Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Книги и журналы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 13:23 Вверх     #21
MaestroZ
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 04.09.2006
Был(а) у нас: 09.01.2009 09:01
Сообщений: 1,414

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusflorida Посмотреть сообщение
Спасибо за поправки!
Да не за фто )) Я уже почти все djvu-шки из ваших постов скачал - и процентов 80% пошло в Recycle bin. Не потому, что книжки неинтересные, а потому что конкретные экземпляры - худого качества. А в коллекции есть (и ещё скоро будет, ну подождите немножко!..) те же книги, но в лучшем качестве.
А этот брак лучше постепенно из сети истре***** бы...
Для этой, кстати, цели моя коллекция, в том числе.. Стараемся...
P.S. На самом деле, что называется ultimate collection - это небезызвестный Колхоз (я о нём, возможно, замолвлю словечко в будущей коллекции). Там уж точно не придерёшься. Но он однобокой направленности. Вот, стараемся этот пробел восполнить...
MaestroZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:26 Вверх     #22
mailusr
Banned
 
  
Регистрация: 18.03.2007
Был(а) у нас: 30.08.2007 07:01
Сообщений: 315

Пол: Мужской
По умолчанию

MaestroZ,
Цитата:
Сообщение от MaestroZ
Я уже почти все djvu-шки из ваших постов скачал - и процентов 80% пошло в Recycle bin.
Спасибо за разъяснение, я сам прошелся по ссылкам. Да и все это давно уже было выложено в инете.
mailusr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:06 Вверх     #23
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

для автора и, пользователей скачавших архив со ссылками :
у нас ведь на форуме тоже есть инструкция по установке eMule и как добавить ссылки из скачанного архива на загрузку
или автор посчитал, что наш раздел незаслуживает внимания ?

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 19:56 Вверх     #24
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaestroZ
Я уже почти все djvu-шки из ваших постов скачал - и процентов 80% пошло в Recycle bin. Не потому, что книжки неинтересные, а потому что конкретные экземпляры - худого качества. А в коллекции есть (и ещё скоро будет, ну подождите немножко!..) те же книги, но в лучшем качестве.
Если честно - я поленилась проверять всё подряд, и выложила как было. Случайно просто наткнулась на россыпь ссылок и решила поделиться. Может кому-то чего-то и нужно.. Ну раз такие дебаты пошли - больше не буду.
Цитата:
Сообщение от mailusr
Да и все это давно уже было выложено в инете
покажи мне то, что ещё НЕ ВЫЛОЖЕНО.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:39 Вверх     #25
MaestroZ
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 04.09.2006
Был(а) у нас: 09.01.2009 09:01
Сообщений: 1,414

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
для автора и, пользователей скачавших архив со ссылками :
у нас ведь на форуме тоже есть инструкция по установке eMule и как добавить ссылки из скачанного архива на загрузку
или автор посчитал, что наш раздел незаслуживает внимания ?
Да, не углядел! В будущем релизе коллекции недочёт будет исправлен!

Цитата:
Сообщение от rusflorida Посмотреть сообщение
Может кому-то чего-то и нужно..
Да, например, серия книжек "Учимся танцевать..." пришлась по вкусу!! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от rusflorida Посмотреть сообщение
покажи мне то, что ещё НЕ ВЫЛОЖЕНО.
Уу!!... Как выясняется, книг по физ-мат-хим-биол-мед и т.п. тематике, но в хорошем качестве — в сети eMule если и есть, то найти их можно с огромным трудом (файлы названы плохо, источников нет). Так вот они-то — нигде не "выложены", в том смысле, чтобы легко можно было найти нужную и качественную книгу. Т.е. люди старались, сканировали и распознавали текст, чистили и прочее. А их труд пропадает даром, ибо никто этих лучших экземпляров книг найти не может. Для того, кстати, эта коллекция, чтоб по каждой книге не первую попавшуюся ссылку, а по возможности лучшую!

P.S. Свежий пример: в eMule ходит 56 (!!!) файлов от 10-томника "Ландау-Лифшица" по физике. Из них качественных файлов — лишь 10 нового и 10 старого издания. Всё остальное — брак! Чтоб хорошую коллекцию сделать, такая работа ведётся за кулисами!...

P.P.S. На сайтах типа www.NeHudLit.ru, www.Sci-Lib.com и прочих, упомянутых в моей коллекции в начале — да, книг много. Но с огромным процентом некачественных — главный недостаток: нераспознанный текст. Т.е. в книге нельзя искать слова, скопировать из неё текст и т.п., что важно людям, реально использующим эти книги по назначению.
MaestroZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:44 Вверх     #26
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

MaestroZ,
ну, звиняйте....


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 02:00 Вверх     #27
MaestroZ
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 04.09.2006
Был(а) у нас: 09.01.2009 09:01
Сообщений: 1,414

Пол: Мужской
По умолчанию

15.07.2007: Обновление! Добавилось не так много (работа просто ещё не закончена), но главное, ради чего решил выложить этот промежуточный результат: почти 200 "плохих" сканов книг заменены на "хорошие" (с распознаванием текста и т.п.). Их весьма трудно найти, т.е. в сети ходит много брака! Итого: в файле "Zamena_2007.07.15.txt" вы найдёте эти замены. Плюс файл "Update_2007.07.15.txt" с ~500 новыми и качественными книгами! И, конечно, сама коллекция. Всё в одном архиве, для удобства! P.S. Грядёт новое пополнение на 3-4 тыс. книг! По всем темам! Каждый найдёт что-то интересное! Следите за обновлениями!

Все ссылки в первом посте обновлены!

Примечание: последний eMule версии 0.48c почему-то перестал кушать ссылки с пробелами (в предыдущем было всё ок!). Возможно, в будущих релизах этот баг исправят. Если у вас такая же ерунда — просто замените в ссылках пробел на %20 (или на подчёркивание _, кому как нравится).

Последний раз редактировалось MaestroZ; 16.07.2007 в 02:41..
MaestroZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:14 Вверх     #28
galland
Новичок
 
Аватар для galland
 
   Возраст: 51
Регистрация: 06.04.2007
Был(а) у нас: 30.12.2013 13:05
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

Я вижу у вас тут много чего полезного. У меня к вам просьба: а нельзя ли сделать так чтобы можно было скачать книги без ослика? Меня интересуют журналы "квант" и "хакер". Дело в том что я скачиваю то что мне нужно на работе втихую а ослика поставить на машину нельзя.
galland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:17 Вверх     #29
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

galland,
по прямым ссылкам книги в этом разделе :
http://www.friends-forum.com/forum/f...play.php?f=127

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 12:27 Вверх     #30
MaestroZ
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 04.09.2006
Был(а) у нас: 09.01.2009 09:01
Сообщений: 1,414

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rama13 Посмотреть сообщение
А у вас нет книги Л.Млечина "Моссад" сильно нуждаюсь
Вообще-то, художественные и другие "чисто-текстовые" книги здесь, в коллекции djvu, не ищут. Для этого в интернете есть библиотеки текстов (типа М.Мошкова). Коли уж Вы спросили: тут и там можно почитать, тут даже послушать некоторые книги Млечина; а «Моссад» можно только купить, например здесь.
MaestroZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, 1993, 1997, в интернете, важно, грибы, архивы, археология, время, вкус, анализ, говорить, водительского, avi, bbc, разработка, руководство, dvd, рецепты, линукс, книги, контроль, искусство, исследования, excel, лечение, люди, найти, память, мастерства, мат, наука, материалы, правда, практический курс, мира, плохие, пособие, путешествие, сам, своими руками, скачать, сталь, секреты, хакер, уроки, труд, физика, химия, тебе, терпение, технологии, учебник, pdf, photoshop, queen, server, электронные, если, для чайников, журналы, женщина, денег, чайников



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru