Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Иврит

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 22:39 Вверх     #1
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию Атланты - евреи? Гипотезы и факты

После того как я перебрался в келью: фанерный пенал общежития “Коммунка”, которая была расположена недалеко от московского крематория, как-то пусто стало на душе, ушло теплое чувство общения, возникшее между мной и дядей Левой. Конечно, я встретился в общежитии с Лазарем, который уже был в общежитии старожилом. И меня помимо моей воли потянуло к Лазарю. Я долгое время с ним не общался, демонстрируя ему свою обиду. Я обиделся на него, когда я понял, что он вел тайные переговоры с Шурочкой – секретарем деканата – о получении места в общежитии. Уж не знаю, как он втерся в доверие Шурочке, но факт остается фактом: он получил место в общежитии, а я тогда вынужден был срочно искать новую квартиру (какую там квартиру! Так тогда называли сдаваемый угол комнаты, в которой жил квартирант и ее хозяин).
Я застал Лазаря в библиотеке института. Он сидел в задумчивости, рассеянно посмотрел на меня и как-то жалко улыбнулся в ответ на мое приветствие:
— Перестань дуться на меня, Отелло!
— Почему ты решил, что я ревную тебя к Тане? Я обиделся на тебя за то, что ты скрыл от меня свои попытки попасть без очереди в общежитие.
-Если ты думаешь, что я попал в рай, то ошибаешься. Мне с тобой было куда приятнее жить. Но я заметил, как секретарша Шурочка с удовольствием поглощает шоколад, и решил начать подкармливать ее шоколадом. В результате, я получил место в общежитии, но теперь не могу заходить в деканат без шоколадки.
Да и с Таней нет взаимопонимания. Вот и сижу в библиотеке и сочиняю стихи для Тани.
“ Властный Клеопатры лик
Осветила теплая улыбка Саломеи!
Мой мозг оцепенел на миг,
А сердце от радости млеет....”
Ты не поверишь мне! Перед тем, как ты вошел в библиотеку, я чувствовал навязчивый ужас! Я слышал рев грозного идола финикийцев – Мелькарта. Мелькарт требовал от меня кровавой жертвы – нежного женского тела. Я заслонил собой Таню! Его глаза сверкнули злобой, обожгли меня ненавистью. В моих висках застучал его грозный приказ: «Отдай мне ее и я открою тебе Великую тайну финикийцев». Его руки -шупальцы уже сдавили горло Тани, а присоски рта приникли к ее груди. Я явственно слышал хруст ее шейных позвонков, видел вылезающие из орбит глаза, но она не кричала от боли, а стонала... стонала. Понимаешь, стонала! Но не от боли! Ей хотелось этого! Мелькарт торжествующе кричал : “гилуй!”, ”пилах!”
— И тут фантазер проснулся? Любовь и вера творят чудеса! Люди, верящие искренне в Иисуса, могут чувствовать его присутствие и даже видеть его фигуру! Наше воображение это весьма сложная, мало изученная система: мозг может потерять контроль над реальностью. Прими валерьянки и успокойся!
— Нет! Я не фантазер, я не спал! Нереальность увиденного заставила меня ущипнуть себя. Вот синяк на руке! Не сразу я понял слова Мелькарта “гилуй” это голая, непокрытая, а “пилах”- разрезать, отсюда слово пила. Какая-то неведомая сила перенесла меня в финикийский город Тир на празднование дня зимнего солнцестояния, когда Б-гу Солнца Мелькарту приносят горожане жертвы. Я читал, что финикийцы страшно боялись его гнева. Я физически ощутил их страх. Разозлившись, этот Б-г мог преследовать мореходов на фантастическом морском коне, поднимая огромные волны и создавая мощный ветер. Волны втягивали в морскую пучину мореходов, вызвавших его гнев. Мореходы изучили его нрав и, примерно, знали время года, когда этот Б-г любит кататься по морю на своем коне. Б-г Мелькарт жил в океане за Геркулесовыми столбами. Это греческое название двух береговых скал между которыми есть пролив, римское название скал Геркулесовы столбы, а финикийское название – столбы Мелькарта. Разные названия одного и того же места у разных народов, что в этом удивительного?
Александр Македонский понимал, что Мелькарт и Геркулес это разные имена одного и того же Б-га -покровителя его рода, его предок, а разница в именах возникла из-за того, что эллины и финикийцы дали ему свои привычные имена. На этом основании он требовал открыть ворота Тира, чтобы помолиться своему предку–покровителю Мелькарту - Геркулесу. Оказывается, что греки и македонцы своих предков обожествляли. (Корневое слово “дон” входит в название страны Македония, встречается в названиях рек Украины и, видимо, связано с коленом Дан).
Александру Македонскому необходимо было помолиться своему предку, получить его благославление. Ведь впереди его ждали сражения с Ахеменидской Персией, а за ним был грех: заговорщики с его согласия убили его отца- царя Филлипа 11. И случилось это в 336 г. до н.э. Жители Тира отказались пустить в город Александра с его войском. Македонский взял город штурмом и во время штурма сгорела Тирская библиотека. А хранились там рукописи евреев, финикийцев, дорийцев, спартанцев и этрусков.
Евреи, наученные печальным опытом Тира, пригласили Александра в свой храм. Войдя в Иерусалимский Храм, Александр отдал почести еврейскому Б-жеству. Он даже снял свой рогатый шлем- знак власти. “Кэрен” на иврите рог, отсюда корона- головной убор монарха. И многие молодые люди добровольно приняли участие в походах Александра. Они по просьбе Александра изобрели сытную и вкусную пищу, которую легко приготовить в походе- плов. Так сформировалась первая добровольная еврейская эмиграция, осевшая в укрепленных гарнизонах обширной империи Александра. С тех пор в Израиле в честь Александра Македонского мальчиков стали нарекать Александрами.
— Если ранее название пролива носило имя греческого Б-га, то почему и когда возникло современное название пролива — Гибралтар?
- Оно возникло в 7 веке, когда воины династии Омейядинов из еврейского племени Курейша ринулись на завоевание Иберийского полуострова. "Хибра-л-тар" и переводится с иврита: "Евреи в проливе!". “Тар” или “дар” (Дарданелы, Дарьял), или “шар” в современном иврите означает проход, дверь, пролив, а "л" есть предлог направления. Часть местных христиан и евреев приветствовали приход новообращенных в мусульманство евреев. Дело в том, что между христианами возникла междуусобица.

-Восхищаюсь финикийцами! Какой же надо было обладать смелостью, чтоб заплывать за Мелькартовы столбы и проникать во владения Мелькарта! Я полагаю, что египетский сфинкс есть памятник погибшим морякам. Ведь ”сфина” на иврите -корабль.
— Но скорее всего сфинкс был сооружен ранее пирамид и служил местом жертвоприношения перед морскими походами. Необычный эрозионный рисунок на его поверхности может быть следствием Всемирного Потопа, поглотившего Антлантиду.
— Финикийцы были убеждены, что в шторм, в пене волн ясно видно какое-то грозное чудовище, которое они и считали Б-гом Мелькартом. Сейчас обнаружено, что на большой глубине в океане живут гигантские осьминоги. Видимо, ранее они не боялись всплывать.
— Мечта найти райскую страну, о которой рассказывали предания. Память поколений.
— Они искали ушедшую на дно океана Атлантиду? А почему не Эдем -райский уголок на земле, где Б-г поселил первую пару гомо сапиенс - Адама и Еву? Ведь в Танахе сказано, где Эдем находился: в предгорьях Южного Кавказа, откуда вытекают реки Тигр и Ефрат.
- Эдем уже был заселен злыми ассирийцами. Почему они искали ушедшую на дно океана Атландиту? Секрет Атлантиды в ее названии Атлан-тида! А ведь “tide” это по-староанглийски волна лунного прилива! Волна, которая смыла в океан страну атлантов. Вот что означает это название! Платон писал о том, что Атлантида была расположена за Геркулесовыми столбами, за Пиренейским полуостровом. Я думаю, что современная Атлантида это Британские острова и катострофа, произошедшая с древней Атлантидой отразилась на этих островах, оставшись в памяти поколений, как приливная волна- “tide”- Антлантического океана.
-Я читал, что Аристотель думал, что его учитель Платон Афинский выдумал Атлантиду для подтверждения своих философских взглядов.
Но гибель острова, земли в пучинах океана - реальность. Например, о гибели совершенно реальной страны Лемурии нам ничего неизвестно. Геологи утверждают, что 7 миллионов лет тому назад был такой огромный остров, который исчез в водах Индийского океана. Палеографы дают нам подробное описание рельефа и климата этой райской земли. Страна была покрыта густыми тропическими лесами, невысокими холмами. Фруктов, овощей, мяса и рыбы было в изобилии. В этой замкнутой природной лаборатории и был осуществлен Творцом проект создания человеческого организма – оболочки для Разума, для Души.
— Лемурия погибла 7 миллионов лет назад. Слишком давно существовала Лемурия! По скорректированным учеными данным, указанных Платоном, Атлантида погибла 1200 году до н.э. Каспийская Антлантида – Восточная Хазария погрузилась в воды Каспия в 11 веке.
Возможно, что Лемурия и Атлантида это земли обитания периодически гибнувших цивилизаций, предшественников нашей. Я полагаю, что текст Пятикнижия описывает только наш период времени, но наш период времени не первый в циклическом процессе существования биологической жизни на планете Земля. Поэтому находки археологов, которые датируются временем, не соизмеримым с возрастом человечества, указанным в Торе и подтвержденным математическими расчетами роста народонаселения Земли, относятся к предыдущим периодам, закончившимися катаклизмом.
— Но ведь надежный метод датирования древних событий является сложной научной проблемой, которая требует применения тонких математических методов, знания астрономии, больших объемов компьютерных вычислений. Можно ли поручиться за точность датировки гибели Лемурии. Радиоуглеродный метод датировки можно проверить по годовым древесным кольцам, но только на протяжении ближайших к нашему времени 3000 лет. Самые старые деревья на Земле растут в Иесимитском заповеднике в Калифорнии. Ошибок много с датировками! Например, считалось, что звездный каталог Птоломея Альмагеста был составлен во втором веке, а оказалось, что значительно позже.
— Каталог Птоломея это обычная поздняя фальшивка. Почему ты все-таки решил, что финикийцы искали страну своего происхождения?
— Как ты думаешь, почему в Танахе упоминаются дьяволы и ангелы? Не есть ли это подкорковое воспоминание о монстрах – динозаврах и летающих гигантских птицах?
— Подкорковое сознание это что-то вроде кассеты с записью! Когда-нибудь человек расшифрует информацию, которая там заложена и мы узнаем многие тайны истории.
— Историк Геродот сообщает нам, что финикийцы плавали вдоль берегов Африки, обогнули ее, побывали на Британских островах откуда вывозили олово и там организовали свои колонии. Мы знаем о том, что моряки царя Соломона привозили из далекой страны “Офир” золото. А ведь “Оф - ир” означает на иврите “птичий город”. Бессмыслица? Обрати внимание на боевой наряд индейцев. Индейский воин украшен, как птица, как орел. В поселках индейцев можно увидеть деревяные тотемы с орлами наверху. Рис.4
А вот серебро привозили царю Соломону из страны “Фарис”. Историк Иосиф Флавий указывал на то, что место добычи серебра Испания, а порт отправки серебра- Тарсис.
Думаю, что знакомство с аборигенами было не менее опасным, чем само плавание,- серьезно заметил Лазарь и продолжил:- но моряки вернулись домой с золотом, а некоторые остались, взяв в жены местных красавиц. Следы пребывания моряков царя Соломона в Америке не только в пирамидальной формы храмов, но и в находках камней с надписями на иврите.Известен так называемый "киббуц" в штате Теннеси- захоронение 11 мужчин.Захоронению более 2000 лет.
Моряки хорошо знали любовь Б-га Мелькарта к молодым женщинам и не хотели привлекать Его внимание к своим корабликам, поэтому и не брали их с собой в морской поход. У финикийцев была кожа цвета молодого финика, с красноватым отливом – реакция очень белой кожи на загар, поэтому греки и называли их финикийцами, но они были потомками хананейцев- евреев, не переселившихся в хлебный Египет по призыву визиря и друга фараона Иосифа. Жили они в местности, богатой водными ресурсами, занимались прибыльным делом – рубкой кедра для Египта. Прибрежные города Тир, Библ всегда имели в изобилии продукты моря. Поскольку они не переселились в Египет, то и не участвовали в исходе из Египта на Родину под руководством Моисея, не приняли на горе Синай Тору и остались верны поклонению идолу.
Лазарь неожиданно сменил тему беседы.
Я обратил внимание на то, что в иврите звук «ль» в конце слова смягчается, а в середине слова этот звук смягчается гласным звуком. Поэтому морские термины: «киль», «руль», «корабль», «мель» произносятся и в русском языке так же, как в финикийском языке с мягким звуком «ль».
Языки отличаются между собой признаками звучания: твердости -мягкости, звонкости - глухости, придыхательности- непридыхательности. Родство языков лучше всего выявляется сравнением названий частей тела. Надо признать, что по этому признаку русский язык, как и другие языки относятся к индоевропейской языковой группе, следовательно, мы имеем только факт общения евреев с русским народом.
Но нужен ли руль при плавании по равнинным рекам, нужен ли киль? Скорее всего, нужен шест или весло. Жители равнины плавали по своим рекам на плоскодонках. Иногда сделанных просто из выдолбленного ствола дерева. Финикийский корабль имел выступающий вперед продольный брус (штевень ), к нему пазами прикреплялись, а может быть и гвоздями гнутые бруски -ребра. Уже на ребрах закреплялись доски обшивки с тщательным заделыванием щелей. Отношение длины корабля к его ширине было таково, что продольная и боковая остойчивость давали возможность совершать морские походы. Финикийцы уже умели использовать ветер. На мачтах их корабликов укреплялся дерюжный парус. Слово “парус” означает на иврите растрепанный, растянутый (очевидно ветром). Парус уже был сплетенным. Слово “пшпуль”-изгиб, плетение, шпуля говорит нам об этом искусстве древних евреев.
Современное турецкое парусное судно, называемое «магон», водоизмещением 10-15 тонн, очень напоминает кораблик финикийцев. Слово «магон» финикийское. В Карфагене жила знаменитая семья Магонов, давшая известного писателя Магона. Он написал 28 томов о том, как надо вести сельское хозяйство и управлять рабами. Римляне уничтожили Карфагенскую библиотеку, но сохранили книги Магона и даже перевели их на латынь. Благодаря этому переводу мы знаем о высокой культуре финикийцев, которые пользовались ивритским алфавитом и говорили на языке с морфологией и лексикой близкой к ивриту. Надписи на саркофаге финикийского царя Ахирама (10 век до н.э.) доказывают родство этих народов. Финикийцы дали импульс древнегреческой мифологии и литературе.
— Как это теперь можно доказать, когда арабы уничтожили Александрийскую библиотеку при захвате Египта, поскольку были уверены, что вся человеческая мудрость сосредоточена в одной книге – Коране и в других книгах просто нет необходимости.
— Но найдены Свитки Мертвого моря! Найдут люди и другие письменные документы.
— Мудрость человечества это коллективный труд. Нельзя отвергать ничье мнение! Но информация может содержаться не только в книгах. Финикийцы оставили нам морские карты, созданные во время своих смелых походов.
— Неужели эти карты могли сохраниться с давних времен?
— Я говорю о знаменитых картах Меркатора, которых относят к 1595 году. Эти карты явно составлены на основании графики побережья куда более ранних карт и несут информацию о походах финикийцев. Финикийцы описывали в них владения их Б-га Мелькарта. Но может быть эти карты составлены цивилизацией, которая предшествовала нам. (Меркатор –еврейский картограф, живший в Голландии и использовавший для своей картографии какие-то древние карты).
Я полагаю,что ответ прост! Финикийцы и иудеи создали всемирную торговую империю внутри империи Александра Македонского. Александр Македонский создал ряд крепостей и гарнизонов в городах. Эти укрепления были связаны между собой торговыми путями. Возникла необходимость в картах путей, которые были нужны купцам для рискованных путешествий. Конечно, купцы старались плавать вдоль побережий. Поэтому контуры берегов наиболее точно очерчены на древних картах. На всем их морском торговом пути у древних моряков были свои колонии – порты, укрепленные города: от страны Берберов на Западе до страны Афганов на Востоке и далее на Восток. Меркатор явно имел доступ к их древним картам. Около индийского Бомбея живет племя потомков кораблекрушения того времени: индийских евреев- “Бени Исраэль”. Во втором веке до н.э. группа иудеев, спасаясь от духовного гнета эллинов, покинула Галилею и отправилась искать свободу за морем. Наверняка, таких попыток найти свободу было много. Афган — сын царя Соломона, который увел с собой преданных ему людей, когда после смерти отца началась борьба за престол. Племя пуштунов, частично сохранившее еврейские обычаи, и название местности Афганистан свидетельство событий времен царя Соломона.
Но некоторые торговые пути оказлись неприбыльными. Из многих торговых путей постепенно приобрел силу Великий шелковый путь. Возникла торговая компания — Радания (“рада” — власть на иврите), действовавшая на территории теперешней Украины. Рис. 5. В названии городов и местности закрепились следы от этой Всемирной торговой империи. Бо-гемия- “иди направо”, Смоленск- “смола”-налево, Каш-ир-а – “каше”- труднодоступный, жесткий, “ир”-город, среднеазиатский город Хива на иврите “хиба”-любовь, Бер-шадь- “колодец в степи”.
-Тогда Кал-уга означает “легкое угощение” (“кал”- легкое, “уга”-пирожное, угощение), а если "кал" не переводить,то получится угощение калом. Вот так название! Ой, Лазарь, побьют тебя лингвисты! Ведь ты не владеешь методами этой науки. Ты для них фантазер!
-Я их критики не боюсь! Вряд ли они знают, что выражение “ра - бо” образовало корни слов раб, работа. Это выражение на иврите означает –“плохой, злюка, подойди!”, “бита” на иврите - удар и слово “блат” оттуда же. В русском языке закрепилось много слов из иврита. Твой скепсис я понимаю. Историческую науку постоянно насилуют правители и поэтому теперь имеет право на существование любая гипотеза, любая фантазия.
Ясно, что Степь, Юг были сильнее Леса, Севера. Степь подчинила себе Лес. Степь ослабла в результате внутренних раздоров. Внутренние интриги - вот основная опасность для любого народа.
Подтверждение моей гипотезы о существовании уникальной всемирной торговой империи евреев можно найти в мнении американо-итальянского философа Игнасия Доннели: "Евреи это ветвь великой семьи народов. Они часть могучей расы мореплавателей — финикийцев, развивших международную торговлю за пятнадцать веков до рождения Христа. Евреи унаследовали из общей сокровищницы своей расы массу традиций, многие из которых донесли до нас в этой древнейшей и наиболее почитаемой нами книге".
-Почему погибла Радания?
-А почему погибла Вест-индийская компания? Государства держатся на силе, а богатсво только стимул к грабежу. Вот этого никак не могут понять гуманисты всех времен и народов. В межгосударственных отношениях, да и вообще в жизни сила играет основную роль. Договорные объязательства- мечта наивных политиков, неподкрепленные силой, простая бумага. Только сила лечит людские пороки, а не доброта. Доброта может быть дополнением к силе: кнут и пряник! Человеческое общество само выращивает своего палача. Развитие производительных сил приводит к изобилию, облегчению условий бытия и в результате возникает благодушие, либерализм, который не склонен к наказанию пороков. Эта беспечность оборачивается трагедией -честолюбцы начинают угрожать гибелью народу, цивилизации- дабы добиться своих планов.
Для развития торговли, ремесел и науки человечеству требуется примерно 6000 лет. Жизнь нашей цивилизации определена Танахом всего в 7000 лет. Следовательно, нашей цивилизации предшествовали другие. К такому выводу пришел еврейский философ Эммануил Великовский.
Если предположить, что евреи и финикийцы есть прямые наследники погибшей цивилизации атлантов, то понятным становится, откуда на картах появились очертания Антарктиды, Америки, Камчатки. Карты принадлежат погибшей цивилизации.
- Но если цивилизация атлантов бала расположена в Атлантике, а евреи жили в Хаанане, как они оказались наследниками культуры атлантов?
- Я только что потрарил столько времени, чтоб убедить тебя о морских связях финикийцев и евреев с другими народами,- возмутился Лазарь и продолжил свои размышления.
-Гипотеза о том, что цивилизация на Земле периодически гибнет в результате того, что люди срывают плоды с дерева познания, кажется, имеет право на существование. Змей -искуситель подталкивает их к этому. Кстати, заметь, что в начале развития цивилизации люди имели значительную продолжительность жизни. Это им было необходимо поскольку еще не было средств передачи накопленного опыта. Все предусмотренно Б-гом!
Археолог Пауль Шлиман писал о том, что его знаменитый дед археолог Генрих Шлиман, открывший развалины древней Трои, нашел там бронзовую вазу с ивритской надписью о том, что эта ваза есть подарок царю Трои от правителя Атланты. Пауль Шлиман обнаружил в Британском музее запись мифа народа майя о гибели в море какой-то страны. Такие же сведения он нашел в халдейском папирусе, который хранится в Лсахском буддийском храме. Эти народы жили на огромном удалении друг от друга и связь между ними могли осуществить только мореплаватели- финикийцы.
Но меня эти рассуждения Лазаря не убедили. Я чувствовал, что у него есть еще один мощный аргумент, который и привел его к мысли: евреи наследовали культуру атлантов. Поэтому я опять высказал ему свой скепсис.
-А задумывался ли ты почему ивритское письмо использует только согласные буквы? Ведь другие алфавиты не исключают гласные! В чем причина дискриминации гласных? Дело в том, что гласные имеют особенность со временем изменяться в слове, а атлантам хотелось,чтоб время было бессильно изменить тексты их посланий к нам! Для того, чтоб заметить развитие явления изменения гласных в языке нужно огромное время, развитая общая культура, изучение принципов развития языка. Даже сейчас мало кто из лингвистов придает значение этому языковому явлению. Наиболее ярко в силу консервативности англичан это заметно в английском языке: слово -пыль "dust" ранее произносилось со звуком "у", как и написано в этом слове, а теперь произносится со звуком "а". Или в русском языке мы знаем слово “кремль”, а в иврите оно звучит как «Кармель» - гора в городе Хайфа. Разница только в гласных, но не в смысле слова. И почему ивритское письмо прямо перешло к системе согласных? Почему не было предистории этого явления? Почему в иврите используется трехбуквенный корень для глаголов, а к нему уже добавляется приставка, указание числа, рода, почему не двухбуквенный или четырехбуквенный корень? Случайно ли это обстоятельство? Математическая теория сочетаний показывает, что трехбуквенный корень есть оптимальное решение для языка. В иврите можно найти двухбуквенные корни, но это для существительных и как правило для слов, заимствованных из шумерского языка. Атланты передали евреям фонетическое письмо и правила написания слов. Ведь создание фонетического письма есть основа цивилизации. Другие народы делали попытки создать письменность (иероглифы, клинопись, узелковое письмо), но фонетическую имеют только евреи.
Читай книгу Игнасия Доннели «Атлантида, мир после потопа»
Если ты прочитаешь книгу Захария Ситчина “12-я планета”, где доказывается то, что шумеры были знакомы с народом “аннунаки” ( “аннунаки” на шумерском означает: “те, кто сошли к нам с неба”). Автор предполагает то, что аннунаки были пришельцами с далекой 12-ой планеты. Может они и были таинственными Атлантами.
- Захарий Ситчин- фантазер, как и ты!
- Ситчин это ученый, который смог прочитать глинянные таблички шумеров.
Подумай! Мог ли простой торговец глинянными божками в Уре Авраам понимать медицинскую обоснованность, необходимость иудейских обрядов? Мог ли Иосиф, который спас Египет от от семилетней засухи, без геодезических работ провести систему оросительных каналов?
Эпизод получения Моисеем Синайской Торы прямо указывает на контакт с Б-гом. Высеченные на каменных скрижалях записи Завета можно осуществить, обладая современной лазерной технологией. Почему текст Завета написан не на пергаменте или глинянных пластинках, а на камне? Потому что он доджен был сохраниться в течение тысячелетий. Почему Синайское Откровение не содержит мистицизма? Обещание Б-га (Машияха) вернуться на Землю вполне естественно, но оно было определенно временным условием: “тогда когда знания человека будут так обширны, как моря полны водой”. Не раньше! Ибо цель Машияха объяснить сущность Б-га. Человечество только познакомилось с таинственным квантовым микромиром. Не все понятно. Например, эксперимент, проведенный в Швейцарии ученым Гизиным показал, что между фотонами, двигающимися в противоположных направлениях существует связь. Эйнштейн высмеял возможность такой связи:”Приведения действуют на расстоянии!” Но теперь это доказанный факт. Объяснить этот феномен, исходя из привычного физического мышления, невозможно. Oбратимся к мудрости каббалы. Каббала учит нас, что свет, о котором говорит теория относительности, свет нами видимый имеет скорость, преодолевает расстояния, переносит информацию. Он создан только на четвертый день Творения. В первый же день (этап) Творения был создан другого качества свет: “Элоким”, который поддерживает всю Материальную Вселенную и, видимо, известные опыты ученого Гризина нащупали его присутстствие. Теперь ответь, как такие сведения попали в каббалу?
Значит древние евреи и их пращуры шумеры общались с гораздо более развитым народом или инопланетянами, приняв их за Б-гов.
-Почему Вавилонская башня имеет вид конической спирали и такого рода башни не использовали для погребения знатных людей, а пирамиды использовались? Потому что пирамиды были построены первоначально как взлетно-посадочные комплексы для межпланетных кораблей. Инопланетянам нужна была не только охраняемая возвышенность, но и гравитационная опора для корабля. Подошва пирамиды позволяет снизить нагрузку на почву. Их корабли погружались в пески или тонули в болотах Шумерии. Даже использование Храмовой горы оказалось неэффективным. Времястроительства первых пирамид это время контактов с инопланетянами. Конечно, фараоны захотели быть ближе к Б-гам и начали строить пирамиды- усыпальницы.
- Фантазер! Ты материлизуешь Б-га и тем лишаешь его чудесного всемогущества, привлекательности для верующих.
-Нет и еще раз нет! Надо понять то, что всемогущество Б-га или народ , с которым общались евреи в его знаниях. Эти знания многократно превосходят наши знания. Этот народ или Б-г заключил союз с евреями, дал им Завет -Тору и пообещал вернуться к нему. Отсюда и вера в пришествии Мессии. Я против мистики, наивной веры, которая есть опора веры Боголичностей. Мистицизм был привнесен в иудаизм гораздо позже, во времена римского владычества. Человечество спасет только рациональное мышление Синайской Торы. Мистицизм - прибежище слабых духом. Мистицизм –способ зомбирования неразвитого ума. Мистицизм ведет к катаклизму, к битве цивилизаций.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:40 Вверх     #2
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

Время строительства первых пирамид это время контактов с инопланетянами. Конечно, фараоны захотели быть ближе к Б-гам и начали строить пирамиды- усыпальницы.
- Фантазер! Ты материлизуешь Б-га и тем лишаешь его чудесного всемогущества, привлекательности для верующих.
-Нет и еще раз нет! Надо понять то, что всемогущество Б-га или народ , с которым общались евреи в его знаниях. Эти знания многократно превосходят наши знания. Этот народ или Б-г заключил союз с евреями, дал им Завет -Тору и пообещал вернуться к нему. Отсюда и вера в пришествии Мессии. Я против мистики, наивной веры, которая есть опора веры Боголичностей. Мистицизм был привнесен в иудаизм гораздо позже, во времена римского владычества. Человечество спасет только рациональное мышление Синайской Торы. Мистицизм - прибежище слабых духом. Мистицизм –способ зомбирования неразвитого ума. Мистицизм ведет к катаклизму, к битве цивилизаций.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, грех, библиотека, власть, город, горы, борьба, вера, звездный, золотом, развитие, карты, изучение, корабль, контроль, информация, любовь, название, обитания, найти, майя, общество, обычаи, продукты, предков, плавание, пирамиды, письма, мнение, подарок, мышление, мечта, сражения, срочно, сознание, страшно, стихи, семья, фараоны, факты, еврейская, если, документы, жертвоприношения, день, цивилизации, цивилизация, чудеса, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru