Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 19:52 Вверх     #71
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

В школе никакой картошки-вишни не помню, первый раз на картошку попала на первом курсе, перед началом учебы. Помню, что было ужасно холодно и сыро - питерская осень - и жили все вповалку в огромном бараке. Но в 17 лет все легко воспринимается.

Из детства не вспоминается ни особых ужасов, ни особого щастья - ежели о социуме говорить. Ностальжи если и есть, то по хипповской юности - я попала в расцвет питерско-московского андеграунда, дворницких-сторожек, домашних и подпольных концертов, слетов, тусовок, автостопов и прочих радостей. Опять же были светлые идеалы: вот если разрешат свободу слова, поездок за рубеж и немножко капитализма - мы откроем маленькое кафе, где будет постоянно играть рок и петь барды и съездим стопом послушать разных музыкантов в Лондон. И ваще это будет рай.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Mariukas
Старый 18.03.2012, 20:03 Вверх     #72
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Ностальжи если и есть, то по хипповской юности - я попала в расцвет питерско-московского андеграунда, дворницких-сторожек, домашних и подпольных концертов, слетов, тусовок, автостопов и прочих радостей. Опять же были светлые идеалы: вот если разрешат свободу слова, поездок за рубеж и немножко капитализма - мы откроем маленькое кафе, где будет постоянно играть рок и петь барды и съездим стопом послушать разных музыкантов в Лондон. И ваще это будет рай.:ангел::флощерс:
Оооо, всё это было и у меня....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:02 Вверх     #73
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

В старших классах,на летнх каникулах,был у нас Лагерь труда и отдыха.
Мы ненапряжно собирали какую-то клубнику в свободное от рыбалки и походов в лес время,а вечерами у нас была ДИСКОТЕКА!Это примерно 1986-1987 год,времена Модерн Токинг и т.п.Такое не забывается!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 04:15 Вверх     #74
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
В старших классах,на летнх каникулах,был у нас Лагерь труда и отдыха.
Мы ненапряжно собирали какую-то клубнику в свободное от рыбалки и походов в лес время,а вечерами у нас была ДИСКОТЕКА!Это примерно 1986-1987 год,времена Модерн Токинг и т.п.Такое не забывается!
Нас в 86-м вывезли всем городом в краснадарский край, по дальше от Чернобыля. Мы там три месяца что-то собирали. Не скажу, что было хорошо или романтика какая...
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:39 Вверх     #75
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию


Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Boris.S
Старый 19.03.2012, 16:04 Вверх     #76
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Можно кидать в меня мышками (не Мышками) и клавами (не Клавами), но глядя на подборку в первом посте никакой ностальгии не ощутила. Особенно эти школьные фографии кроме "бррр" никаких "ой и ах, детство моё золотое", ощутимая такая казёнка вспомнилась. Сразу всплыло, как с детского сада только по фамилиям, само-собой и в школе тоже, до такой степени, что я до сих пор всех своих одноклассников помню по фамилии и не помню (а может и не знаю) по имени. Это было такой нормой, что не обращали внимания. Всё же познаётся в сравнении, в Израиле же (родители подтвердят) и в дет. саду и в школе детей называют по имени. Смешно, тут как-то попала к врачу, смотрю списки у него перед дверью (кто в какое время заходит) а там ВСЕ пациенты только по именам. Есть в этом что-то приятное. Да и на работе тоже редко случается узнать фамилию коллеги (не считая начальника конечно).


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:47 Вверх     #77
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
Тоже не поняла юмора-в видео из первого поста совсем нет ностальгии,это скорее пародия на Страну Зла,какой представляли её в то время на Западе,а многие и сейчас считают её(Россию)таковой.
Цитата:
Есть в этом что-то приятное. Да и на работе тоже редко случается узнать фамилию коллеги (не считая начальника конечно).
А я как раз не терплю никакого панибратства,отсюда вся восточная лень,разгильдяйство,клановость...То.что так раздражает меня в Израиле уже более 20-и лет.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 05:00 Вверх     #78
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
это скорее пародия на Страну Зла,какой представляли её в то время на Западе,а многие и сейчас считают её(Россию)таковой.
А, так это пародия? Ну тогда я точно не вьехал в тему. Ведь если взять точно такие же фотографии, но с Северной Кореи и оставить те же комментарии, то никак не пародия получится. Почему это, ведь суть останется прежней?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 05:43 Вверх     #79
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
А, так это пародия? Ну тогда я точно не вьехал в тему. Ведь если взять точно такие же фотографии, но с Северной Кореи и оставить те же комментарии, то никак не пародия получится. Почему это, ведь суть останется прежней?
Не, Мыш, так оно и было. Там только забыли показать автоматчиков НКВД за дверями класса и комиссара с пистолетом у затылка фотографа.... ))

Я может и не все помню или не все застал, или не все успел застать, но воспоминания о детстве, садике, школе, пионерских лагерях, даже о тех же линейках, о принятии в пионеры (нас, как "свежих" пионеров, поставили в караул по пол часа у памятника Ленину - гордый ходил, аж "зашкаливало"), о кружках, в которые ходил... да обо всем, все воспоминания теплые, приятные и где-то порой грустные. Может если бы остался там, и меня посылали бы "на картошку", может тогда я бы разочаровался. Но сомневаюсь...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 07:40 Вверх     #80
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Не, Мыш, так оно и было. Там только забыли показать автоматчиков НКВД за дверями класса и комиссара с пистолетом у затылка фотографа.... ))
Кажется это сарказм?
От твоего (моего и всех прочих) ощущения гордости ничего (абсолютно ничего) не меняется. Трудно что было объективно понимать ребёнку, с промытыми с пелёнок мозгами.
И я за мир боролся и сдавал деньги в Фонд Мира (куда они шли - не на гонку ли вооружений?), подписывал письма в защиту угнетаемых негров в Америке и т.д. Гордо шагал (строем или в строю - не суть принципиальное различие) на демонстрациях и кричал "слава КПСС" (а в 30-40-х годах точно также ходили немецкие школьники и славили другую партию. И были такие же фотографии немецких школьников. Только почему мы считаем, что они неправильно жили?).
И каково хрена мы изучали строение автомата Калашникова в школе? В школе!!! И это про обязательном призыве в армию.
А потом школьники вырастали и внезапно обнаруживали, что в жизни не всё так, как рассказывали в школе.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1991, врач, будущее, быт, зарплата, рабов, когда, корабли, комментарии, лечение, люди, найти, папа, правда, пропаганда, продукты, пирамиды, новый, опрос, молодости, помочь, ностальгия, мнение, подлодки, мыло, невероятное, одежда, секрет, хлеб, фотографии, хуже, терроризм, фестивали, если, документы, достижения, действительно, деньги, денег, детство, что, человек, человечество, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru