Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 18:30 Вверх     #881
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Только что вернулась из Натании.Ездили фотографировать закат на море.Ах какая прекрасная погода была сегодня в Израиле!Машин во дворе почти не осталось.Все разъехались.Еще бы, тепло и солнечно после нескольких дней проливных дождей! Мало кто усидит дома в такой выходной.Вот и мы, выполнив все домашние дела, намеченные на конец недели, отправились в путь.До Натании домчались быстро.Во-первых дело было в три часа дня и основная масса путешествующих еще не возвращалась домой, а значит дороги были свободны.Ну, а во-вторых,на многих участках дорог прибавились мосты или добавочная полоса.Что и говорить,дороги в Израиле отличные!!!А когда подъезжали к морю, полюбовалась новыми микрорайонами, строящимися вдоль моря.Порадовалась за Натанию.За последние годы она преобрела вид современного города с высотными зданиями и широкими дорогами.
Хорошеет моя страна!!!

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Alalex, alexgor1, Liudmila K, Mariukas, Neta, O-ля-ля, samaysamay, Tirman, Vit0, Winstons
Старый 23.01.2010, 19:10 Вверх     #882
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir, привет из Нетании, заезжай ещё Мы сегодня тут тоже баловались с утра


Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, Liudmila K, O-ля-ля, samaysamay, Toshka
Старый 23.01.2010, 19:32 Вверх     #883
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0,
Спасибо за приглашение.Правда я часто там бываю.Почти все наши родственники живут именно в Натании.Кстати, именно в Натания была первым городом, где мы поселились после приезда.Может поэтому у меня к ней особые чувства?
А где именно вы "баловались" этим утром?Мы за таким баловством обычно на север ездим, в Бейт Орен.Там место очень живописнoе.Называется "Маленькая Швейцария".Как раз оттуда открывается вид на Хайфский университет.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Mariukas, samaysamay
Старый 23.01.2010, 19:41 Вверх     #884
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir, Мы обычно с Кактусом катаемся, у них самые нормальные лошади Возят тоже по живописным маршрутам, вдоль моря, Эмек Хефер, Нахаль-Александер.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Atir
Старый 23.01.2010, 19:42 Вверх     #885
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

По фотографии
Vit0, смотрю в Нетании можно сказать тепло.В столице получается холодней. На сколько градусов?

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:48 Вверх     #886
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaysamay
смотрю в Нетании можно сказать тепло.В столице получается холодней. На сколько градусов?
У нас получается средняя температура по Израилю. В Иерусалиме холоднее на 3 градуса, в Эйлате теплее тоже на 3. Сегодня у нас было +20.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Liudmila K, samaysamay
Старый 25.01.2010, 00:47 Вверх     #887
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Neta, нам недавно доказали, что в Израиле нет химической промышленности.
Погоди, это что получается - ты в Европу со своей плитой уедешь, а мы останемся в Азии? Кира, если что, требуй гражданство Евросоюза.

И всё же - около Хайфы есть немалые залежи нефти, если плита сдвинется, то нефть может подняться на поверхность моря.

Шалом господа хорошие.
Я видимо не правильно разьяснил про химпромышленность.
Каждый завод работающий на заграницу или просто уважающий себя,
имеет международный сертификат качества производимого продукта.
этот сертификат называется ISO-9001(если я правильно помню).
вся израильская химпромышленность работает в соответствии с этим сертификатом.Но,в этом сертификате кроме качества продукции есть требования касающиеся так же условий труда работников этих предприятий.Например-шестичасовая смена,соответствующие зарплаты,каждые три месяца отпуск,медкомисии и тд.В Израиле смены по 12 часов,обычные отпуска,зарплаты обычные....

Это не секрет для любого работника химзавода.мне неоднократно приходилось на разных заводах общаться на эту тему с мафилим,овдей бакара и их начальством.Про технику безопастности и экологию я лучше промолчу.
То есть завод,что касаемо продукции работает на все 100%,но внутри предприятия проворачиваются"комбинот"и работник хим завода является работником Мифалей матехет а,к примеру работающий на Теве,работник
Мифаль мазон.
Это соответсвенно не выносится наружу и всячески умалчивается.
Но любой опытный рабочий такого завода это подтвердит.
Я говорю в основном про заводы на юге страны,на севере не знаю.
И я не хочу спорить на эту тему,искать подтверждения в нете,люди держутся за свое место и не будут выносить наружу мусор.
Я передал то,что рассказали мне неоднократно,незнакомые между собой люди.Поэтому извините,если я кого нибуть этим оскорбил.
Можете найти в нете про ISO-9001-это международный сертификат для хим заводов,и не только. http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9000

PS-если есть кто нибудь,у кого имеется иная информация,буду только рад, если выяснится что я пребывал в заблуждении.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:06 Вверх     #888
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне вдруг совсем некстати вспомнились разговоры о лесах Израиля,что негде по праздникам аляэшить.Могу посоветовать шикарный,вполне доступный лес-один из самых больших на ближнем востоке.40000дунамов,как говорится от горизонта до горизонта,с кучей грибов огромных размеров,столиками и кранами с водой и главное,не утыкан искуственными посадками.Пару десятков км асфальтированной петляющей дороги и десятки км грунтовки.Классно для джипов.Даже в йом хаацмаут
лес практически пустовал.
Как доехать-перед Беер-Шевой на перекресток Лехавим налево,до перекрестка Шокет направо и сразу налево в сторону Арада.слева проезжаете бедуинскую деревню и сразу за ней есть коричневый указатель налево на узкую дорогу,по ней вы заедете в лес через десяток км.а там только выбирайте место.название Яр Ятир.

Последний раз редактировалось искренний; 25.01.2010 в 13:24..
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: alexgor1
Старый 25.01.2010, 05:11 Вверх     #889
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

искренний,
ты не мог бы писать по-русски?То есть не вставлять слова на иврите когда пишешь.Не торопись, подумай.В Израиле не ощущается нехватка мест для шашлыков.Труднее найти место отдыха, чтобы там ничего не жарилось.А вот туристы из других стран могут заблудится, если пойдут по твоей наводке.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Mariukas
Старый 25.01.2010, 21:12 Вверх     #890
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
искренний,
ты не мог бы писать по-русски?То есть не вставлять слова на иврите когда пишешь.Не торопись, подумай.В Израиле не ощущается нехватка мест для шашлыков.Труднее найти место отдыха, чтобы там ничего не жарилось.А вот туристы из других стран могут заблудится, если пойдут по твоей наводке.
Извините,исправил.
Если кому надо обьяснить поподробней как добраться,обьясню
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в мире, в поисках, газа, авто, автомобили, важно, врачи, грибы, армия, группы, артефакты, времени, времён, грех, виноград, бог, говорить, город, горы, вокзал, войны, боль, большой, военные, аттракционы, будущее, выбор, выращивание, выиграть, вера, герой, века, вечная, за рулем, заводы, зарплата, золотом, змей, земля, развитие, разговор, разводка, разработка, растения, расы, роскошь, русский, рыба, рынок, реальность, реки, религия, рекорды, репортаж, рецепт, квартир, квартира, квартиры, картинки, календарь, каньоны, катаклизмы, известная, красота, кровь, крокодилы, крепость, личности, комментарии, контроль, институт, информация, интервью, интересно, emule, искусство, исследования, исторический, история, курсы, кухни мира, лечение, люди, firefox, о самом главном, название, параллельные, марки, наркотики, пародия, маршрут, обитания, найти, обои, напиток, память, настоящий, обычаи, оберег, наши дни, празднества, природа, проблема, проблемы, производство, пространство, продукты, процесс, оружие, прекрасный, предков, мира, мобильный, новинка, погода, новый, море, поколение, покупки, помочь, популярные, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, ослик, остаться, ответы, открытие, мультимедиа, путешествия, невероятное, пейзажи, пенсия, медицина, нежная, одежда, сайты, сборка, nasa, сладкая, скачать, словарь, слух, собаки, спорт, сосны, софт, смерти, специальный, смешно, страховка, сумка, суд, север, сервер, счастье, табак, традиции, христианство, фильм, фильмы, финансы, флора, хлеб, фотографии, тупой, футбол, художники, тебе, телепередача, технологии, удивительный, экскурсия, электронные, это просто, еврейский, египта, если, еда, дары, драма, древние времена, древнего, диагноз, жирный, жилье, долголетие, документы, дом, дома, домашние животные, домов, достижения, журналы, жертвоприношения, дело, дельфины, женщина, день, деньги, денег, дети, цветы, цивилизации, цивилизация, церкви, церковь, шанхай, шах, чай, частушки, что такое, чудеса, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru