Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Всё о спорте

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2006, 22:20 Вверх     #1
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию Футбол в Италии (Серия А)

В этой теме предлагаю говорить об итальянском футболе, делиться новостями, результатами, переходами, слухами, прогнозами.

Ну а пока расскажем об одном из лучших защитников в истории итальянского футбола - Франко Барези.
Первая любовь Барези


Любителем побеседовать с журналистами на отвлеченные темы Франко Барези не назовешь. Наиболее точным эпитетом для описания одного из главных творцов самой успешной эры в истории "Милана" является, пожалуй, слово "авторитетный". Барези привык к восторженным отзывам в свой адрес. После того, как он завершил карьеру, руководство "Милана" приняло решение навсегда оставить за ним майку с шестым номером, а в 1999 году тифози признали его лучшим игроком "россонери" ХХ века. Однако, когда недавно трибуны "Сан-Сиро" встретили своего вчерашнего кумира овацией, лицо Барези вновь озарила улыбка.

"Прекрасные моменты"
Сегодня Барези пристального внимания к собственной персоне старается избегать - неудивительно, что тифози успели соскучиться по своему идолу и, когда тот получал награду УЕФА, посвященную пятидесятилетнему юбилею Лиги чемпионов, постарались напомнить ему о своем теплом отношении. В тот вечер европейский футбольный союз наградил также Чезаре и Паоло Мальдини, Карло Анчелотти и Кларенса Зеедорфа, но Барези трибуны приветствовали громче всего. "Соревнования под эгидой УЕФА в ходе моей профессиональной карьеры имели для меня очень важное значение, - признался центральный защитник в интервью uefa.com. - Самые прекрасные и динамичные моменты моей карьеры связаны с первыми победами в Кубке чемпионов и Межконтинентальном кубке. Ощущения от того, что ты играешь в сильнейшей команде мира, просто фантастические".

Непревзойденный "свипер"
Этот талантливый защитник знаменит еще и тем, что всю свою карьеру провел в одном клубе. Оборону "Милана" Барези цементировал без малого 20 лет. С "россонери" он был и в горе, и в радости. Отпраздновав несколько громких побед на европейской арене, в начале 80-х миланцы - невероятно, но факт - вылетели из элитного дивизиона. В финале Кубка чемпионов 1989 года "Милан" при помощи Барези со счетом 4:0 разгромил бухаресткую "Стяуа", а в новом сезоне переиграл в решающем поединке "Бенфику". Встречу с "Барселоной" в финале Лиги чемпионов в 1994 году Барези пропустил из-за дисквалификации, но даже без него в ворота каталонского клуба влетело четыре безответных мяча. "Я в тот вечер на поле не вышел, но это был один из наших лучших матчей. Это была великая команда", - вспоминает Барези.

Непререкаемый авторитет
Между тем, жизнь Барези не баловала - возможно, именно поэтому ему удалось стать настолько бескомпромиссным бойцом. В 13 лет Франко потерял мать, а через четыре года остался без отца. Попытка Барези попасть в футбольную академию "Интера" успехом не увенчалась, зато вскоре контракт с "черно-синими" подписал его брат Джузеппе. Интересно, что футбольные карьеры двух братьев развивались по схожему сценарию. В какой-то момент они призывались под знамена национальной команды, а в настоящее время оба работают в юношеском футболе - только Джузеппе в отличие от Франко готовит молодежь в "Интере". Тем не менее, образ Франко Барези врезался в память итальянских тифози гораздо глубже. Болельщики не забыли отчаянных попыток Барези восстановиться к финальной стадии чемпионата мира 1994 года и слез, которые он обронил после промаха в серии послематчевых пенальти в финальном поединке против бразильцев. Помимо партнеров, среди которых Барези пользовался непререкаемым авторитетом, его уважали также рефери и соперники - некоторые относились к защитнику даже чересчур трепетно. Как в шутку говорят в Италии, Барези заставил болельщиков поверить, что его поднятая рука невидимыми нитями связана с флажком лайнсмена, который по сигналу защитника зажигал офсайд.

Миланская гордость
В 1997 году Барези принял решение завершить свою профессиональную карьеру и попробовать силы на тренерском поприще. Почти каждую неделю его можно увидеть в технической зоне скромного стадиона "Кампо Баттиста", трибуны которого способны вместить всего 700 болельщиков. Там он руководит одной из молодежных команд "Милана". "Сан-Сиро" находится неподалеку, всего в нескольких километрах, однако голоса игроков, безжалостно разрывающие тишину пустой арены, придают происходящему некую сюрреалистичную окраску. Барези, впрочем, в новом мире чувствует себя весьма комфортно. "Мне действительно нравится работать с юниорами, - отметил он. - Чемпиона ты многому научить не сможешь, а на прогресс молодого игрока можно оказать существенное влияние. Больше всего я люблю работать на "Милан". Я не вижу себя где-нибудь еще".

Благодарный ученик
Подопечным Барези посчастливилось иметь в наставниках настоящую легенду, но сам великий защитник в свое время также работал с известнейшими тренерами. "На протяжении своей карьеры я играл под началом многих классных специалистов, однако больше всего я узнал от Нильса Лидхольма, Арриго Сакки и Фабио Капелло. Эти тренеры отличаются друг от друга и подходят к футболу по-разному, но каждого из них можно назвать великим", - продолжил Барези. Самое яркое впечатление из числа современных клубов на экс-защитника сборной Италии производят две команды. "Челси" чрезвычайно надежно играет в обороне. Это очень атлетичная команда, действия которой всегда отличает высокая организация. Забить англичанам чрезвычайно сложно. Отдельно можно отметить Джона Терри - это великолепный защитник, - заметил Барези, тут же отдав должное и игре "Барселоны". - Я по-настоящему люблю атакующий футбол. Роналдиньо - фантастический игрок, наблюдать за игрой которого - одно удовольствие".

Баварцы на прицеле
В серии А "красно-черные" переживают не самые лучшие времена, однако Барези уверен, что к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против "Баварии" миланцы подойдут в оптимальной форме. "Мой клуб преодолевал гораздо более сложные обстоятельства. Этой команде по силам пройти весь путь до финала. Думаю, "Милан" вместе с "Барселоной" демонстрирует сегодня в Европе самый яркий футбол. Лучшим финалом был бы матч между "Миланом" и "Барселоной", - считает Барези. Если так и произойдет, каталонцы наверняка поблагодарят судьбу за то, что среди их соперников не будет такого неуступчивого игрока, как Барези. (с)

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 16:28 Вверх     #2
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию "Ювентус" подписал Маркьонни

По информации сайта www.serie-a.ru, "Ювентус" подтвердил заключение первоначального контракта с игроком "Пармы" Марко Маркьонни. Талантливый 25-летний крайний полузащитник перейдет в стан "Юве" летом, после того как получит статус свободного игрока. А пока что он доиграет сезон в "Парме".
"Я хочу помочь "Парме" остаться в серии А. Я не могу уйти просто так, после многих лет проведенных в клубе. Постараюсь сделать все от меня зависящее, что "Парма" осталась в высшем дивизионе", - заявил футболист.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 17:54 Вверх     #3
SeReGa
Друг
 
Аватар для SeReGa
 
   Возраст: 34
Регистрация: 21.11.2004
Был(а) у нас: 11.12.2010 18:42
Сообщений: 871


По умолчанию

FORZAAAA ROMA!!!
SeReGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 13:40 Вверх     #4
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

SeReGa,
Рома и правда творит чудеса !
Казалось бы ослабленный состав. но из последних 10 игр 9 побед !!!
Ещё немного - и смогут побороться за медали с неуверенно играющим в последнее время Миланом. Вот если Милан сегодня оступится (играет навыезде с Лацио) то разрыв между ними останется всего 5 очков.

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 15:41 Вверх     #5
Vov1
 
Аватар для Vov1
 
   Возраст: 32
Регистрация: 30.10.2005
Был(а) у нас: 29.12.2008 15:42
Сообщений: 3,212

Пол: Мужской
По умолчанию “Милан” увез из Рима лишь очко

“Милан” увез из Рима лишь очко


Альберто Джилардино тяжело переживает упущенный голевой момент в середине второго тайма

В чемпионате Италии сыгран только 23-й тур, но уже сейчас с большой долей вероятности можно сказать, что на золотых амбициях “Милана” поставлен крест. Очередную осечку гранд Серии А допустил в гостевом матче с “Лацио”.

На протяжении всего нынешнего сезона “Милан” основательно лихорадит - команда никак не может обрести нужный игровой ритм, на волне которого можно было бы добиваться стабильных и хороших результатов.

В отчетной встрече “россонери” сразу огорошили оппонента рядом голевых моментов, но голкипер римлян Анжело Перуцци был на высоте. В свою очередь, “Лацио” ответил на 27-й минуте, когда защитник Массимо Оддо оказался в выгодной позиции недалеко от ворот Диды, однако мяч после его удара прошел мимо заветной цели.

Во втором тайме хозяева поля принялись с энтузиазмом обстреливать владениям Диды с дальней дистанции, что для представителя пентакампеонов - легкая разминка. Поняв беспочвенность подобных вылазок, столичный клуб отошел к своим воротам, чуть было не поплатившись за это. Альберто Джилардино на 60-й минуте с убойного расстояния не сумел попасть в створ ворот, а еще через 7 минут Андрей Шевченко лучше других среагировал на навес Япа Стама, после чего мяч рикошетом от перекладины оказался в руках Перуцци. В оставшееся время Карло Анчелотти провел две замены, которые, правда, свежую струю в действия его подопечных не привнесли. Оправданием “Милана” может служить тот факт, что в текущем сезоне “Лацио” у себя на “Олимпико” еще никому не уступал.

Усугубилось же положение прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов после побед “Ювентуса” и “Интера”. Таким образом, “Старая синьора” продолжает уверенно лидировать в таблице в чемпионате, а “Милан” теперь рискует потерять и третье место, так как идущая следом за ним “Фиорентина” преодолела спад и находится всего в шаге от первой тройки.

sport.ru


Vov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 16:17 Вверх     #6
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Vov1,
Я чувствовал... что Милан не победит.
Состав прекрасный, значит дело в тренере. Давно говорят что Анчелотти пора менять. Вопрос только - на кого ?

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 15:11 Вверх     #7
SeReGa
Друг
 
Аватар для SeReGa
 
   Возраст: 34
Регистрация: 21.11.2004
Был(а) у нас: 11.12.2010 18:42
Сообщений: 871


По умолчанию

27-ой тур напастие крассных карточек
Вот такой прикольный тур вышел:
Интер 3 : 1 Удинезе
Вальтер Самуель(65-ая)
Кристиан Сапата Валенсия (84-ая)
Ювентус 3 : 1 Лечче
Алфонсо Каморани (51-ая)
Сиена 1 : 0 Сампдория
Анджело Паломбо (72-ая)
Эмполи 1 : 1 Тревизо
Вальтер Баседжо (77-ая)
Кальяри 2 : 2 Кьево
Франческо Бега (66-ая)
Палермо 0 : 2 Милан
Яп Стам (86-ая)

Вот так вот,только в игре Асколи-Мессина ничего небыло,ну и впереди сегодня ещё великое дерби Лацио-Рома,тут без удалений тоже может не обойтись
SeReGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 17:27 Вверх     #8
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

SeReGa,
Все как сговорились. Тот кто ставил ставки на обилие красных карточек в этом туре мог красиво подняться.

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:45 Вверх     #9
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию Ювентус продолжает переговоры о переходе Джеррарда

Ювентус продолжает переговоры о переходе Джеррарда

Руководство туринского клуба продолжает переговоры с Ливерпулем о переходе капитана мерсисайдцев в Ювентус.

Фабио Капелло является большим поклонником Джеррарда, который возглавляет список возможных приобретений Капелло. Дон Фабио не раз просил руководство Юве о начале переговоров с Ливерпулем, и во время последней встречи руководителей G14, представители туринского и ливерпульского клубов обсудили также и этот вопрос.

Старая Синьора готова предложить капитану Ливерпуля годовую зарплату 3.75млн. фунтов стерлингов, чтоб переманить его в Турин.


euro-football.ru
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 21:32 Вверх     #10
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Ювентус сейчас явно не в форме. Но 9-ти очковый задел перед Миланом всё ещё серьёзный, чтобы чувствовать себя уверенно за 6 туров до конца.
Кстати Буффон - оказывается переводится как "лейцан".
А я всегда думал что из вратарей лейцан - это Бартез.

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1997, время, говорить, большой, вопрос, века, где, руководство, красиво, когда, интервью, истории, любовь, образ, память, мать, правда, прекрасный, описания, помочь, моменты, остаться, если, дело, действительно, что, чудеса



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соседи / The Neighbors (2012) WEBDLRip /1 сезон/ CompuSmart Сериалы 1 07.02.2013 17:57
Хэйвен / Тайны Хейвена / Haven (2012) HDTVRip / WEBDLRip/ 3 сезон/ CompuSmart Сериалы 1 18.01.2013 07:19
Однажды в сказке / Давным-давно / Once Upon a Time (2012) WEBDLRip /2 cезон/ CompuSmart Сериалы 1 18.01.2013 04:53
Американская история ужасов / American Horror Story (2012) WEBDLRip/720p/ 2 сезон CompuSmart Сериалы 6 12.01.2013 21:24


Часовой пояс GMT, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru