Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2005, 20:42 Вверх     #11
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum, Lala,
Я извиняюсь конечно, но вы немного съехали с темы. Меня вот тоже волнует поднятый вопрос, по поводу университетов. Пока записан на психометрию, но тоже, судя по всему, пойду в конце года учиться в один из них. Хотелось бы услышать знающих и знакомых с этим делом людей. А то все слухи от друзей. Так например слышал, что за последнии пару лет опустился Хайфовский универ, зато поднялся в рейтингах Беер-Шевский. Очень хочу услышать про Тель-Авивский и унивирситет Бар-Илана.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 20:43 Вверх     #12
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Lala, если честно - не совсем тебя понимаю.
Цитата:
Твое "исследование" называется "case study"
о каком моём исследовании может идти речь, если я писал
Цитата:
и исследований я не проводил
С другой стороны, говорить о сравнении одной или нескольких школ тоже не правильно - меня эта тема очень интересует, ещё до репатриации, поэтому наводил довольно много справок и беседовал с немалым количеством людей, так что снимать это со счёта тоже не нужно (опять таки, я не называю это иследованием). Не говоря уже о том, что сам учился в одной из лучших на то время школ в Одессе (которую деревней конечно называют, но в другом контексте ), да и в Тель Авиве заканчивал хорошую школу.
Цитата:
Чтобы говорить о чем-то среднем, надо это среднее найти
согласен и не согласен одновременно Есть общепринятые понятия, теже самые стигмы, да чего только нет - разговор, состоящий из одних сухих фактов не будет интересен (мне так кажется). Так что (по моему личному мнению) не обязательно обосновываться только на фактах, можно основываться на свойм существующем мнении, которое в своё очередь основывается на очень многих факторах, зачастую нами даже неощущаемых.
Цитата:
Всегда найдется человек, который думает по-другому. Вот я и нашлась.
Слава богу - тема то в дисскуссионом клубе, да и не ставил себе задачи вбить свою точку зрения в чью-то голову. Наоборот - если в течении дисскуссии, ты меня убедишь своими доводами, я приму твою точку зрения.
Я не знаю, насчёт данных ЮНЕСКО, но просто вижу, как из года в год в израиле урезают бюджет на образование. Я пытался пошутить насчет 700=100 (не получилось), но у нас деёствительно это происходит - в течении года перекраивают бюджет, или же размер бюджет устанавливается в результате переговоров коалицииоппозиции - в результате ьаких переговоров партия (даже оппозиционая) голосует за бюджет, а за это в определенный сектор переводиться ЭНая сумма денег (откуда она урезается даже писать не буду)
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 20:52 Вверх     #13
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

исследование взяла в кавычки (пыталась пошутить. не получилось)

Поехали!

1. Насчет урезания бюджета, сочувствую, но ничем помочь не мог. В фин. политике Израиля ни коем образом не участвую...

2. Есть два вида соц. анализа. Ты оба упомянул: количественный (в цифрах) и качественный (в словах). В чистом виде не существуют оба. Но все-таки, я предпочитаю данные World bank, а не то, что баба Валя сказала. Хотя баба Валя может быть и "правее" чиновников.

3. Личный опыт - прекрасно! Я тоже рада поспорить. И у меня есть опыт: где только не училась и по сей день учусь. Но я получаю магистрат по специальности "Международное образование" и стараюсь не вмешивать личные эмоции.

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 20:55 Вверх     #14
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

ArMikael, да нет, все по теме...
Цитата:
И вообще - давайте поговорим об образовании. Мое мнение - если государство загоняет образование (и среднее, и высшее) в опу-будущее такого государства становится весьма пессимистичным.

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 20:57 Вверх     #15
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

ArMikael, Тель Авивский, наряду с Технионом и Иерусалимским, считается одним из 3 лучших в Израиле - у них разделение следующего плана:
Технион - лучший в точных науках
Иерусалимский - лучший в гуманитарных
Тель Авив - хорош во всём, особенно в мадаей хамедина (прошу прощения, не помню как по русски)
Бар Илан следует сразу за ними - у него считается лучший юрфак, но с другой стороны из-за официальной про-правой позиции университета и обязателного обучения иудаизма, многие имеют о нем предвзятое мнение.
Бэер Шевский в последние годы поднял свой рейтинг, во многом за счёт прекрасного медфака (многие считают его лучшим в израиле).
Хайфский всегда остаётся в тени Техниона, но совсем не плох.

И ёще немаловажный факт - рейтинги факультетов и соответсственно университетов определяются по спросу абитуриетов, что не всегда даёт правильную индикацию (например изучать ядерную физику могут позволить себе очень многие, зато поступить на социологию намного сложнее )
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:02 Вверх     #16
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

если по спросу абитуриентов - значит просто Популярность.

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:05 Вверх     #17
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum,
Cпасибо за примерную картину на сегодня.
Сам то куда , да на кого собираешься поступать?
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:12 Вверх     #18
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Lala,
Цитата:
если по спросу абитуриентов - значит просто Популярность
- согласен, но сколько из поступающих определяют рейтинг универа по-другому? Кто-знает, что тот же Бэер Шевский университет (в котором очень многие не захотят учиться, из-за того что он находиться в Беэр Шеве - скажем так, не лучшем из израильских городов) является очень известным в мире, благодаря своим исследованиям в области био-технологии.
Так что
Цитата:
просто Популярность
оказывается совсем не просто...

P.S А насчёт исследования в кавычках - извини, что не оценил шутку, старею, чувство юмора уже давно объявлено в розыск
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:14 Вверх     #19
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

ArMikael, сам то хочу на экономику-мэнэджмент, записался в Тель Авив и Бар Илан, апрельский экзамен покажет... А ты?
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:18 Вверх     #20
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Качество должно определяться по выпускникам. Есть такие стат. данные: процент выпускников, работающих по специальности; выпускников, с годовым заработком не ниже ... (у каждой страны свое) в сфере специализации и т.д. Вот, чем определяется престижность. Кстати, комиссии аккредитации тоже подобными вещами занимаются.

Так что популярность - просто популярность.

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 7.7, в мире, время, биология, говорить, город, вопрос, вся, будущее, где, здоровье, разговор, davis, dvd, ребенок, игра, картина, израиль, личность, когда, конкурс, исследование, исследования, люди, найти, наука, правильно, помочь, последние, опыт, мнение, охота, korea, media, сам, физика, химия, технологии, queen, royal, если, день, денег, школа, что, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru