Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2006, 20:00 Вверх     #31
Gass
 
Аватар для Gass
 
   Возраст: 46
Регистрация: 29.11.2005
Был(а) у нас: 29.09.2012 06:04
Сообщений: 1,526

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Gass, Я не говорил, что Жуков враг. Я говорил, что он всего лишь продукт советской системы. И мыслил по-советски. За то, за что Жуков получал ордена, за то же самое в первую мировую войну англичане разжаловали и судили своего генерала. (Он за одну атаку положил 72000 британских солдат).
На войне нет абсолютной правды. Просто каждый полководец добивается победы по разному. Это зависит от степени человечности командира.
я думаю что поступки любых людей а тем более полководцев можно оспорить и не важно как он поступил, а поповоду того что он продукт советской системы ты апсолютно прав, удивительно если б не так. и я считаю что очч. просто со стороны обсуждать человеческие поступки.
и может тогда в далёкие сороковые его поступки были правельные, и я думаю многие оставшиеся в живых до сегодняшнего дня фронтовики, с тобой несогласятса, попричине того что победа им досталась потомучто они в неё верили, и нетак как мы сейчас

не так страшна глупость как её последствия:evil:
незабываем жмать
Gass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:00 Вверх     #32
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
ты хочешь сказать что только благодаря своей силе Союз одержал бы победу над Германией? Не думаю
А благодаря чему? Тому, что Роммеля отвлекали в Африке англичане? Или сопротивлением доблестных французов, сдавших свою землю, как только Гитлер пришёл в Париж? Там ведь, во Франции, весь юг был свободен, и тем не менее пахали все на доблестный рейх. Или тому, что Америка открыла "второй фронт"? Когда она его открыла и против кого воевала? Посмотри статистику. Второй фронт был открыт не столько для помощи, сколько для сдерживания. А тушёнка "второй фронт" - это не показатель. В 32-33 любимая партия устроила такой голод, что Гитлеру и не снился. Тем не менее, большинство выжило и никто или прочти никто не пикнул.
Я согласен с раскумарином - Сталин готовил светлое будующее для всех братских народов Европы. Жаль, что Гитлер сломал его планы. Вот бы сейчас весело было. А Жуков - кроме неоправданных жертв ничем себя не выделил. Маленькая пешка в большой игре.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:07 Вверх     #33
Gass
 
Аватар для Gass
 
   Возраст: 46
Регистрация: 29.11.2005
Был(а) у нас: 29.09.2012 06:04
Сообщений: 1,526

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
А благодаря чему? Тому, что Роммеля отвлекали в Африке англичане? Или сопротивлением доблестных французов, сдавших свою землю, как только Гитлер пришёл в Париж? Там ведь, во Франции, весь юг был свободен, и тем не менее пахали все на доблестный рейх. Или тому, что Америка открыла "второй фронт"? Когда она его открыла и против кого воевала? Посмотри статистику. Второй фронт был открыт не столько для помощи, сколько для сдерживания. А тушёнка "второй фронт" - это не показатель. В 32-33 любимая партия устроила такой голод, что Гитлеру и не снился. Тем не менее, большинство выжило и никто или прочти никто не пикнул.
Я согласен с раскумарином - Сталин готовил светлое будующее для всех братских народов Европы. Жаль, что Гитлер сломал его планы. Вот бы сейчас весело было. А Жуков - кроме неоправданных жертв ничем себя не выделил. Маленькая пешка в большой игре.
оччень согласен с последним предложением

не так страшна глупость как её последствия:evil:
незабываем жмать
Gass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:09 Вверх     #34
Mischling
Близкий Знакомый
 
Аватар для Mischling
 
   Возраст: 62
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 17:49
Сообщений: 451

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Ardour, жуков хотел прогнуться и взять город к 1 Мая - это по-советски символично.
Жуков великий человек и великий полководец, стоящий в одном ряду с величайшими стратегами от древних времен до наших дней.
Нго роль в разгроме нацизма гораздо выше, чем принято оценивать как советскими, так и западными историками.
Он был несгибаемым и честным человеком , мой покойный дед тоже с ним дошел до Победы, жёстким и жестоким, но иначе это был бы не полководец. За каждым из полководцев горы трупов собственных солдат, но иначе мировые войны не выигрываются.
И стыдно подозревать человека, спасшего мир от нацизма, в том что он "хотел прогнуться к 1 мая". Он не прогнулся ни перед Сталиным, ни перед Хрущовым, и умер в опале, всеми оставленный.
Mischling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:10 Вверх     #35
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm,
почему сразу вслывает тушенка?
Поищи в НЕТе количество боевой техники поставляемой союзниками Союзу во время Второй Мировой Войны.
Иначе как всегда практиковалась бы атака кавалеристов на танки (что в прочем и было)

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:15 Вверх     #36
Mischling
Близкий Знакомый
 
Аватар для Mischling
 
   Возраст: 62
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 17:49
Сообщений: 451

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Особенно советую почитать Суворова..всего!!!
Суворов (Резун) - подонок, верить ни одному слову его нельзя, он не болец за демократию и свержение коммунизма, а маленький дешевый предатель, ни одному слову которого верить нельзя. Своей писаниной он только пытается самооправдаться перед собой и всем миром. Им создана ложная параллельная история 2-ой мировой войны.
Mischling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:19 Вверх     #37
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mischling Посмотреть сообщение
Жуков великий человек и великий полководец, стоящий в одном ряду с величайшими стратегами от древних времен до наших дней.
Нго роль в разгроме нацизма гораздо выше, чем принято оценивать как советскими, так и западными историками.
Он был несгибаемым и честным человеком , мой покойный дед тоже с ним дошел до Победы, жёстким и жестоким, но иначе это был бы не полководец. За каждым из полководцев горы трупов собственных солдат, но иначе мировые войны не выигрываются.
И стыдно подозревать человека, спасшего мир от нацизма, в том что он "хотел прогнуться к 1 мая". Он не прогнулся ни перед Сталиным, ни перед Хрущовым, и умер в опале, всеми оставленный.
А тебе не стыдно, что по распоряжению Жукова в Вильнюс в 52 согнали товарные составы, что бы вывести евреев в сибирь????
А тебе не стыдно, что ты или твои родственники носили красный галстук/другие значки/получали партийные билеты и давали клятву верности под красным флагом?

А в чём разница между коммунизмом и нацизмом? Кто из вас может ответить?
Ведь цели то были одни и те же!!! Просто победителя не судят...так принято...было...раньше.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:22 Вверх     #38
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mischling Посмотреть сообщение
Суворов (Резун) - подонок, верить ни одному слову его нельзя, он не болец за демократию и свержение коммунизма, а маленький дешевый предатель, ни одному слову которого верить нельзя. Своей писаниной он только пытается самооправдаться перед собой и всем миром. Им создана ложная параллельная история 2-ой мировой войны.
А ты попробуй докажи обратное!!! До сих пор никто не доказал...как говорится против фактов не попрёшь...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:22 Вверх     #39
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Mischling,
не кричать надо, а говорить фактами. Если тебе не понравились высказывания Суворова то это не говорит о том что он не прав. Я например в большинстве с ним согласен

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:26 Вверх     #40
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Mischling, я что открыл Америку, сказав, что великие победы и военные операции проводились во знаменование чего либо? ты же не с Луны упал. Ты ведь тоже это проходил и знаешь. Зачем же возражать против истины? И что подвиг Матросова был приурочен к 7 ноября для тебя тоже новость?
Ничего не делалось просто так.
Война - это прежде всего идеология. Это право на оспаривание своей правоты военным путем и ничего более.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, 22 июня, 4.3, в мире, гвардия, автомобили, важно, враг, армия, архивы, группы, времени, время, битва, гитлер, гитлера, говорить, город, горы, война, войны, большой, вопрос, госпиталь, восстание, военный, военные, военные операции, вся, выбор, века, звание, разговор, реки, как она есть, личности, книги, исторический, курсы, легенды, на скорую руку, парад, найти, память, мастерства, наука, мать, обучение, правды, проблемы, планеты, мира, питание, новый, последние, опыт, операция, мнение, остаться, мемуары, немецкий, оценить, мясцо, сам, срочно, сибирь, факты, творчество, тебе, техника, это просто, если, еда, документы, дома, домов, дело, действительно, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru