Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 09:28 Вверх     #21
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Shevlyakov, именно с таким подходом я и иду служить!

VaG, Даже если не Пирхей ТАйс, а обычных новобранцев, всё равно, не знаю что легче, может быть узнаю

Спасибо!
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:35 Вверх     #22
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vld1
VaG, Даже если не Пирхей ТАйс, а обычных новобранцев, всё равно, не знаю что легче, может быть узнаю
Ну тяжелее физически будут наверное все же будущие летуны, а ментально это обычные новобранцы. У обычных новобранцев все зависит от призыва. У меня как то был призыв разведки, мы их тогда прозвали "пирхей тайс". Ребята даже утром сами вставали. А был призыв что до его окончания 5 из моих солдат сидели за наркотики. Так что раз на раз не приходится. Одно могу точно сказать, с любыми солдатами не бывает скучно, у каждых свои плюсы и минусы, но не заскучаеш

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: vld1
Старый 01.08.2011, 13:11 Вверх     #23
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: Сегодня 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

vld1, обязатяльно сообщи дату и время присяги - буду 100%

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: 1JIMI1, vld1
Старый 02.08.2011, 14:36 Вверх     #24
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо vld1: Atir, Mariukas, Toshka
Старый 02.08.2011, 19:21 Вверх     #25
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Я только молю бога, чтобы вы выдержали и прошли все тяготы и испытания. А результат, уверена, будет на пользу и вам и нашей стране.
И все же...легкой вам службы, мальчики и девочки. И чтобы ваши мамы спали по ночам.
vld1,Лучше,чем сказала Рита и не скажешь и не пожелаешь.Поэтому присоединяюсь к ее словам.Присоединяюсь и к тем,кто высказал слова уважения в твой адрес!Ты молодец и настоящий мужчина!

Риточка,я очень и очень хочу чтоб ты спала по ночам.Все будет хорошо.

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо samaysamay: Atir, Lubava, Mariukas, vld1
Старый 05.08.2011, 13:11 Вверх     #26
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Первый день в военкомате


Приехал я в Рамат-Ган, в пункт назначения так сказать, это место просто можно назвать большой остановкой, со столиками, магазинчиком, и толпой будущих солдат, ещё там весить большое табло где должно высветиться твоё имя, и когда оно высвечивается это значит что пора садится на автобус который повезет тебя в военкомат.

Высвечивается моё имя, а значит всё, надо прощаться, на моё удивление мама не начала плакать, что в принципе ну очень странно. Попрощались, я сел на автобус, мы тронулись, и тут я получаю звонок от мамы, я не чего не мог понять кроме как "береги себя" так как именно в эти моменты мама просто разревелась...

Через две минуты мы приехали на военкомат, где нас высадили и выстроили в два ряда, уже тогда мы можно сказать получали первые команды, так как сержанты там самые настоящие. Нам выдали картонные карточки с номером и кусок верёвочки, сказали привяжите один кусок карточки к сумке а второй с собой возьмите, всё это было сделано для того что бы мы не таскали наши сумки с собой и смогли вернуть их со склада хранения в конце дня.

Положили сумки, завели нас в большую комнату где нас встречал старик лет 80, на первый взгляд старик как старик, но когда он начал говорить я сразу скинул ему лет 40, так как командовал он по хлеще и всех тех кого я встречал. Так как голос у него был громкий, ясный, и можно сказать даже великий, все в комнате себя ощущали ничтожеством и говорили ужасно тихо, а старик то в возрасте, голос может быть и есть но слух явно подкачал, и тут после его маленькой лекции про то что должно произойти он спрашивает есть ли вопросы, вопросы конечно же были, и тут с дальнего угла комнаты кто то поднимает руку;

- Разрешите спросить!
- Что!?
- Когда мы сможем сумки получить обратно?
- ЧТО!?
- Нельзя даже телефон от туда достать... ?
- ТЫ что не ВИДИШЬ что я глухой!!! А ну пошёл сюда быстро сел возле меня и сказал что тебе нужно!
- *Встаёт и медленно идёт*
- Мне тебя в армии жалко будет! А ну зашевелил ногами, или ты думаешь я тут всю вечность стоят буду!? Мне может быть и 80, но вряд простою ещё столько же!

Вот такой вот смешной старик, он всегда улыбался и даже если позволял себе кричать то было видно что не со зла, просто он видимо через себя провёл не один десяток тысяч таких как мы...

После этого мы получили лист наклеек с бар кодами, один на каждую станцию через которую пройдём, первая станция была сфотографироваться, это на военный билет, потом снимок зубов, рентген, подтверждения данных, анализ крови на потенциальное донорство стволовых клеток, но это было опционально, прививки и анализ ДНК, подтверждение медицинских данных, и наконец, собеседование с направляющим офицером, который спросит вас знаете ли вы куда идёте служить, если нет то сидит представляющий того места куда вы идёте служить и вам всё расскажет. И на конец, выдача экипировки, где вам выдадут форму, и разные полезности в виде полного набора для бритья и не только от Жиллет, две баночки растворяемого кофе, и пакетик чёрного кофе(знают же что спать толком не будем), разные сладости и ещё куча разных вещей...

Примерили форму, странно но только мне из всех кого я встретил ботинки подошли как родная обувь, сказать вам честно, не чего более удобного в жизни не одевал!

А потом все мы вышли на улицу, на большое крыльцо с навесом, куда все новые солдаты идут ждать команд и инструктажа о том что будет происходить дальше. Своих я нашёл сразу, так как нас было человек 20, когда в ВМС и Наземных собиралась толпища людей. Отличие от других войск было видно сразу, не у кого не было холодной воды со вкусом, телевизора с программой нашей базы, ну и кучу флагов нашей базы, к тому же мы были единственные чьи командиры приехали с базы что бы встретить своих новобранцев и лично всё им рассказать. С каждым солдатом лично сели и объяснили как ботинки правильно завязывать, и как сделать так чтобы штанина не торчала не запихивая её в ботинок...

И ещё одно очень важное отличие, дисциплина. На нас все смотрели как на побитых щенков, так как только нам уже давали по рукам за разные мелочи. Присев на скамейку, я положил ноги на ту что спереди, и тут получил замечание от стоящего передо мной старшего-лейтенанта (Мэм Пэй, Мифакед Плуга - Командир Части);

- Ты где находишься?
- *Я подумал это риторический вопрос*
- Я спрашиваю, ты где находишься?!
- В БАКУМЕ (Военкомат)
- А в каком войске?
- ВВС, *интуитивно* командир!
- Так веди себя подобающе, солдат.

Вот так вот я познакомился со своим мэмпэй, другие с ним познакомились когда мусорить начали... Я не знаю сколько из этого является показухой, но надеюсь что нисколько.

После чего нам дали инструктаж о МэмЦадиках(Военной полицией), мы всегда должны выглядеть как солдаты, и при том что мы ещё и ВВС, ботинки всегда вылизаны, штанины не торчащие и.т.д. Так же мы всегда обязаны позвонить нашему командиру по приезду домой, сообщить что всё в порядке и доехал нормально.

И ещё много инструктажа, после которого нас отпустили домой так как призыв состоялся в четверг, но знаю что многих других, не ВВСников, сразу отправили на базу.

Вот так вот, отпуск до воскресения, а потом на базу...

Последний раз редактировалось vld1; 05.08.2011 в 13:32..
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо vld1: -=Blade=-, Alalex, alexgor1, Atir, Boris123, Mariukas, Mice, michael79, rimon, Rsl, Toshka
Старый 05.08.2011, 17:55 Вверх     #27
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

ну гаават ехида прет аж через край
у меня аж ностальгия разыгралась ... старый я ... вспомнил свой 98 год


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо michael79: -=Blade=-, Mariukas, vld1
Старый 05.08.2011, 19:31 Вверх     #28
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

vld1,

надеюсь на продолжение рассказа! и удачной службы тебе

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо gold hands: Mariukas, vld1
Старый 05.08.2011, 20:33 Вверх     #29
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну в общем первый день прошел нормально.
в ближайшие 3 месяца курс молодого бойца, затем еще 3 месяца курс маким. Пинать в основном будут только первые три месяца, а потом уже будет больше послаблений, да и вы сами уже будите вести себя как надо.
Приедеш на базу, получиш весло в виде М-16. К стате на курсе маким сами маки очень любят оружие утащить у своих солдатиков когда те спят, так что будьте на чеку. Нам как то сделали такое представление когда свиснули стволы у половины палатки что я до сих пор не могу не улыбнутся вспомнив этот концерт.

Советую отоспаться на выходных, так как в ближайшие недели 2-3 будиш на базе спать как написано по книжке, 6 часов и не обязательно подряд.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VaG: -=Blade=-, Mariukas, vld1
Старый 06.08.2011, 03:51 Вверх     #30
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
К стате на курсе маким сами маки очень любят оружие утащить у своих солдатиков когда те спят, так что будьте на чеку. Нам как то сделали такое представление когда свиснули стволы у половины палатки что я до сих пор не могу не улыбнутся вспомнив этот концерт.
Ага, у меня, помню, вытянули штык-нож, когда дневальным стоял и спал стоя, умирал от усталости. И я это забыть не муго, но совсем без улыбки.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rimon: Mariukas
Ответ


Метки
100, 1999, в мире, в поисках, ввс, времени, бог, бога, говорить, город, горы, выбор, звание, русский, кровь, личности, концерт, люди, flash, наркотики, правильно, новый, мнение, особо, сам, слух, сознание, точка, тебе, телефон, это просто, youtube, еврейский, если, жизнь, действительно, день, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru