Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2008, 18:55 Вверх     #1
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию Знакомьтесь - Германия.

Во-первых, хотелось бы ещё раз поблагодарить Omen13 за создание двух "непотопляемых" тем - об Израиле и России.
Ну и, так как "немецкая" аудитория форума по численности и активности находится не на последнем месте, хочу предложить аналогичную тему о Германии. Думаю, что мои "земляки" меня поддержат и ответят на интересующие Вас вопросы.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:47 Вверх     #2
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

ну тогда признавайтесь:
1. По какому номеру телефона можно вызвать техпомощь на дороге и поймут ли в трубке корявое английское произношение с русским акцентом.
2. Куда посылает вызванная техпомощь автомашины типа Chevrolet:
a) подальше;
б) за запчастями;
в) чинит на месте.
3. Правильно ли я понимаю, что сине-белые дорожные знаки со скрещенными на манер Веселого Роджера гаечными ключами и надписью "AutoHof" означают автосервис?
4. Что будет, если нежданно-негаданно завалиться по такому указателю и попросить, к примеру, по-быстрому поменять масло в двигателе - в какую сумму обойдется и сколько времени займет?
5. Насколько смущает немецких автомехаников незнакомая марка машины:
а) Вводит в ступор при отсутствии руководства по ремонту и каталога запчастей
б) Изучают конструкцию хирургическим методом
в) Просят помощь зала и звонок другу.
6. Какова примерная стоимость нормо-часа обслуживания автомобиля.
7. Кто больше скучает (по времени) - автосервис в ожидании залетного клиента или клиенты в очереди к механику?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:30 Вверх     #3
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну, признаюсь.
1. Во-первых, желательно обзавестись европейской страховкой на автомобиль на время поездки. Я не уверен, оплачивают ли различные услуги на территории Европы российские страховые компании и возможен ли въезд на территорию Европы с российскими страховками. В зависимости от "толщины" пакета услуг, 2-х недельная страховка обойдётся в 50-100 €. Я к тому, что вызов технички может обойтись в довольно круглую сумму. Мне он обходится в 5 € в год.
По существу - вариантов несколько. От сложных - к простому.
а) звонок непосредственно в страховую компанию (номер телефона должен быть указан в полисе)
б) звонок в ADAC (германский автоклуб), тел. 0177222222. Они приедут в любом случае, куда бы Вы ни звонили. Но! небольшой минус - звонок платный.
в) в пожарную часть, тел. 112. По этому номеру можно звонить в случае любых "неприятностей". Центральный диспетчер либо соединит Вас непосредственно с необходимой Вам службой, либо сам отправит "тревожный сигнал" куда следует.
Кроме того, на автобанах, на расстоянии примерно 3 км друг от друга находятся "телефоны скорой помощи". Найти их легко - надо дойти до ближайшего "столбика", на нём сверху будет нарисован треугольник. Ближайший телефон находится в той стороне, куда указывает острый угол этого треугольника.
Выглядят они так:


Насчёт Вашего французского - можете не беспокоиться, Вас рано или поздно поймут. Побеспокойтесь сами о том, чтобы как можно точно объяснить своё местоположение (номер автобана или трассы, направление движения, расстояние от-до ближайшего населённого пункта).

2. Если коротко - подальше. Но не посылает, а отвозит. На дороге никто ремонтировать не будет. Как правило, в ближайший автосервис.

3. Правильно.

4. Небольшой совет - почти на всех (а может, и на всех) автозаправках можно проверить давление в шинах и, при необходимости, подкачать-спустить. Это - бесплатно. Если Вы купите масло на заправке - сменить можно там же, тоже бесплатно. Если приедете со своим маслом - попользоваться "отсосом" стоит 5 €.
В автохофе масло, конечно, поменяют. Но обойдётся это удовольствие в 30-40 €. По времени - ничего не скажу, зависит от наличия-отсутствия клиентов.

5. Наверное, я уйду недалеко от истины, если скажу, что незнакомых марок (за исключением "экзотических") просто нет. Мелкий ремонт можно сделать практически везде. В худшем случае Вам подскажут адрес ближайшего специализированного автосервиса.

6. Возможно, откликнется кто-нибудь из автомехаников и скажет точно. По-моему, что-то около 50 €.

7. Если нагрянуть внезапно - скорее всего, придётся ждать. Опять же в зависимости от количества "залётных". Я с этим не сталкивался. Как правило, прежде чем ехать в свой автосервис, я звоню и назначаю время.
В таком случае автомобилем начинают заниматься сразу же. И сразу же говорят, когда можно будет его забрать (в зависимости от сложности).

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей

Последний раз редактировалось Piligrimm; 18.01.2008 в 17:38.. Причина: Добавлено
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:36 Вверх     #4
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
На дороге никто ремонтировать не будет.
Хм, а я видал пару раз как на дороге бригада весело гремела ключами под капотом... или это были случаи когда достаточно было протереть фары, чтобы машина поехала...
А вот насчет смены масла на придорожной заправке -мысль интересная... спасибо!

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:17 Вверх     #5
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Хм, а я видал пару раз как на дороге бригада весело гремела ключами под капотом...
Это точно была Германия? И именно бригада ремонтников по вызову, а не сами ремонтники в своём автомобиле?

Ещё один совет.
Если Вы хотите посетить, например, Мюнхен, совсем не обязательно искать гостиницу именно в Мюнхене. Проживание в "деревне" в 3-5 км от города обойдётся в 1,5-2 раза дешевле.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:00 Вверх     #6
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Да из деревни в центр Мюнхена ехать устанешь... опять же-пива не попить...
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Это точно была Германия? И именно бригада ремонтников по вызову, а не сами ремонтники в своём автомобиле?
Ну может и где-то на границе с Австрией, сейчас точно не вспомню... мне запомнилось что все-таки Германия уже была... техничка стояла рядом, а в стареньком "гольфе" двое мужиков в оранжевых комбинезонах что-то увлеченно потрошили...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 19:38 Вверх     #7
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Да из деревни в центр Мюнхена ехать устанешь...
Транспортное сообщение здесь - на очень высоком уровне, так что проблем с "доездом" не будет. Будь то машина (собственная или арендованная) поезд или автобус.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
опять же-пива не попить...
А пиво попить можно и в деревне. Как правило, из местной пивоварни, так что Вы ничего не теряете.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 19:56 Вверх     #8
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Я так понимаю Шенгенская зона - это отсутствие границ между государствами зоны. А вообще видно где проходит какая то граница или уже все размыто и разница видна только по документам?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:27 Вверх     #9
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А вообще видно где проходит какая то граница или уже все размыто и разница видна только по документам?
Видно по указателям.
Например, при въезде во Францию, стоит столбик с табличкой, на которой написано "Франция". Ну и, конечно, названия населённых пунктов на французском. А так - можно и не заметить. Шлагбаумов и пограничников с автоматами нет.
Ах да, чуть не забыл - автобаны бесплатные только в Германии. Так что мы разницу замечаем сразу.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:18 Вверх     #10
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А вообще видно где проходит какая то граница или уже все размыто и разница видна только по документам?
На границах, что я видал, обязательно имеются 3 флагштока - Евросоюза и пограничных стран.
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Ах да, чуть не забыл - автобаны бесплатные только в Германии
Почему же - дорога в Данию тоже бесплатная...
Кстати, а границы в Польшу и Чехию уже открыты для автомобилей?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, английский язык, говорить, бывшие, разговор, руководства по ремонту, русский, квартира, италия, лекарства, лечение, на немецком, найти, нацизм, нацисты, природа, проблема, проблемы, минус, новый, опрос, помочь, пособие, немецкий, немецкий язык, песни, старость, страховка, треугольник, холокост, тебе, если, дело, женщина, день, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru