Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 10:19 Вверх     #31
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Тогда синонимом культуры будет мастерство, а антонимом - халтура.
Не совсем так. Культура не сведется к одному лишь мастерству, слишком уж многогранно само понятие "культура". Ее так же сложно определить, как и понятие "человек". Помните "двуногое без перьев?"

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:21 Вверх     #32
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen13, если позволишь, я не буду долго выискивать в ваших сообщениях что кто говорил - утомительно, чес слово.
Я тебе тоже не могу дать ответ на вопрос о полит.сатире в Израиле - нет у меня телевидения и газет я не читаю, поэтому не в курсе. А когда было что смотреть (больше 6 лет назад), то полит.сатира особо не деликатничала, были даже удары ниже пояса.
По поводу промывания мозгов... ну не знаю. IronFeliks, иногда трудно промыть то, чего нет (не о нас/вас будет сказано). А если мозги есть, то промыть их нужно уметь. А если у человека есть иммунитет к промывке мозгов, то тут уже невероятно трудно их промыть.
Вот я например сужу и делаю выводы из событий, а не из того, как эти события подают в СМИ.
Америку люблю/не люблю не только из-за того, что они дают (диктуют) советы как действовать моей стране, и не потому, что фирма, где я работаю, американская (как и у IronFeliksа), а по другим критериям. Хотя и не буду утверждать, что мои мозги чисты от прополаскивания агит.пропа. Но я знаю, что верить можно далеко не всем и не всегда, а правительству почти никогда, и то, что оно делает в большинстве случаев не совпадает с моими личными интересами. Уточняю - последние 3 правительства.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:56 Вверх     #33
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Не совсем так. Культура не сведется к одному лишь мастерству, слишком уж многогранно само понятие "культура". Ее так же сложно определить, как и понятие "человек". Помните "двуногое без перьев?"
Да, естественно, это понятие многогранное и многозначное. Но мне кажется, что подлинную культуру способны создать только мастера, так же как и воспринять ее. Наверное, для меня это и есть главное отличие культуры от сурроггата: подлинность, или качество. Произведение, вносящее вклад в культуру, - это произведение, созданное с мастерством и любовью, будь то спектакль, картина, платье, стол, огород, вино, духи или компьютерная программа. А суррогат - то, что сделано халтурщиком без любви - ради денег, признания или потому, что народ все схавает. И если народ теряет различие между настоящим и подделкой, то это распостраняется на все области, и он превращается в толпу. Отсюда и халтура, и желание разбогатеть на халяву, и зависть, переходящая в ненависть, к тем, кто способен творить и создавать. Ненависть черни к поэту и ненависть пьяных деревенских бездельников к хорошему фермеру - явления одного порядка. Халтурщик и бездельник просто не может себе представить, что можно получить деньги за создание качественного продукта - он считает, что они достаются только ворам, потому что в глубине души сам мечтает украсть и завидует тем, кому это, по его мнению, удалось. И эта ненависть ничуть не уменьшается от того факта, что объект этой ненависти дает ему работу и обеспечивает его село продуктами. Наоборот - он чувствует себя облагодетельствованным, а это еще нестерпимее. Ведь на самом-то деле он понимает, что его качество работы не заслуживает высокой оплаты. И я вижу единственный выход из порочного круга - изменить сознание халтурщика, воспитав из него мастера. Это очень долгий и нелегкий труд, но другого пути нет.
Когда-то я занимась полиграфией, и мой приятель , работающий в тогда еще существовавшем Музее Кино, показал мне афиши 20-х годов. Полиграфия была высочайшего качества. Я поразилась: "И это сделали в России?" Он рассказал, что российская полиграфия начала века была ЛУЧШЕЙ В МИРЕ! Но типографские рабочие не приняли большевиков и были расстреляны. На этом российское печатное мастерство закончилось, и вплоть до кнца 90-х годов качество печати было отвратительным, пока за дело не взялись хорошие издатели, открывшие свои типографии и закупившие оборудование в Германии. Я много с ними работала и восхищалась и этими людьми (которые буквально переселялись в типографии, выполняли любую черную работу наравне с рабочими и при малейшей возможности покупали все больше оборудования все лучшего качества), и их печатниками. До сих пор я вспоминаю запах типографской краски и волнение, с которым мы рассматривали первый отпечатанный лист.
Это я к тому, что возрождение мастерства в России - не утопия, хотя и очень нелегкий и долгий процесс.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:40 Вверх     #34
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

соглашусь со всем, кроме желания разбогатеть на халяву - я не встречал тех, кто отказался бы... возможно, мне не повезло..

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:27 Вверх     #35
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
соглашусь со всем, кроме желания разбогатеть на халяву - я не встречал тех, кто отказался бы... возможно, мне не повезло..
Разбогатеть на халяву, конечно, было бы замечательно, но некоторым это желание не мешает богатеть другими способами.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 07:05 Вверх     #36
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

ну так не всегда желания и возможности совпадают

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:14 Вверх     #37
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
ну так не всегда желания и возможности совпадают

Мое желание разбогатеть на халяву когда-то сбылось. Вот только эти деньги как пришли, так и ушли, и много чего с собой унесли. С деньгами нужно еще и уметь конструктивно обращаться, а халява этому не способствует. Я считаю деньги реальной силой, помогающей человеку реализовать как хорошие, так и дурные наклонности.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:20 Вверх     #38
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Мое желание разбогатеть на халяву когда-то сбылось. Вот только эти деньги как пришли, так и ушли, и много чего с собой унесли.
Catriana, обрати внимамие. Статья обьемная, но достаточно интересная.
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=71400

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:25 Вверх     #39
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Catriana, обрати внимамие. Статья обьемная, но достаточно интересная.
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=71400

Я уже прочитала. Действительно, статья очень любопытная. Но какие хорошие правители острова - честно делились деньгами со всем народом.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:27 Вверх     #40
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Но какие хорошие правители острова - честно делились деньгами со всем народом.
Так все родственники. Считай - семейный бизнес.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, власть, анализ, говорить, горы, бурда, герой, звание, comedy, квартир, кровь, личности, культура, любить, найти, огород, память, производство, процесс, прекрасный, помочь, последние, мнение, острова, открытие, открытия, сознание, смешно, счастье, халява, тебе, телевидение, если, еда, доктор, дело, день, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru