Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 21:04 Вверх     #21
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afonya Посмотреть сообщение
"Лех Леха"
было что-то в этом роде
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:28 Вверх     #22
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Если ты стал пиратом или преступником,то должен жить по их законам.
А если осталя Человеком должен жить по человеческим законам.


Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Пока Израиль был "пиратским",в нем было весело и надежно,но пиратский флаг променяли на белый а команда продалась и их мушкеты проржавели.
К черту такой корабль!
А не рано ли хоронить? Хотя, как говорится-"Кохоз, дело добровольное"......


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:46 Вверх     #23
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 09:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Есть разница между,нагадить и удрать от результата,и уехать по своим причинам.
нагадить и удрать... удрать и нагадить... переместительный закон, знаешь ли...

PS возможно я ошибаюсь, но твои рассказы о том, как ты вовремя уехал, как тебе сейчас хорошо, и как тебе было плохо, о том, что, по твоему мнению, случится с Израилем в самое ближайшее время - не что иное, как попытка сделать именно второе. Т.к. первое ты уже сделал...
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо afonya: Змий
Старый 06.04.2010, 21:56 Вверх     #24
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
А если осталя Человеком должен жить по человеческим законам.



А не рано ли хоронить? Хотя, как говорится-"Кохоз, дело добровольное"......

Не охота похорон ждать,да это и не похороны вовсе.Это больше напоминает"остров погибших кораблей" А.Беляева.Где в саргассах застряли корабли и там образовалось,своего рода общество.Гибели не будет,скорее всего,будет застой,тягучка,скорее всего общество станет более религиозным,законы будут изменятся в зависимости от выгоды властьимущих,то есть леваков.Пожертвования удержат все на плаву,но скорее всего Израиль превратится в государство "трех религий" где то на вершине "третьего мира".Хайтек тоже не выдержит конкуренции запада,ведь зарплаты растут во всем мире и налоги уменьшаются.А удерживать,пока еще относительно высокие зарплаты уже стало накладно,да и индусы с китайцами ринулись в хайтек.

А детишки левых поэтому и не в Израиле живут,они хорошо понимают изнутри все что происходит в стране.
А ведь все очень просто проверить,было бы не лень.Возьмите законы во всех сферах Израиля за последние двадцать лет,все поправки и правила,и вы сами увидите куда все движется.
Хотя я надеюсь,что ошибаюсь
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 06:07 Вверх     #25
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 09:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Таки ничего хорошего в Израиле не осталось?
Твое отношение к Израилю напоминает мне семейную пару, которая рассталась со скандалом и продолжает поливать грязью другую сторону.
К счастью есть примеры более цивилизованного отношению после расставания.
Честно говоря меня вообще оскорбляет твое отношение к Израилю, которое ты как тяжелую ношу таскаешь за собой из темы в тему.
Мы тут живем полной жизнью с радостями и горестями, работаем, растим детей, любим свою страну со всеми ее недостатками и достоинствами.
Цитата:
Сообщение от искренний
Хайтек тоже не выдержит конкуренции запада,ведь зарплаты растут во всем мире и налоги уменьшаются.А удерживать,пока еще относительно высокие зарплаты уже стало накладно,да и индусы с китайцами ринулись в хайтек.
Ну пока что по результатам выхода из последнего кризиса Израиль на одном из первых мест.И с зарплатами все в порядке на сколько мне известно.И не китайцы с индусами лезут в хайтек, а наоборот. Только выпускаемая ими продукция особым качеством не блещет.Знаешь как в анекдоте: дешевка есть дешевка.Люди покупают дешевый товар один раз, ну два раза.А на третий раз они купят товар подороже, но более надежный.Думаю и в твоей практике есть уже подобные примеры.
По-поводу левизны Израиля.Последние выборы доказали, что население сильно "поправело". Это раз.И в Европе правые в последнее время тоже получают все больше и больше голосов.Это два.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Змий, Klavesin
Старый 07.04.2010, 06:55 Вверх     #26
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение

А детишки левых поэтому и не в Израиле живут
Угу, они живут, в том числе и в Канаде!?
Знаешь, искренний, я не удивлюсь, рано или поздно обнаружив тебя в одной из лево-радикальных антиизрильских организаций, которые в последнее время как грибы растут в Северной Америке. Собственно уже и сейчас твои высказывания особо не отличаются от того, к чему призывают эти деятели. Ну, об этом я уже говорил выше.
Ведь красной нитью в твоих постах проходит-"Израиль обречен, его кончина дело времени, и дабы ускорить кончину больного, валите братцы отсюда скорее".


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 07:09 Вверх     #27
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот любопытная статейка попалась, в принципе ничего нового, но лишнее подтверждение моих слов
Цитата:
План уничтожения Израиля.
автор-Даниэль Гринфильд

Приход в США к власти Барака Обамы, изменение политики Америки в ключевых вопросах, о чем свидетельствует его речь в Каире, может многое изменить в нашем мире. Своеобразным откликом на это выступление Обамы служит недавно опубликованная интересная, хотя далеко не бесспорная, статья известного американо-израильского политолога Даниэля Гринфельда.

Как в многослойном пироге есть фундаментальные, основные, скрытые нижние слои, есть наружные верхние слои, смазанные сладким джемом, призванные сделать пирог внешне «красивей и привлекательней».

«Нижние слои» - это исламское воспитание и происхождение Обамы, 20-летняя школа ярого антисемита и врага США пастора Райта и его окружения, ультралевый примитивный образ мышления.

«Верхний слой» - это привлекательная для массы политика Мюнхена, политика уступок и поощрения агрессора.

Петр

«Если и есть что-нибудь, что администрация Картера может отнести на свой счет, так это подъем новой волны исламского терроризма, афганского суннитского и иранского шиитского. Именно правительство Картера отвернулось от Израиля и «выразило доверие» исламским террористам, которые начали священную войну против США еще до того как Картер покинул Белый дом.

Прошло 28 лет, и ситуация повторяется: администрация Обамы не просто действует по-картеровски, она планирует превзойти планы Картера. По мере того как суннитские и шиитские группировки стремятся получить и использовать ядерное оружие, от Пакистана до Афганистана, от Газы до Ливана, от Ближнего Востока до Юго-Восточной Азии эта угроза становится все реальней и ощутимей.

Как и его предшественник Картер, Обама уже предпочел заключить закулисные сделки с иранскими муллами, предлагая им власть над Ираком и Афганистаном в обмен на умиротворение, которое позволит ему провозгласить «Миссия выполнена!» и вывести войска. Тем более что с этим желательно успеть до следующих выборов.

Если Иран станет нашим лучшим другом, то, видимо, Израиль - заклятым врагом.

Обаме удалось втереть очки, назначив Хиллари Клинтон государственным секретарем. Он дал ей громкий титул с полным отсутствием полномочий, зато наводнил совет государственной безопасности и даже Пентагон ставленниками саудовских нефтяных шейхов или своими леворадикальными приятелями.

Действующая стратегия выглядит следующим образом. Администрация Обамы разделила израильскую проблему на две: собственно Израиль и американские евреи.

Американские

евреи

Обаме хватило сообразительности разместить в своем центре и авангарде еврейских назначенцев. Как и члены других меньшинств, некоторые американские евреи страдают проблемами, связанными с низкой самооценкой, которые сглаживаются в тот момент, когда этим евреям кажется, что их принимают. Они не понимают, что использовать вовсе не означает принимать, и что за спиной назначенных Обамой людей стоят те, кто в свое время сотрудничал с фашистами, вроде Сороса, которые не испытывают по отношению к отдельным евреям или всей общине ничего, кроме презрения.

При всем своем внешнем расположении к евреям, люди Обамы потихоньку задвинули еврейские организации и их лидеров в дальний угол. В еврейских организациях происходит медленный, но верный захват власти левыми радикалами. Те, кто в семидесятые годы были членами леворадикальных и антиизраильских групп «Брира» или «Конэйм», сегодня заняли ключевые позиции в таких организациях, как «Объединенный еврейский призыв». Еврейских лидеров, выразивших справедливые сомнения в кандидатуре Обамы в предвыборный период, тайными угрозами заставили замолчать.

Тем временем активизировалось объединение левых групп из разряда Jewish In Name Only (евреи только по названию). Ключевое положение среди них занимает организация J-Street, созданная как антиизраильское лобби, которое в конечном счете должно заменить AIPAC.

Суть данного подхода к проблеме американских евреев можно передать следующим образом:

1) Поглотить существующие еврейские организации и способствовать их «полевению» при содействии левых радикалов, прошедших школу семидесятых.

2) Создать новые прогрессивные организации, нацеленные на молодое поколение евреев, оторванных от своей настоящей идентичности. Науськивать эти организации на израильское правительство и произраильски настроенных евреев и параллельно фальсифицировать результаты опросов так, чтобы они указывали, что американские евреи поддерживают эти организации и Обаму.

3) Тайком запугать и заставить замолчать оставшиеся еврейские организации и еврейских лидеров.

Смысл всего этого - поддерживать общий безмятежный вид американской общины, в то время как в темноте поблескивают острые ножи.

Израиль

Основная идея администрации Обамы - Израиль должен исчезнуть. По мнению наиболее умеренных ставленников Обамы, Израиль - это один из дестабилизирующих факторов на Ближнем Востоке, по мнению более леворадикальных советников, - это западное империалистическое колониальное государство, которое должно быть разрушено во имя революционной справедливости; с точки зрения ислама, Израиль - это государство «нечестивых», которое не имеет права на существование в Дар Аль Ислам.

Администрация Обамы, определенно враждебная по отношению к Израилю, хочет избежать публичных столкновений, которые характеризовали президентство Картер. Она хочет с доброй улыбкой вести тайную войну против Израиля, смещать правительства, навязывать большие уступки террористам.

Это значит - избегать резких открытых нападок на Израиль и в то же время поддерживать равномерное давление с целью добиться широких односторонних уступок.

Соединенные Штаты могут оказывать два вида тайного давления на Израиль: финансовое и военное.

Финансовое давление может быть направлено на то, чтобы разрушить правительственную коалицию Нетаниягу путем экономической дестабилизации Израиля. Это наиболее эффективный и прямой путь сместить правое правительство и заменить его левоцентристской коалицией.

В военном плане люди Обамы могут привязать свои исключительно виртуальные усилия по борьбе с иранским атомом к уступкам террористам. Поскольку израильские уступки никогда не будут достаточными, а Обама настроен скорее сотрудничать с Ираном, чем препятствовать реализации его ядерной программы, то и здесь толку не будет. Более того, отключенный от сети поставок передовых военных технологий, Израиль остается зависимым от американского военного оборудования и запчастей. Эта зависимость возникла вследствие десятилетий американской военной помощи.

ВВС Израиля в высокой степени зависят от американского вооружения, оборудования и запасных частей. Изоляция приведет к опасной уязвимости Израиля в случае войны.

В целом суть политики Обамы состоит в том, чтобы, с одной стороны, прижать Израиль к стене путем финансового и военного шантажа, направленного на правительство Нетаниягу, а с другой - контролировать американскую еврейскую общину с тем, чтобы избежать протестов и возмущения.

Чем больше предложит Израиль, тем сильнее будет закручивать гайки администрация Обамы. Какими бы ни были эти предложения, их все равно окажется недостаточно, и именно Израиль будет виноват во всех нарушениях переговоров и вспышках насилия. СМИ припишут Израилю и в частности Нетаниягу, экстремизм и отсутствие гибкости. Пресса постепенно обелит ХАМАС, как в свое время она отмыла бандитов Арафата.

Суть плана в том, чтобы уничтожить Израиль, сначала подвинув его к краю пропасти, а потом столкнув в нее. Враги Израиля получат самое современное американское военное снаряжение. Но не Израиль. На Израиль будет оказываться экономическое давление до тех пор, пока правительство Нетаниягу окончательно не падет, после чего страну возглавит слабый левый лидер вроде Ливни, который будет выполнять требования нового «фараона».

Тем временем так называемые американские еврейские организации будут поддерживать Обаму. Одни - потому, что именно с этой целью они были созданы, как, например,

J-Street, а другие - потому, что они были узурпированы, запуганы, сбиты с толку.

Таков этот план, и вот что нас ждет. Всё остальное, что могло случиться, уже произошло».
Источник
Статья опубликована 8 Июля 2009.
События последних недель, в частности итоги встречи Обама-Нетениягу подтверждают выводы автора.
Но! Не верящий в победу, уже проиграл. А я верю в победу, верю в то что и этого "фараона" народ Израиля переживет. И по мере сил буду способствовать этой победе.
עם ישראל חי!


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: alexgor1, Atir, Klavesin
Старый 07.04.2010, 08:46 Вверх     #28
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
Угу, они живут, в том числе и в Канаде!?
Знаешь, искренний, я не удивлюсь, рано или поздно обнаружив тебя в одной из лево-радикальных антиизрильских организаций, которые в последнее время как грибы растут в Северной Америке. Собственно уже и сейчас твои высказывания особо не отличаются от того, к чему призывают эти деятели. Ну, об этом я уже говорил выше.
Ведь красной нитью в твоих постах проходит-"Израиль обречен, его кончина дело времени, и дабы ускорить кончину больного, валите братцы отсюда скорее".
И опять я был не правильно понят!!
Если все продолжит работать как работало-всему кранты.Если вы хотите остаться там и выжить,прежде всего нельзя отмахиватся от проблем и кричать"а нам все равно тут хорошо и весело" а те,кто уехали предатели или неудачники.Нет уж,не выйдет легкой жизни-восток дело тонкое.Восток уважает борьбу и силу а не смирение.Если не будете бороться вас задавят.Поэтому есть два варианта,или уехать и увести свою семью,или остаться и бороться.Я свое отборол,теперь хочу пожить без этих проблем.Вы находитесь между двумя прессами-политикой и арабами.Политика помогает зарабатывать за ваш счет капиталы,арабы отвлекают от проблем насущных и их воротилы капиталлов, так же зарабатывают на вас бабки,то ли через терракты,то ли через пожертвования.Если ваш выбор-восток,будте добры живите по их меркам.Мусульмане в Англии не хотят жить как англичане и,рано или поздно заставят англичан жить как они.Что бы победить волка,надо самому стать волком или львом.А Израиль-лев в овечьей шкуре и,похоже ему это начинает нравится.
Я не левый и уже не правый,как был в Израиле.Я стал жить по принципу-хочешь хорошо жить,думай прежде всего о своей семье,а остальное пусть горит ярким пламенем.Если моя семья в безопастности и обеспечена,то я свое выполнил.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:14 Вверх     #29
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
И опять я был не правильно понят!!
Да нет, голуба, ты был правильно понят.
Во первых, с первых же дней твоего появления на форуме, основным тезисом твоих выступлений было-Израиль полное г-но, надо валить, и т.д и т.п.
Во вторых-этапы большого пути-прапорщик, полицейский, учитель вождения и большая обида на всех и вся. А работать не пробовал?
В третих-трансформация: житель поселения и вдруг отъезд за границу.
В четвертых, но это личное, не переношу ренегатов, меняющих убеждения за чечевичную похлебку. А ты уже это сделал. И предложат тебе функционеры из J-Street еще одну плошку, ты снова продашь, купишь и еще раз продашь, потому что твое кредо
Цитата:
хочешь хорошо жить,думай прежде всего о своей семье,а остальное пусть горит ярким пламенем.
В пятых-дай хоть одно конструктивное предложение, а не размазывай сопли и не кричи геволт.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Если вы хотите остаться там и выжить,прежде всего нельзя отмахиватся от проблем и кричать"а нам все равно тут хорошо и весело"
Знаешь, форум это именно то место, где следует это кричать. А во всем остальнм, ребята с израильским флагом под аваторкой делают то, что надо делать и там где надо делать. И главное,то, что они здесь и верят в то, что עם ישראל חי


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Atir
Старый 07.04.2010, 09:24 Вверх     #30
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 09:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну спасибо тебе, мой далёкий и совершенно неискренний друг. Наконец-то я получил исчерпывающее объяснение своего положения в Израиле. Я-то что себе думал... А оно оказывается вот как... Ну стратег! Ну силён!
Вот уехал ты в Канаду. Ну нашёл своё счастье у озера под ёлочкой. И тёплый дом в холодную погоду. Ну поделился своей радостью с бывшими согражданами. Они, эти сограждане, за тебя порадовались - хорошо тебе там? - ну и живи себе на здоровье.
Так нет, ты всё продолжаешь при каждом удобном и неудобном случае стучать себе в грудь кулачком и доказывать, что уехал ты не зря и вовремя. И объяснять к чему нам тут всем надлежит готовиться. Тоже мне всадник апокалипсиса, блин...
Видать гложет мыслишка-то?
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо afonya: Змий
Ответ


Метки
бабки, автор, грибы, времени, власть, войны, выборы, зависимость, застой, здоровье, развитие, рассказы, критика, корабли, корабль, интересно, flash, обида, общество, наше время, программы, проблемы, оружие, президент, преступление, предков, море, политика, мнение, ножи, мечта, сказки, семья, счастье, фильм, улицы, youtube, если, день, деньги, дети, школа, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru