Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2005, 16:31 Вверх     #1
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию Ольга Машная



Ольга Машная


Дата рождения: 29 июня 1964
Место рождения: Ленинград

Ольга Машная родилась в Ленинграде. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1986, мастерская С. Герасимова и Т. Макаровой). С 1986 — актриса киностудии им. М. Горького.

B 80-х годах питерская 20-летняя девчонка с огромными глазами, пухлыми губами, непослушными кудряшками буквально покорила столичных режиссеров своей необычной внешностью. Ольгу Машную снимали Глеб Панфилов, Георгий Данелия, Динара Асанова, Светлана Дружинина. В итоге на ее счету собралось семнадцать картин за какие-то десять лет. В это же время ее захлестнула безумная любовь с Валерием Приемыховым, которая длилась около пяти лет.
А потом в ее жизни что-то оборвалось. Ольга рассталась с Приемыховым. Ее перестали снимать, жить было негде. Машная осталась абсолютно одна в большом городе с маленьким ребенком на руках. Долгое время о ней никто ничего не слышал...
Мы встретились в маленьком кафе и проговорили больше трех часов. Все это время я внимательно смотрела на нее и не могла понять, что же в ней изменилось. Вроде бы те же глаза, те же губы, та же улыбка. Даже сохранилась какая-то детская непосредственность во взгляде, не угас задор. Правда, на протяжении всей беседы на ее лице все-таки проскальзывала еле уловимая легкая грусть. Даже в те минуты, когда она смеялась...

“Выходя замуж за Приемыхова, я не понимала, во что вляпалась”
— Ольга, вы перебрались в Москву из Питера в совсем юном возрасте. Не страшно было оставаться в чужом городе?
— Москва для меня никогда не была чужим городом. Я не чувствовала себя здесь туристом. В 14 лет я стала сниматься на киностудии Горького, на “Мосфильме”. В 17 лет я окончательно переехала в Москву, поступила во ВГИК. Тогда же я познакомилась со своим первым мужем Валерием Михайловичем Приемыховым. Мы встретились на картине “Никудышная”, где он был сценаристом. Потом вместе снимались в “Пацанах”, там и стали женихаться. Надо было видеть, как он добивался меня! Если он хотел увидеть меня, то обрывал телефоны всех сотрудников “Мосфильма”. Я была буквально оглушена таким напором.
— Насколько я знаю, поначалу вам негде было жить в Москве, но вы ни за что не хотели возвращаться в Питер?
— Жить негде мне стало после того, как мы расстались с Приемыховым. А поначалу я месяц жила в студенческом общежитии, хотя житьем это не назовешь. Ведь как раз в то время у меня начинался роман с Валерой. Он практически сразу предложил жить вместе. До сих пор помню, как после очередных съемок мы ехали с Валерой в автобусе и я прислонила голову к его плечу. Не поверите, пошел электрический разряд. Тогда я почувствовала себя женщиной. Такое я испытала единственный раз в жизни. Через год мы поженились.
— Сегодня мало кто знает, что вы были официальной женой Приемыхова. Наверняка в то время вся актерская среда обсуждала ваш роман?
— Тогда никто не верил в серьезность наших отношений, долгое время меня считали любовницей Приемыхова. Ведь разница в возрасте между нами была слишком большая. Мне тогда только исполнилось восемнадцать. Валера был старше меня на двадцать лет. Как говорится, бес в ребро. На самом деле отношения между нами были настолько серьезные, что продолжались практически до кончины Приемыхова.
— Валерий Михайлович был женат на момент вашей встречи?
— Я была его первой официальной женой. До меня он жил гражданским браком, в котором родилась дочь. Со мной он с самого начала хотел конкретных отношений. Хотя в душе он волновался, видимо, все-таки не очень хотел лишаться своей свободы. Став его женой, я не понимала, во что вляпалась. В итоге я оказалась под мощным колпаком. Ведь он даже не отпускал меня в магазин. Жизнь с ним стала для меня мощной заслонкой от всего окружающего мира. И я абсолютно этому покорилась.
— Как он сделал предложение?
— Он не вставал на колено, не склонял голову, как рыцарь, ничего такого не было. Я думаю, на его решение оформить отношения официально повлияли разговоры его родственников. Они считали, что я совсем еще девочка и мою репутацию необходимо сохранить. Но я Валеру любила и без штампа в паспорте и твердо знала, что рано или поздно мы будем вместе.
— Свадьбу играли?
— В тот период у нас было сложно с деньгами. Мы постоянно расплачивались с долгами. Как таковой свадьбы в ресторане у нас не было. Торжество отметили дома, довольно-таки скромно, в кругу близких людей. Платье взяли из комиссионки, костюм Валера одолжил у знакомых. Конечно, мне хотелось отпраздновать это событие с размахом, но я понимала, что на данный момент это невозможно.
— Сколько лет вы прожили вместе?
— Мы прожили вместе больше четырех лет. Потом я ушла. Хотя продолжала любить его. Просто я хотела иметь настоящую семью, хотела детей. Валера был против. Можно было, конечно, обхитрить его, но мне казалось, что раз мы поженились, значит, все должны делать вместе. Глупенькая была, что говорить.
— Почему же Приемыхов не хотел иметь детей?
— У него уже была дочь, с которой они потом долго дружили. Но этот ребенок родился против его воли, для него подобный опыт стал каким-то насилием. А Валера был не тот человек, который что-то делал против своей воли. Несмотря на то что я была очень молоденькая, мне хватало ума понимать это. И я считала, что детей надо желать обоюдно.
— Вы сказали, что, когда ушли от Приемыхова, вам негде было жить. Неужели он не помог вам материально?
— Боже, как давно это все было! Ну вот так получилось. Я решила, что если инициатива исходит от меня, значит, должна уходить я. В итоге я ушла от него и забрала все вещи. Мне трудно говорить на эту тему, в общем, так получилось...
— После развода вы продолжали общаться?
— Несмотря на то что разрыв был очень болезненный для нас обоих, мы сохранили добрые отношения и продолжали общаться. Валера часто звонил мне и высказывал свое мнение по той или иной картине. А в последнюю свою картину он пригласил сниматься меня. И поверьте, нам было очень комфортно работать вместе.
— Приемыхов женился потом?
— Женился. У него была замечательная жена Любочка. Я знала ее и очень хорошо к ней относилась, потому что она скрасила его последние, довольно мучительные, болезненные годы. Ведь он был мужчиной “от и до”, никогда не проявлял своей слабости. Мало кто знал, что в последнее время он терпел страшную боль, так его крутило... Ему поставили диагноз — рак.
— На Кунцевском кладбище на могиле Приемыхова нет даже памятника.
— Когда я узнала об этом, у меня ком в горле встал. Там нет не только памятника, там даже фотография полиняла. Так не должно быть. Мне очень хотелось, чтобы собрались его друзья и поставили Валерке достойный памятник. Хотя я точно знаю: знай он про то, что памятника нет, его бы это абсолютно не задело, ведь он всегда был слишком скромным человеком.
— Однажды вы обронили фразу, что такого человека, как Приемыхов, вы больше никогда не встретите. Выходит, вы все-таки жалеете, что расстались с ним?
— Я не рассматриваю свои поступки с точки зрения жалости. Так сложилось.


“На съемках одной картины у меня случился выкидыш”
— Ольга, настоящая популярность пришла к вам после выхода на экраны фильма “Гардемарины, вперед!”?
— Тогда меня стали узнавать на улице. А в киношном кругу славу мне принесла картина “Никудышная”. После нее столичные режиссеры начали приглашать меня в Москву.
— Кстати, гардемарин Оленев, Владимир Шевельков, считал этот фильм актерским провалом?
— Я не могу сказать про других, но я смотрю сейчас этот красивый фильм, который наполнен молодостью, и считаю, что одна из самых чувственных сцен в картине — это наша сцена с Алешей Корсаком в лесу. Кстати, целовались мы тогда по-настоящему, но за кадром наша любовь заканчивалась. Конечно, какие-то вещи я сейчас сыграла бы по-другому, я вижу свои ошибки. Но мне не стыдно за свою роль. Вообще в моей жизни нет ролей, за которые мне было бы стыдно, но я вижу, где мне не хватает мастерства, профессионализма, не хватает головы, ведь все мои роли сыграны на эмоциях, которые у меня достаточно сильные.
— Довольно эмоциональным получился и фильм “Милый, дорогой, любимый, единственный...”. Насколько мне известно, сценарий Приемыхов написал специально для вас?
— Да. И его много раз переписывали, потому что редактура хотела убрать всю остроту, живость картины. Режиссер Динара Асанова боролась как могла. Несмотря на прошедшую цензуру, Динаре удалось сделала эмоционально мощную картину. Недавно я пересматривала эту картину и поняла, что так, как умела работать она, не мог работать больше никто. Такую эмоцию выдать! Надо признаться, мне было безумно тяжело там работать. Я очень плохо себя чувствовала на съемках. У меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Во-первых, было очень холодно — снимали в зимний период в Питере, где стопроцентная влажность. Потом у меня случился выкидыш. Возникли серьезные женские проблемы. При том, что у меня довольно сильный организм, даже он не выдержал этой перегрузки. Картина шла очень тяжело.
— На главную роль в картину “Никудышная” вас взяли без проб?
— Да, это так, но там тоже пришлось некоторое время подождать. Потому что сценарий фильма переписывали восемнадцать раз, и режиссер мне постоянно твердил: “Оля, только не расти, только не расти”. Тогда я подружилась с Михаилом Глузским. Помню, как он трогательно относился ко мне. Когда выписывали зарплату, он подошел к режиссеру и шепнул: “Девочку не обижайте”. Странно, но многие его побаивались, ведь внешне он напоминал кактус. На самом деле он был прелестнейший человек. Может, я покажусь вам излишне доброй, но я действительно всех своих партнеров вспоминаю с благодарностью и с щемящей грустью. Проблема у меня возникла только с одной актрисой МХАТа, стареющей красоткой, которая с трудом переживала мою молодость. Да, много крови она мне попортила.
— Вы много работали с людьми, которых сегодня уже нет в живых...
— Да, это Евгений Леонов, Марина Левтова, Михаил Глузский... Я до сих пор вспоминаю Евгения Павловича Леонова. Он был таким трогательным. Помню, одному актеру удалили аппендикс, так он единственный принес деньги и сказал: “Купите ему что-нибудь вкусненькое”. Однажды мы работали с ним в Новгороде Великом, на улице стоял жуткий мороз, а некоторые эпизоды снимали в воде. После чего всем актерам выдавали боевые сто грамм водки. Дали и мне, несмотря на мой юный возраст. Тогда Евгений Павлович подошел и выпил за меня со словами: “Хорошо пошла”. А ведь он только что перенес инфаркт, и ему нельзя было выпивать. Мы часто выступали с ним в воинских частях. Я буквально любовалась им. А еще я поражалась тому, как просто он общался с людьми. К сожалению, я не смогла прийти на его похороны. Мне стыдно признаться, но я не умею хоронить.
— В какой-то момент вас перестали приглашать сниматься?
— Это был как раз рыночный период. Я не знаю, почему так произошло. Наверное, я должна была больше появляться, как-то заявлять о себе, а меня тогда волновали мои личные проблемы, которые приходилось решать. Потом, есть возраст. Сейчас я опять работаю, меня приглашают. Наверное, это судьба. Когда актеры говорят, что они устали от своей профессии, это неправда. Ни один актер не будет специально выпадать из обоймы.
— Почему вы не пробовали устроиться на работу в театр?
— Я никогда не работала на сцене, я не театральная актриса, хотя в институте у меня была театральная подготовка. Не так давно я стала работать в антрепризе, ездить с гастролями со спектаклем “Мышеловка”. На театральные подмостки меня впервые вывел Виталий Мефодьевич Соломин. Это такая школа! Однажды мы ехали в Уфу с группой артистов во главе с Соломиным. Поездка была жуткая. Нам предоставили тесный “рафик”, у которого на полпути закончилось топливо, в итоге мы чуть не опоздали на спектакль. Тогда кто-то из актеров сказал: “Ладно мы, но зачем ему это надо? Великому актеру?” Мне кажется, такие люди должны существовать на другом уровне, их надо щадить. Мы помоложе и посильнее. А им это даром не проходит. Вскоре Виталия Мефодьевича не стало.


“Я всегда знала, что никогда не буду жить, как мои родители”
— Вы рано ушли из дома. С чем это связано?
— В свое время я, конечно, заставила родителей понервничать. И только сейчас я понимаю, как им было со мной непросто, хлопотно и, может быть, даже обидно. Мои родители жили достойно — они работали строителями, не воровали и были совершенно непрактичные для своего времени. Даже непрактичные по отношению друг к другу. Я смотрела на их отношения и знала точно: я никогда не стану жить как они. Отец употреблял горячительные напитки, а пьющий мужчина — это горе семьи. Это было проблемно для всех.
— В итоге вы стали жить с совершенно чужой вам женщиной?
— С этой женщиной мы познакомились, когда мне было двенадцать лет. Я проходила мимо киностудии “Ленфильм”, она подошла ко мне и спросила: “Девочка, хочешь сниматься в кино?” На что я ответила: “Нет, не хочу, потому что у вас режиссеры нервные и ругаются”. Ей понравился ответ, и она поняла, что я ей подхожу. Так я познакомилась со своей будущей крестной мамой, ассистентом режиссера Эмилией Григорьевной Бельской. В 15 лет я ушла жить к ней.
— Родители не были против?
— Я их как-то не спрашивала.
— Вы никогда не задумывались, что режиссеров привлекала в вас в первую очередь ваша необычная внешность, нежели талант?
— Нет, для Питера у меня совершенно обычная внешность — большие губы, глаза...
— Ольга, как-то вы сказали, что, приехав в Москву, разбили здесь немало сердец.
— Боже, неужели я так говорила? Я не хочу казаться нескромной, но, конечно, я была избалована мужским вниманием. Но вот насколько эти сердца были действительно разбиты?
— Наверняка среди ваших поклонников были известные люди?
— Были. Но я не буду афишировать их имена. Может быть, им это не понравится или они испытывали ко мне совсем иные чувства, а не те, что казалось мне.
— Что это был за период, когда вы очень хотели выйти замуж, но рядом не было подходящей кандидатуры?
— Настолько это было давно... Я всегда хотела родить ребенка. А брак для меня всегда был не важен. Сейчас я понимаю, что мне трудно будет встретить человека, который бы соответствовал моему идеалу. Поверьте, мне совсем не многого хочется. Но даже найти взаимопонимание с человеком, не создавать друг другу сложности, не разделять обязанности: это твое, это мое — большая проблема.
— Вы сейчас замужем?
— Нет, я не замужем и скажу честно: я совсем не хочу замуж. Но это не значит, что у меня нет личной жизни. Она у меня есть, и довольно насыщенная. Хотя я не могу похвастаться, что богатая эмоционально — это преимущество молодости. Сейчас уже бережешь силы.
— Неужели вы совсем не нуждаетесь в человеке, которому могли бы поплакаться в трудную минуту?
— Таким человеком был Валера. Я могла позвонить ему в любую минуту и сказать какие-то вещи, которые я никому не говорила. Но вообще поплакаться — это не моя история. В моей жизни был тяжелый период, когда надо было думать не о том, как поплакаться, а как помочь себе, сыну. Период был безденежный, безмужний, бесквартирный. И это когда страна переходила на рыночные отношения. Кстати, только сейчас я обрела свой дом.
— Где же вы жили все это время?
— Жила где придется, все время скиталась. Когда я ушла от Приемыхова, то поселилась у сокурсницы, которая потом не очень красиво со мной поступила. Это дочка известного артиста. В тот период я много снималась, а она нет. Несмотря на то что я находилась в таком жутком эмоциональном состоянии, она начала завидовать мне. А ведь недаром говорится: лежачего не бьют... Короче, через какое-то время я стала снимать квартиру. Так я жила больше пятнадцати лет.
— Ольга, ваши знакомые говорили мне, что вы неплохо гадаете.
— Я, конечно, не цыганка Аза, но мы с девчонками часто устраиваем девичники, где я раскидываю им карты. Во мне течет немного восточной крови, и еще я родилась под знаком Луны — а женщины, рожденные в этот период времени, при желании могут овладеть мастерством гадалки. Когда мне плохо, я не раскидываю карты, ну а когда настроение солнечное, почему бы нет?
— Предсказания сбываются?
— Конечно.
— Оля, мы с вами не могли встретиться больше полугода. На киностудии Горького мне сказали, что вы после родов поправились, поэтому вряд ли согласитесь беседовать. Неужели у вас есть комплексы по поводу вашей внешности?
— Нет, что за глупость! Это все придумали за меня. Значит, просто кругом враги. У меня по этому поводу комплексов нет. Конечно, я придерживаюсь определенной диеты, выполняю комплекс упражнений, но я по-прежнему очень хорошо себя чувствую. Уточню, я никогда не была худенькой, я была стройной. Да и по возрасту я уже не девочка — мне за 35. Но даже сейчас, когда я ехала к вам на встречу, попала в “пробку”, и мне назначали свидание...
— Однажды своему сыну вы сказали: “Учись на чужих ошибках, свои обходятся очень дорого”. Самая дорогая ваша ошибка?
— Я не стану говорить о той ошибке, которая досталась мне слишком дорого. Я русский человек и не рассказываю о том, что происходит у меня глубоко внутри. Могу только одно сказать: конечно, это связано с мужчиной. И не с одним.


Московский Комсомолец
от 10.01.2004
Ирина БОБРОВА.

------------------------------------------------------------------------------

Фильмография:

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.

Последний раз редактировалось lisaxota; 08.09.2007 в 01:30.. Причина: + ссылки на видеокаталог
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 18:34 Вверх     #2
Alevay
Свой Человек
 
Аватар для Alevay
 
   Возраст: 56
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 21.07.2017 15:56
Сообщений: 3,004

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker,

нашёл поиском "ослика"
Пацаны

P.S. фильм на закачку не ставил, поэтому никакой инфо о файле пока не предоставляю...

Alevay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 16:00 Вверх     #3
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Alevay, ну если будет инфа ,то в каталог спасибо заранее

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:42 Вверх     #4
Alevay
Свой Человек
 
Аватар для Alevay
 
   Возраст: 56
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 21.07.2017 15:56
Сообщений: 3,004

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker,

только что покопался в нашем каталоге, а этот фильм оказывается в нём уже есть
http://friends-forum.com/modules.php...review&id=1532
(дата размещения фильма в каталоге - 15 февраля 2004)
и ссылка на файл именно таже что и мне попалась в "ослике"

Alevay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 21:26 Вверх     #5
Apollyon
 
  
Регистрация: 14.04.2004
Был(а) у нас: 02.04.2007 23:22
Сообщений: 5,606

Пол: Мужской
По умолчанию

Alevay, спасибо. линк добавил
Apollyon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1981, 1982, 1983, 1991, времени, время, говорить, вся, роман, русский, ребенка, ребенок, картина, карты, игры, красиво, когда, институт, история, Леонов, любимый, любить, любовь, люди, найти, мастерская, мастерства, проблема, проблемы, мира, молодости, помочь, последние, опыт, мнение, ошибки, среда, страшно, судьба, сериал, фильм, фотография, театр, если, диагноз, дома, дочка, действительно, деньги, детская, школа, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru