Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Всё о спорте

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2008, 17:41 Вверх     #31
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

13 августа на олимпиаде будет разыграно 17 комплектов наград.
Плавание 3000 м - Женщины - Финал
Плавание 200 м баттерфляй - Мужчины
Плавание 200 м комбинированный стиль - Женщины
Плавание Эстафета 4х200 м. Вольный стиль
Гимнастика спортивная - Женщины/Команды
Прыжки в воду Cинхронные прыжки в воду. Трамплин 3 м - Мужчины пары
Стрельба 25 м пистолет - Женщины
Тяжелая атлетика 69kg - Женщины
Греко-римская борьба 66 кг - Мужчины
Греко-римская борьба 74кг - Мужчины
Дзюдо 90 кг - Мужчины
Дзюдо 70 кг - Женщины
Конный спорт Командный дрессаж Гран-При
Фехтование Рапира - Мужчины
Фехтование Шпага - Женщины
Велоспорт Разделка - Женщины
Велоспорт Разделка - Мужчины


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:59 Вверх     #32
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Участники олимпийского турнира пловцов ставят под сомнения фантастический прогресс китаянки Лю Цзыгэ, завоевавшей золотую медаль Игр-2008 на дистанции 200 м баттерфляем с мировым рекордом.



Тренер польской пловчихи Отилии Еджейчак Павел Сломински выступил с резкой критикой, заявив, что результаты этой спортсменки "нереальны". В промежуток с 1 апреля по 14 августа китаянка прибавила к своему результату 3,58 секунды и установила на Олимпиаде мировой рекорд - 2 минуты 04,18 секунды.

"Я не могу объяснить, как это возможно. Лю Цзыге нигде ничего не показывала и вдруг плывет на Олимпиаде с мировым рекордом! – цитирует возмущенного тренера ИТАР-ТАСС. - Теперь посмотрим, каковы будут ее результаты на соревнованиях за рубежом - например, на чемпионате мира-2009".

Конечно, такой прогресс в мировом плавании встречается - француженка Орор Моньэль прибавила на те же три секунды за два сезона - в возрасте от 24 до 26 лет. Но в 19 лет, по мнению специалистов, такое вряд ли возможно, к тому же Лю Цзыге мало выступала на международных соревнованиях, где обычно и растут результаты.

"Три секунды - это много, - прокомментировал ситуацию президент Международной федерации плавания Мустафа Ларфауи. - Но в Пекине мы увидели уже 18 мировых рекордов, и я не стал бы бездоказательно обвинять спортсменов, приложивших немало трудов и сил. Я слышал предположения, что на Олимпиаде китайцев не будут трогать борцы с допингом, но это невозможно. МОК ведет очень жесткую борьбу с допингом на этих Играх, давайте дождемся результатов".

Тренер женской сборной Китая по плаванию Пань Цзячжан выразил недоумение относительно обвинений в употреблении допинга в адрес китайских спортсменок. На подобные заявления тренер заявил, что стратегия подготовки Лю Цзыгэ была рассчитана именно на Олимпиаду, поэтому другим крупным соревнованиям не придавалось особого внимания.

Кроме того, наставник рассказал, что спортсменка подошла к Играм в оптимальной физической форме. Немаловажным фактором стало выступление на родине и горячая поддержка зрителей. Об этом сообщает NEWSru.com.

Напомним, что с аналогичными упреками в адрес китайских атлетов недавно выступил и тренер российской тяжелоатлетки Оксаны Сливенко Владимир Сафонов. В весовой категории до 69 кг Лю Чуньхун выиграла "золото", прибавив к рекорду Оксаны сразу десять килограмм. Он отметил, что в спорте бывают неожиданности, но результат китаянки - это уже из области фантастики.

"Поверьте мне, я в штанге 25 лет и такого ни разу не видел. Я понимаю, если бы нашли какой-нибудь самородок, чего в полуторамиллиардном Китае исключать нельзя, но это была та же девушка, которую мы знаем очень и очень хорошо ", - подчеркнул Сафонов, добавив, что не удивится, если Лю Чуньхун завершит карьеру сразу после Игр-2008.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 05:58 Вверх     #33
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию Свершилось: Майкл Фелпс собрал все "золото" – 8 медалей

Цитата:
Майкл Фелпс собрал все "золото" – 8 медалей
17.08 06:38 |

Майкл Фелпс установил личный рекорд, выиграв восьмую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Последнюю награду ему принесла эстафета 4x100 метров в составе сборной США по плаванию.

Тем самым он преодолел рекорд не менее прославленного американского пловца Марка Спитца – 7 золотых медалей на одной Олимпиаде.

Команда в составе Аарона Пирсола, Брендана Хансена, Майкла Фелпса и Джейсона Лезака установила и новые мировой рекорд - 3 минуты, 29,34 секунды. Прежний был зафиксирован четыре года назад в Афинах - 3:30,68.

Австралия получила серебро - 3:30.04, японцы заработали бронзовые награды - 3:31.18.

Стало известно, что 13-кратный Олимпийский чемпион Фелпс получит миллион долларов за преодоление достижения Спица по количеству золотых медалей, завоеванных на одной Олимпиаде.

Такую сумму пообещал Фелпсу его спонсор - производитель плавательного костюма.
MIGsport.com

Слушала радиорепортаж о заплыве сегодня рано утром по дороге на работу. Репортаж был таким захватывающим, что чуть не птопустила съезд с дороги.
Вот это пловец!!!

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 06:14 Вверх     #34
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
– В делегации как настроение? Китайцы очень уж в большой отрыв по медалям ушли, а наши боссы грозились хоть на чуток, но переплюнуть сборную Поднебесной.

– Оптимизма поубавилось, что и говорить. Победы обещать легче, чем потом их добывать. Тем более что посулы раздают одни, а на аренах убиваются другие. Прокукарекали про количество наград, которые должны завоевать в Пекине, теперь надо выполнять взятые обязательства. А как, если не получается? Спортивные чиновники стараются держать перед камерами лицо, делают вид, будто все идет по плану, а за кулисами отвязываются на тренерах. Те, в свою очередь, накручивают хвост спортсменам. Пользы от таких накачек чуть, зато есть видимость бурного процесса.
Напряжение в команде возрастает, это чувствуется по ребятам. Разговаривал сегодня с дзюдоистами: «Как вы?». Глаза опускают: «Стараемся, держимся…». Даже те, кто еще не выступал, ощущают себя за что-то виноватыми. Это неправильно. Понятно, что в России ждут побед, Путин сюда приезжал, успехов желал. Ну так потерпите, не прессуйте спортсменов, они сами все видят и понимают. Строго говоря, ребятам нужно сейчас другое.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/301095


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 06:15 Вверх     #35
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Тренер польской пловчихи Отилии Еджейчак Павел Сломински выступил с резкой критикой, заявив, что результаты этой спортсменки "нереальны". В промежуток с 1 апреля по 14 августа китаянка прибавила к своему результату 3,58 секунды и установила на Олимпиаде мировой рекорд - 2 минуты 04,18 секунды.
Если доппинг контроль прошла, тогда какие проблемы.

Цитата:
Сообщение от Omen13
Напомним, что с аналогичными упреками в адрес китайских атлетов недавно выступил и тренер российской тяжелоатлетки Оксаны Сливенко Владимир Сафонов. В весовой категории до 69 кг Лю Чуньхун выиграла "золото", прибавив к рекорду Оксаны сразу десять килограмм. Он отметил, что в спорте бывают неожиданности, но результат китаянки - это уже из области фантастики.

"Поверьте мне, я в штанге 25 лет и такого ни разу не видел. Я понимаю, если бы нашли какой-нибудь самородок, чего в полуторамиллиардном Китае исключать нельзя, но это была та же девушка, которую мы знаем очень и очень хорошо ", - подчеркнул Сафонов, добавив, что не удивится, если Лю Чуньхун завершит карьеру сразу после Игр-2008.
Лучше бы думали, как выиграть, чем осуждать других спротсменов.Это же надо 5 золотых медалей.Даже если суммировать все медали бывших республик союза едва наберется 12 золотых.Просто позор.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 08:25 Вверх     #36
JenJ
Новичок
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 10.11.2008 12:01
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Лучше бы думали, как выиграть, чем осуждать других спротсменов.Это же надо 5 золотых медалей.Даже если суммировать все медали бывших республик союза едва наберется 12 золотых.Просто позор.
Точно
JenJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 08:35 Вверх     #37
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне интересно, когда спортивные боссы поймут, что завтрашние медали - это сегодняшние детские спортшколы, причем максимально дешевые, если вообще - не бесплатные. А школьные секции? Это же первый этап отбора. Я помню, как в нашу школу в начале каждого учебного года, да и во время него, приходили тренеры из спортшкол, сидели на уроках физры, устраивали соревнования и отбирали детей к себе. Так было при соввласти. И советский спорт был одним из сильнейших на планете. Я уверен, что у китайцев именно массовый детский спорт. И селекционеры крутятся по детским школам, выискивая таланты. И получают медали в результате.

Кстати, вспомним ЧЕ2008. Какие были заверения боссов от футбола о создании детских спортшкол, возвращении турниров среди детей, выделении баснословных сумм на детский футбол. И где это все??? Ведь можем прогадить и этот отборочный цикл, или снова кто подарит место в финале? А там - снова кубки, ЧЕ и т.д. И так - по кругу позора. Посмотрите на "Спартак" - слезы... (пардон за небольшой оффтоп)

Короче, российский спорт в плачевном сосотоянии. Я в шоке от плавания, например. Достаточно хорошо разбираясь в этом виде спорта, замечу, что то, что происходит на ОИ - позор. А Тягачев снова останется у руля, и снова будет планировать медали...


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 17:27 Вверх     #38
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, Россия выступает плохо. Есть надежда на вторую половину ОЛимпиады, это кстати говорил и Тягочев... печально пока, но надежда есть.
Вопрос- на каком месте в общем зачете израиль? Я его просто не нахожу в списках...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 17:43 Вверх     #39
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

А какая разница сколько медалей и кто на каком месте. Получайте удовольствие от состязаний. Один Фелпс чего стоит. А вчерашняя стометровка у мужчин-это же поэма . Как по мне-олимпиада интересная.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 18:37 Вверх     #40
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий,
нет, правда интересно. Мне вот первый раз не удается просматривать все репортажи (хотя бы выборочно, любимое), у нас Олимпиада к огромному сожалению с начала не на первом месте, в первые дни вообще в новостях не упоминали... нам испортили этот праздник. Думаю, таие же чувства испытывают и наши спорсмены, видимо это тоже отражается на результатах. Я не оправдания ищу... выражаю свою точку зрения.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, важно, времени, бог, выиграть, bbc, золотом, рекорды, игры, контроль, проблемы, плавание, новый, последние, мнение, открытия, line, спорт, спонсор, стрельба, хобби, технологии, если, достижения, день, деньги, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru