Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Юмор

Юмор Смеёмся сами и веселим других :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 08:11 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Кто эти писаки детства? Курили что ли много?))

Я тут решила малой почитать детские книжки. читаю, а сама смеюсь и понимаю, как жестоко нас обманывали те писаки басенок, сказок и просто дивных стишков. ну, например:

...ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед. ( это еще понятно, и правдиво. так как цирк существовал и тогда, и Олег Попов тусил с Куклачевым по злачным местам со своими выступлениями.)

...зайчики в трамвайчике. (принято. так как это списанно с людей, едущих без билета.)

...жаба на метле. ( интересно, кто выпил больше? жаба? автор?сколько надо было выкурить, чтобы посадить эту зеленую в пупырышках на метлу?)

...а за ним комарики на воздушном шарике. ( видать в тот день был праздник, форточки наркологического центра были открыты и амнистированные комары устроили себе полет над гнездом кукушек.)

а эротический триллер про Колобка? это ж групповуха просто. звери яростно пытаются сожрать кусок теста, который неизвестно по каким местам катался и только моя далекая предка оказалась полной дурой, забыв о диете и гигиене таки сожрала его.

убийственный рассказ о калеке, помните? Мальчик с пальчик. офигеть, как такое милюзговое создание ухитрялось тащить в своих ручонках крошки хлеба, да еще разбрасывать их по лесу. его ж ветром должно было сдуть сразу, как только открылась бы форточка в доме. хотя автор видимо знал уже тогда о комарах - воздухоплавателях


давайте, вспоминайте еще сказочки, былинки. будем прослеживать как они нас дурили
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:14 Вверх     #2
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

ах,да...муха-цокотуха...денюжку нашла. интересно, в какой лапке она держала монету? и потом, как она тащила самовар домой? глупая, надо было заказать доставку на дом. походила бы еще по полю, и вместо того, на что чаще садится муха, надыбала бы себе еще бабок.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 07:05 Вверх     #3
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

"Вдруг из маминой, из спальни...
Хромоногий и кривой,
Выбегает..
."

Кто!? Начальник?


Цитата:
Сообщение от *Foxy*
зайчики в трамвайчике. (принято. так как это списанно с людей, едущих без билета.)
И сцуко, суровый кондуктор зло расправился с безбилетным зайчиком:
"мой зайчик, мой мальчик,
Попал под трамвайчик,
И теперь он хромой,
Бедненький Заинька мой...
"

А стихотворение "Чудо дерево"? Наверняка древовидная конопля росла у Корнея Ивановича (и своим именем он корнями уходит к истокам анаши). Чего только не росло... нет - не на чудо-дереве, а в больном воображении детского (ли) писателя. У него было много тараканов, одним из них он поделился с нами: "он рычит (!!!) и кричит (не по человечески - таракан всё же) и усами шевелит... тарр-р-ракан, тар-р-р-ракан, тар-р-р-раканище...". Или вот:

"Одеяло убежало, улетела простыня,
" И подушка, как лягушка,
Ускакала от меня...
"

И далее следуют другие подробности кто за кем, в какой последовательности от кого убегал. Это-ж сколько надо было выкурить?!
Причём Чуковский был ярым трезвенником, что подтверждают его строки из Мухи-Цокотухи (о ней чуть позже) и того же Мойдодыра: после того, как всё разбежалось от Корнея Ивановича, тот с горя хочет напиться

"Я хочу напиться... чаю (!),
У самовару подбегаю...[/B]"

Если это не белая горячка, то явный наркотический угар.
Кстати - тема убегания красной нитью проходит через творчество автора. Посуду, убегающую от Федоры все помнят? Тоже бред воспалённого воображения.

А Крокодил? У Чуковского крокодил - один из любимых персонажей. То понимаешь крокодил Солнце проглотил, то понимаешь крокодил по турецки говорил, то понимаешь крокодил по аллее проходил (и походя мочалку проглотил).

Муха, Муха-СцукаТуха... нелогично как-то - находит Муха денюжку и нет, чтобы выпить на радостях... на чай зовёт всю мошкару. Ну, Паук, конечно реальный мужик, единственный среди этой мелюзги, такого позора не выдержал и проучил было СцукаТуху, выпиваючи у неё кровь, но другой кровосос (!), между прочим эта тема так с тех пор и не раскрыта - ведь комар тоже кровопийца тот ещё, Паука жизни лишил и на Мухе женился. История умалчивает что стало с Мухой потом. Дожила ли до старости...

А чему он учил детей? Чуковский прогуливал в школе уроки географии, иначе бы никогда не написал:

"Мы живём на Занзибаре,
В Калахари и Сахаре,
На горе Фернанда-По,
Где гуляет Гиппо-по
По широкой Лимпопо
"!!!

Где Сахара и где Лимпопо?! И где вы видели в пустынях горы?! А чтобы его не уличили в невежестве, он настоятельно рекомендует:

"Маленькие дети,
ни за что на свете,
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
"

И чтобы придать своим словам больше убедительности рассказывает страшилку про Ванечку и Танечку, которые не послушались доброго дедушку Корнея Ивановича и убежали в Африку (как их пропустили добрые ОГПушники через границу Чуковский загадочно умалчивает). Там Ванечку и Танечку встречает "злой разбойник Бармалей" и издевается над ними. Про педофильные наклонности Бармалея Чуковский упоминает вскользь - только то, что он любит маленьких детей:

"...Мне не надо ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
Да, очень маленьких!
Детей!
".

Но мы то большие и понимаем к чему клонит автор. К слову - автор и сам любил маленьких детей. Так-то вот...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:39 Вверх     #4
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

я тут детям "Буратино" читала (издательство Герион), так книга начинается словами:
Цитата:
Карло был очень одинок и у него не было друзей, кроме старого сверчка за печкой. Однажды его друг Джузеппе принес полено и сказал....
интересно, Джузеппе - это сверчок?

в этой книге столько ошибок, неточностей и ляпов, что надо переделывать каждую строчку, чтобы смысл до ребенка дошел.
Цитата:
книга является учебным пособием по обучению чтению и русскому языку, разработанным и созданным для организации детей и-тинвалидов с полной или частичной потерей слуха. разработано группой петербуржский ученых.
а вы говорите - сказки!
про содержание сказок я уже и говорить не хочу. про всяких там маленьких мальчиков с пистолетами и др.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:51 Вверх     #5
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

gold hands,ну что ты так серьезно-то? тему спецом с Юмор запихнули, шоб "отомстить" тем, кто нас вводил в заблуждение, что кроты женятся на Дюймовочках, при этом никто и словом там не обмолвился какие милюзговые мутанты родятся от такого союза двух.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:54 Вверх     #6
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

кстати, пресловутая Курочка Ряба, доживи она до наших дней, вполне бы заткнула за пояс таких реальных пацанов как Абрамович, Гейтс...они бы еще у нее взаймы просили до получки.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:33 Вверх     #7
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

А отец совесткого гимносложения в стихах призывал к расхищению госсобственности
"Рабочий тащит пулемет"


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:03 Вверх     #8
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Из классики,не помню чьей,но я это наизусть учил...Ленин и печник. Короче,там старый дед на Ленина наорал...
Как фамилия,кричит
Ленин,тихо отвечает...
Ленин?!Так и сел старик.
Это оригинальный текст(и ведь правду написал поэт)

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:15 Вверх     #9
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 21:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
"Вдруг из маминой, из спальни...
Хромоногий и кривой,
Выбегает..."
Кто!? Начальник?
Кто выбегает? - Зависит от многих факторов. В первую очередь, от воображения. У хороших детских писателей, воображение как у самих детей - богатое и не зашоренное стереотипами. Потому как для ребёнка,
а так же и для многих других, слово МАМА - понятие святости. И начальники выходить, из маминой из спальни, не могут - априори. Из спален жён - в анекдотах, сколько угодно. На стихах Корнея Чуковского
выросло не одно поколение .....

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:

"Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя.

Я понимаю что
Цитата:
Сообщение от *Foxy*
тему спецом с Юмор запихнули, шоб "отомстить" тем, кто нас вводил в заблуждение,
Но считаю, что всё-таки существуют границы дозволенного. Хотя, высказываю личное мнение.....

Государственный корабль — единственный, который дает течь на самом верху.
Джеймс Рестон
Michael91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:55 Вверх     #10
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 09:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael91 Посмотреть сообщение
У хороших детских писателей, воображение как у самих детей - богатое и не зашоренное стереотипами.
...считаю, что всё-таки существуют границы дозволенного. Хотя, высказываю личное мнение.....
Полностью согласен.

ЗЫ.: Воображение важнее знания, ибо знание ограничено. Воображение же охватывает все на свете, стимулирует прогресс и является источником его эволюции. (А. Эйнштейн)
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, газа, времени, времён, анатомия, город, горы, герой, звание, развитие, родители, реальность, реки, кровь, корабль, книга, кот, интересно, кошки, любовь, научный, наше время, призраки, природа, проблема, проблемы, новый, повесть, поколение, помочь, популярные, пособие, мнение, ночь, ночью, отрывок, немецкий, песни, сказка, сон, смерти, страшный, счастье, убийство, убить, творчество, уроки, фильм, толстой, художник, тебе, ужасы, экспедиции, это просто, если, дело, день, денег, дети, детская, детская литература, чай, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru