Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Как вы относитесь к маркетингу по сетевому принципу?
за 2 22.22%
против 2 22.22%
игнорирую 4 44.44%
уже работаю 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 19:39 Вверх     #11
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenusa
Тут все что-то рекламируют : либо фильм, либо книгу, ну и т.д.
интересное описание бесплатных ссылок на всевозможный контент с раздачей релизёрами оного без какой либо выгоды, а за свой счёт

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:51 Вверх     #12
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Не думаю что автор темы преуспеет, в первую очередь потому, что не смогла даже объяснить, чем именно она собралась заниматься - что такое этот маркетинг. По моему убеждению, человек, который хочет чем-то заниматься, должен хотя бы в этом хорошо разбираться. Но как раз в этой области до омерзения много людей которые не в состоянии ничего объяснить, кроме желания заработать на других.
Что за продукция? Составляющие? Действие? Устройство? Принцип действия и побочные эффекты (если речь о еде или косметике, не говоря о лекарствах). Варианты поломок и простейший ремонт - Чтения аннотаций продавцу не достаточно.
Моя мама хорошо таких расспрашивает - обожаю смотреть этот театр, как они через полчаса несутся от неё красные и злые, а она им вслед: "Ну куда же Вы? Мы же не договорили, я уже почти начала интересоваться Вашим ...."(Гербалайфом, Санрайдером, пылесосами, очистителями всего на свете и т.д.)
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:09 Вверх     #13
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Компании, работающие по принципу сетевого маркетинга, не обязательно нечто низкосортное и бестолковое. Zepter, например, фирма, работающая по такому принципу, причем качество продукции на высоте. Просто при образовании фирмы, разработчики выбрали сетевой маркетинг как систему сбыта (кто-то выбирает сбыт со склада, кто-то розницу, а кто-то распространителей). Так вот если создательница темы собралась зарабатывать деньги, создавая свою фирму - то удачи, хотя перспектив немного, рынок поделен. Ну а если, lenusa, вы решили работать на кого-то, то это работа, как и любая другая. Чем-то она смахивает на работу маркетолога, только думать надо на порядок меньше, а силу убеждения и продажи чего угодно, даже непродаваемого с выгодой нужно иметь. Говорю сейчас как маркетолог. Как у потребителя у меня может быть несколько другое мнение, но оно субъективно.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:10 Вверх     #14
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Ребяты,
в нашей стране это незаконно и уголовно наказуемо.
И не забывайте, что в этом мире никто за нами не бегает, чтобы денег дать, все совсем наоборот

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:12 Вверх     #15
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Пирамида.
Любой сбыт - пирамида. Наценки образовываются начиная с доставки на склад, хранения и заканчивая розничной продажей.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:13 Вверх     #16
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliette
незаконно и уголовно наказуемо.
правда?
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:18 Вверх     #17
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Les,
Уж не знаю как у вас . А у нас если дистребьютер начинает мычать , то обычно даёт флаер на "презинтацию" . Где поток "лечева" ведётся более насыщено . С твоим методом отвода вполне соггласен . Многие просто не имеют помимо нормальной подготовки , обыкновенной смекалки . И чем узкоспециальнее и более по простецки сформирован вопрос или логическая серия оных , тем чаще можно лицезреть бесплатный цирк . Другая песня совсем ходячие "религиозники" , как я их называю (еговисты , адвентисты и прочие ...исты пятидесятники) . В них хотя бы видно до чего хорошо местами работает промывка мозгов . Но в то же время с ними и спорить интереснее . Так как их "товар" нельзя потрогать , соответственно рамок для цирка больше .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:21 Вверх     #18
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips Посмотреть сообщение
правда?
Да, доподлинно известно

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:24 Вверх     #19
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Гербалайф слышал?
хорошая веСЧь.работала.нравилось.жизнь просто потекла в свое время не туда,пришлось уйти.а так...была бы уже на хорошем уровне,не уйди я тогда.в пирамиды - верю,все зависит от того,сможет ли убедить меня кто-нить из главных строителей своей фирмы.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:25 Вверх     #20
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliette
Ребяты,
в нашей стране это незаконно и уголовно наказуемо.
А почему?

В опции нет пункта "по барабану", я бы проголосовал.
Мульти-левел-маркетинг (МЛМ), он же сетевой маркетинг - просто одна из разновидностей бизнеса. Какая-то кампания выбирает для себя цепочку производитель-склад-реклама-фирмы сбыта-реклама-магазин-реклама-потребитель, другая предпочитает производитель-склад-распространитель-потребитель. Накладные расходы сводятся к минимуму, доход распространителей - взлетает к максимуму. У меня есть знакомые, построившие довольно устойчивые структуры с нуля, доход которых - около 20 000 € в месяц. Нравится или не нравится, но такие системы работают. Всё зависит от репутации фирмы и личных качеств дистрибьютера.

Пробуй, может, получится. Удачи!

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
говорить, рынок, люди, название, пирамиды, пищевые добавки, помочь, мнение, оценить, фильм, тебе, если, дело, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru