Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Боитесь ли вы старости?
да 13 44.83%
нет 11 37.93%
еще не задумывался/задумывалась 5 17.24%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 00:25 Вверх     #11
Lo Iv
Новичок
 
Аватар для Lo Iv
 
   Возраст: 38
Регистрация: 06.11.2010
Был(а) у нас: 12.11.2010 09:44
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

старость - страшнее, чем смерть...
Lo Iv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 01:20 Вверх     #12
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
))))))))) круто, наверное самое прикольное описание старости

Вчера сидел в компании двух... даже дедами язык не поворачивается их так назвать. Короче с двумя мужчинами - одному 75, другому - 86! Тот, который 86, выпивал и ел на равных с нами. А когда коснулся разговор здоровья сказал, что п'ёт, в отличии от своего друга(75) всего две таблетки - от давления и солей в суставах Я сначала думал, что он просто забыл но его сын подтвердил.
Так вот я бы хотел такую старость.
А вообще, как-то не задумывался. И свой возраст особо не чувствую - разве что.... в следующем году в таком-же возрасте мой отец вышел на пенсию(у него армейская пенсия)...
Я, когда то в Киеве треннировался в гидропарке, под открытым небом. Там мужик один был по кличке Спартак ( седой ежик как у Дугласа)
да и внешне похож. Ему было 72 года. Бронзовый загар, шесть квадратиков пресса, ни грамма жира, хотя килограммов под 80.
Его любимые упражнения были: Жим гирь лежа( по 16 кило каждая)
и отжимания от пола, в стойке на руках( правда ногами облокачивался на дерево, что бы не упасть)
Так вот: Иду, как то по Хрещатику, гляжу, вижу этого самого Спартака-в белой тройке, лакированных туфлях, и с белым кейсом в руке.
А рядом с ним, блин, по обе стороны две гурии по метр восемдесят ростом, акуратно так, его под ручку держут-красота мля...
Но, это было двадцать лет назад. Если он и жив еще, то врядле под ежик его стригут


Старость - дерево, корень которого сгнил.
Возраст алые щеки мои посинил.
Крыша, дверь, и четыре стены моей жизни
Обветшали и рухнуть грозят со стропил.

Омар Хайям

Для глупца старость – бремя, для невежды – зима, а для человека науки – золотая жатва.

Джонатан Свифт

Старый человек - это тот, кто перестает воспринимать и начинает вспоминать.

Андрей Макаревич

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 01:35 Вверх     #13
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
искренний,как правило фоном идёт мучение от того, что во-первых ты не можешь вспомнить что-то ужасно важное, второе - что ты пытаешься сказать что-то важное а тебя никто не понимает, третье - то что весь мир тебе изменил и живёт по каким-то неведомым тебе законам, ты забываешь что не можешь ходить и бегать зато отлично знаешь что тебя закрыли перилами через которые ужасно трудно пролезть (значит, ты в тюрьме? тебя пытают? тебя травяи вот этими ужасными кашками?)...
Продолжать список?
Я, заметил одну вещь:
С возрастом начинают проявлятся сильнее человеческие качества.
То есть, если человек был ворчуном, в старости его просто захочется убить, а если был сентиментален, то будет рыдать над вывихнутой лапкой у соседской дворняжки.
Мне вспомнилось, как мою бабушку скосил инсульт и парализовал правую сторону. Она прожила еще пару месяцев, буквально месяц не дожив до нашего отъезда в Израиль. Но она полностью сохранила память и соображала не хуже меня. Так вот, она всегда любила прикалываться( то, в один из вареников ваты положит, потом хохочет, когда тот кому нибудь попадется, то с десятого этажа по мне связкой ключей от квартиры швырнет, вобщем приколистка) Так я, когда к ней в больницу пришел, ее только привезли на скорой, она меня подозвала и здоровой рукой на парализованной руке фигу скрутила и говорит: Не дождетесь!
Думаю, что самое страшное, это быть в уме и осознавать свою беспомощность. Тогда уже ждешь смерть как избавление

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: O-ля-ля
Старый 07.11.2010, 05:43 Вверх     #14
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
Дети взрослеют и становятся более самостоятельными, а значит есть немного больше времени на себя любимую.
Читаю и не верю. Не верю, потому что моя мама не может себе позволить тратить больше времени на себя любимую и не только она. Сейчас период ЗРЕЛОСТИ уже не тот, как когда-то. Людям приходится пахать-пахать до глубокой старости. Но может все конечно когда-то изменится

Цитата:
Сообщение от искренний
Слюни, какашки, нянечка, овсяные кашки, зубы не нужны, телевизор, мурзилка и обрывочние воспоминания о прожитой жизни, причем кажется, что это сейчас.
Мечта
Мечта? Для меня мечта, чтобы до глубокой старости я оставалась при своем уме. Неее никакого маразма и отягощения для близких. Быть в старости молодым по духу-вот это здорово!!!

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 05:58 Вверх     #15
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Я, заметил одну вещь:
С возрастом начинают проявлятся сильнее человеческие качества.
То есть, если человек был ворчуном, в старости его просто захочется убить, а если был сентиментален, то будет рыдать над вывихнутой лапкой у соседской дворняжки.
Я не наблюдала своих бабушек и дедушек в старости. Очень далеко мы друг от друга жили. Но мне довелось повидать других и наблюдать, как год за годом человек переходит из периода ЗРЕЛОСТИ в период "растения" и безумства. Конечно это происходит не со всеми, у каждого по разному. Но очень больно смотреть и слушать. С начала начинаются постоянные воспоминания и истории молодости, потом горькие слезы по прошедшим годам, потом рыдания из-за немощности, беспомощности, а потом забытие (человек забывает кто есть кто-безумие) или же начинаются постоянные разговоры о смерти и ожидании ее. Бррр... это очень тяжело наблюдать и очень печально

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 06:15 Вверх     #16
Masha63
Новичок
 
Аватар для Masha63
 
   Возраст: 43
Регистрация: 28.10.2010
Был(а) у нас: 04.10.2011 09:23
Сообщений: 52

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Не согласен. Маразм это круто!!!
Ты ничего не помнишь, не знаешь, все пофиг. Слюни, какашки, нянечка, овсяные кашки, зубы не нужны, телевизор, мурзилка и обрывочние воспоминания о прожитой жизни, причем кажется, что это сейчас.
Мечта
да...только не у всех он проходит так романтично
некоторые электрические чайники на газовых плитах кипятят и доклады на соседей в УВД строчат
Masha63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 06:29 Вверх     #17
Masha63
Новичок
 
Аватар для Masha63
 
   Возраст: 43
Регистрация: 28.10.2010
Был(а) у нас: 04.10.2011 09:23
Сообщений: 52

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Людям приходится пахать-пахать до глубокой старости.
у меня папа вот вышел на пенсию с ноября...очень тяжело это воспринимает думает, что вот она старость пришла, что на работе не нужен стал говорю ему, папа, займись наконец-то тем, что тебе действительно нравится рыбалка, голуби, земля...
мы работаем, чтобы жить, но не живем, чтобы работать!
Masha63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 06:32 Вверх     #18
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha63
мы работаем, чтобы жить, но не живем, чтобы работать!
А моя мама говорит, что не может без дела. И пашет-пашет. Мне ее очень жаль. Но такая она непоседа. Видно не хочет понимать, что годы уже не те. Да и жизнь сейчас такова, на пенсию шибко не проживешь-вот люди и пашут до последнего

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 06:45 Вверх     #19
Masha63
Новичок
 
Аватар для Masha63
 
   Возраст: 43
Регистрация: 28.10.2010
Был(а) у нас: 04.10.2011 09:23
Сообщений: 52

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
А моя мама говорит, что не может без дела. И пашет-пашет. Мне ее очень жаль. Но такая она непоседа. Видно не хочет понимать, что годы уже не те. Да и жизнь сейчас такова, на пенсию шибко не проживешь-вот люди и пашут до последнего
так зачем ее уговаривать сидеть на месте есть силы - работает, сама себя обеспечивает, вам помогает потом вы ей будете помогать, вам ваши дети будут помогать. Другое дело когда нет здоровья, а нужда есть.
По закону сохранения энергии она (энергия) не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. Нерастраченная энергия обязательно найдет выход и уж пусть лучше это будет любой труд или хобби, чем на всех и вся выплескивающий эмоции человек.
Masha63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 07:18 Вверх     #20
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha63
у меня папа вот вышел на пенсию с ноября...очень тяжело это воспринимает
такая-же беда была. Он так хотел на пенсию, но когда вышел - не смог и двух месяцев просидеть дома. Хотя финансово мог себе позволить... Так что работает до сих пор - уже 22 года после выхода на пенсию

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, врачи, времени, воспоминания, вся, будущее, зарплата, золотая, земля, разговор, растения, рыбалка, ребенок, красота, личности, история, люди, образ, папа, правда, прекрасный, минус, питание, молодости, мнение, подруги, особо, нервы, пенсия, смотреть, смерть, страшно, убить, упражнения, жизнь, дома, желудок, день, дети, что такое, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru