Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Сколько лет нашей планете?
около 4.5 биллионов 19 57.58%
не больше 8000 лет 3 9.09%
не знаю 7 21.21%
все равно! 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2006, 04:24 Вверх     #1
Alifun
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alifun
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.08.2006
Был(а) у нас: 01.05.2008 11:01
Сообщений: 262

Пол: Мужской
По умолчанию Сколько же мы живем?

Всем доброго дня суток.
У меня возникает такой вопрос к вам, сколько же все-таки лет нашей планете?
Я закончивший школу человек знаю что около 4,5 биллионов лет назад все появилось.
Еще я человек верующий (христианин).
Когда я переехал в США, то начал сталкиваться со многими русскими, кто по Библий противоречит все научные выводы, и заявляют, что планете не больше 8000 лет.
Для меня это звучит очень бредово, но когда я с кем-то разговорюсь об этой теме, то получаю ихний стандартный ответ.
Когда я подрываю речь о динозаврах, мне отвечают, что они не попали в Ноев ковчег, или же как утверждают некоторые - люди их сами вынесли
По моему в Библий нельзя судить по числам, там я не видел что было написанно в каком году люди рождались. Лишь только, что люди жили по 900 лет до определенного времени.
Я обратил внимание что среди иммигрантов мало тех кто имеет высшее образование. Это я про штат Орегон, в других не жил долго.
Мне интересно ваше мнение по этому поводу. Если время позволяет, отпишите может факты, доводы, аргументы.
К сожелению у меня нету такого опыта оформления тем, и за год пробывания в США, правописание начало хромать. Надеюсь вы поймете вопрос.
Спасибо
Alifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 06:24 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alifun
Я закончивший школу человек знаю что около 4,5 биллионов лет назад все появилось.
Смелое заявление.
Я, закончивший 3 учебных заведения, не знаю когда возникла Земля и когда появились первые формы жизни. Впрочем могу предположить, что этого ни знает точно никто (из живущих на Земле), включая профессоров истории.
Есть множество разных теорий и все они более-менее логично доказывают на то, что Земля возникла от 6 миллиардов ле назад, до 6000 лет назад.
Alifun, когда в очередной раз затронешь эту тему с верующим, спроси его на в каком месте Библии упоминаются динозавры.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 07:25 Вверх     #3
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Alifun, верующий человек отвечает на этот вопрос так: до начала летоисчесления мы не знали, что такое год. Поэтому неизвестно, может то, что мы называем годом сегодня, было 1000 лет в прошлом. Более того, верующие находят, что процесс возниконвения галактики и нашей планеты не противоречит теории большого взрыва. Есть целые лекции об этом.
Лично я склоняюсь к этой теории, просто потому что она мне более реальна.
Возьми посмотри фильмы BBC, как зародилась жизнь на земле - у них полно такого

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 07:35 Вверх     #4
Alifun
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alifun
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.08.2006
Был(а) у нас: 01.05.2008 11:01
Сообщений: 262

Пол: Мужской
По умолчанию

Согласен что смелое, на науке обосновоно и в школе так учили. Я извиняюсь, по Американски выразился. Я имел в виду 4.5 миллиардов лет.
А в библий говорят что раньше динозавров называли драконами, которых описывали пророки. Еще я очень хорошо помню как в детстве смотрел со смехом фыльмы как люди воюют с динозаврами. Неужто люди смогли бы выжить под такими условиями. И не из такого выбирались наверное
Alifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 07:56 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Значится так...до сих пор не существует ни одного точного метода определения возраста, например останков или архиологических находок. Пользуются углеродным методом, но он лишь приблизительный и с огромной вероятностью ошибки. Отсюда и пляшем, что все расчёты лишь теоритические и в итоге никто не ручается за точные цифры и твой вопрос Alifun, так и висит в воздухе и долго ещё провисит
Цитата:
Сообщение от Alifun
Когда я переехал в США, то начал сталкиваться со многими русскими, кто по Библий противоречит все научные выводы, и заявляют, что планете не больше 8000 лет.
самое интересное, что сейчас и в российской школьной программе учение Дарвина рассматривается как ведущая теория, но на равне с множеством других ТЕОРИЙ, в том числе теологической, т.е. религиозной.
Когда я училась (ух, время летит, однако ) на биохиме, нам показывали учебный фильм, где как раз идёт сравнение двух теорий, там отлично было показано, что "вечная книга жизни" на удивление не во многом проигрывает дарвинизму и уж в летоисчислении жизни точнее. В учении Дарвина есть столько грубых и невосполнимых пробелов, что по многим пунктам оно попросту несостоятельно.
Я лично очень надеюсь, что 21 век даст ответ на твой Alifun вопрос и очень точный ответ


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 08:04 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alifun
А в библий говорят что раньше динозавров называли драконами, которых описывали пророки. Еще я очень хорошо помню как в детстве смотрел со смехом фыльмы как люди воюют с динозаврами. Неужто люди смогли бы выжить под такими условиями. И не из такого выбирались наверное
ну в самых первых Библия это не просто какая-то одна книжонка и это не совсем то, что детям читают (помните такую красивую книжку "Библия в картинках")...есть такое мнение, что люди натыкаясь при земляных работах на хорошо сохранённые скилеты динозавров как раз и "родили" драконов.
Ну и драки одних с другими полностью исключены, потому как люди и древние ящеры попросту не пересекались во времени. Вспомните раскладку по эрам.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:32 Вверх     #7
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

А хрен его знает когда

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:34 Вверх     #8
Alifun
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alifun
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.08.2006
Был(а) у нас: 01.05.2008 11:01
Сообщений: 262

Пол: Мужской
По умолчанию

Огромное спасибо вам за мнения, с удовольствием читаю. Я очень не люблю спорить, но расуждать.
Я библию чуть читал, там было написано что в одном дне у Бога может быть 1000 лет и наоборот. Исходя из этого я себе нашифровал почему бы 1 миллион или там миллиард дней не был бы как один день у Него. Вопросов конечно много напрашивается.
И еще мне не совсем понятны эти современные приборы которые измеряют возвраст пород и т.п. Какова их точность?
Я повторюсь что верующий, но противоречия как-то не дают мне нормально ходить в церковь. А еще если находят тебя с другим мнением, и начинают уговаривать, или грузить... Когда люди не могут до конца аргументировать какой-то факт, то напросто теряется вера в то или иное.
Alifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:53 Вверх     #9
lisaxota
Свой Человек
 
Аватар для lisaxota
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 10.12.2013 18:55
Сообщений: 22,335

Пол: Женский
По умолчанию

Alifun ,
если тебя интересует дополнительная информация по вопросу,
можешь скачать через семинар д-ра Кента Ховинда

eD2K Links
 Vozrast.zemli.avi682.82MB
      Total Size: 682.82MB

lisaxota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:58 Вверх     #10
Alifun
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alifun
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.08.2006
Был(а) у нас: 01.05.2008 11:01
Сообщений: 262

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaxota Посмотреть сообщение
Alifun ,
если тебя интересует дополнительная информация по вопросу,
можешь скачать через семинар д-ра Кента Ховинда

eD2K Links
 Vozrast.zemli.avi682.82MB
      Total Size: 682.82MB
Спасибо вам. Поставил в очередь на скачивание.
Alifun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, говорить, вопрос, вера, вечная, bbc, календарь, личности, ковчег, книги, информация, интересно, люди, найти, майя, наука, процесс, планеты, пирамиды, мифы, мнение, сам, скачать, факты, фильм, фильмы, тебе, египетские, если, журнал, дело, день, цивилизации, цивилизация, церкви, церковь, что такое, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru