Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Аудиокниги

Результаты опроса: Ваше мнение как постить книги
Постить ссылки отдельными постами 11 52.38%
Постить ссылки по авторам 10 47.62%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2006, 13:22 Вверх     #11
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Edima, не путай каталог сайта с форумом. В каталоге поиск работает по всем перечисленным тобой критериям. А теперь представь, что на форуме разделение по авторам и я хочу оставить отзыв на книгу опубликованую год назад, как это будет выглядеть? Пост № 375, коментирующий 5-й пост этой темы... Помоему это нонсенс.


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 15:35 Вверх     #12
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Моё мнение таково , что каждая ссылка на книгу должна быть раздельна. Это даёт возможность обсудить саму книгу и возможную проблему с файлом в отдельности. И здесь мы не уподобимся другим форумам , потому как мы другие и мнения у каждого свои.
Для удобства поиска по автору должен быть каталог. Но это чисто для обзора и поиска отдельного произведения.
Лен , сделай опрос.

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 20:00 Вверх     #13
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitpop
Лен , сделай опрос
ты модератор - сделай. Я не умею. Да и вообще-то готовых предложений нет толком. Так что опрос создавать не из чего. Потому и создана эта тема: чтоб понять, что лучше сделать и как. Помогайте.

Цитата:
Сообщение от dmitpop
Моё мнение таково , что каждая ссылка на книгу должна быть раздельна. Это даёт возможность обсудить саму книгу и возможную проблему с файлом в отдельности.
Обсудить можно и в теме.

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
теперь представь, что на форуме разделение по авторам и я хочу оставить отзыв на книгу опубликованую год назад, как это будет выглядеть? Пост № 375, коментирующий 5-й пост этой темы... Помоему это нонсенс.
Предложение таково:
1 - будет прикреплена закрытая тема, в которой будут перечислены имеющиеся авторы. Зайдя в неё можно будет спокойно узнать, кто и что у нас имеется.
2 - Под каждым автором дать линк на тему с его книгами находящуюся в разделе. Это облегчит поиск нужного автора и/или книги.

Цитата:
Сообщение от Edima
И зачем делить на фтп и мула ??
Поясняю на своём примере: мой провайдер режет мне все сайты с аплоадом. Но - с осликом нет проблем. Я уже это обьясняла не раз. Поэтому в силу этих обстоятельств я остаюсь приверженницей ослика.

Цитата:
Сообщение от borisrad
Какой смысл найти ссылку по которой нельзя скачать
1000% согласна!

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
Я поддерживаю borisrad-а. По авторам - это не реально, на каждого автора делать свой подраздел... По опыту муз.каталога, наверное надо сделать 2 раздела - Русские авторы и Зарубежные, а в каждом из них, подраздел P2P и Прямые ссылки. Каждая книга должна идти отдельным постом, что-бы при обсуждении было понятно, о какой книга идёт речь. Иначе будет салат, который не разгрести.
Выделила то, что моему мнению подходит под то, о чём я и пытаюсь говорить.
Нет, про каждую книгу отдельно - увольте, тогда я больше и мучаться не стану принося сюда эти книги. Чтоб потом модеры мучались их собирая по авторам спустя годик-другой и матом меня втихомолочку покрывали. (шутка! Но в каждой шутке есть доля правды)


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...

Последний раз редактировалось rusflorida; 20.12.2006 в 01:27..
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 20:37 Вверх     #14
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

rusflorida, во первых - молодец, что подняла эту тему!!! Х10 Только так и можно сдвинуть этот раздел с места.

Во вторых - по самой теме.
То что ты предлагаешь - это примерно как подборка персоналий в кинохах или энциклопедия в музыке. Но это не может заменить самого раздела Книг! Как в кино, так и в музыке каждый релиз идёт отдельной темой, где обсуждается именно релиз а не его автор или исполнитель. А уже как дополнение существуют подборки по актёрам/режисёрам или исполнителям. А поиск чего-то конкретного уже осуществляется в каталоге. То что ты предлагаешь - это просто дубль того-же каталога.

Предложу немного перемысленную твою идею (украл у себя из муз.энциклопедии ) - открывать темы по авторам, но давать там биографию, историю написания книг, отзывы критиков и как дополнение, ссылки на произведения из нашего каталога.

Что-то вроде этого...

Но считаю, что каждая книга должна идти отдельным постом.
Цитата:
Сообщение от rusflorida
Нет, про каждую книгу отдельно - увольте, тогда я больше и мучаться не стану принося сюда эти книги.
Чем книги отличаются от музыки в этом плане?


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо 1JIMI1: Apollyon, rusflorida
Старый 19.12.2006, 21:50 Вверх     #15
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
Во вторых - по самой теме.
То что ты предлагаешь - это примерно как подборка персоналий в кинохах или энциклопедия в музыке. Но это не может заменить самого раздела Книг! Как в кино, так и в музыке каждый релиз идёт отдельной темой, где обсуждается именно релиз а не его автор или исполнитель. А уже как дополнение существуют подборки по актёрам/режисёрам или исполнителям. А поиск чего-то конкретного уже осуществляется в каталоге. То что ты предлагаешь - это просто дубль того-же каталога.

Предложу немного перемысленную твою идею (украл у себя из муз.энциклопедии ) - открывать темы по авторам, но давать там биографию, историю написания книг, отзывы критиков и как дополнение, ссылки на произведения из нашего каталога.

Что-то вроде этого...

Но считаю, что каждая книга должна идти отдельным постом.
это конечно классно то что ты предлагаеш, но как ты себе представляеш это на самом деле? один dmitpop не сможет этим заниматься, а когото ещё (модератора) я в этом разделе не вижу пока. пока реальней делаь сразу подборки и обсуждения там будут, на всё нужно только время.
Думаю Русфлорида предлагает на данный момент оптимальный вариант с которым в будующем будет намного легче работать, только предстажьте себе что значить сделать подборки когда у нас будут тысячи книг. Думаю легче начинать с малого.

Полностью согласен что аудиокниги это не киношки и не музыка, люди которые этим увлекаются привыкли к одномы стандарту которому следуют все большие сайты связаные с этой темтикой, а теперь представьте себе что приходит к нам человек и не понимая нашу систему начнёт тут что то искать, после мучений он подумает что лучше ему пойти туда где он уже знает что да как. И к этому мы стремимся?
Я понимаю что сейчас вы подумаете а как же та знаменитая пословится в которой говорится что в чужой манастырь со своими правилами не ходят, но я представляю наш сайт как "рынок" а в рынке правила диктуют крупнейшие организации и на данный момент в сфере аудиокниг мы таковыми не являемся.

Пы.Сы. Как я неоднократно говорил "до каждой идеи наш сайт должен дорости", поверьте то что предложила Лена сейчас если не будет сделано, то ктонибудь другой это предложит через год и большенство подхватит эту идею как было уже не раз на этом сайте.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: rusflorida
Старый 19.12.2006, 22:54 Вверх     #16
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG,
Цитата:
Сообщение от VaG
это конечно классно то что ты предлагаеш, но как ты себе представляеш это на самом деле? один dmitpop не сможет этим заниматься,
Разреши с тобой не согласиться! При желании - всё возможно! Тяну-же я музыку практически один и надеюсь не будешь спорить, что сегодня работать с муз. разделом гораздо сложнее, чем с книгами

Цитата:
Сообщение от VaG
только предстажьте себе что значить сделать подборки когда у нас будут тысячи книг
Подборки - это опция и совершенно не обязательная! И если уж на то пошло, то и подборки эти можно создавать со временем основываясь на уже имеющихся данных, но никак не наоборот.
Цитата:
Сообщение от VaG
пока реальней делаь сразу подборки и обсуждения там будут, на всё нужно только время.
Потом это всё разгребать будет гораздо сложнее! Уж кому как ни тебе это знать

Теперь о юзерах. Я надеюсь, что не только в музыке, но и во всех остальных разделах созданы максимальные удобства именно для юзеров, а не для модераторов, так-что книги не должны в этом отличаться от остальных разделов нашего Форума.
Цитата:
Сообщение от VaG
а теперь представьте себе что приходит к нам человек и не понимая нашу систему начнёт тут что то искать,
Во первых вполне уместен раздел поиска, а во вторых - надо делать поискоудобный каталог на сайте, а не на форуме в разделе!
Цитата:
Сообщение от VaG
люди которые этим увлекаются привыкли к одномы стандарту которому следуют все большие сайты связаные с этой темтикой,
Не хочу показаться нескромным, но когда я начал модерить музыку, то у нас в каталоге было меньше 1000 наименований, да и сам раздел выглядел совершенно по другому. Посмотрите сегодня! Пусть в меня первым бросит камень тот, кто не согласится, что мы один из самых больших ресурсов музыки (да и фильмов) в рунете! И я не говорю о сайтах, где клепают по несколько доморощеных сборников попсы в день, а о серьёзных ресурсах! И то-же самое может и должно быть с книгами! И уж лучше вначале попотеть как следует для создания действительно атрактивного раздела на форуме, чем переливать с пустого в порожнее! Ведь есть-же разделы кино и музыки, которые уже функционируют (может и они далеки до идеала), так почему не сделать раздел книг подобно им - есть на что смотреть, это гораздо легче, чем начинать всё с самого начала методом проб и ошибок (читай - методом тыка).
Цитата:
Сообщение от VaG
я представляю наш сайт как "рынок" а в рынке правила диктуют крупнейшие организации и на данный момент в сфере аудиокниг мы таковыми не являемся.
Если и дальше будем делать как у кого-то и смотреть в рот другим, то так оно и останется. Пусть другие ровняются на нас. Пусть берут с нас пример.

Может я и порю чушь, поскольку книгами никогда не занимался, но я основываюсь исключительно на опыте приобретённом у нас, а не где-то на стороне и вижу перед собой только юзеров, которым у нас интересно и которые зайдя один раз остаются. Пусть и не учавствуя в жизни форума, но создавая его атмосферу! Атмосферу помощи и дружбы!

Во блин, нагородил Видать с недосыпу


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо 1JIMI1: Apollyon
Старый 20.12.2006, 00:50 Вверх     #17
Apollyon
 
  
Регистрация: 14.04.2004
Был(а) у нас: 02.04.2007 23:22
Сообщений: 5,606

Пол: Мужской
По умолчанию

На 100% согласен с borisrad-ом и 1JIMI1.
Один релиз = одна тема. Так происходит в том числе и в киноразделе (за некоторым исключением в подразделе HTTP, вызваным спецификой такого типа расшарки). Подборки по авторам это может быть дополнительный раздел, но никак не основной

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
Потом это всё разгребать будет гораздо сложнее!
Золотые слова! Надо смотреть в перспективу! А сваливание всего подряд в одну кучу уже практиковалось в том числе у нас на форуме. До сих пор все ее последствия не разобраны. ИМХО, это не было удобнее для ориентирования на местности чем прекрасно зарекомендовавшая система разделения релизов

Цитата:
Сообщение от VaG
Полностью согласен что аудиокниги это не киношки и не музыка, люди которые этим увлекаются привыкли к одномы стандарту которому следуют все большие сайты связаные с этой темтикой, а теперь представьте себе что приходит к нам человек и не понимая нашу систему начнёт тут что то искать, после мучений он подумает что лучше ему пойти туда где он уже знает что да как. И к этому мы стремимся?
А теперь представь что есть постоянный посетитель ФФ, привыкший к нашей системе в разеле фильмов и/или музыки. И вот вдруг он заинтересовался Аудиокнигами. Зашел в соответствующий раздел и не понял систему. Таким образом можно отбить желание качать аудиокниги вообще

Так что однозначно мой голос за "Постить ссылки отдельными постами" (при этом не забывая о каталоге )
Apollyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 01:18 Вверх     #18
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollyon
Золотые слова! Надо смотреть в перспективу! А сваливание всего подряд в одну кучу уже практиковалось в том числе у нас на форуме. До сих пор все ее последствия не разобраны. ИМХО, это не было удобнее для ориентирования на местности чем прекрасно зарекомендовавшая система разделения релизов
вот делать подборки это и есть делать порядок, а скидывать все релизы в отдельности это уже свалка
Цитата:
Сообщение от Apollyon
А теперь представь что есть постоянный посетитель ФФ, привыкший к нашей системе в разеле фильмов и/или музыки. И вот вдруг он заинтересовался Аудиокнигами. Зашел в соответствующий раздел и не понял систему. Таким образом можно отбить желание качать аудиокниги вообще
этот раздел ращитан на новых пользователей, так как старые до сих пор не изьявили желание им заинтересоваться, в конечном итоге форум аудиокниг будет жыглядеть как киношки и музыка, но на это нужно время для того чтоб раздел разрося, а произойдёт это не со старыми пользователями а только с новыми, так как кольчество старых пользователей которые интересуются аудиокнигами очень мало (и это ещё мягко сказано)

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: rusflorida
Старый 20.12.2006, 01:24 Вверх     #19
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollyon
А теперь представь что есть постоянный посетитель ФФ, привыкший к нашей системе в разеле фильмов и/или музыки. И вот вдруг он заинтересовался Аудиокнигами. Зашел в соответствующий раздел и не понял систему. Таким образом можно отбить желание качать аудиокниги вообще
Как будто меня описываешь.. Я тоже с ними относительный новичок, но некоторые нравятся.

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
rusflorida, во первых - молодец, что подняла эту тему!!! Х10 Только так и можно сдвинуть этот раздел с места.
Спасибо. Надо же когда-то вас всех тормошить начинать.

Цитата:
Сообщение от Apollyon
Так что однозначно мой голос за "Постить ссылки отдельными постами"
Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
Но считаю, что каждая книга должна идти отдельным постом
А всё это нагромождение со временем прийдёт в упадок и будете искать пути, чтоб систематизировать весь этот бардак. И вот тогда и вспомните моё и Вага предложение.
Цитата:
Сообщение от VaG
Как я неоднократно говорил "до каждой идеи наш сайт должен дорости", поверьте то что предложила Лена сейчас если не будет сделано, то ктонибудь другой это предложит через год и большенство подхватит эту идею как было уже не раз на этом сайте.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 01:31 Вверх     #20
Apollyon
 
  
Регистрация: 14.04.2004
Был(а) у нас: 02.04.2007 23:22
Сообщений: 5,606

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
а скидывать все релизы в отдельности это уже свалка
Скидывать это в кучу, а по отдельности — это складывать

То есть следующие разделы это, по-твоему, примеры свалки?
Зарубежная музыка
Русская музыка

Кинозал
Кино по HTTP / FTP ссылкам


Цитата:
Сообщение от rusflorida
А всё это нагромождение со временем прийдёт в упадок
Не считаю что кинораздел(в котором как раз так темы и создаются) находится в упадке
Apollyon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, говорить, вопрос, аудиокниги, адский, звание, рынок, релизы, как это будет, книги, идеи, люди, friendship, название, найти, правды, новый, опрос, помогите, помочь, опыт, мнение, ответы, охота, сайт, сайты, сам, скачать, словари, труд, фильмы, тебе, это просто, если, дело, действительно, день, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru