Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 07:57 Вверх     #1
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию Простуда в цифрах и рецептах

Частые грипп и ОРВИ постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека.

Существует почти 200 простудных заболеваний. Их столько же, сколько разновидностей вирусов - маленьких живых существ, передающихся от больных к здоровым людям в невидимых капельках слизи при кашле, чихании и даже разговоре. Вирусы, попадая в организм, внедряются внутрь клеток верхних дыхательных путей и разрушают их.

Грипп и острые респираторно-вирусные инфекции (ОРВИ) занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляют 95% всех инфекционных заболеваний. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом и другими ОРВИ.

Заболевания гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Периодически повторяясь, грипп и компания вычеркивают из нашей жизни суммарно около 1 года. Человек проводит эти месяцы в бездеятельном состоянии, страдая от лихорадки, общей разбитости, головной боли, отравления организма ядовитыми вирусными белками.

Частые грипп и ОРВИ постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека. Иммунитет после перенесенного заболевания нестойкий, поэтому каждый человек ежегодно может 3-4 и более раз заболеть каким-либо ОРВИ.

Первые признаки острых респираторно-вирусных заболеваний - это лихорадка (повышение температуры тела выше 37 градусов), интоксикация (слабость, вялость, сонливость, тошнота, головная боль, боли в мышцах), затем присоединяются боли в горле, кашель, чихание, насморк.

Залогом скорейшего выздоровления было и остается своевременно начатое лечение. Справиться с болезнью народными средствами удается не всегда, поэтому для облегчения симптомов простуды необходимо принимать лекарственные препараты. Как показывает практика, если «запустить» заболевание, то осложнений не миновать, а они могут быть весьма серьезными.

Выбирать лекарство необходимо с позиций эффективности и безопасности для организма и отдавать предпочтение препаратам, оказывающим не только жаропонижающее и обезболивающее действие, а обладающим противовирусным и противовоспалительным эффектами.

Простудившись, прежде чем прибегать к помощи сильнодействующих лекарственных препаратов, испробуйте вначале более безобидные способы. Чем раньше оно начато, тем больше шансов на успех.

Неплохо помогают горячие ванны для ног с горчицей в течение 10 минут, сок редьки с медом, отвар цветков калины обыкновенной (1 столовую ложку цветков заварить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день). Утром и на ночь полезно полоскать горло настоями ромашки, календулы, шалфея или отваром из смеси листьев шалфея, цветков лесной мальвы и цветков бузины (поровну).

Для устранения насморка можно вдыхать порошок жареного кофе с примесью ментола, принять душ на область переносицы, чередуя горячую воду с холодной в течение 5 минут и заканчивая процедуру горячей водой.

При сильном кашле фитотерапевты рекомендуют такой сбор: цветки бузины, липовый цвет - по 2 части, кора ивы - 3 части, цветки пиона, корень солодки, цветки ромашки аптечной - по 1 части. 2 столовые ложки измельченного сбора заварить 0,5 л кипятка, настоять 15 минут, процедить и выпить теплым в течение дня.

Если же воспалительный процесс достиг бронхов, обязательно обратитесь к врачу. При простуде нужно есть побольше чеснока и лука, на ночь пить чай с медом, малиной, листьями мяты, черной смородины, земляники. Помогают также горячее молоко с медом или питьевой содой, боржоми.

Андрей Беляков
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:30 Вверх     #2
NataliPe
Новичок
 
  
Регистрация: 15.08.2016
Был(а) у нас: 17.08.2016 09:32
Сообщений: 44

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо, я очень часто простуживаюсь и эта информация будет для меня полезна!
NataliPe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 05:34 Вверх     #3
NePaRa
Новичок
 
Аватар для NePaRa
 
   Возраст: 48
Регистрация: 05.11.2011
Был(а) у нас: 14.02.2020 11:14
Сообщений: 53

Пол: Женский
По умолчанию

Вот и я сегодня проснулась с першением в носу и горле. чую, заболеваю, благо, сегодня выходной, сказала, что я болею, валяюсь в кровати, а муж уже покормил меня завтраком и принес горячий Флюколдекс, отпаиваюсь средствами с витамином С в общем
NePaRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:58 Вверх     #4
Orinka
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 24.04.2011
Был(а) у нас: 09.11.2020 15:14
Сообщений: 121

Пол: Женский
По умолчанию

Витамин С и в целях профилактики можно принимать.
Orinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:41 Вверх     #5
НатальяПог
Новичок
 
Аватар для НатальяПог
 
  
Регистрация: 03.11.2011
Был(а) у нас: 21.10.2019 17:39
Сообщений: 49

Пол: Женский
По умолчанию

Сейчас такая противоречивая информация, что витамин С для иммунитета как для зайца лыжи, и одновременно везде советуют витамин С для лечения ОРВИ.

Мне восемнадцать, всё остальное стаааж...
НатальяПог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 18:15 Вверх     #6
ЖеняТи
Новичок
 
Аватар для ЖеняТи
 
   Возраст: 39
Регистрация: 26.08.2016
Был(а) у нас: 25.06.2018 18:57
Сообщений: 28

Пол: Женский
По умолчанию

Не читайте до обеда советских газет, напишут все, что угодно, доверяйте только своим ощущениям, глазам и ушам. Я сама ко всему отношусь скептически, но вот принимаю Цитовир в составе которого есть тоже аскорбинка и представляете, он мне помогает.
ЖеняТи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:04 Вверх     #7
markuS77
Новичок
 
Аватар для markuS77
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.11.2016
Был(а) у нас: 08.03.2017 12:03
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

витаминки думаю особо не помогут
markuS77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:50 Вверх     #8
SergeiL
Новичок
 
Аватар для SergeiL
 
   Возраст: 42
Регистрация: 09.06.2016
Был(а) у нас: 18.10.2019 16:45
Сообщений: 43

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖеняТи Посмотреть сообщение
Не читайте до обеда советских газет, напишут все, что угодно, доверяйте только своим ощущениям, глазам и ушам. Я сама ко всему отношусь скептически, но вот принимаю Цитовир в составе которого есть тоже аскорбинка и представляете, он мне помогает.
В чем он помогает? Это от чего вообще? По поводу витаминов, сейчас в моде пить мультивитаминные комплексы, я тоже пью, пока не знаю что к чему, вроде хорошо. Чисто витамин С кажись некто не пьет уже.
SergeiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:33 Вверх     #9
НатальяПог
Новичок
 
Аватар для НатальяПог
 
  
Регистрация: 03.11.2011
Был(а) у нас: 21.10.2019 17:39
Сообщений: 49

Пол: Женский
По умолчанию

Это препарат противовирусный соответственно от вирусов, которые часто тоже любят шапками закидать, но опять же я верю своим ощущениям ну еще врачам, что назначили, то и пью. А помогает он в лечении и в профилактике, по своим ощущением болею меньше.

Мне восемнадцать, всё остальное стаааж...
НатальяПог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:55 Вверх     #10
SergeiL
Новичок
 
Аватар для SergeiL
 
   Возраст: 42
Регистрация: 09.06.2016
Был(а) у нас: 18.10.2019 16:45
Сообщений: 43

Пол: Мужской
По умолчанию

Да ради я бога я же не против, меньше болеешь так это здорово. Может я когда нибудь тоже до таких препаратов созрею, но пока воздержусь, не прижало еще, вроде частыми простудами не страдаю.
SergeiL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, время, бога, болезнь, будущее, развод, когда, информация, лечение, процесс, ночь, особо, сайт, холодной, эпидемия, если, доктор, дома, день, чай, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru