Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Домашние животные

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 23:31 Вверх     #71
Grigol
Новичок
 
  
Регистрация: 03.05.2010
Был(а) у нас: 19.05.2010 20:22
Сообщений: 7

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
А моя кошка очень любит пить из-под крана. И это не первая моя кошка- любительница хлорной воды.
Кошки это многие любят. Но, по-моему, им нравится не хлорная вода, а сам способ её пить. Это же так весело: из под крана.

Цитата:
Сообщение от Nicka24 Посмотреть сообщение
Люди добрые,подскажите,как отучить кота кусаться? Взяли его в годовалом возрасте.Соседская негра выбросила. Детство,видно трудное было. Что не по нем - впивается,как кобра и убегает. Прокусывает жестоко до крови. Я кошек очень люблю . Он умница,все понимает,но безобразничает.Как быть?
Могу немного обнадежить: с возрастом все агрессивные коты (и кошки) становятся мягче. Лет в 5-6...

Последний раз редактировалось Вера; 04.05.2010 в 03:01.. Причина: 2 в 1
Grigol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:04 Вверх     #72
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigol Посмотреть сообщение
Могу немного обнадежить: с возрастом все агрессивные коты (и кошки) становятся мягче. Лет в 5-6...
Зачем же ждать так много времени, не зная насколько "мягче" станет кот если, можно решить проблему раз и на всегда. Главное знать как это сделать правильно: Как правильно покусать своего кота

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 07:39 Вверх     #73
coinguice
Новичок
 
  
Регистрация: 02.03.2010
Был(а) у нас: 05.07.2010 07:39
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию кошки разное

Кошки - очень умные создания. Мой кот страдал от постоянных тычков от мужа. В итоге начал мстить - после каждого несправедливого тычка методично метил вещи обидчика. Что характерно - когда кота лупили за дело, он ничего не портил, просто обижался и носом к стене сидел.
coinguice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:22 Вверх     #74
DANNI
Новичок
 
  
Регистрация: 17.01.2010
Был(а) у нас: 22.06.2015 01:27
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Бить животных- это последнее дело. Часто мы сами виноваты в неадекватном ( НА НАШ ВЗГЛЯД) поведении животных
DANNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:05 Вверх     #75
туристка
Новичок
 
Аватар для туристка
 
  
Регистрация: 13.03.2009
Был(а) у нас: 19.09.2010 21:40
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста, как отучить кота царапать обои? Тапком шлёпали, газетой били и шипели на него. Не помогает.И кота жалко, и обои тоже жалко. Помогите советом, плииз!
туристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 03:33 Вверх     #76
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от туристка
Подскажите,пожалуйста, как отучить кота царапать обои?
купить ему игрушку для заточки когтей, начиная с простейшего напольного картонного пакета и заканчивая специальными площадками в домиках для кошек.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо makcim76: Вера, Winstons
Старый 14.09.2010, 04:52 Вверх     #77
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
купить ему игрушку для заточки когтей, начиная с простейшего напольного картонного пакета и заканчивая специальными площадками в домиках для кошек.
Именно так! А для того, чтобы кот по старой привычке не подходил к обоям, на первое время на это место надо прикрепить широкий скотч липкой стороной вверх. Ни один кот не захочет прилипать к скотчу, а там, глядишь, и дурная привычка забудется.
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Winstons: Вера
Старый 18.09.2010, 10:08 Вверх     #78
туристка
Новичок
 
Аватар для туристка
 
  
Регистрация: 13.03.2009
Был(а) у нас: 19.09.2010 21:40
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо за советы. Век живи и век учись. У кота есть когтеточка из дерева,которой он постоянно пользуется.Мы думали,что этого достаточно.А о сушествовании картонных пакетов и когтеточках в домиках даже не подозревали.
туристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:13 Вверх     #79
Vsemkoma
Banned
 
  
Регистрация: 12.10.2010
Был(а) у нас: 17.10.2015 05:20
Сообщений: 22

Пол: Мужской
По умолчанию кошки разное

Классическое поведение кошки, полностью соответствующее стереотипному представлению о ней. А вот коту, что был у меня раньше, было как-то все-равно - возьмешь гладить - начинает мурлыкать если не голоден. А нынешняя кошка тоже независимая: но когда сама захочет гладиться, от нее не отвяжешься.
Vsemkoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:38 Вверх     #80
Стефания
Новичок
 
  
Регистрация: 20.10.2010
Был(а) у нас: 14.11.2010 21:35
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Первый муж попытался мне отомстить за мой уход тем,что не отдал мне моего кота.Но мой любимый котик отомстил за меня!Учитывая то,что Турбо очень воспитанный кот и никогда не ходит в туалет не в лоток,он,извиняюсь,обоссал всю обувь и испортил когтями вещи любовницы бывшего!А еще говорят что зверюшки не понимают человеческого языка!
Стефания вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2003, в мире, в поисках, газа, важно, вашего, врач, врачи, группы, времени, время, вкусно, войны, боль, болезнь, вопрос, вся, выбор, где, зависимость, запор, звук, зрение, здоровье, растения, рыба, рецепт, картинки, как это сделать, катастрофы, кровь, когда, книги, информация, кошка, кошки, исследования, история, лекарства, любимый, любовь, люди, обзор, марки, найти, обои, массаж, мать, материалы, научный, правильно, орган, программа, программы, проблема, провода, пространство, продукты, процесс, прекрасный, предсказания, питание, пищевые добавки, помочь, моменты, мнение, подарок, ночью, особо, невероятное, нервы, метки, сам, срочно, сна, собака, собаки, солнце, смотреть, смерти, специальный, специи, судьба, футбол, хуже, pdf, royal, youtube, если, еда, едим, животные, жизнь, дом, дома, дочки, дело, действительно, желудок, день, деньги, денег, денежных, детская, цветы, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru