Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 15:27 Вверх     #1
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию Три уровня Израиля

Оказавшись временно в Израиле, я, естественно, не мог не сравнить его реалии с реалиями российскими. При этом, естественно, стоит подчекнуть, что у меня огромные претензии к нашим властям и, прежде всего, за то, что они умышленно не исполняют примерно 50% действующего законодательства, о чем заявил сам Путин в канун монетизации льгот. И именно по причине действительно имеющего место дефицита бюджетных средств. Ведь для всестороннего исполнения законодательства требовалось бы удвоить эти самые бюджетные средства.

Так вот, казалось бы, при всем том огромном интересе бывших граждан СССР к российским делам, что находит отражение и в СМИ, с которым я сталкивался потому, что в среде их я и находился, при очевидно долее высоком уровне демократии на государственном уровне, а также на уровне общественной жизни, я просто был бы обязан что-нибудь услыхать про упомянутый мною дефицит. Тем более, что, действительно, в основе всего лежат деньги...
Но, нет. Можно все, что угодно услышать, чаще всего в увязке с фигурой Путина, а о том, чтобы нам хотя бы посоветовали обеспечить 100%-ное исполнение действующего законодательства, ни слова...
А, уж, на 3-ом уровне, на уровне семейных застолий, дружеских бесед и т.д. я столкнулся с таким ура-патриотизмом, что в СССР и близко не было. С ура-патриотизмом и такой защитой всего американского, а также проклятиями в адрес всех мулульман, что и американцам не снилось... Чего, в сходных условиях, по отношению к тем же чеченцам россияне все же стесняются...

На этом пока остановлюсь.
Разве это не так?
Разве не от наших бывших соотечественников, обогащенных цивилизационными взаимоотношениями, можно было бы услыхать хотя бы дискуссии на тему о том, что в государстве, в отличие от компаний, бюджетного дефицита в части исполнения законодательства просто не может существовать. Что именно объем финансирования законодательства, отражающий народное волеизъявление, и должен быть определяющим при формировании бюджета, а не какие-то там соображения о популизме тех или иных законов, попытки что-то реформировать и т.д.
NeoГлобалист вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:30 Вверх     #2
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

NeoГлобалист, Вы уж извините, но демократической страной Россию считает только Россия.
Ни страны Европы, ни Австралазия, ни даже Африканские страны, равно как и страны обоих Американских материков Россию считают чем-то отдельным. Есть страны первого мира, есть страны третьего мира, а есть Россия (страна второго мира, видимо получается).
Les вне форума  
Старый 07.04.2008, 20:52 Вверх     #3
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Так уж вышло, что с экономикой у меня туго, поэтому обычно, увидев, как собеседники жонглируют умными терминами, я делаю вид, что все понимаю и в полемику не вступаю, дабы не показать свою серость... Но вот сегодня почему-то захотелось понять, а что сия абракадабра означает
Цитата:
Сообщение от NeoГлобалист
именно объем финансирования законодательства, отражающий народное волеизъявление, и должен быть определяющим при формировании бюджета, а не какие-то там соображения о популизме тех или иных законов, попытки что-то реформировать и т.д.
каждое в отдельности слово я вроде понимаю, а вот словосочетания и предложения как-то рассыпаются... Самым понятным оказалось "и т.д.". Уважаемый NeoГлобалист, не сочтите за труд, поясните написанное пожалуйста.
bezruk вне форума  
Старый 07.04.2008, 21:06 Вверх     #4
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
NeoГлобалист, Вы уж извините, но демократической страной Россию считает только Россия.
Ни страны Европы, ни Австралазия, ни даже Африканские страны, равно как и страны обоих Американских материков Россию считают чем-то отдельным. Есть страны первого мира, есть страны третьего мира, а есть Россия (страна второго мира, видимо получается).
Спокойно задаю Вам вопросы, хотя это уже все рамки переходит.
Где я назвал Россию демократической? Зачем мне глупости приписывать? Какая может быть демократия при неисполнении самими властями 50% действующего законодательства?

И еще. Какая разница кто я, с какой целью и на сколько приехал? Или тут люди с навыками работы в КГБ?
От них ничего не скрыть. Поэтому: приехал во второй раз - к брату, как говорится, из-за необходимости реабелитации по медицинским показателям, но не только. Нахожусь уже два месяца, на днях улетаю...
Это самое не только... сводится к тому, что просто поражен тем, как процесс расселения бывших советских граждан, в том числе и в Израиль, сопровождается на столько негативным отношением их к своей прежней Родине, что ничего подобного с выходцами из другиз стран не происходит. И никакие оправдания здесь не срабатывают...
Вот и пытаюсь на практике изменить это отношение в лучшую сторону.
Как, это уже другой вопрос.
И, естественно, не в рамках подобных дискуусий, а на основе организации взаимовыгодных отношений между не очень-то благополучными "выходцами" и еще менее благополучными россиянами.
И, как это не удивительно, кое-что получается...

И для уточнения для особо непонимающих.
Речь шла о трех уровнях Израиля: достаточно демократических государственных и общественных уровнях, а также просто об удивительно нецивилизованном уровне межчеловеского общения... Здесь у Вас просто мрак! Хуже советского..., что-то на уровне северо-корейского...

Последний раз редактировалось NeoГлобалист; 07.04.2008 в 21:44..
NeoГлобалист вне форума  
Старый 07.04.2008, 21:17 Вверх     #5
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoГлобалист
в государстве, в отличие от компаний, бюджетного дефицита в части исполнения законодательства просто не может существовать.
Дефицит бюджета - это реальная штука во многих развитых странах. Особой гордости от этого явления никто не испытывает, но и места для паники нет. Бывает и профицит, но значительно реже. Повторюсь, явления в экономике привычные и их наличе или отсутствие не являются показателями экономики в целом по стране. Как правило, при власти социалистов дефицит растёт, когда у власти консерваторы или откровенные "буржуины" снижается.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума  
Старый 07.04.2008, 21:54 Вверх     #6
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad Посмотреть сообщение
Дефицит бюджета - это реальная штука во многих развитых странах. Особой гордости от этого явления никто не испытывает, но и места для паники нет. Бывает и профицит, но значительно реже. Повторюсь, явления в экономике привычные и их наличе или отсутствие не являются показателями экономики в целом по стране. Как правило, при власти социалистов дефицит растёт, когда у власти консерваторы или откровенные "буржуины" снижается.
Дело вовсе не в дефиците или профиците...
Сегодня, кстати, по ТВ прошло сообщение о таком решении суда, по которому из-за позиции Вашего правительства и минфина не прошло соответствующее законодательство. И если это решение, как сказал комментатор, утвердит Верховный суд, то минфин и без закона вынужден будет раскошелиться. И только потом будут все смотреть: к чему это ведет...
У нас же законы есть, и даже решение Конституционного суда по некоторым из них, а правительству и минфину на все это плюют... Мол, все это популистские законы... А они же КРУТЫЕ РЕФОРМАТОРЫ!!!
Так вот, огромную пользу Вы бы и России принесли, и Вам многое бы перепало, если бы вместо бесполезной болтовни о демократизации России ГРОМОГЛАСНО, на своих же примерах показали, что ЗАКОНЫ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ, какой бы при этом не была позиция минфина и даже всего правительства... И, кстати, без особой оглядки на то, дефицит это или профицит...
NeoГлобалист вне форума  
Старый 07.04.2008, 21:58 Вверх     #7
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Так вот, казалось бы, при всем том огромном интересе бывших граждан СССР к российским делам, что находит отражение и в СМИ, с которым я сталкивался потому, что в среде их я и находился, при очевидно долее высоком уровне демократии на государственном уровне, а также на уровне общественной жизни, я просто был бы обязан что-нибудь услыхать про упомянутый мною дефицит. Тем более, что, действительно, в основе всего лежат деньги...
С чего вы взяли,что у бывших советских граждан есть огромный интерес к России?!Россия не пуп Земли,не все учат русский язык,поверьте мне на слово,даже дети,рожденные в России и живущие у нас его забывают.
А про дефицит бюджета российского мне лично сказать нечего,надеюсь его нет и не будет,и тогда россияне меньше ракет и самолетов продадут маньякам с исламом в бошке...Неинтересна мне Россия,а я бывший курянин кстати.

Цитата:
С ура-патриотизмом и такой защитой всего американского, а также проклятиями в адрес всех мулульман, что и американцам не снилось... Чего, в сходных условиях, по отношению к тем же чеченцам россияне все же стесняются...
Я думаю,что средний россиянин,точнее российский солдат,совершенно не стесняясь,просто зачистит всю чеченнскую деревню,из которой в него кинули камень...И попробуйте в Израиле сказать что либо на мусульманина на работе или в официальной обстановке-без работы можно остаться.Что говорят на черножопых россияне вполне открыто не мне вам говорить.Дальше сравнивать с израильтянами не буду,из соображений ээ...политкорректности.
П.С. хватит бредить...для этого есть специальные места.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Старый 07.04.2008, 23:01 Вверх     #8
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoГлобалист
Это самое не только... сводится к тому, что просто поражен тем, как процесс расселения бывших советских граждан, в том числе и в Израиль, сопровождается на столько негативным отношением их к своей прежней Родине, что ничего подобного с выходцами из другиз стран не происходит. И никакие оправдания здесь не срабатывают...
А с какой стати кто-то должен оправдываться? И за что? За нелюбовь, если не сказать больше, к России матушке? Оправдываться?
Размечтались!!! ("Ха-ха" 3 раза)
Как можно относиться к вражесскому по всем показателям, государству? С любовью и преданностью? Да, вы видать спятили, господа! Кому, как не Росии Израиль должен быть благодарен за поддержку главных врагов Израиля? Кто, как не Россия крышует всех отморозков на Востоке. И против кого помогает строить ядерный реактор? Кто по ТВ включает ту же бадягу 30-летней давности о зверствах сионистов и страданиях братского (ливанского, палестинского иранского народа - нужное подчекнуть или проголосовать списком)? Кто выкармливает этой парашей быдлоту, из которой получаются антисимиты всех мастей?
Оправдываться?
Забудьте это слово.

raskumarin вне форума  
Старый 08.04.2008, 05:53 Вверх     #9
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoГлобалист Посмотреть сообщение
Чего, в сходных условиях, по отношению к тем же чеченцам россияне все же стесняются...
Чего стесняются? Каков глубинный смысл всего сказанного? Я, как и многие, мало что понял. НО из твоих постов вкупе догадываюсь об одном- ты любишь Россию, но не любишь Путина. Тебе вроде нравится Израиль, но претят его жители? Точнее, их мнение? Я прав?
Omen v.1,3 вне форума  
Старый 08.04.2008, 07:04 Вверх     #10
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
Чего стесняются? Каков глубинный смысл всего сказанного? Я, как и многие, мало что понял. НО из твоих постов вкупе догадываюсь об одном- ты любишь Россию, но не любишь Путина. Тебе вроде нравится Израиль, но претят его жители? Точнее, их мнение? Я прав?
Почти что так, но с уточнением.

Я плохой прпагандист, но отличаюсь уникальной способностью улавливать витающие в воздухе идеи. И одной из причин появления меня мне то, что сама судьба меня сюда справадила, в том числе оказав вполне определенное воздействия на меня в плане здоровья.
И к такого вещам я всегода относился серьезно. И это меня пока еще не подводило...
О любви же к Родине я и не задумываюсь. Это же естественная вещь, как любовь к матери, которая, к моему удивлению и даже ужасу, атрофировалась у большинства оказавышихся здесь бывших советских граждан. Видно, под влиянием того, что здесь мное, действительно, напрминает рай...
И, все же, это уже болезненное явление, что они этого не стесняются! Но я этом их не собираюсь обвинять. Я просто констатирую факт болезни, вызванной механизмом, позволившим им тут оказаться и крайне эффектмвно в этом нечеловеческом направлении сработавшим и все еще работающим...
К самим же коренным израильтянам мне никакого дела нет, как и к их государству. При том, что оно расположено и распоряжается весьма привлекательной для меня (в качестве места возможного, исторически обусловленного решения глобальных проблем: объединения всех религий, а также тесного взаимодействия их с наукой... И в этом плане Святая земля для меня, отнюдь, не только израильская территория, территория всего международного сообщества, на котрой приходится пока считаться с глупастями религиозного государства.
В то же время, уровень демократизации и государства и общественных взаимоотношений меня здесь устраивает, в том числе и как средства решения проблем российского общества, его малого бизнеса, в наибольшей степени страдающегося от произвола российских властей, с которым пока достаточно справляется именно уважаемый мною Путин, у которого я, тем не менее, замечаю массу недостатков, но совершенно не связанных с тем, за что его здесь критикуют в хвост и в гриву. Что, кстати, всего лишь подчеркивает, огромнейший, но близорукий и, в чем-то даже извращенный интерес здесь к России. И именно поэтому далекий от объективный, и просто нечеловеческий... И это опять же всего лишь диагноз, который свидетельствует о том, что стоит, например, мне, отнюдь, не верующему человеку, и мне подобным реализовать свои самые сокровенные планы, как все опять тут станут ура-российскими патриотами... Благо, пока этим никто здесь особо и не собирается заниматься.
Многое здесь здесь можно сказать нелицеприятного именно о выходцах из СССР, но не стоит. Ведь в присутствии повешенного о веревке не принято говорить...
NeoГлобалист вне форума  
Закрытая тема


Метки
1917, грибы, времени, голосование, вера, земля, русский, рынок, реальность, революции, любить, процесс, новый, последние, мнение, факты, холокост, тебе, это просто, если, диагноз, достижения, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru