Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 10:32 Вверх     #31
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
мне показалось, что ответ про "гаджеты" вполне уместен...
всё правильно понял, ответ полностью в тему обсуждения


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:46 Вверх     #32
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, дорого стоят аквариумы с морской водой (там оборудование только на старте может обойтись в несколько десятков тысяч шекелей), и содержание дорого. А пресноводные стоят недорого, и содержать легко, причём чем больше аквариум - тем легче содержать, так как можно создать внутреннюю экологию, которая бы частично решает вопросы ухода. Конечно, полностью замкнутый цикл (кроме энергии) новичку не создать - да и не надо. В моём аквариуме (метровый, панорамный) есть растения и улитки.
Растения чистят воду, и являются кормом для рыб. Улитки чистят стенки и дно. Раньше была рыба-чистильщик ("даг мнаке", и почему то он же "хатуль"), но когда сдох (прожил больше 5 лет, это нормально) я решил, что улитки интереснее.
Работы по уходу почти нет - раз в день покормить да изредка почистить/поменять часть воды. Причём если уезжаешь - неделю можно не кормить, а благодаря растениям и дольше. Чистить тоже можно намного реже, чем "по инструкции". Из оборудования только термостат (на зиму), освещение, включенное в таймер ("шаон шабат") и фильтр/аэратор.
Так что, Mariukas, не бойся - с пресноводным аквариумом работы мало, главное он не должен быть маленьким, чем он больше - тем работы меньше.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:58 Вверх     #33
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
И этого полно!!!!!! В любой газете реклама каждый день!
Марик, где? Ни разу не видела! Если увидишь конкретное предложение - дай ссылку или координаты. Пусть даже без мотора - мотор потом поставить можно. Пока меня вполне устроит с ручным управлением. Серьезно. Я уже год ищу, так что буду очень признательна за помощь.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:46 Вверх     #34
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
искренний, дорого стоят аквариумы с морской водой (там оборудование только на старте может обойтись в несколько десятков тысяч шекелей), и содержание дорого. А пресноводные стоят недорого, и содержать легко, причём чем больше аквариум - тем легче содержать, так как можно создать внутреннюю экологию, которая бы частично решает вопросы ухода. Конечно, полностью замкнутый цикл (кроме энергии) новичку не создать - да и не надо. В моём аквариуме (метровый, панорамный) есть растения и улитки.
Растения чистят воду, и являются кормом для рыб. Улитки чистят стенки и дно. Раньше была рыба-чистильщик ("даг мнаке", и почему то он же "хатуль"), но когда сдох (прожил больше 5 лет, это нормально) я решил, что улитки интереснее.
Работы по уходу почти нет - раз в день покормить да изредка почистить/поменять часть воды. Причём если уезжаешь - неделю можно не кормить, а благодаря растениям и дольше. Чистить тоже можно намного реже, чем "по инструкции". Из оборудования только термостат (на зиму), освещение, включенное в таймер ("шаон шабат") и фильтр/аэратор.
Так что, Мариукас, не бойся - с пресноводным аквариумом работы мало, главное он не должен быть маленьким, чем он больше - тем работы меньше.
Я всё это знаю...просто надо всю стену делать...ломает.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:00 Вверх     #35
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
искренний,
Я хочу сделать аквариум на всю стену...точнее встроенным в стену. Но когда думаю сколько с этим надо будет возиться...то всё желание пропадает!
Такой аквариум ты сам не сможешь обслуживать, придется вызывать спецов. Аквариум должен быть по высоте таким, что бы ты мог дотянутся до дна. Это где-то сантиметров 75 не больше. Оптимальный вариант для любого салона это аквариум на 500литров. Это не слишком дорого, и не слишком кричаще. За ним нужен минимальный уход(Доливать воду, по мере испарения, раз в неделю промывать фильтр )Такой аквариум сразу бросается в глаза и оживляет всю квартиру. И это не требует особого времени, конечно если это не морской аквариум. Морской конечно очень красивый, но ухаживать за ним должен специалист. Там только система кондицианирования по размеру как сам аквариум и рыбки дохнут как мухи, если происходят малейшие химические изменения в воде. Короче головняк серьезный.
А обычный тропический аквариум можно заделать так, что будет ощущение, что у тебя в салоне окно в подводный мир. Если интересно, расскажу как можно добится такого эффекта. Я, больше не рыбками интересовался, а именно дизайном, и у меня есть кое-какие интересные идеи.
Вообще аквариумы на заказ строят в Кфар ха Нагид между Явне и Ришоном. Туда можно с детьми поехать. Там продают самых экзоотических животных: Метровых черепах, мягкопанцерных черепах для аквариумов, змей, пятисантиметровых тараканов, огромных тропических пауков, куниц, шиншил, крабов, раков, птиц и тп... Место очень необычное, больше походит на ферму а не на магазин.
Вот там делают аквариумы на заказ. Я видел у них аквариум-арку, который устанавливают на входе в дом, они устанавливают аквариумы в полу дома, так что весь пол это аквариум, лестница-аквариум со стеклянными перилами и рыбками внутри. А вот выставка-продажа аквариумных рыб и растений есть по дороге в кибуц Цуба, прямо там рядом.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Mariukas
Старый 08.06.2011, 16:15 Вверх     #36
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Я всё это знаю...просто надо всю стену делать...ломает.
Тебе не нужно ничего ломать. Весь фокус в том, что встроенный аквариум не такой красивый, потому что у него нет задней стенки.
Придумка у меня было такая, что когда ты вплотную подходил к аквариуму, то начинала конкретно кружиться голова. А делал я вот что:
Я сдвигал аквариум от стены сантиметров на дадцать. На стенку позади аквариума я вешал темносинюю заставку. Потом из полиэритана( 20 шек балончик) делал что-то наподобии буквы "П" но на всю длину аквариума и красил этот грот зеленым или коричневым цветом тоже из балончиков( можно так же смешивать, так естественнее).
Потом цеплял это на стенку за аквариумом и сверху слабую лампочку, которая освещала этот грот. Это создавало полное ощущение бесконечной глубины, и наверное поэтому начинала кружиться голова.
Кстате у моих родителей тоже был метровый аквариум, и я им сделал тоже самое.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Boris.S, Mariukas
Старый 08.06.2011, 18:56 Вверх     #37
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Стены не такие толстые, как хотелось бы для аквариума (я про внутренние не несущие стены, ломать можно только их). Можно, конечно, сделать в стене нишу на всю толщину стены между салоном и спальней, чтобы аквариум выходил на обе стороны, с занавесочкой со стороны спальни.
Почему "ты сам не сможешь обслуживать, придется вызывать спецов" - непонятно, уход не сложнее обычного, просто нишу под аквариум делаешь немного выше, чем сам аквариум, и верх закрываешь дверцами. И у тебя есть полный доступ ко всему.
Всякого рода вещи за задним стеклом (если в стене - то заднего стекла просто нет, оба передние) - есть одна проблема. На стекле появляется налёт, и его придётся регулярно чистить. А так я чищу только переднее стекло, и то изредка - так с этим улитки справляются. А на заднее стекло (снаружи) намертво повешен лист с изображением подводного мира, большой выбор таких есть в любом зоомагазине. Тоже нормально.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:52 Вверх     #38
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Я имею ввиду сделать ниши из гибсокартона и в них вмонтировать аквариум/ы.
Тогда будет эффект как будто они встроенны в стену.
Салон у меня не маленький, это в принципе сделать можно и даже очень интересно будет смотреться.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:37 Вверх     #39
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Я имел ввиду, что если аквариум очень большой, то нужны специальные инструменты, иначе сам просто не достанешь до дна, если нужно что-то поменять внутри или почистить. Стекла же чистят обычным магнитом, даже не надо руки мочить.

Mariukas
Если у тебя есть задумка-действуй, потому что если будешь откладывать, то с возрастом разные идеи, уже не кажутся такими интересными, и мы отказываемся от них. Потом в старости вспомнить нечего
Единственное что: Посоветуйся с профиссиональным дизайнером интерьеров помещений. Аквариумы сейчас в моде, но необходимо все очень хорошо продумать, иначе если ошибешься, то потом тяжело будет исправить, если ты что-то перестраиваешь.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Mariukas
Старый 08.06.2011, 21:26 Вверх     #40
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Стекла же чистят обычным магнитом, даже не надо руки мочить.
Заднюю сторону? Мне туда снаружи не подобраться.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1975, важно, группы, вкусно, видео, бог, боль, здоровье, рабов, растения, рыба, игры, интересно, ищу, название, найти, правда, продукты, новинки, новый, последние, подарки, подарок, особо, отдых, одежда, line, смотреть, фильмы, хобби, если, жизнь, для взрослых, дома, дело, деньги, денег, дети, цветы, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru