Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 12:17 Вверх     #1
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию В большинстве аварий с участием мотоциклов виноваты водители автомобилей

Ни для кого не секрет, что аварии с участием двухколесного транспорта значительно чаще заканчиваются увечьем или смертью людей, чем аварии, в которых задействованы только автомобили, грузовики или автобусы. При этом в трех из четырех аварий с участием мотоциклов и мопедов вина за ДТП лежит на водителях машин, а не на мотоциклистах.


Об этом гласят результаты исследования, проведенного экспертами Национальной службы безопасности на дорогах, рассматривавшими данные за последние несколько лет.

При этом исследование демонстрирует тревожную тенденцию: водители автомобилей, грузовиков и автобусов стали менее внимательно относиться к другим участникам дорожного движения.

Если в 2010 году вина за аварию в 50% случаев лежала на мотоциклистах, и в 50% - на водителях машин, то в 2011 году в 75% случаев виноваты были водители автомобилей, совершивших ошибку или нарушивших правила дорожного движения. При этом в 35% случаев закончившихся гибелью людей аварий, когда мотоцикл или мопед сталкивается с автомобилем, вина за случившееся лежит на мотоциклистах.

В период с 2007 по 2011 годы 10% погибших в результате ДТП были мотоциклистами, тогда как доля двухколесного транспорта на дорогах составляет всего 4%. Риск мотоциклиста погибнуть в аварии в три раза выше, чем водителя легкового автомобиля.

Наиболее распространенная авария с участием мотоциклов - это боковое столкновение на обычных и Т-образных перекрестках, когда автомобиль производит разворот или выезжает на перекресток, пересекая дорогу мотоциклам и мопедам.

Поведение мотоциклистов на дорогах также вызывает немало нареканий: в ходе опроса 31% мотоциклистов признались, что превышают разрешенную скорость на городских дорогах, и 29% превышают скорость на междугородных шоссе. 14% мотоциклистов во время езды говорят по мобильному телефону. 89% мотоциклистов зигзагами объезжают стоящие машины, и 58% мотоциклистов объезжают зигзагами машины, которые движутся.

http://newsru.co.il/israel/06jun2012/moto504.html


Наконец-то, хоть кто-то посмотрел с другой стороны. Со стороны двухколёсных.
По себе скажу, что после того, как начал ездить на мотоцикле - стал на машине ехать на порядок внимательнее на дороге. При манёврах поглядываешь в зеркала, включаешь заблаговременно поворотники. И самое главное - не "перебегаю" из ряда в ряд в поробке или перед сфетофором.
У мотоцикла бешенная динамика, в сравнении с автомобилем и если его(мотоцикл) ещё пару секунд назад не было в зеркале, то он может появиться неоткуда.
Не потому что они гоняют, а потому что имея малый вес и мощьный мотор он разгоняется за доли секунд. Например мой мот до 200 км/ч разгоняется за 6.5 секунд. До сотни просто сложно замерить, но где-то около 3-х секунд. Ну а до 50-60 км - это пол секунды. И вот вы стоите на авто в пробке, решили перестроиться потому как в соседнем ряду едут всегда быстрее. Глянули в зеркало - вроде никого. Начинаете перестраиваться и... кто-то в'езжает вам в бок. Откуда? как?
А надо было всего навсего - включить поворотник до начала манёвра.
Мотоциклист когда едет в междурядье - сама сосредоточенность. Он смотрит на задние фары машин, угол поворота их передних колёс, заглядывает в зеркала ищя визуальный контакт с автомобилистом. И сбить его очень сложно. Если только не сделать ему какой-то сюрприз ввиде резкого выезда поперёк дороги без сигналов поворота.
Мотоцикл очень сложно остановить. У них практически нет систем АБС и уйти в занос - элементарно. Ну а любое даже мало мальское падение - неделя больничного и шрамы.


Как же бесят те, кто в стоячей пробке начинает перемещаться из ряда в ряд и не помещяясь полностью в ряду перегораживают междурядье!
Люди, водители - не забывайте, что вы не одни на дорогах.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: -=Blade=-
Старый 07.06.2012, 13:26 Вверх     #2
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию


- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:56 Вверх     #3
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Мотоциклист когда едет в междурядье - сама сосредоточенность. Он смотрит на задние фары машин, угол поворота их передних колёс, заглядывает в зеркала ищя визуальный контакт с автомобилистом. И сбить его очень сложно. Если только не сделать ему какой-то сюрприз ввиде резкого выезда поперёк дороги без сигналов поворота.
Мотоцикл очень сложно остановить. У них практически нет систем АБС и уйти в занос - элементарно. Ну а любое даже мало мальское падение - неделя больничного и шрамы.
Меня не так давно на велосипеде один умудрился сбить на пешеходном переходе.
Остановился и смотрит в лево на машины, я подумал что он мне дает дорогу и начал проезжать на велике по пешеходному переходу и мужик начал ехать на своей Тоете. В общем зацепил меня по переднему колесу и я вспахал асфальт. отделался небольшими царапинами на локтях и коленях. У велика переднее колесо с восьмеркой. Мужик вышел с машины посмотрел что я встал, сел обратно и поехал по своим делам даже не спросил как я. Жалко не сообразил сразу записать номера машины.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:44 Вверх     #4
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня такое почти каждый день

Под'езжаю к дому по главной, а справа выезд со двора. Выезжает кто нибудь, притормозит. Я вижу что он смотрит на меня и продолжаю ехать. И тут Это начинает выезжать! Не смотря на то, что у меня стоят ксеноны и днём езжу с дальним светом.
Я сигналю, сбрасывают газ - Оно остонавливется на пол дороги и... говорит "Я тебя не видел". А куда же ты смотрело?


А вот на этой неделе было. Почти около работы. Под'езжаем к перекрёстку на красный. Все вроде встали и я продираюсь в междурядье. Тут дама в красном авто решает перестроиться(КОГДА ВСЕ СТОЯТ) и понятное дело не может сделать это до конца из за стоящей слева синей машины.



Я(серенький прямоугольник) под'ехал, постоял... смотрю - пролезу между ними(между тётей и синей машиной) и начинаю перебирать ногами - ползти. В тот момент, когда я уже половиной байка был на уровне её угла машины - загорается зелёный и тётя начинает ехать на меня. Вьезжает мне в ногу(хорошо что в сапогах). Я поворачиваюсь и ох**евшимй жестом спрашиваю её -"Ты куда?" На что она развела руки, типа "я тебя не видела".
Как????? Куда ты смотрела?????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dyra.jpg
Просмотров: 473
Размер:	34.2 Кб
ID:	11918  

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:43 Вверх     #5
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin, а ЗОД где? Хотя я когда ездил на велосипеде в израиле влетел в дверь которую открыли перед моим носом. Счастье что таксист который ехал за мной успел нажать на тормоз. Я остался жив.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:09 Вверх     #6
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Admin, а ЗОД где? Хотя я когда ездил на велосипеде в израиле влетел в дверь которую открыли перед моим носом. Счастье что таксист который ехал за мной успел нажать на тормоз. Я остался жив.
Я вообще стараюсь как можно меньше ездить по проезжей части, лучше слится с пешеходами на велике.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:31 Вверх     #7
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну там машине больше досталось. сто кило на скорости около 30 пусть только педалью но в дверь. Это не есть хорошо для машины.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:49 Вверх     #8
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мотоциклист когда едет в междурядье
А что на езду в "междурядье" говорят правила?
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
сделать ему какой-то сюрприз ввиде резкого выезда поперёк дороги без сигналов поворота.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
89% мотоциклистов зигзагами объезжают стоящие машины, и 58% мотоциклистов объезжают зигзагами машины, которые движутся.
Ты, как водитель и машины, и мотоцикла, всегда показываешь поворотником, когда виляешь из ряда в ряд на скорости?
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
смотрю - пролезу между ними(между тётей и синей машиной) и начинаю перебирать ногами - ползти.
И куда ты торопился? Ты же на том же светофоре стоял, что и все!

Я вот побаиваюсь летящих на огромной скорости (гораздо больше разрешенной) мотоциклов. Они неожиданно вылетают из-за плеча, проносятся по диагонали прямо перед моим бампером и улетают в голубую даль, оставив меня в шоке, судорожно нажимающую на тормоз.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо gold hands: Lubava, Mariukas, Mice, rvm1455
Старый 07.06.2012, 18:06 Вверх     #9
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Наташ больше надо ждать от 4 колесного друга. Тут такое бывает.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:06 Вверх     #10
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Я вожу машину с 14 лет. Права на грузовик и автобус сдал в Досаафе в 16 лет.
2 Года с 14 до 16 лет профессионально изучал автодело разбирая движки ЯМЗ и ГАЗ.
В Израиле почти 2 года водил амбуланс и автобус.
Вожу практически всё, что движется по земле.
И со всей ответственностью заявляю: в 90% аварий с двухколёсным транспортом в Израиле виноваты водители двухколёсного транспорта.
И вообще, в Израиле на дорогах 98% наркоманов , которым в принципе права выдaвать было нельзя.
Уволят с Висоника ,пойду работаь в миштерет тнуа....буду с утра и до ночи пополнять государственную казну, ликвидировать права и очищать дороги и воздух!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, 2007, 2010, 2011, авария, авто, автомобили, грузовики, время, вины, горы, где, когда, исследование, исследования, образ, проблема, новый, последние, сам, секрет, тормоз, youtube, если, доказательство, дело, день, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru