Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2005, 07:51 Вверх     #1
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 11:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию Влияние имени

Вчера смотрела педарачу "теорияневероятности"о том, что человеческое имя влияет на его характер, карьеру, судьбу. Дмитрии и Алексеи очень удачные руководители, Маши - бухгалтера, а Сергеи в большинстве своём предрасположены к криминалу.
что вы думаете об этом?

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 08:14 Вверх     #2
kiew
Друг
 
Аватар для kiew
 
  
Регистрация: 08.11.2003
Был(а) у нас: 05.02.2010 14:36
Сообщений: 946

Пол: Мужской
По умолчанию

Simurg,
этого никто не может знать.Это как жизнь покажет так и будет...Я думаю что это не правда.Почему Алексеи не могут быть бухгалтерами что ли?

Водка - единственное в мире вещество , которое имеет свойство переводить душевную боль в головную.
kiew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 08:32 Вверх     #3
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 11:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

Они могут, но наибольшего успеха добиваются именно в управленческой деятельности. Показывали парня - владельца кадрового агенства, так он говорит, что специально провёл исследование, перелопатил картотеку и пришел к выводу, что удачливы именно Алексеи и Дмитрии.
А ещё показывали девушку, которой делали энцифалограмму. В течении 2 минут врач называла её имя и мозг определённым образом на это реагировал. Потом в течении2 минут называли другое имя - мозг реагировал просто как на внешний раздражитель. А потом взяли лист бумаги и написали на нём её имя. Девочке ничего не говорили. Лист положили на лоб в район 3 глаза. Так моз девочки реагировал точно так же, как если бы называли её имя вслух. Учёные не смогли это объяснить.

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 08:58 Вверх     #4
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 15.11.2007 00:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Показывали парня - владельца кадрового агенства, так он говорит, что специально провёл исследование, перелопатил картотеку и пришел к выводу, что удачливы именно Алексеи и Дмитрии.
Да уж исследование... А откуда этот парень, и насколько крупное то агенство, картотека которого явилась предметом исследований? Как можно по какой-то картотеке в агенстве, делать такие выводы, даже если она огромная, но она же не содержит в себе имена населения всей страны, не говоря уже о том, что люди с русскими именами живут заграницей? И я вообще молчу про историю... Я не спорю, что имя оказывает влияние на судьбу человека, но к этому "исследованию" я бы не стала относится серьезно. Парню просто "захотелось попасть в телевизор"
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 10:58 Вверх     #5
kiew
Друг
 
Аватар для kiew
 
  
Регистрация: 08.11.2003
Был(а) у нас: 05.02.2010 14:36
Сообщений: 946

Пол: Мужской
По умолчанию

Santanika,
во во,и я так думаю.Просто попасть в этот ящик...

Водка - единственное в мире вещество , которое имеет свойство переводить душевную боль в головную.
kiew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 10:59 Вверх     #6
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 11:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

Сексуальность человека зависит от того, как звучит его имя. К такому выводу пришла лингвист Эми Пефорс из Массачусетского технологического института (MIT) в США. Она провела исследование, посвященное влиянию имени человека на его образ в глазах окружающих. Эми разместила на своем сайте фотографии нескольких человек с выдуманными именами и попросила посетителей высказать свое мнение о том, насколько привлекательными им кажутся эти люди.

Эми обнаружила, что те мужчины, в выдуманных именах которых присутствовали гласные переднего ряда, такие, как "и" или "а", воспринимались посетителями (или, скорее, посетительницами), как более привлекательные и сексуальные, чем те, в чьих именах оказались гласные заднего ряда, например, "о" в английском имени Пол, пишет в среду научный журнал New Scientist.

С женскими же именами все происходило с точностью до наоборот: женщины, в чьих именах были гласные звуки заднего ряда, такие как "о" или "у", казались посетителям наиболее сексуальными.

Таким образом, в переложении американского опыта на российскую почву, можно сделать вывод, что мужчины с такими именами, как Иван, Андрей, Евгений, Александр кажутся женщинам привлекательными. В то же время, не совсем понятен случай с именами Николай или Антон, так как в нем присутствуют гласные и переднего, и заднего ряда.

Среди русских женщин, следуя выводам американских ученых, наиболее сексуальными кажутся Ирины, Кати, Анастасии и т.д. Впрочем, возможно, эти выводы верны только для американской действительности.

"Никто не знает, почему у людей такие странные ассоциации с гласными переднего и заднего ряда", — рассказала Лера Вородицки, психолог из Университета Стэнфорда. Она предположила, что в человеческом подсознании некоторые гласные четко ассоциируется с определенными словами с устойчивым однозначным смыслом, и в итоге сами звуки ассоциируются с этим смыслом.

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 17:53 Вверх     #7
kiew
Друг
 
Аватар для kiew
 
  
Регистрация: 08.11.2003
Был(а) у нас: 05.02.2010 14:36
Сообщений: 946

Пол: Мужской
По умолчанию

Simurg,
мда...неплохое наблюдение!!

Водка - единственное в мире вещество , которое имеет свойство переводить душевную боль в головную.
kiew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 18:08 Вверх     #8
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

мое имя влияет на меня положительно,и надеюсь,что на моих близких тоже

а эти американцы вечно что-то выдумают,а потом ищут этому объяснение....
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 20:50 Вверх     #9
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 14:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Foxy, Это называется "индуктивно - дедуктивный метод" Сначала сами же придумываем, потом сами же доказываем.... вопрос: а кому это надо?

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 20:52 Вверх     #10
kiew
Друг
 
Аватар для kiew
 
  
Регистрация: 08.11.2003
Был(а) у нас: 05.02.2010 14:36
Сообщений: 946

Пол: Мужской
По умолчанию

Lala,
правильно!!!

Водка - единственное в мире вещество , которое имеет свойство переводить душевную боль в головную.
kiew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
врач, время, власть, бог, бога, войны, большой, вопрос, вся, рассказы, родители, когда, интуиция, исследование, люди, образ, мать, научный, общество, правильно, правда, правды, миг, моменты, мнение, сам, смерти, судьба, традиции, тебе, если, жизнь, журнал, действительно, день, юмор, что, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru