Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2008, 19:20 Вверх     #41
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
Вот именно, родился я в резервуации для врагов советского народа и не только врагов немецкой национальности, там ещё и другие были.
Но вот мой сын, sleepwalker, он родился тут и дочь тут выросла с 6 лет, той резервуации она и не помнит совсем, у моих детей одна Родина - Германия.
Дверью я не хлопал, а вернулся только на один пост, что-бы ответить тебе. Привык отвечать когда ко мне обращаются.
Ты вернулся, чтобы поставить точку в разговоре ...только точку поставить нельзя.
Цитата:
там ещё и другие были.
Хорошо,что ты это помнишь.

Следует ли из этого, что ту страну ты за какую то родину все таки принимаешь?
Следует ли из этого , что твои дети не будут знать русский язык?
Следует ли что , если будучи в Германии проездом никто из русскоязычных не услышит от тебя ни слова по русски? Ты будешь требовать от них знания немецкого?


Патриотизм это хорошо, плохо когда ненависть и фанатизм.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.

Последний раз редактировалось sleepwalker; 27.01.2008 в 19:36..
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:03 Вверх     #42
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Патриотизм это хорошо, плохо когда ненависть и фанатизм.
Ничего ты не понял, да я и другого не ожидал. Но объяснять что-то уже не имею ни малейшего желания, что-бы не ставить точки, как ты выразился. Скажу только, что думаю я всё больше не о моём прошлом, а о будущем моих детей.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 03:34 Вверх     #43
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
Не дам я тебе поствить точку последним постом. В этой теме дружить надо, а не арийстость доказывать. У нас тут своих "ариев" хватает....Нацисты очень много списали из Талмуда, хоть об этом не принято говорить...
Ну разумееться тебя никто не понимает. Я скажу больше..никто себя не понимает лучше , чем сам ты. И это у всех. А вот , если ты хочешь чтобы тебя поняли другие, это уже твоя забота им обьяснить,а не их обязанность тебя понять. А дети это святое. Надеюсь у них не будет преград общаться.

Точку, надеюсь поставит модератор "Беседки" ,вытерев наш пустой разговор.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:52 Вверх     #44
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Tiger I,
В том то и дело, что нужно интегрироваться без насилия над душой, но и уважать страну в которой ты живешь. Или если она тебе как тюрьма - сваливать из нее назад или дальше. В Германию гораздо тяжелее попасть чем в Израиль. Там серьезный отбор и экзамен языка. Если будет настроение может расскажешь в другой теме? Я об уровне сужу, поскольку общался с пожилой учительницей немецкого языка, которая готовила к экзаменам группы по 10-11 человек. Все ее ученики сдали успешно немецкий язык в Посольстве Германии.
А Израиль принимал почти всех.... даже тех кто не хотел. Уговаривали и дурили голову работники Сохнута.
sleepwalker, я перенёс этот вопрос сюда, раз о Германии речь, но рассказать по этому поводу ничего не могу. Я приехал в Германию в 1995 году, тогда не было никаких экзаменов языка в немецком посольстве в Казахстане. Экзамены мы здавали уже сдесь и только те кто считался Spätaussiedler, то есть поздний переселенец (русский немец), а вот их не немецким членам семей экзамены сдавать не надо было. Это уже потом стало так строго с отбором, когда до немцев дошло, что в Германию едут не только немцы или немцы обруссевшие на столько, что уже давно не немцы. Коренных немцев можно осуждать за это, а можно и понять, тут с турками проблем хватает, а теперь ещё и наши... хозяева жизни, которым наплевать и на немецкую культуру и на законы, а за частую и на язык.

Последний раз редактировалось Tiger I; 28.01.2008 в 19:11..
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:08 Вверх     #45
madamka
Близкий Знакомый
 
Аватар для madamka
 
   Возраст: 52
Регистрация: 16.06.2007
Был(а) у нас: 11.01.2018 15:50
Сообщений: 234

Пол: Женский
По умолчанию

а я знала немку , работующую на заправке, которая специально, что б помогать иностранным водителям грузовиков лучше найти дорогу, выучила на испанском, французском, итальянском,английском,польском, чешском, и русском( сама лично ей говорила как правильно сказать ) языках слова и словосочетания : дорога, на лево, направоЮ, светофор, перекрёсток, повернуть ну и так далее. Вообщем те слова и предложения которые нужны что б обьяснить дорогу.

Последнее слово всегда остается за мужчиной. Это слово "слушаюсь".
ich hab nichts gegen männer,aber ich meine, man muss sie sich nich nachhause holen
madamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:21 Вверх     #46
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
Да про ваши проблемы с турками наслышанны. Разумееться коренные немцы желали бы пополнения в свои ряды максимально со своим мышлением. Это совершенно логично.

madamka,
Значит она добрая самаритянка. Пусть таких людей будет больше на земле.

Есть еще вопрос. Вот на спутниковых каналах, часто мелькает реклама о колонии Нойфельд в Парагвае. И реклама идет на немецком и русском языках. Показывают всякие гламурные домики, довольные "рязанские" лица , природа и поля... И в заключении мол : Немецкий вид на жительство сохраняеться.
Что это за "Операция Ы" ?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:50 Вверх     #47
Lisiza
Новичок
 
Аватар для Lisiza
 
   Возраст: 54
Регистрация: 01.02.2008
Был(а) у нас: 23.09.2013 10:52
Сообщений: 83

Пол: Женский
По умолчанию

Здрасти. Тема называется "Знакомтесь Германия" ....познакомили...

Lisiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 03:02 Вверх     #48
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Lisiza,
Вообще то в этой теме не только драсте говорят, но еще и рассказывают о Германии.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:05 Вверх     #49
Lisiza
Новичок
 
Аватар для Lisiza
 
   Возраст: 54
Регистрация: 01.02.2008
Был(а) у нас: 23.09.2013 10:52
Сообщений: 83

Пол: Женский
По умолчанию

sleepwalker да запросто. Только что Вы хотите услышать? Какие здесь достопримечательности, куда можно съездить или что посмотреть, или какие немцы плохие и как нам от них плохо? или может Вас интересует на каком языке говорят мои дети? и какую страну мы считаем родиной? Вы спрашивайте я отвечу.

Lisiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:15 Вверх     #50
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Lisiza,
Так и спрашиваем. И про достопримечательности и про все на свете...
Че то про Германию меньше всего интересуються... Есть в этом разделе, аналогичные две темы отдельно о России и об Израиле. 1 место Израиль, 2 Россия...
Кстати на мои вопросы полностью так и не ответили....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, английский язык, говорить, бывшие, разговор, руководства по ремонту, русский, квартира, италия, лекарства, лечение, на немецком, найти, нацизм, нацисты, природа, проблема, проблемы, минус, новый, опрос, помочь, пособие, немецкий, немецкий язык, песни, старость, страховка, треугольник, холокост, тебе, если, дело, женщина, день, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru