2010, 05:16 Вверх     #22
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dandrey Посмотреть сообщение
Естественно, если бы у каждого было немеряно денег, многие проблемы не пришлось бы решать вообще.
Вот ответ на 90%. Остальные 10% это сугубо лично-интимные вещи/аспекты для которых нету правил и простых решений. В эти 10% так же входит аспект физической несовпадаемости, которая вожможно выробатана годами и/или наступила через много лет. И естественно ничего не поможет когда один или другой или оба просто физически не хотят друг друга.....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: *Foxy*, infra, Lubava
Старый 13.04.2010, 08:19 Вверх     #23
Ася
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ася
 
  
Регистрация: 12.11.2005
Был(а) у нас: 24.02.2015 15:03
Сообщений: 369

Пол: Женский
По умолчанию

Брак, семья, союз – это народное вече, на котором ежедневно принимаются новые законы и поправки к ним. Как только законы не изменяются - союз начинает загнивать.
то, что написано в статье, я слышу практически каждый день, но только от женщин: «зачем мне нужен этот 40-(35)-летний тюлень, если ему от жизни нужно 5П – поспать, пожр-ть, переспать, посмотреть телевизор, поваляться на диване!» и женщина подает на развод.
а цельные, самодостаточные личности, если у них нет общих стремлений, целей, взглядов и интересов очень быстро расходятся в разные стороны…
и еще по поводу разводов, когда-то *Foxy* написала такую, по моему просто потрясающую фразу, там были такие слова, *Foxy*, милая , если помнишь, помоги!): «если в семье трещина..............в муже уснул мужчина, в жене проснулась женщина… и наоборот

весна пришла! С ума свела!! лед и тот тронулся!!! (с)
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ася: *Foxy*
Старый 13.04.2010, 08:52 Вверх     #24
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Ася, можно я?

Цитата:
Тому, что в семействе трещина,
Всюду одна причина:
В жене проснулась женщина,
В муже уснул мужчина

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо O-ля-ля: *Foxy*, Ася, Вера, Gladness, infra, samaysamay, sylesty, Winstons, Янулька
Старый 13.04.2010, 12:27 Вверх     #25
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Ася, O-ля-ля,
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:02 Вверх     #26
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а цельные, самодостаточные личности, если у них нет общих стремлений, целей, взглядов и интересов очень быстро расходятся в разные стороны…
Странно как наш брак жив до сих пор... вот уже 16 лет... У нас, конечно же, есть общие взгляды на основные моменты жизни, но цели, стремления, интересы...

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо dandrey: *Foxy*, Mariukas
Старый 13.04.2010, 17:31 Вверх     #27
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dandrey
Кажется мы путаем обязательства перед партнёром с обязательствами перед союзом
А я бы не стала разделять оба эти понятия, потому что они тесно взаимосвязаны и одно плавно вытекает из другого. Там где есть обязательства перед партнёром, там и есть обязательство перед союзом.
Хорошо, тогда я задам такой вопрос: если мужчина и женщина любят друг друга, при этом являются цельными и самодостаточными личностями, берут ли они на себя негласное соглашение быть только друг с другом и не с кем более? Хотя бы в самом начале отношений. Я сейчас не беру в расчёт те отношения, в которых партнёры изначально договорились о некоторой свободе.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:26 Вверх     #28
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

dandrey, мне нравится твоя точка зрения во всех постах и скажу почему, потому что ты не разглагольствуешь по каждому вопросу. не цепляешься, как многие к нюансам. видимо это и есть фундамент вашего счастливого союза. виват вам с женой!честное слово. очень уважаю такие пары. дай вам Б-г вместе до конца!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: dandrey, Mariukas, O-ля-ля, samaysamay, Winstons
Старый 13.04.2010, 18:28 Вверх     #29
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
А я бы не стала разделять оба эти понятия, потому что они тесно взаимосвязаны и одно плавно вытекает из другого. Там где есть обязательства перед партнёром, там и есть обязательство перед союзом.
А какие существуют обязательства перед партнёром?

Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда я задам такой вопрос: если мужчина и женщина любят друг друга, при этом являются цельными и самодостаточными личностями, берут ли они на себя негласное соглашение быть только друг с другом и не с кем более? Хотя бы в самом начале отношений. Я сейчас не беру в расчёт те отношения, в которых партнёры изначально договорились о некоторой свободе.
Ошибка в слове "негласное" Нет, не грамматическая. Негласных соглашений не может быть. Если никто из партнёров не притворяется, пытаясь показаться лучше чем он есть на самом деле, его поведение должно за короткое время проявить все его склонности и их можно будет обсудить. Если же один из партнёров старается вести себя благочестиво и скрывать от партнёра скрытые порывы, то какая же он "цельная личность"?

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо dandrey: *Foxy*, Вера, Янулька
Старый 13.04.2010, 18:35 Вверх     #30
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
dandrey, мне нравится твоя точка зрения во всех постах и скажу почему, потому что ты не разглагольствуешь по каждому вопросу. не цепляешься, как многие к нюансам. видимо это и есть фундамент вашего счастливого союза. виват вам с женой!честное слово. очень уважаю такие пары. дай вам Б-г вместе до конца!
Спасибо

P.S. А я уже рассказывал что мне можно ходить налево, а моей жене нельзя? Причём, это обсуждалось нами ещё до свадьбы. Это не намёк, это я так подставляюсь.

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, битва, быт, развод, родители, ребенка, ребенок, игра, игры, личности, личность, интересно, найти, папа, проблемы, помочь, мнение, сам, сказки, смотреть, семья, счастье, холодной, точка, если, жизнь, достижения, женщина, день, дети, цветы, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru