Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2007, 11:50 Вверх     #11
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
У нас вот с памятниками воюют . История повторяется ....
Фигуранты меняются . А партия та же ....

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:00 Вверх     #12
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Казалось бы кощунство, но всё больше и больше появляется сторонников отрицающих Катастрофу. Уже пишутся книги и защищаются докторские по этому вопросу.
Эти люди прекрасно знают, как было на самом деле. Их ложь имеет политическую подоплеку. Это не невежество, а преступная подтасовка фактов в своих интересах. Они действуют по принципу Геббельса - 100раз повторенная ложь становится правдой.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:04 Вверх     #13
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Со мной также. Я стою и вспоминаю всех родственников (остались одни фото), которые погибли в войне. Да, вспоминать надо! Но простить невозможно.
Ничто в мире не происходит беспричинно. И не стоит нести в себе ненависть и боль до бесконечности и вкладывать их в души наших детей
Да, простить, но не забыть. Помнить ушедших и пусть будет светлой их память.
Семью брата моей бабушки сожгли. Он вернулся с войны на пепелище.
Мой дед прошёл всю войну, был ранен, контужен. Бабушка чудом успела эвакуироваться с 2-мя маленькими детьми(маме было 6 недель).
Но в моей душе нет ненависти.

rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:06 Вверх     #14
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

poru4ik278,
Полностью согласен .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:07 Вверх     #15
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poru4ik278
100раз повторенная ложь становится правдой.
Ты даже не можешь себе представить, насколько он был в этом прав!

rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:23 Вверх     #16
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Отрицатели Катастрофы появляюся благодаря дельцам и спекулянтам от Катастрофы. На каждое действие есть противодействие. Новые поколения могут ничего не знать и не хотят знать и не нужно им это навязывать. А кога они обязяны чувствовать ответственность, когда их заставляют признать факт Катастрофы, то они уже отказываются это терпеть. Я тоже не хочу брать на себя ответственность за расстрелы Когановича, за революционное прошлое Троцкого и Свердлова.
Катастрофа - это наша боль, только наша. И мы не должны ее тыкать под нос всему миру.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:39 Вверх     #17
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Отрицатели Катастрофы появляюся благодаря дельцам и спекулянтам от Катастрофы.
Отвратительное явление. Как правило эти люди сами ничем в Холокосте не пострадали. Своим пафосным криком, они обесценивают трагедию, заигрывают ее как пластинку, пытаясь собрать все новые и новые дивиденды. Как правило истеричны и агрессивны. Эдакие "лжеветераны". Хорошо описаны образчики этого типажа в романе Дины Рубиной "Синдикат".
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:03 Вверх     #18
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Дина Рубина - Синдикат

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:05 Вверх     #19
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Незнаю, будут ли восприняты мои слова правильно, но всё же постараюсь высказать своё мнение, никого не обижая...
Цитата:
Сообщение от poru4ik278 Посмотреть сообщение
А кого прощать? Немцев и сотрудничавших с ними? Поколения сменились и не несут вины дедов.
Согласен полностью... но говоря "А", всегда стоит произносить и "Б"...
Мне непонятен например такой момент, почему когда вспоминают времена войны, то говорят только о погибших евреях... но всячески обходят молчанием тех евреев, которые не только активно сотрудничали с нацистами, но и состояли в NSDAP, а многие служили в вооруженных силах Германии и войсках союзных Рейху стран, и сражались за процветание тысячеленего Третьего Рейха.
При прорыве блокады Ленинграда было взято в плен более 48 тысяч финских евреев, у которых была даже походная синагога. На других фронтах также были такие воинские подразделения. Это реальные факты. Как быть с ними? Прощать их или непрощать тех евреев, кто служил в войсках Вермахта?

Цитата:
А вот кого никогда нельзя простить, так это ныне живущих военных нацистских преступников. Есть желание прервать их жалкую старость, чтобы они помучились хотя-бы в конце жизни.
И нельзя прощать нацистов, нацистскую идеологию вообще, которая то там, то сям поднимает голову. Только уничтожать. Жестоко и беспощадно.
Порутчик. Любое насилие порождает новое насилие.
Идеологию нельзя уничтожить физически. Физически можно уничтожить только носителей идеологии. Если нацистская идеология где-то возрождается, значит, либо это кому-то выгодно возродить, либо в данном народе были созданы все условия, чтобы нацистская идеология охватила умы людей.

Цитата:
Чтобы не только "идейные", но и те, кто покупается на "нацистский гламур" знали, что даже за невинное ношение формы можно потерять жизнь.
Насчет последнего утверждения я несколько непонял... Получается, что любого артиста снимающегося в кино или играющего роль в спектакле о войне, вы предлагаете расстреливать? Если так, то и английского принца пришедшего на карнавал в нацистской форме, тоже надо было тут же растрелять...

Цитата:
Это миф, что евреи всегда шли на смерть покорно как овцы. А восстания в польских гетто, особенно Варшавском? А еврейские партизанские отряды, существовавшие в Прибалтике и Белоруссии? Это не миф, есть свидетельства и документы.
Так этого никто и не отрицает.
Я тут на днях прочитал брошюрку "Правда и вымысел о Холокосте", автор не указан, похоже что этот коллективных трактат написан теми самыми отрицателями Холокоста.
Мне стала понятна, их линия, которую они выводили в своей брошюре.
Замечу сразу, что они не отвергали гибель евреев во время 2 мировой войны... они пишут о другом: "Евреи постоянно говорят о своих погибших в годы второй мировой войны, словно только они пострадали от войны, и всячески обходят молчанием, что были народы которые гораздо больше пострадали от той кровавой войны. Только беларусов погибло больше 16 млн. мирных жителей, больше 10 млн. потерял украинский народ, около 25 млн. русских людей погибло во время войны... но СМИ постоянно пишут только о 6 млн. погибших евреев, полностью игнорируя громадные потери других народов, словно их никогда некаснулась война..."
После чтения таких материалов, у любого человека возникает вопрос... Действительно, почему про гибель евреев пишут статьи, снимают фильмы, а про гибель других народов не говорят ни слова?
Ведь Советский Союз больше всех понес потери в той войне... около 60 млн. погибших... разве они не люди, которые нуждаются в том, чтобы их тоже помнили?

Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Скорее это важнее для последующих покалений. Что случилось с теми кто был, уже свершилось и дни памяти им ничего не добавят. А вот ступать на путь забвения на мой скромный черевато. Теми же граблями. Посмотрите сколь молодых болванчиков собирают в стада по нац идее. Своего рода МММ . Только вот средства ....
Макс, ну у вас там не только молодые собираются... у ветераны войск СС тоже свои шествия проводят...

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Казалось бы кощунство, но всё больше и больше появляется сторонников отрицающих Катастрофу. Уже пишутся книги и защищаются докторские по этому вопросу. Что будет, когда последние живые свидетели покинут этот мир?
Любава, я много литературы прочитал по этому вопросу... около 80% отрицателей, отрицают не сам факт существования самого Холокоста, а тот факт, что пострадали больше всех - только евреи.
Представь себе такую картину... я к примеру сяду и напишу монографию, что самый пострадавший народ во 2 мировой войне - это беларусы. И везде буду говорить только о 16 млн. погибших беларусов, о всех ужасах войны и концлагерей свалившихся на их головы (и это будут только факты и ничего кроме фактов), а о других народах у меня ничего не будет написано, ибо я пишу только о своём беларуском народе. Как ты думаешь... как будет востринята такая монография? Я думаю, что меня просто разорвут в клочья. ИМХО.

Нужно говорить и помнить не только о каком-то одном пострадавшем народе во время войны, нужно говорить и помнить о всех народах посрадавших в той войне... ИМХО.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:20 Вверх     #20
Gass
 
Аватар для Gass
 
   Возраст: 46
Регистрация: 29.11.2005
Был(а) у нас: 29.09.2012 06:04
Сообщений: 1,526

Пол: Мужской
По умолчанию

я считаю так
моему сыну я расскажу о том что было, и как это коснулось нашу семью, и постараюсь пояснить важность, а остальное зависит от него, потому что стоять опустив голову пару минут в году это одно, а а помнить зачем мы это делаем это другое

не так страшна глупость как её последствия:evil:
незабываем жмать
Gass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, в интернете, в мире, важно, вашего, взрывы, группы, времени, время, власть, гибель, гитлер, гитлера, говорить, город, войны, боль, вопрос, воспоминания, гнев, будущее, выбор, бывшие, выиграть, герой, века, бестселлер, развитие, разговор, русский, реальность, революции, ребенок, катастрофы, корабли, корабль, книги, комментарии, ложь, исторический, любить, люди, название, наркотики, найти, память, насилие, мать, материалы, нацизм, нацисты, наши дни, наше время, процесс, преступления, мира, мифология, новый, портрет, поколение, последние, пособие, опыт, мнение, ночью, остаться, ответы, пыль, немецкий, сам, сибирь, слух, следствие, спокойствие, смерти, старость, суд, семейные, счастье, убийство, факты, убить, христианство, фильм, фильмы, то здесь, холокост, холодной, хуже, тебе, технологии, ужасы, фюрер, экскурсия, экспедиция, youtube, еврейская, еврейский, евреям, если, документы, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денег, дети, церковь, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru