Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 06:39 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Хамство полезно для здоровья?

Скандалить по поводу и без или подавлять в себе злость — одинаково вредно. Можно ли научиться спокойно реагировать на неприятности?
Если вам на улице, скажем, наступили на ногу, да ещё и обхамили, что вы сделаете? Можно попробовать сдержаться, проглотить обиду и забыть, делая вид, что вам на это совершенно наплевать. Как разовое средство подойдёт.

— Однако постоянное сдерживание гнева в неприятных ситуациях может привести к тому, что адреналин, не нашедший выхода в действиях, начнёт разрушать организм изнутри, — говорит действительный член Российской ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии, чемпион мира по таэквон-до, инструктор Школы игратехников Андрей Стёганцев. — А результат: язва желудка, частые головные боли, повышенное давление, сбои в работе сердца. Можно сразу выплеснуть негатив, например, оттолкнуть обидчика и нахамить в ответ. Для здоровья полезнее. Правда, не всегда это получается. Скажем, вы считаете, что босс не прав, но не можете позволить себе наброситься на него с кулаками. Найдите приемлемую форму выражения гнева. Когда нельзя кинуть вазу, можно прикрикнуть, нельзя повысить голос — сделайте язвительное замечание. Недаром в японских фирмах заводят чучело начальника именно для того, чтобы подчинённые могли при надобности его поколотить и таким образом выпустить пар. Но и психовать по любому поводу неразумно. Людям, которые часто срываются на крик или убегают в слезах, бывает трудно ужиться с другими.

Цветы и шоколадки

Есть более прогрессивный способ совладать с собственными эмоциями — изменить ситуацию или своё отношение к ней. Если девушка ждала от молодого человека букет белых роз, а он пришёл с шоколадкой, она может попросить его купить цветы, то есть попытаться вернуть ситуацию к своим ожиданиям. Когда тот извинится и принесёт букет в два раза больший, чем она рассчитывала, останется ли обида? Скорее, это будет приятная неожиданность.

Нереально сделать так, как вы хотели бы? Можно выставить претензию, как бы компенсирующую моральный ущерб. Опоздал на 15 минут — с тебя 100 рублей. Но не обязательно в деньгах. Например, за то, что не убрал на место носки, сделаешь мне массаж или помоешь посуду. Тогда вы не тратите энергию на пустые переживания, а предъявляете счёт: ещё один массаж, ещё одно мытьё посуды. Элемент игры сразу снизит накал страстей.

Не копить, а выплёскивать

Ещё один совет — устраивайте разрядки. Человек, который долго копит в себе обиду, взрывается по мелочам. Для «профилактики» таких взрывов Андрей Стёганцев рекомендует двоеборье «тёплый и горячий стул». Подходит для супругов, родителей и детей, постоянных партнёров. Человек садится на стул, другой ругает его в течение 1-10 минут или часа (зависит от отношений). Потом меняются ролями. С одной стороны, каждый выплёскивает наболевшее, с другой — получает информацию: оказывается, я носки на стуле развесил, и она на такую ерунду злится. Затем «тёплый» стул: надо по очереди похвалить друг друга. Хорошее тоже важно вспомнить, ведь к нему быстро привыкают.

В критических ситуациях, когда эмоции зашкаливают и люди на грани развода, помогает такой известный способ: «Мой супруг умер». Возьмите лит бумаги, разделите пополам и напишите, какие плюсы и минусы в результате этого возникли в вашей жизни. И всё станет понятно. Никто не будет развешивать носки на стульях. Но не будет рядом и человека, который понимает, заботится о детях и т.д. Невелика цена.

Универсальный рецепт — учиться радоваться тому, что есть. Хочется вам чего-то от человека — поговорите с ним: давай я буду посуду за собой мыть, а ты носки убирать. Никто ничего не обязан, если вы об этом не договорились.

Как «выпустить пар»

Сделать это помогут: сильные движения — например, быстрый бег с высоко поднятыми коленями, боксёрский бой с тенью, сжимание и разжимание кулаков. Можете попробовать разорвать или скомкать лист бумаги и с силой бросить его. Ещё один приём — громкий крик, например, под музыку или в душе.

Ещё попробуйте дыхание с акцентом на выдох. Сделайте глубокий вдох и сосчитайте до десяти. Если есть под рукой свечка, задувайте её с расстояния метра или полутора, если первое слишком легко.


сеть
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:03 Вверх     #2
ОМила
Новичок
 
Аватар для ОМила
 
  
Регистрация: 23.04.2010
Был(а) у нас: 30.12.2010 04:59
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

Я не буду вдаваться в психодогию и скажу вот что: хамство вредно. Мало того, что оно вредит физическому телу, но оно повреждает и ваши тонкие тела (т.е. того кто хамит). Оно вредно и для того кого обхамили.
Важно хранить спокойствие и мир внутри себя, в сердце. А снаружи можно и "дать иногда по носу" , если не по делу или сильно достал.
ОМила вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо ОМила: Malvina, telefonoch
Старый 19.06.2010, 14:52 Вверх     #3
Кут
Новичок
 
Аватар для Кут
 
   Возраст: 41
Регистрация: 19.06.2010
Был(а) у нас: 10.12.2012 16:52
Сообщений: 52

Пол: Мужской
По умолчанию

Хамство так же как и другие человеческие пороки вредно, оно обеспечивает в некоторых случаях благополучие однако разьедает человека изнутри
Кут вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Кут: Malvina
Старый 19.06.2010, 17:48 Вверх     #4
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
В критических ситуациях, когда эмоции зашкаливают и люди на грани развода, помогает такой известный способ: «Мой супруг умер». Возьмите лит бумаги, разделите пополам и напишите, какие плюсы и минусы в результате этого возникли в вашей жизни. И всё станет понятно. Никто не будет развешивать носки на стульях. Но не будет рядом и человека, который понимает, заботится о детях и т.д. Невелика цена.
Хороший совет, жизненный. Стараюсь так делать ничего не получается А вот если отругать кого, так это пожалуйста.
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:55 Вверх     #5
matri
Новичок
 
Аватар для matri
 
   Возраст: 40
Регистрация: 30.05.2010
Был(а) у нас: 13.07.2012 17:24
Сообщений: 15

Пол: Мужской
По умолчанию

если хамить другим людям это может вернуться... земля то круглая!
matri вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо matri: Malvina
Старый 29.06.2010, 15:48 Вверх     #6
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Однозначно - хамство вредит самому человеку. Если я поругаюсь с кем-то, то потом на душе скребутся кошки. Даже если я права на 100%, все равно - ТЯЖЕЛО!!!!
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Malvina: Garmonia
Старый 29.06.2010, 16:10 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

представляю какие тигры тогда на тебя наседают...
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Лезвие, Malvina, Янулька
Старый 29.06.2010, 17:36 Вверх     #8
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
Если я поругаюсь с кем-то, то потом на душе скребутся кошки. Даже если я права на 100%, все равно - ТЯЖЕЛО!!!!
Я в таких случаях пытаюсь уладить ситуацию сама. Повздорили, наговорили друг другу кучу гадостей. В любой момент пока еще не слишком поздно, можно подойти к человеку улыбнуться и попросить прощение. Если даже он не простит, мне становится спокойней и я не чувствую вину. Как говорится сильные прощают, а слабые никогда

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 29.06.2010, 18:25 Вверх     #9
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
представляю какие тигры тогда на тебя наседают...
Да, *Foxy*, в моем случае еще не все запущенно.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Я в таких случаях пытаюсь уладить ситуацию сама. Повздорили, наговорили друг другу кучу гадостей. В любой момент пока еще не слишком поздно, можно подойти к человеку улыбнуться и попросить прощение. Если даже он не простит, мне становится спокойней и я не чувствую вину. Как говорится сильные прощают, а слабые никогда
Согласна с тобой. Надо уметь свои ошибки признавать. И это очень важно!!! Многие люди даже этого не умеют. И это печально!!!

Последний раз редактировалось Malvina; 29.06.2010 в 20:13..
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Malvina: Garmonia
Старый 29.06.2010, 19:26 Вверх     #10
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Malvina19, большая просьба, обращаться по никам на форуме. это все-таки так принято. спасибо.
Цитата:
Сообщение от Malvina19
Да, Надя, в моем случае еще не все запущенно.
прошу прощения, но мы с тобой еще совсем незнакомы, чтобы переходить на имена.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Вера, Лезвие, Янулька
Ответ


Метки
вампиры, важно, вашего, рецепт, игра, игры, когда, интересно, кошки, люди, проблемы, нервы, ненавижу, ошибки, сам, совет, спокойствие, если, жизнь, дело, цветы, чай, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 11:46
Любовник для Люси (2013) SatRip CompuSmart Кино по HTTP / FTP ссылкам 0 06.01.2013 21:02
Лекарство для бабушки (2011) HDTVRip CompuSmart Сериалы 0 06.01.2013 10:27
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru