Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 16:34 Вверх     #531
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lacy Посмотреть сообщение
Звучит вкусно и есть желание приготовить,но у нас не водится концентрированное молоко.Не подскажете,можно ли использовать обычное молоко и в каком количестве?
Можно попробовать сделать самому. Видимо нужно будет использовать "противоугонное" устройство для кипячения молока - не знаю как называется официально...


Последний раз редактировалось Ramerup; 10.04.2009 в 17:47.. Причина: Фотку добавил
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:51 Вверх     #532
Виталинка
Новичок
 
  
Регистрация: 10.04.2009
Был(а) у нас: 10.04.2009 18:02
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

ЛЮБЛЮ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ,ОСОБЕННО ПОЖРАТЬ....
ЭТО ПРО МЕНЯ
Виталинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:07 Вверх     #533
Vita 2
Новичок
 
  
Регистрация: 12.03.2008
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:30
Сообщений: 70

Пол: Женский
По умолчанию

Ramerup,
а у меня где-то такая штука валяется.
У меня два вопроса
1) а каков приницп ее работы, почему с ней, как вы считаете, молоко не убегает?
2)на фотографии ПРАВИЛЬНОЕ расположение этой штуки. Я ни разу не кипятила с ней молоко.
-------
еще два вопроса.
3)если все таки это работает. Как думаете очень жидкая манная каша с ней не будет убегать?
и вообще она подходит для всех жидкостей, которые могут убежат с кастрюли или только для молока (кашрутом не озабочена, я НЕ иудейка)
4)чтобы получить конц.молоко, сколько на плите кастрюлю держать и от1 до 6 регулятор t, что поставить.
Спасибо
Vita 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:53 Вверх     #534
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Vita 2, по принципу работы ничего не могу сказать, считаю не убегает потому что проверено на практие - фотку сам делал, т.е. - дома используется. Разумеется не стоит ставить на очень большой огонь. На фото правильное расположение, только лучше наверное по центру кастрюли. Что касается каши - не знаю, не пробовал, а что мешает проверить эксперименально? На разных режимах и не отходя от плиты? Насчёт других жидкостей тоже могу только предполагать - вероятно должно работать, но лучше опять таки проверить...
4. Я не проводил исследований - моё предположение о возможности получить концентрированное молоко таким способом, чисто умозрительное, как известно - голь на выдумки хитра, и в российском менталитете генетически заложено варить суп из топора, и летать в космос с помощью палки и веревки...
Единственно, коль уж на то пошло-поехало, могу высказать ещё такую предположительную рекомендацию - стоит попробовать получить конц. молоко на водяной бане - и убежать не убежит - даже без ентой штучки что на фото, и + у молока не должно быть жареного вкуса, что вероятно будет при кипячении... Правда, как мне представлятся процесс выпаривания получится более длительный.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:42 Вверх     #535
Lacy
Друг
 
Аватар для Lacy
 
  
Регистрация: 06.10.2008
Был(а) у нас: 22.11.2020 11:25
Сообщений: 527

Пол: Женский
По умолчанию

Та штука,что на фото,называется "сторож".Где-то у меня он есть,но я им не пользуюсь.Помню,что со "сторожем" всегда кипятили молоко мама и бабушка.Но только молоко и больше никакие жидкости.Что касается концентрированного молока,опять-таки вспомнилась бабушка:она кастрюлю с молоком ставила в духовку на несколько часов на очень тихий огонь.Молоко получалось бесподобное!
Lacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:11 Вверх     #536
Vita 2
Новичок
 
  
Регистрация: 12.03.2008
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:30
Сообщений: 70

Пол: Женский
По умолчанию

чисто в познавательных целях, на всякий случай, спрашивала.Вдруг пригодится информация. Это вам не книжку кулинарную скачть.Такое нужно индивидуально спрашивать. На счет жидкостей, компота и КАКАО. я поэкспериментирую, надо только на антрессоль залезть за штуковиной.
А молоко делать не буду пока что. У нас конц.молоко продают по 80 центов за железную баночку. Я просто хотела математическую задачку решить и прикинуть, что дешевле, купить в магазине или самой электричество пожечь)))
Vita 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:14 Вверх     #537
Vita 2
Новичок
 
  
Регистрация: 12.03.2008
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:30
Сообщений: 70

Пол: Женский
По умолчанию

Lacy,
просто кучу концентрированного молока делают ваши "соседи" белорусы. Даже у нас за тыщу верст часто встречается могилевское, витебское. гомельское. Вы просто спросите в магазине, вам скажут в каком отделе посмотреть. Может молоко не в молочном, а в бакалее лежит.Оно ж в банках железных
Vita 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:02 Вверх     #538
RiRio
Новичок
 
Аватар для RiRio
 
  
Регистрация: 05.04.2008
Был(а) у нас: 14.09.2011 18:26
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

Прошу поделиться несложными и быстрыми рецептами для завтрака. А то каши, яичницы, блины-оладики надоели,а салаты с утра никак не лезут .
Наведите на свежие мысли, плиз!
RiRio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:30 Вверх     #539
Lacy
Друг
 
Аватар для Lacy
 
  
Регистрация: 06.10.2008
Был(а) у нас: 22.11.2020 11:25
Сообщений: 527

Пол: Женский
По умолчанию

Несложные рецепты для завтрака есть в разделе "Кулинарный флейм"("Завтрак съешь сам...").
Lacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:18 Вверх     #540
кэтти
Новичок
 
Аватар для кэтти
 
   Возраст: 51
Регистрация: 21.11.2006
Был(а) у нас: 24.12.2018 04:14
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Можно конечно и простое молоко,но самое жирное 350-380 гр
вот такое молоко в банке

кэтти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, в мире, бабка, газа, вареники, важно, грибы, времени, время, власть, алкоголь, виноград, вкус, вкусно, видео, говорить, горы, голос, большой, вопрос, вооружение, готовим, вся, выбираем, выбор, герой, века, где, звук, здоровье, развитие, романтика, родители, русский, рыба, ребенка, реклама, рецепт, рецепты, к праздничному столу, из ничего, известная, красиво, кровь, крепость, классический, когда, король, корейцы, книги, империя, космос, институт, информация, кофе, искусство, истории, лука, кулинария, луна, кухня, легенда, легенды, кетчуп, любимый, любить, люди, green, на скорую руку, название, палки, найти, напиток, наполеон, материалы, оргазма, правильно, правда, природа, принц, проблема, прощай, продукты, процесс, прекрасный, предков, пиво, платье, мира, пирамиды, минус, новый, новый год, море, морепродукты, описания, помогите, помочь, популярные, последние, операция, мнение, ночь, особо, путем, мужская, мероприятие, пельмени, мечта, печенье, сайтов, сайты, сам, сгущенка, сказка, сладкая, словари, символ, совет, сознание, спорт, смерть, специи, смешно, ссылки, страшно, стихи, сыворотка, секрет, семейный, сделаешь, счастье, хлеб, то здесь, форель, холодной, толстой, фото, хуже, тебе, технологии, royal, это просто, еврейская, если, еда, едим, жизнь, диета, для взрослых, дома, журнал, дело, действительно, женщина, день, денег, шашлыки, чай, что, что такое, чудеса, человек, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru