Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Английский Язык

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2008, 09:10 Вверх     #1
bizlis
Новичок
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.03.2008
Был(а) у нас: 22.04.2008 05:17
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию Результаты изучения английского, разными методами

Хотелось бы получить любые отзывы, о различных методах изучения английского языка, с целью определения наилучшего метода. Просьба не рекламировать и флудить, это давольно таки серьезная тема, которая могла бы помочь многим в изучении английского.
bizlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 09:13 Вверх     #2
bizlis
Новичок
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.03.2008
Был(а) у нас: 22.04.2008 05:17
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

В свою очередь могу сказать про метод Иллоны Давыдовой. Неделю слушал первый урок два три раза в день, в итоге ни какого эффекта. Для себя вынес вывод - что данный метод не оправдал себя.

Зато метод Драгункина мне очень понравился, действительно по данному методу у меня произошло координальное изменение в понимании английского. При регулярном занятии, я думаю можно быстро осилить английский, правда проблема словарного запаса все равно остается. Данный метод я до конца еще не опробовал, поэтому окончательного вывода сделать пока не могу.

Пробовал еще программу "слова бегом" 25 кадр и "интелект 25 кадр" - эффект ноль.

В данный момент мне посоветовали Пимслера, о результатах напишу.
bizlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:44 Вверх     #3
tivita
Новичок
 
  
Регистрация: 21.03.2008
Был(а) у нас: 31.03.2008 21:47
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Пытаться выучить язык, прослушивая аудиокурсы, все равно что пытаться научиться ездить на коньках, просматривая чемпионат мира по фигурному катанию. Бесполезность такого занятия очевидна.
Владение языком - двигательный навык и усваивается только путем тренировки.
Хотите заговорить - повторяйте громко вслух фразы из перечисленных курсов, желательно с аудиальным контролем путем записи. И все получится.
Подробнее разные методы изучения языков есть у меня на сайте filolingvia.com. Если есть вопросы, пишите в комент к любой статье, я постоянно на сайте.
tivita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:57 Вверх     #4
Doriat
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 29.03.2008
Был(а) у нас: 29.03.2008 20:21
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Методы никакие советовать не буду, скажу тольк как учил его я. Сначало штудировал несколько книг-пособий, потом три дня провел в окружении американцев и потом просто читал книги на языке и разговаривал. Это при том, что был у меня и репетитор и в школе там что-то пытались дать, но по настоящему заговорил именно когда стал общаться с американцами, хотя не было бы даже пассивной словарной базы не смог бы конечно.
Doriat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:53 Вверх     #5
alubavin
Новичок
 
  
Регистрация: 27.09.2007
Был(а) у нас: 24.04.2008 11:07
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Из моего опыта - невозможно было выучить английский по аналогии с науками - постепенно и кропотливо заучивая слова и грамматику. Всё это оказалось бесполезно т.к. откладывалось где-то в голове на поверхностном уровне и через год успешно забывалось. Т.е. много труда, а толку - мало.
Существенный толчок происходит, когда начинаешь общаться в реале, читать тексты и т.п.
Только после того, как я начал использовать английский в своей работе практически ежедневно, когда научился более-менее понимать то, что мне говорят и говорить самом, на ломаном яанглийском, у меня возникла осознанная необходимость изучения грамматики.
alubavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:19 Вверх     #6
Клара
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 28.09.2007
Был(а) у нас: 27.04.2008 18:13
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

немного подтянула, правда пока до среднего уровня, обосновавшись на иностранных форумах. Сейчас "мучаю" Драгункина. Пробую так же паралельные тексты Франка, последнее здорово пополняет словарный запас. Правда, улучшений в грамматике не вижу. Списываю только на то, что только начала с методом знакомиться.
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:27 Вверх     #7
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Если речь идет об основах, то от зубрежки не уйти - элементарный словарный запас иметь надо, и знать простейшие грамматические правила желательно...
А для тех кто хочет улучшить знание языка, не знаю лучше способа кроме как читать и смотреть фильмы на английском. Я английский учила всю сознательную жизнь, а с помощью книг и фильмов очень хорошо продвинулась.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:05 Вверх     #8
JABETA
Новичок
 
  
Регистрация: 04.02.2006
Был(а) у нас: 03.05.2008 22:07
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

КАК НАСЧЕТ ДрагункинА ?
JABETA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 07:54 Вверх     #9
kimbo
Новичок
 
  
Регистрация: 22.07.2007
Был(а) у нас: 21.04.2011 06:29
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию

Кто-нибудь занимался по методу Замяткина?
kimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:01 Вверх     #10
newshkin
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 05.05.2008
Был(а) у нас: 05.05.2008 14:12
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

а кто-нибудь занимался по книге Эккерсли? говорят очень хороший самоучитель.
newshkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в спорте, важно, времени, видео, английский язык, говорить, голос, русский, изучение, интересно, курсы, обитания, найти, память, практики, программа, проблема, мобильный, помогите, помочь, посуда, опыт, мнение, немецкий, сайты, словарь, слух, смотреть, смешные, фильмы, тебе, телефон, техника, если, жизнь, дома, дело, день, деньги, денег, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru