Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Юмор

Юмор Смеёмся сами и веселим других :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2007, 23:17 Вверх     #1
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
Talking Сказочки на ночь...

Спойлер для Ужасное чудовище:
Все в доме знали, что под шкафом живет ужасное чудовище. Котенок тоже это знал. Но сколько он ни лазил там, сколько не вынюхивал пыльные углы - никого не нашел. Ужасные чудовища вообще славятся своим умением прятаться под шкафами от котят.
Наконец котенку это надоело, он вылез, тщательно умыл извазюканную в паутине мордочку и спросил у темноты под шкафом:
-Алло! Есть там кто-нибудь?
-Да,- отозвалась темнота под шкафом. Конечно, будь на месте котенка кто-то другой, он бы не услышал ответа. Но котята на то и котята, что умеют слышать даже то, чего никто больше не слышит.
-А кто ты такой? Ты правда ужасное чудовище?
-Я - твой Ночной Кошмар,- ответила темнота.
-Мой..?- с восторгом переспросил котенок.- Мой собственный?
-А то чей же!- хмыкнула темнота.
-А почему я тебя не вижу? Зачем ты прячешься?
-Потому что я Ночной Кошмар, а сейчас день,- объяснила темнота. Днем всё наоборот. Днем я сам тебя боюсь.
-Меня?
-Ну да. Ты мой Дневной Кошмар.
-Не может быть! Я же хороший, пушистый. И вообще маленький!
-А я, по-твоему, какой?- рассердился Кошмар.- Посуди сам - был бы я большой и страшный, поместился бы под шкафом?
-Нет.
-Ну вот видишь.
-А я так хотел на тебя посмотреть,- огорчился котенок, у которого не было почти ничего своего - только дом, хозяйка, корзинка и мисочка, а теперь, как выяснилось, еще и Кошмар. А толку-то, если его даже не видно!
-Ну, подожди до вечера,- предложил Кошмар.- Тогда я вылезу и ты меня увидишь.
-Нее,- помотал головой котенок.- Вечером я уже спать ложусь. Я же домашний котенок, воспитанный.
-Значит, не судьба,- печально вздохнул Кошмар.
Котенок почесал задней лапкой за ухом, задумался, а потом прыгнул на диван, с дивана на подоконник, ухватил край занавески и зашторил окно.
-Вот!- гордо заявил он.- Давай считать, что уже вечер!
Он перепрыгнул на стол и ударил лапкой по кнопке настолькной лампы, которую всегда зажигали по вечерам.
-Видишь? Раз горит лампа - значит, вечер самый настоящий. Ну, где ты там?
Котенок обернулся к шкафу и мяукнул от неожиданности и восторга. Рядом со шкафом, распластавшись на ковре, лежал Ночной Кошмар - большой, серый и страшный, самый настоящий! У Кошмара были острые треугольные уши, длинный пушистый хвост, и весь он был плоский, как промокашка - еще бы, ведь ему приходится жить под шкафом!
-Ой, как здорово!- обрадовался котенок.- Вот ты какой!
-Да, я вот такой!- гордо отозвался Кошмар.
-А вот так ты умеешь?
Котенок выгнул спину дугой. И Кошмар сделал то же самое.
-А хвостом шевелить?
Котенок пошевелил хвостом - и точно такое же движение повторил Кошмар.
-Я всё могу!- заверил он котенка.
-Урррра!- завопил котенок и прыгнул со стола. Кошмар тут же сорвался с места и легко взбежал на стену.
И так до самого вечера, пока действительно не наступила пора спать, котенок и его Ночной Кошмар играли в салочки.


Спойлер для Принц и Принцесса:
Как это водится в сказках, жили-были принц и принцесса (не родственники). Принц был великолепен, принцесса - прекрасна, они полюбили друг друга высокой чистой любовью и скоропостижно поженились. Наступил хэппи-энд и сказка закончилась. Стали они жить-поживать.
Принцесса скоро узнала, что ее молодой муж храпит по ночам, что утром он колется щетиной, а его усы пахнут табаком.
Принц обнаружил, что принцесса, как все смертные женщины, иногда ест и, страшно сказать, даже посещает туалет!
Принцесса открыла в принце непонятную для неё страсть к верховой охоте, когда он пропадал на целую неделю и возвращался грязный, пропотевший, осунувийся, но с горящими глазами.
Принц узнал, что примерно раз в месяц у принцессы болит голова и бывает дурное настроение.
Принцесса узнала, что принц любит выпить и пьяный становится дурак дураком.
Принц узнал, что принцесса склонна к меланхолии и может часами запоем читать женские романы.
Принцесса узнала, что принц бывает груб и несдержан на язык.
Принц узал, что по утрам у принцессы опухшее лицо и растрепанная прическа.
Одним словом, они узнали, что их любимые мало чем отличаются от любых других людей.
Они узнали это - и полюбили друг друга еще больше.

Спойлер для Гадский утёнок:
-Вот, а это - прекрасный лебедь!- с гордостью заявила утка и представила птичьему двору последнего утенка.
Курица поперхнулась пшеном, гуси попятились, у индюка побледнела сопля под носом.
-Это... хм... а ты уверена?
-Абсолютно!- отрезала утка.- Это мой сын, мне ли не знать, кто он такой?
-Но он не похож на лебедя,- с сомнением протянула старая гусыня.
-А на утку он похож?- парировала утка-мать.
-Нет. То есть, не очень.
-У лебедей шея длинная,- заметил индюк.
-Вырастет.
-И крылья у лебедей не такие. А у этого твоего... если не ошибаюсь, у него вообще руки?
-Он еще не оперился. Это пройдет.
-Голова у него великовата. И клюв странный какой-то... ой, смотрите, у него зубы!
-Выпадут!
Птицы настороженно рассматривали прекрасного лебедя. Тот смотрел на них в ответ - воинственно нахохлившись и бормоча что-то неодобрительное себе под нос.
-А по-моему, он просто урод!- заключил петух, начисто лишенный чувства такта. Лебедь показал петуху неприличный жест.
-Сам ты урод!- обиделась мама-утка.- Он вырастет и станет самым прекрасным и знаменитым! Может, даже голливудской звездой.
-Ха!- открыто усомнился петух.
-А как ты его назвать-то думаешь?- спросила курица.
-Дональд,- ответила утка и ласково погладила сына по взъерошенной голове.


Спойлер для Захватчики:
Захватчики! Дорогие вы наши! Заходите, добро пожаловать в наш город! Ворота открыты, вы же так долго в них ломились. Это мы, невежи, забыли законы гостеприимства. Заходите, чувствуйте себя как дома.
Правда, угостить вас нечем, всех собак мы уже съели. Крысы вот есть, штуки четыре - но это детям. Тем, что еще остались. Зато воды много, пейте сколько хотите. Правда, все колодцы отравлены, но если два раза прокипятить и дать отстояться, то пить можно. Почти наверняка не помрешь. А живот - ну что живот... поболит и перестанет.
Конечно, для туризма сейчас не самый лучший сезон. Ну, что вам показать?.. Памятники архитектуры разрушены, статуи перелиты на ядра. Из старых зданий всего два-три и сохранилось. Вон то, и еще это, и одно почти целое на другой стороне города. В нём у нас расположен холерный барак... кстати, у нас сейчас холера. Мы не хотели, так уж получилось. Зато кладбище почти не пострадало, даже разрослось. Хотите посмотреть на старые могилы? А на новые? У нас их много, спасибо.
Извините, что мы не смогли усыпать мостовую цветами перед вашим приходом. У нас и мостовой-то уже нету, все камни давно использованы... То есть как, куда? А разве вы их не получили? Нам ведь для вас, дорогие вы наши, ничего жалко не было. Ни камней, ни смолы, ни олова... очень ценные, между прочим, вещи в осажденном городе! Жаль, кончились.
Заходите в любой дом, будьте гостями. Да, это всё наше имущество. Небогато живем, вы правы. Ну да война - дело хлопотное, больших денег стоит. Потратили всё, подчистую. Еще до вашего прихода. Всё-равно не хватило... а то бы мы сами к вам в гости пришли. Как вот вы к нам.
Захватчики, родненькие! Да вы что, обиделись? Куда же вы?.. Даже водички не попили...


Спойлер для Когда я был принцем:
Я большой, зеленый, пупырчатый, очень красивый. Меня все боятся. Кроме Сандры. Сандра - это принцесса, только она обычная, не заколдованная.
Сначала-то она, конечно, испугалась, когда увидела меня в первый раз. А потом привыкла. Мы теперь с ней часто играем, тайком от её родителей. И она по-прежнему часто роняет мячик в озеро, а мне приходится доставать. По-моему, она это делает специально, чтобы потом меня поцеловать. Но я, конечно, отказываюсь.
Нам и так весело, без всяких там поцелуев. Я сильный, я её катаю на плечах. А бегаю даже быстрее лошади! Сандре нравится. Я вообще много чего могу - и нырять в самые глубокие омуты, и по деревьям лазить, и норы рыть. Еще могу сказать скале, чтобы она раздвинулась, и скала меня слушается. Сандру вот не слушается, хотя она и принцесса. А меня - да, потому что я не простой принц, а заколдованный!
Сандра сама догадалась, что я принц. Она вообще умная. Я-то сначала не хотел признаваться, но она мне сказала, что узнавала у своей мамы, и таких чудищ в природе не бывает. Они только из людей получаются, если заколдовать. Тогда я ей сказал, что я правда человек, но бедный и больной, а мой папа был не король, а сапожник. Тогда она опять спросила свою маму, бывают ли заколдованные дети сапожников, и ее мама сказала, что нет. Только принцы. Тогда Сандра мне сказала, что хочет снять заклятие, но я ей не дал. Мне нравится быть чудовищем. Я большой и сильный, и много чего могу. А принц бы из меня получился не очень - ну что это за принц без королевства? А чтобы вернуть себе королевство, мне пришлось бы убить родителей Сандры. А её бы это наверняка огорчило.
И еще неизвестно, справлюсь ли я с Сандриной мамой, если даже мой папа не справился. Правда, он не был волшебником, а она была. Поэтому я и стал таким, какой я есть.
Не хочу ничего менять. Когда я был принцем, я часто болел, и у меня были сопли. А сейчас никогда. И мне приходилось каждый день учить латынь и греческий, а я их терпеть не могу! А кроме того... Не хочу пугать Сандру. Она ко мне уже привыкла, и понимает, что я на самом деле очень красивое чудовище.
А человек, которому снесли пол-лица ударом алебарды - это же, наверное, не очень красиво..?


Спойлер для -Эй, это моё молоко!:
-Эй, это моё молоко!
Домовой подпрыгнул от неожиденности и шустро юркнул в сторону, но тут же сообразил, что пугаться нечего, вернулся к мисочке и нагло подбоченился.
-А ты кто такой, чтобы мне в моём доме указывать?
-Дом, может, и твой,- ответил Котенок,- а молоко - моё! Не смей лакать!
-Да нам, домовым, тысячу лет молоко ставят! А тебе, малявка, самому от силы месяц!
Котенок подумал немножко, потом выгнул спину и зашипел. Домовой попятился.
-Ну ты чего, чего?..
-А того! Моё молоко, и всё тут.
Домовой раздраженно засопел.
-Не положено тебе молока. Ты кошка, твое дело мышей ловить, вот ими и питайся.
-У нас нет мышей.
-А раз нет мышей, значит, и кошка не нужна! От тебя никакой пользы в доме.
-От меня в доме уют,- пояснил Котенок.- Меня для уюта и брали. И я его о-бес-пе-чи-ваю. А от вас, домовых, какая польза?
-А мы это... ну...- домовой смутился.- Вообще-то, мы гривы лошадям расчесываем.
Котенок фыркнул.
-Вот и найди себе какую-нибудь лошадь. А пока не найдешь - никакой пользы от тебя нет!
Домовой обиженно засопел.
-А еще,- произнес он с угрозой,- мы можем лошадям на хвост репьев насажать, если хозяин себя плохо ведет и молоком нас не потчует.
Котенок покосился на свой хвостик и поспешно убрал его под себя.
-Слушай... а ты только лошади можешь гриву расчесать? Или кому угодно?
-В смысле?- не понял домовой.
-Ну вот, например, если есть кошка...
-Нет!- домовой резко вскинул подбородок.- Так низко я еще не пал!
-Ну и ходи тогда голодный.
Котенок присел возле мисочки и принялся лакать молоко. Домовой посопел некоторое время в сторонке, вздохнул и подошел к Котенку, на ходу доставая из кармана гребешок.
-Откуда начинать?
-С хвоста,- ответил Котенок и подвинулся.


Спойлер для За правильное видение ситуации:
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала вор о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд.
Так выпьем же за правильное видение ситуации!


Спойлер для Создатель:
-Создатель!- обратился Горшок к Гончару.- Вот ты меня сотворил из глины...
-Ну, сотворил.
-Я благодарю тебя. Но в чем смысл моего существования? Какая высшая цель? Зачем я вообще нужен?
-Что значит, зачем? Ты что, не рад, что ли?
-Я рад, конечно! Но я хотел бы знать...
-Нет уж, ты, пожалуйста, определись! Чего ты хочешь: знать или радоваться?


Спойлер для Рождена, чтобы сказку сделать былью!:
-Она рождена, чтобы сказку сделать былью!- заявила злая колдунья, отойдя от колыбели принцессы.
-Что!- хором закричали все присутствующие.
-Что слышали,- огрызнулась колдунья.- Диагноз верный, я в таких вещах не ошибаюсь.
-Скажите,- робко подал голос какой-то дракон.- А драконы в этой... ну, в были - будут
-Нет!- отрезала колдунья.- Никаких драконов.
-А...
-И гномов тоже. А также эльфов, гоблинов, единорогов и прочих.
Она поправила на голове шляпу и добавила в утешение
-Злых колдуний тоже не будет. Так что нечего на меня так смотреть.
-А что будет- спросил король.
-Будет быль,- ответила колдунья.- А больше ничего.
Король горько вздохнул и опустил голову. Вслед за ним приуныли и все подданые.
Из толпы выбралась маленькая несовершеннолетняя фея, про которую все забыли из-за её незначительности.
-Я, конечно, не могу полностью отменить проклятие,- застенчиво произнесла фея.- Сил у меня маловато, и даже волшебной палочки нет...
-Возьми мою,- тут же предложила колдунья.
-Спасибо,- кивнула фея, подошла к колыбели и долго колдовала над ней. Наконец отошла, и утирая со лба пот, устало сообщила
-Принцесса умрет в шестнадцать лет, уколовшись веретеном. Должна умереть. Во всяком случае... я на это очень надеюсь.
-Ура...- тихо пробормотали все.


Спойлер для Мастер:
Однажды некий мастер стрельбы из лука узнал, что в соседней провинции живёт мальчик, владеющий великим искусством. И действительно, когда он пришел в гости к этому мальчику, то увидел, что все стены разрисованы мишенями: демонами, духами, драконами - и в сердце каждой мишени торчит стрела.
-Удивительно!- воскликнул мастер лука.- Это действительно великое искусство!
-Хочешь, я и тебя научу?- спросил мальчик, улыбаясь.- Всё очень просто, я стреляю в стену, а потом рисую мишень.
Мастер сплюнул, выругался и пошел восвояси. Он ничего не понял.

Мальчик не был великим стрелком. Он был великим художником.


Спойлер для Красная шапочка:
-Бабка, открой, это я, Серый Волк.
-Дерни за веревочку, дитя моё, дверь и откроется.
Волк невольно скользнул взглядом вдоль веревочки - до тяжелой бетонной плиты, хитроумно подвешенной над дверью.
-Бабка, не дури. Французским же языком говорю тебе, я это! Серый Волк. Ле лю гри, понимаешь
-А не врёшь
В двери приоткрылся крошечный глазок, старушка с минуту подозрительно изучала Волка, и наконец открыла.
-Вроде и правда ты. Ну заходи, рассказывай, с чем пожаловал.
-Беда у нас, бабка!- тревожно сказал Волк.- Красная Шапочка сюда идёт.
-Ох, страсти-то какие!- бабушка торопливо перекрестилась.- А ты уверен
Волк сокрушенно кивнул.
-Всё точно. Красная Шапочка уже вошла в лес. Красная Шапочка уже перепрыгнула через ручей. Красная Шапочка уже идёт по тропинке!
-Ну что за наказание!- всплеснула руками бабушка.- Вчера Черная Простыня приходила, позавчера - Зеленая Рука, сегодня вот Красная Шапочка... Что же завтра будет
-А нам что делать- тоскливо спросил Волк.
-Дай подумать...
-Красная Шапочка уже подходит к избушке,- намекнул Волк.
-Погоди минутку...
-Красная Шапочка уже стучится в дверь.
Дверь загрохотала.
-Дерни за веревочку, дитя моё,- пропищал Волк, не теряя надежды. Послышался глухой удар и треск разбивающейся плиты, через несколько секунд стук в дверь возобновился.
-Быстро, в кровать!- скомандовала бабушка, торопливо натягивая на Волка чепчик.- Притворишься, что ты - это я.
-А ты
-А я зайду с тыла, с кочергой. Вдвоём небось отобьёмся, не впервой. Лишь бы только опять лесорубы не вмешались!


Спойлер для Профессиональная принцесса:
Большая светлая приёмная. На стеклянной двери табличка, просвечивают буквы " 00:61од выререП"; если её перевернуть, получится "Перерыв до 16:00". У одной стены - койка аскетического, очень официального вида, застелена бумагой, рядом какие-то приборы и приспособления. Другая стена обвешана грамотами, удостоверениями, справками и прочей макулатурой. Выделяется ценник: "Снятие порчи... сглаза... диагностика... предсказания..." и т.д. - жирным шрифтом, цены напечатаны мелко, неразборчивы. Из мебели имеется также стол, два стула, зеркало в полный рост, коврик для медитации и тренажер- беговая дорожка. На тренажере занимается Прекрасная Принцесса.
Крупным планом - торс, в голубой спортивной майке, лицо в бисеринках пота, с выбившейся из-под хайратника и прилипшей ко лбу прядкой волос, мерно работающие бедра, гетры до колен... ниже гетров - тускло поблескивающий металл.
Принцесса бежит в железных башмаках по наждачной дорожке.
Общий план.
Заходит Ведьма. С виду - очень молода, одета в классические ведьминские тряпки, но с известной долей изящества. Торжествующе потрясает в воздухе пакетом, в пакете что-то громыхает.
Принцесса сходит с дорожки, упирается ладонями в колени, переводит дух.
-Ну как?- спрашивает Ведьма.
Принцесса молча стягивает железный башмак и смотрит на Ведьму сквозь дырку в подошве. Ведьма улыбается. Принцесса стаскивает второй башмак тоже, за ним испорченные носки, остается босиком. Всё бросает в мусорное ведро.
-У меня скоро ноги отвалятся,- жалуется Принцесса.
-Терпи,- весело отвечает Ведьма.- В конце концов, железных хлебов тебе грызть не пришлось.
-Не пришлось,- соглашается Принцесса.- Но по две пары башмаков вместо каждого хлеба - это тоже, знаешь ли...
-Я сделала что смогла,- пожимает плечами Ведьма.- Полностью отменить проклятие не получилось, но хотя бы облегчить тебе задачу...
-Спасибо.
-Пожалуйста. Работа такая.
Принцесса смотрит на часы.
-Уже без пяти четыре! Скажи, что я сейчас освобожусь, мне надо переодеться!
-Нет проблем,- заверяет Ведьма.
Принцесса скрывается за боковой дверью, слышен шум воды.

Ведьма обследует клиента. Клиент возлежит на койке. У него длинное мохнатое рыло с торчащими клыками.
Принцесса сидит на коврике в позе лотоса, с закрытыми глазами.
-Ну что я могу сказать,- улыбается клиенту Ведьма,- случай довольно простой. Поцелуй прекрасной девушки Вас полностью исцелит. Вообще-то, требовалась искренняя любовь, но этот блок я сняла.
-Грррымм?- спрашивает клиент.
-Нет-нет,- смеется Ведьма.- Я с кем попало не целуюсь.
-А я, выходит, да?- Принцесса открывает глаза и встает с коврика.
-Ну, это же твоя работа,- хихикает Ведьма.
Принцесса целует клиента в рыло, рыло отваливается. Под ним обнаруживается вполне здоровое человеческое лицо.
Пока клиент расплачивается за диагностику и снятие порчи, Принцесса подходит к двери, выглядывает в коридор и кричит: "Следующий!"

-Что у вас опять случилось?- спрашивает Ведьма.
Перед ней - два ребенка, мальчик и девочка. Девочка мрачно хмурится. У мальчика огромные ослиные уши.
-Она обзывалась!- говорит мальчик.
-Потому что ты и есть осёл!- говорит девочка.
-Малышка,- Ведьма садится перед девочкой на корточки.- Ты знаешь, что обзываться нехорошо?
-А он меня за косичку дергал!
Ведьма наклоняется к девочке и что-то шепчет ей на ухо. Та удивленно хлопает глазами, смотрит на Ведьму, на мальчика, пожимает плечами.
-Выдумаете тоже...
-Я не могу снять проклятие,- с великолепной печалью в голосе говорит Ведьма.- Придется ему так ходить.
Мальчик смотрит на девочку волком, девочка снова пожимает плечами.
-А Её Высочество?
-Нет-нет!- качает головой Ведьма.- Снять это проклятие может только тот, кто его наложил. Или та.
-Не буду!- надувает губы девочка.- Он противный!
-Малышка,- ласково произносит Ведьма.- Я же тебе еще в прошлый раз объясняла. Ты уже большая девочка, тебе почти восемь лет. Надо отвечать за свои поступки, это профессиональная честь.
Девочка смотрит на мальчика изподлобья.
-Пусть он закроет глаза.
Мальчик зажмуривается.
-А через платочек можно?
-Нельзя,- отвечает Ведьма.
Девочка строит брезгливую гримаску и чмокает мальчика в губы. Уши съеживаются.
-Еще раз дернешь за косичку - целовать не буду! - кричит девочка и выбегает. Мальчик за ней.

Снова беговая дорожка. Рядом с ней пустой пакет. Принцесса бежит в тонких жестяных ботиночках.
-Процесс заметно ускорился,- замечает Ведьма.
Принцесса молча кивает и продолжает бежать.
-Это последняя пара?- спрашивает Ведьма. Принцесса снова молча кивает.
-Я его позову?
-Зови,- Принцесса сходит с дорожки, стаскивает башмаки и привычно бросает их в мусорное ведро. За башмаками следуют носки, Принцесса некоторое время изучает подошву, вздыхает и выпрямляется.
Ведьма заводит в приемную очередного клиента.
-Всё готово,- бодро рапортует Ведьма.- Башмаки стоптаны. Можно целоваться.
Принцесса на несколько секунд закрывает глаза, сосредотачивается, целует клиента. Ничего не происходит.
-Минутку,- говорит Принцесса.- Я сейчас.
Скрывается за боковой дверью.
-В чем дело?- нервно спрашивает клиент.
-Ничего-ничего,- успокаивает его Ведьма.- Просто она, наверное, недостаточно прекрасна.
Принцесса появляется снова. Она переоделась в облегающее платье, в меру открытое, в меру соблазнительное, на ногах туфли на шпильках, на лице макияж.
Бросает короткий взгляд в зеркало, кивает и снова подходит к клиенту. Целует. Ничего не происходит.
Принцесса поворачивается к Ведьме и вопросительно вскидывает бровь. Ведьма смотрит на клиента.
-Ну, вообще-то,- мнется клиент,- я не очень люблю высокие каблуки. И яркую помаду тоже.
Принцесса скидывает обувь, стирает с губ помаду.
-Побольше страсти,- шепотом советует Ведьма.
Принцесса обхватывает клиента за шею и впивается губами в его губы. Долгий страстный поцелуй. Что-то негромко щелкает.
-Готово!- Ведьма хлопает в ладоши и оттаскивает Принцессу от клиента. Проводит ладонями вдоль его тела и удовлетворенно кивает.
-Больше Вы не будете превращаться в гуся по вечерам. В течение ближайших трех-четырех дней старайтесь держаться подальше от водоёмов, во избежание рецедива. Через две недели приходите на повторный осмотр.
-Спасибо.
-Вот Ваш больничный, а это счет за услуги. Обращайтесь, если что.

-Следующий!
-О-о, как я страдаю!- раздается из-за двери. Ведьма прячет улыбку, Принцесса прыскает в кулак.
-Шут гороховый,- бормочет Ведьма.
В дверь заглядывает молодой парень в одежде подмастерья.
-К вам можно, девушки?
-Заходи уж, раз пришел,- отвечает Принцесса.- Ты по какому поводу?
-О, я несчастный,- парень закатывает глаза и изображает страдания.- Дни мои сочтены, меня терзает ужасный недуг...
-...и имя ему спермотоксикоз,- бормочет под нос Принцесса.
-Фи, Принцесса!- восклицает подмастерье.- Как вы вульгарны! Имя ему - любовь!
Ведьма подходит к парню и обвивает его руками за шею.
-Поцелуй ужасной ведьмы тебя не спасет?
-Увы, нет,- вздыхает парень.- Это неизлечимо. Но немного облегчит страдания.
Ведьма целует парня, тот серьезно кивает.
-Ну вот, мне уже заметно легче!
-Полагаю, одним поцелуем ты от него не отделаешься,- говорит Принцесса.
-А я и не собираюсь!- весело отвечает Ведьма и снова целует парня.- Ты не заметил, там в коридоре еще много народу?
-Как минимум трое,- вздыхает парень.
-Тогда тебе придется подождать с лечебным курсом,- Ведьма слегка отстраняется.- Я на работе, знаешь ли.
-О-о, как я страдаю!- подмастерье издает скорбный вопль и подмигивает.
Ведьма снова его целует и отстраняется совсем.
-Между прочим, у нас высокие расценки,- замечает Принцесса.- Чем расплачиваться будешь?
-С Вами, Ваше Высочество - ничем!- галантно кланяется подмастерье.- Мне от вас ничего не надо. А вот Вам от меня...
Жестом фокусника он достает из-за спины маленький золотой горшочек.
-Починил?- ахает Принцесса.
-Как новый! С Вас один поцелуй, Принцесса.
Принцесса хватает горшочек, тот нежно звенит бубенчиками.
-Поцелуй его от меня,- обращается Принцесса к Ведьме.
-Обязательно.
-А услуги ведьмы я честно оплачу!- добавляет парень и снимает с плеча котомку.- Угадай, что здесь?
-Было бы чего гадать!- фыркает Ведьма. Дотрагивается до кончика носа, принюхивается.- Пахнет телячьей кожей, воском, железом... и вишневым вареньем! Ой, моё любимое!
-Это всё тебе,- подмастерье отдает котомку Ведьме.- Пока не приду - не открывай! А то случится что-то ужасное!
-Ладно, ладно,- хихикает Ведьма.
-Я зайду через час. И кстати, не забудь - ты мне должна один поцелуй Прекрасной Принцессы!

Перерыв на обед. Принцесса и Ведьма пьют чай с коржиками. Коржики ест только Ведьма, Принцесса грустно смотрит на вазочку.
-Возьми тоже,- предлагает Ведьма.
-Не могу,- вздыхает Принцесса.- Мне надо беречь фигуру.
-Угу, угу,- кивает Ведьма с набитым ртом.- А еще каждое утро делать зарядку, по вечерам бегать вокруг квартала, дважды в месяц ходить к парикмахерше, и еженедельно - к педикюрше...
-Так надо!- обрывает Ведьму Принцесса.- Я должна быть в форме! Мне двадцать восемь, другие в это время уже давно уходят из бизнеса!
-Ну, ты еще держишься молодцом,- великодушно соглашается Ведьма.- Вполне-таки прекрасна. Принцесса в шестом поколении, настоящий профессионал с большим стажем. Результат гарантирован.
-Да!- с вызовом отвечает Принцесса.- Гарантирован! А между прочим, ты видела новую смену? Они же совершенно не следят за собой! Никакого представления о макияже, одеваются в какие-то ужасные тряпки, двигаться не умеют совершенно! Смазливое личико и аппетитная фигурка - это, знаешь ли, еще не всё! Настоящая Прекрасная Принцесса должна держаться по-королевски!
-Вроде тебя?
-Вроде меня.
Принцесса разводит плечи, выпрямляет спину, принимает величественный и чопорный вид.
-Я снимаю проклятия в 99% случаев. А они - хорошо, если каждое десятое. Как же я могу сейчас оставить бизнес?
-А кто тебе говорил его оставить?
-Ты.
-Я?!
-Да, только что.
Ведьма недоуменно смотрит на Принцессу, Принцесса - на Ведьму. Вздыхает, пожимает плечами.
-Значит, показалось.
-А если серьёзно, может, тебе и правда стоит выйти замуж?-говорит Ведьма.- Родила бы новых принцесс, седьмое поколение. В конце концов, есть же другие специалисты в стране, нейдётся тебе замена.
-Я не могу!- выкрикивает Принцесса.- Не сейчас! Ты что, не понимаешь? Пока я девушка, пока я прекрасна... Это было бы преступление против человечества - думать о себе, когда можно помочь стольким несчастным!
-Ну-ну,- неопределенно бурчит Ведьма в свою чашку.
-Это ведь только в сказках так бывает,- печально произносит Принцесса,- что злая мачеха заколдовывает единственного наследного принца. И никого больше. А у нас каждый третий ходит под сглазом! Люди совсем не следят за своей речью, проклинают друг друга чаще, чем заражают насморком!
-Насморк - это тоже разновидность проклятия,- со знанием дела уточняет Ведьма.
-Вот видишь, тем более. И как я могу в такой ситуации пренебречь своим долгом?


Идёт приём. На стуле, вольготно развалясь, сидит толстый противный мельник. Он обмахивается газеткой, грызет леденец и отдувается.
Принцесса в позе лотоса сидит не коврике и страдальчески морщится.
-Вы можете хотя бы не чавкать?
-На "ты"!- испуганно шепчет Ведьма.- Ты должна к нему обращаться на "ты".
-Ага, ага,- мельник кивает и сально подмигивает Принцессе.- Давай-давай, люби меня.
Принцесса зажмуривается и бессильно скрежещет зубами.
-Я ничего не могу поделать,- шепотом оправдывается Ведьма,- проклятие очень сильно, в него вложено слишком много эмоций. А у меня только пятый уровень.
-Давайте, девушки, скорее,- торопит мельник.- Не задерживайте делового человека.
-Ты должна его полюбить искренней чистой любовью,- без особой надежды в голосе говорит Ведьма.
-Здесь и сейчас,- хихикает мельник.
-А он может помолчать?
-Ты давай, работай!- огрызается мельник.- Нечего придираться!
-Вы мне усложняете задачу,- сквозь зубы цедит Принцесса.
-"Ты", "ты"!- дергивает её Ведьма.
-ТЫ! Сам! Мне мешаешь!
-А ты не оправдывайся!- парирует мельник.- Мне, может, тоже твоё обличие неприятно, я, может, люблю дам в теле. Чтобы вот тут и вот тут было вот так (рисует в воздухе арбузные округлости). А вот придешь ты ко мне на мельницу - всё-равно обслужу по первому разряду, перемелю что там тебе надо, даже если плевать хочется, потому что работа такая. Вот и ты давай, работай как положено. Развела тут, понимаешь, сантименты...
-Ты!- очень спокойным, жутким голосом просит принцесса.- Заткнись. Я работаю.
-Вот и работай,- бурчит мельник.- И только попробуй сказать, что ничего не получается! У меня письмо от бургомистра!
Принцесса косится на Ведьму.
-Может, полную анестезию..?
-Нельзя,- вздыхает Ведьма.- Он должен быть в сознании.
Принцесса снова зажмуривается и начинает медленно раскачиваться, повторяя как заклинание: "он человек... он тоже человек... в нём есть что-нибудь хорошее... его тоже может полюбить... какая-нибудь идиотка..."
Мельник с громким чмоканьем вытаскивает леденец, облизывает его и мечтательно жмурится.
-Вот вернусь домой, поймаю эту рыжую мерзавку, и ка-ак отстегаю ремнём! Нет, сначала раздену догола и привяжу возле выгребной ямы, где мухи. А потом отстегаю! Чтобы на мясо садились. Да, так и сделаю.
Суёт леденец в рот, обсасывает и снова вытаскивает.
-Нет, сперва трахну. Или лучше потом? А, вот! Сперва трахну, потом отлуплю, а вечером опять трахну. Чтоб знала!
Суёт леденец за щеку и договаривает невнятно:
-Взяли, тоже, моду... на честных людей порчу наводить!
Принцесса страдальчески глядит на Ведьму.
-Нельзя...- вздыхает Ведьма.
-Дай мне еще порцию,- просит Принцесса.
-С ума сошла? Это же вредно! Ты уже четыре выпила!
-Еще одну,- жалобно просит Принцесса.- Я не справляюсь.Сама видишь, случай исключительный.
Ведьма с покорным вздохом достает бутылочку приворотного зелья, капает в ложку десять капель и даёт Принцессе.
-На. Если и это не поможет...
-Что значит "не поможет"?!- возмущается мельник.- Вы обязаны! У меня письмо от бургомистра! Сговорились, да? Вы, бабы, всегда заодно; одна заколдовала, а другая помогать не хочет! Знаю я вас!
Принцесса зажимает уши.
-Это хорошо, это правильно,- Ведьма гладит её по голове,- посиди так, пока лекарство подействует. А ты иди сюда!
Мельник не трогается с места, закидывает ногу на ногу.
-А ты, ведьма, можешь обращаться ко мне на "Вы".
-Могу. Но не хочу. Я сказала, иди сюда!
-Тебе надо - сама подойдешь.
-Нет,- ласково улыбается Ведьма.- Это ТЕБЕ надо.
Мельник, немного поразмыслив, с недовольным ворчанием встает и подходит к Ведьме.
-Ближе. Наклонись.
Ведьма шепчет что-то мельнику на ухо, мельник покрывается нервными красными пятнами.
-Угрожать?! Мне?!
-Я не угрожаю, я предостерегаю,- обольстительно улыбается Ведьма.
-Есть!- тихо вскрикивает Принцесса, вскакивает на ноги и порывисто целует мельника в липкие губы. Мельник отшатывается. Принцесса стоит, раскачиваясь как пьяная.
-Я же говорила, пятая порция будет лишней,- сердито шепчет ей Ведьма.
-Я... всё в п'рядке... мне... нехорошо...
Принцесса зажимает рот и убегает за боковую дверь.
Мельник развязывает пояс и заглядывает за край штанов. Долго придирчиво изучает, снова перепоясывается.
-Ну, вроде всё как было... Сколько с меня?
Ведьма снова шепчет на ухо.
-Чегоо?!
-Тяжелый случай,- пожимает плечами ведьма,- с осложнениями. Можете проверить по прейскуранту.
-Да пошла ты!
Мельник швыряет на стол кошелек.
-Здесь даже больше, чем вам полагается, если по справедливости. Совсем охамели бабы... Ничего, и на вас управу найду! Я бургомистру пожалуюсь!

-Последний на сегодня!
Ведьма открывает дверь и впускает последнего посетителя. Это довольно-таки уродливое мохнатое чудовище.
-Ну, здравствуй,- говорит Принцесса.
-И ты здравствуй,- отвечает чудовище.- Узнала?
-Узнала.
-Так вы знакомы?- Ведьма с радостным удивлением переводит взгляд с Принцессы на чудовище и обратно.
-Знакомы,- медленно кивает Принцесса.
-А-га...- Ведьма задумчиво кусает большой палец.- Ну так я ставлю диагноз?
-Да, пожалуйста,- чудовище привычно подходит к койке и ложится на свежую бумагу. Ведьма делает пассы руками и восхищенно присвистывает.
-Вот это класс! Десятый уровень, не меньше!
-Вообще-то, двенадцатый,- уточняет чудовище.- Вот справка.
Ведьма читает справку, поворачивается к Принцессе и разводит руками.
-Ничего не могу поделать. Поцелуй искренней и верной любви, иначе никак.
-Сволочь!- выкрикивает Принцесса, целует чудовище, с размаху влепляет ему пощёчину и выбегаает вон.
Прекрасный Принц спускает ноги с койки и философски пожимает плечами.
-Да,- задумчиво произносит Ведьма.- А вы действительно знакомы.
-С детства,- отвечает Принц.
-Поцелуй искренней любви, вот так, без подготовки... первый раз вижу.
-Конечно. В прошлом году здесь была другая ведьма, такая чернявенькая.
-Ага, я здесь работаю всего восемь месяцев.
Ведьма возвращает Принцу справку и выписывает еще какие-то бумажки. Принц расплачивается.
-Проклятия двенадцатого уровня дорого стоят,- небрежно замечает Ведьма.
-Всё, что заработал за год,- соглашается Принц.- Зато нашел настоящего специалиста, с гарантией. Заграничного.
Натягивает кольчужные перчатки, поправляет на поясе меч.
-Ну, мне пора. Гонять орков, упокаивать неупокоенных...пока есть силы и здоровье. Буду копить на новое заклинание.
-Так и живёте? Один поцелуй в год?
-Иногда реже,- вздыхает Принц.- Так и живём.


Спойлер для Дракон 1:
Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
-Ты что там делаешь?-с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
-Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
-И как успехи?- поинтересовался Дракон.
-Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
-Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
-Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
-Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
-А рубишь зачем?
-Так надо.
-Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
-Тяжело,- признал мужик.
-Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
-Через час передохну, ближе к полудню.
-Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
-Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
-Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
-Эй, перестань, щекотно!
-Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
-Так лучше?
-Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
-Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
-Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
-Что?
-Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
-Почему?- обиженно спросил Дракон.
-Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
-А меня убивают?
-Да.
-Ты?
-Да.
-Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
-А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
-Рубишь мне шею.
-Ну!
-Что?
-Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
-Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
-А если динамитом?- предложил мужик.
-Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
-Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
-Ну и руби,- пожал плечами Дракон.- Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
-Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!


Спойлер для Дракон 2:
Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
---------------------------------------------
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.


Спойлер для Дракон 3:
-Эй, ты, чудовище! Выходи!
Из пещеры высунулась заспанная голова Дракона и уставилась на человеческую фигурку.
-Чего орешь?
-Ты - Дракон, стерегущий Принцесу?
-Ну, допустим. А ты кто такой и чего тебе надо?
-А я как-раз за Принцессой приехал. Отдавай по-хорошему! Я Принц.
-Ха!- скривился Дракон.- Тоже мне, Принц... Знаем мы этих Принцев. Чем докажешь?
-Тебе недостаточно моего слова?- оскорбился Принц.
-Подумаешь, слово. Говорить я и сам умею. А у тебя документ есть, что ты именно Принц? А то, знаешь ли, сюда кто только ни приходит. Я, говорит, герцог, или рыцарь, или вообще король. А на самом деле - какой-нибудь дворовый замухрышка младший баронский сын!
-У меня документы есть.
-Да?- оживился Дракон.- А ну, покажи.
Принц достал длинный свиток, обвешанный печатями, и Дракон углубился в его изучение. Перечитал текст, пошевелил губами, что-то подсчитывая в уме, понюхал сургуч печатей.
-Да, точно, Принц. Наследник королевства.
-Из древнего благородного рода,- добавил Принц.
-Да, это важно,- кивнул Дракон.- Ну, раз такое дело...
Он без церемоний ухватил Принца за шкирку и поволок вглубь пещеры. Принц висел как груша, только зажмуривался на поворотах.
В самом дальнем зале Дракон опустил Принца на пол и лапой указал на возвышение, где на куче атласных подушек восседала насупленная Прекрасная Принцесса, ухоженная, расчесанная и вся в розовых бантиках.
-Посмотри, Жужу, кого я тебе привел,- проворковал Дракон Принцессе.- Молодой симпатичный Принц, породистый, с родословной. Под стать тебе. Ну, плодитесь и размножайтесь.
-Первый ребенок - мне,- уточнил Принц.
-Это уж как водится!- заверил Дракон.


Спойлер для Дракон 4:
-Ай! Всё, сдаюсь, пусти! Ну больно же! Ой, мамочки! Ты мне хвост сломаешь!
-Сдаешься- уточнил рыцарь.
-Ой-ой-ой, да! Сдаюсь!
Рыцарь выпустил лапу дракона из болевого захвата и тот сел, потирая плечо.
-Я тебя сразил в честном поединке,- заявил рыцарь.
-Но нечестным приемом,- проворчал дракон.
-Неважно. Главное, сразил. Где мой приз
-Щас, вынесу.
Дракон поднялся и, прихрамывая, ушел в пещеру. Через недолгое время он появился снова, ведя за руку принцессу.
-На. Вот твой выигрыш.
-Ты что, смеешься- завопил рыцарь.- Что мне делать с этой бабой Я же тамплиер, служитель Церкви! Где Святой Грааль
-А я почем знаю
-А кто должен знать
Дракон пожал плечами и охнул, когда левое отозвалось болью.
-Ну, парень, это уж твои проблемы. Берешь её
-Тьфу на тебя!
Рыцарь грязно выругался, собрал разбросанное оружие, сел на коня и ускакал.
-А если бы он за мной пришел- спросила принцесса.
-Ну, тогда бы я ему вынес Грааль,- хмыкнул дракон.


Спойлер для Дракон 5:
-Эй, ты, поганое чудовище! Выходи, дело есть.
-Не выйду.
-Выходи, добром прошу!
-Да-а, добром А что мне будет, если я выйду
-Ну, я тебя тогда убью.
-Фигу. Никуда я не пойду. Тебе надо - сам лезь ко мне.
Рыцарь заглянул в пещеру.
-Я туда не полезу, там темно.
-Точно, темно. А еще мокрицы по стенам бегают.
Рыцарь поспешно отшатнулся от входа.
-Это нечестно!- плаксиво пожаловался он.- Я не могу работать в такой обстановке! Нет этого в правилах, чтобы чудовища в норе отсиживались! Да еще с мокрицами.
-Так ты что, отказываешься драться
-Конечно! Я что, дурак, лезть в темноту Я же там ничего не увижу! Лучше ты ко мне вылазь.
-Ага, размечтался! Чтобы ты мне копьем в живот стал тыкать А я, между прочим, щекотки боюсь.
Рыцарь потоптался у входа.
-Так ты что, сдаешься
-Я С какой стати Это ты ко мне лезть не хочешь. Вот сам и сдавайся.
-А почему я Это ты от боя отказываешься.
-Не отказываюсь. Но только на своей территории.
-Увиливаешь. Значит, сдаешься.
-А ты трусишь. Значит, сдаешься.
Рыцарь уныло посмотрел на небо. Солнце уже садилось.
-Может, ничья
-Хм...
-Я заплачу. Скажем, 10 золотых
-200.
-Да это же грабеж! 50.
-Сто.
-Восемьдесят.
-Восемьдесят пять.
-Договорились.
-Оставь там, у входа. Под камушком.
-Ну ладно... Вот, я кладу. Слышишь И камешком прикрываю. Хочешь пересчитать
-Нет. Потом пересчитаю. Вали отсюда.
Рыцарь быстро вскочил на коня и поскакал в сторону города. Бургомистр обещал 1000 золотых за победу над чудовищем. Интересно, заплатит ли он 500 за ничью..


Спойлер для Дракон 6:
На холме, мимо которого мы проходили, сидела еще одна странная компания. Автор, высокий тощий тип в берете, с отрешенным видом курил и глядел в пространство. Перед ним полукругом расположились Принцесса, Рыцарь и Дракон.
-А если так,- с надеждой произнесла Принцесса,- вы с Драконом будете лучшими друзьями, а я приду и освобожу...
-Кого
-Ну, кого-нибудь из вас. Случайно.
-А другому морду набьешь- спросил Дракон.
-Ну да...
-Старо,- махнул лапой Дракон.
-Ну, тогда мы с Рыцарем будем убегать от тебя, а ты...
-Было.
-Я могу убегать один,- предложил Рыцарь.- А ты будешь у Принцессы домашним животным.
-Я уже был у неё домашним животным!- злобно рявкнул Дракон.- Шестьсот восемьдесят два раза! А сколько раз ты от меня убегал
-Нуу... примерно столько же.
-А если я буду домашним животным у Рыцаря- робко пискнула Принцесса. Дракон и Рыцарь повернули к ней головы и на секунду задумались.
-Кажется, я где-то такое читал...- произнес Рыцарь неуверенно.
-Балда!- хмыкнул Дракон.- Там было наоборот, ты у неё был домашним животным.
Рыцарь вздохнул.
-Ну и что же нам тогда делать
-В общем, так!-решительно провозгласил Автор и затушил окурок.- Дракон будет стеречь Принцессу, а Рыцарь - её спасать.
-Боян...- скривиась Принцесса.
-Не боян, а классический сюжет!- сурово поправил её Автор.- Ну, что скажете

-Как будто у нас выбор есть...- проворчал Дракон, ухватил насупившуюся Принцессу поперек талии и поволок в своё логово...


Спойлер для Черный Колдун:
Старый Том, позевывая и шаркая шлепанцами, спустился по лестнице и открыл дверь. В прихожую тут же ворвался закованный в латы рыцарь с обнаженным мечом и полубезумным взором.
-Где он!
-Кто- спросил Том, зябко ежась от сквозняка в линялый халат.
-Черный Колдун. Где его покои
-Ааа...- Том зевнул и махнул рукой в сторону лестницы.- Там, на втором этаже.
Рыцарь помчался наверх, грохоча сапогами и перепрыгивая через ступеньки. Том пожал плечами, закрыл дверь и неторопливо поднялся следом за рыцарем.
-Где он- набросился на Тома рыцарь.- Его здесь нет!
-Хм- приподнял брови Том.
-Я нашел его спальню, постель еще теплая! А вот его одежда!- Рыцарь сунул Тому под нос черную мантию, зажатую в потном кулаке. Том мягко отстранил кулак от своего лица.
-Если бы ты поменьше шумел,- укоризнено произнес он,- Колдун бы и сейчас спокойно спал в своей постели.
-Но ведь он только что был здесь,- наседал рыцарь.- А где он теперь
-Да где угодно,- пожал плечами Том.- Это же колдун.
-Ты хочешь сказать, что он может находиться прямо здесь Невидимка
Рыцарь резко развернулся и махнул мечом вокруг себя.
-Осторожно, в меня не попади,- попросил Том.
Рыцарь злобно выругался и сплюнул на постель Колдуна. Том поморщился.
-А зачем тебе Колдун- спросил он.
-Чтобы убить, конечно,- рыцарь даже удивился такому странному вопросу. Том задумался, потом уважительно кивнул.
-Понимаю. Ну что, тоже неплохое развлечение.
-Я для пользы дела!
-Еще лучше.
-Ты не понимаешь! Я - рыцарь, я давал обет бороться со злом...
-А Черный - обязательно значит плохой- перебил Том.
-Конечно!- воскликнул рыцарь, и тут же смутился.- Ой, извини...
-Ничего, я привык,- холодно отозвался Том.
-Я не расист, ты не подумай...- начал оправдываться рыцарь.
-Спасибо, я понял.
Том подошел к зеркалу и провел пятерней по курчавым волосам.
-Вы, белые люди, мыслите стереотипами. Черное - белое, добро - зло, Тьма - Свет. А на то, чтобы представить себе черный свет или добрую тьму - вашей фантазии уже не хватает.
-Красиво говоришь,- усмехнулся рыцарь.- От Колдуна наслушался Ты, кстати, давно у него служишь
Том задумался.
-Да сколько себя помню, пожалуй. С рождения.
-Готовишь, стираешь..
-Угу. И в квартире убираюсь.
-Ясно.
Рыцарь переступил с ноги на ногу.
-Как думаешь, сегодня Колдун еще вернется- спросил он Тома.
-Ты завтра зайди,- посоветовал Том.- Или послезавтра. И лучше днем, чтобы никого не будить.
-А он не удерет опять
-Не думаю. С чего бы ему удирать, у него днем работа, посетители. Хочешь, я и тебя запишу на прием Для верности, чтобы Колдун тебя уж точно дождался
-Запиши.
Том черкнул что-то в настенном календаре.
-С тебя пять золотых за запись. И не опаздывай, послезавтра в два-тридцать.
-Договорились. На, это тебе на чай,- рыцарь вложил Тому в ладонь мелкую монетку.- И ты это... извини, если что.
-Ничего, я привык,- повторил Том.
Выпроводив гостя из дома, Том вернулся в спальню, брезгливо щелкнул пальцами, убирая с постели чужой плевок, и залез под одеяло.
Если еще какая-нибудь скотина меня разбудит,- подумал он, уже засыпая,- превращу в таракана, и плевать на принципы.


Спойлер для Дракон 7:
Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.
-Эй, Дракон!- крикнул Рыцарь, не открывая глаз.- Ты дома
-Дома,- отозвался из-за камня Дракон.
-Выйти еще не надумал
-Не-а.
-Ну ладно, дело хозяйское. А то смотри, если вдруг надумаешь...
-Я тебе сообщу заранее.
-Угу.
Рыцарь поерзал, чтобы кираса не давила на плечо, и продолжил, не повышая голоса
-В городе вчера праздник был. С карнавалом. Барды приезжали.
-Да- заинтересовался Дракон.- И кто выступал
-Какие-то Серебряные с Семи Островов. Василек тоже был. И эта, всё забываю её имя...
-Ласточка
-Нет, другая. А, вспомнил, Стрекоза.
-Ну и как они
-Нормально,- пожал плечами Рыцарь. Дракон не мог этого увидеть, но услышал скрежет доспехов и вздохнул.
-А новости какие-нибудь рассказывали
-Угу. Ничего интересного.
-Ну ладно тогда,- снова вздохнул Дракон.- Пожрать-то принес
-Принес,- Рыцарь пнул ногой дорожный мешок.
-Не отравлено
-Нет. Жри себе на здоровье.
-Учти, я сперва дам принцессе попробовать.
-Знаю. Говорю же тебе, не отравлено.
-Да я так, на всякий случай. Просто чтобы ты знал.
-А поговорить с ней можно
-С принцессой-то Минуточку...
Дракон зашуршал в глубину пещеры, оттуда послышались приглушенные голоса, через минуту Дракон вернулся и сказал, извиняясь
-Нельзя, она моется. Завтра поговорите.
-Ну тогда просто спроси её, она уже разузнала про то, что я спрашивал
-Это про моё слабое место, что ли
-Кхм... ну да.
-Она пыталась. Я не сказал.
Рыцарь философски пожал плечами, сорвал травинку и сунул в рот.
-Ну и ладно тогда. На чем мы в прошлый раз остановились
-Конь бьет королевскую пешку на д5.
-Да, верно. Слон на а4.
-Ты мне жертвуешь ферзя
-Понимай как знаешь.
-Я подумаю...
Дракон подумал, неуверенно двинул вперед ладью, Рыцарь пошел конем, противники разменяли ферзей и отложили окончание партии на завтра.
-Жрачку я оставляю тут,- сказал Рыцарь, поднимаясь на ноги.- Тебе что-нибудь еще нужно
-Да. Захвати завтра, пожалуйста, немного писчей бумаги. И еще принцесса просила раздобыть ей флейту, хочет научиться играть.
-Я ей найду самоучитель,- пообещал Рыцарь.- И флейту куплю поприличнее.
-Это не очень дорого- забеспокоился Дракон.- У меня тут есть кое-какие сбережения...
-Не надо,- отмахнулся Рыцарь.- Мне вполне прилично платят за то, чтобы я держал тебя в страхе. Ты ведь в страхе, правда же
-Ага!- охотно согласился Дракон.- В ужасе просто. У меня даже хвост дрожит, если хочешь знать. Так и передай бургомистру.
-Я передам,- кивнул Рыцарь.
-Да, вот еще. Если Стрекоза не успела уехать, ты не мог бы пригласить её ко мне в гости На денек-другой, не больше. Давно её не видел, да и принцессе было бы приятно, поболтали бы о своем, о девичьем. А может, и спели бы чего-нибудь...
-Я спрошу.
-Спасибо.
-Ну, до завтра тогда. И если надумаешь...
-В другой раз.
-ОК.
Рыцарь забрался на коня и ускакал.

Очень легко быть в хороших отношениях с теми, до кого не можешь дотянуться.


Спойлер для Дракон 8:
Дракон осторожно высунулся из пещеры и с подозрением оглядел столпившихся героев.
-Вам чего?
-Мы пришли, чтобы отобрать твои сокровища,- честно ответил Полуэльф.
-Ах! Мои сокровища!- Дракон схватился за сердце.- Вы это серьёзно?
-Абсолютно.
-Не пущу,- сказал Дракон.- Уходите отсюда.
Он отступил обратно в пещеру и захлопнул за собой тяжелую бронированную дверь.
Герои переглянулись.
-План "Б"?- вполголоса спросила Принцесса.
-Ага,- кивнул Полуэльф.- Давай ты, у тебя лучше получится.
Принцесса подошла к двери и деликатно постучала рукоятью меча.
-Не открою,- отозвался изнутри Дракон.- Шиш вам, а не сокровища!
-А посмотреть-то хотя бы можно?- спросила Принцесса.
-Посмотреть?- Дракон задумался.- А руками хватать не будете?
-Ни-ни!- пообещала Принцесса.
-Ну чтож... посмотреть - это пожалуйста. Заходите.
Загремели засовы, и дверь открылась.
-Ноги вытирайте,- сказал Дракон.- Кто желает, может надеть тапочки. И старайтесь не отставать, тут легко заблудиться, а искать вас потом по всей пещере я не намерен.
Герои неловко втянулись гуськом в узкий проход.
-Вперед,- махнул лапой Дракон.- За мной. Я вас проведу в сокровищницу.
Через десять минут блужданий по запутанным коридорам Дракон вывел групу в небольшую круглую залу, весь пол которой был засыпан монетами.
-Золото!- воскликнул Халфлинг.
-Ага,- кивнул Дракон и не останавливаясь протопал в дальний конец залы, где виднелся темный проход в другое помещение.- Ну, вы идете?
-Куда?- опешил Халфлинг.- Разве сокровищница не здесь?
-Нет, конечно!- фыркнул Дракон.- Золото - это ерунда, пройденный этап.
-Ерунда..?- Халфлинг растерянно оглядел груду монет.- Но ведь...
-Молчи,- прошипел Полуэльф и толкнул Халфлинга в бок.- В драконьих сокровищницах бывают такие вещицы, что всего золота королевства не хватит, чтобы их выкупить!
-А, ясно,- кивнул Халфлинг.
Дракон повел группу дальше. Следующая зала ослепила героев тысячами бликов, разбежавшихся от ограненных камней.
-Бриллианты!- восхищенно воскликнула Принцесса.
-Не только,- уточнил Дракон.- Также сапфиры, рубины, топазы, турмалины, аквамарины... ну и прочие. Красиво, да?
Принцесса как завороженная шагнула к стеллажу с драгоценностями, протянула руку и замерла в нерешительности.
-Нравится?- ухмыльнулся Дракон.- Можешь потрогать.
Принцесса коснулась кончиками пальцев блестящего ожерелья, повертела массивное кольцо с крупным алмазом, взяла в руки тяжелый изумрудный медальон... Её глаза удивленно распахнулись.
-Это... ОН?!
-Кто? Где?- насторожился Дракон.
-Амулет Зеленого Змея?
-А, ты про него... Нет, Зеленый Змей вон там. А это Сердце Леса, тоже интересный артефакт. А на полочке, обрати внимание, Корона Древних Королей. Мне стоило большого труда её достать.
Принцесса потеряла дар речи. Полуэльф медленно потянул меч из ножен. Гном положил руку на боевой топор, Варвар нашарил на поясе отравленный дротик.
Дракон задумчиво склонил голову набок, посмотрел на Принцессу одним глазом, потом другим, снял с полочки корону и уложил ее на светлые волосы Принцессы.
-Да,- кивнул он.- Тебе идёт. Ладно, носи на здоровье. Ну что, пошли дальше?
Он как ни в чем не бывало прошел мимо остолбеневших героев и скрылся в следующем проходе.
Герои переглянулись.
-Вот так вот, просто, взял и отдал?- недоверчиво пробормотал Полуэльф.
-Это не к добру,-проворчал Гном.- Он нас съест.
-Пусть попробует,- усмехнулся Варвар.
-Ладно, чего рассуждать, пойдем дальше,- решил Полуэльф.- Если и это - не сокровищница, то я даже боюсь предположить, что Дракон считает настоящим сокровищем! Но хотел бы посмотреть.
Герои двинулись следом за Драконом. Принцесса то и дело снимала и надевала обратно обретенную Корону, всё-еще не веря своему счастью.
-Кажется, пришли,- произнес Варвар, когда перед ними открылась следующая комната.- Вот они, бесценные сокровища!
-Ну что Вы,- засмеялся Дракон.- Это так, игрушки.
Варвар как сомнамбула двинулся вдоль стен, завороженно касаясь руками двуручных мечей, сверкающих копий, причудливо изогнутых луков...
-Молот Тора?- спросил он, тяжело сглотнув.
-Копия,- вздохнул Дракон.- Но очень качественная. 75-120 единиц урона, плюс 30 - повреждение огнем.
-А это..?
-Меч Огненных Сполохов. В отличном состоянии.
-А...
-Топор Усекновения, Копьё Тройного Грома, Посох Мужской Гордости,- небрежно перечислил Дракон.- А та железка, которую только что сунул в карман Халфлинг - легендарный эльфийский кинжал Шип.
-Я только... я хотел...- Халфлинг умудрился покраснеть и побледнеть одновременно.
-Да ладно, бери,- махнул лапой Дракон.- Мне он давно уже ни к чему.
-А можно, я тогда тоже..?- шалея от собственной наглости, спросил Варвар.
-Да бери чего хочешь,- пожал плечами Дракон.- Я не жадный. Только побыстрее выбирай, и так уже задержались.
-Это всё-еще не сокровищница,- прошептал себе под нос Полуэльф и покачал головой.- Обалдеть!
Через минуту процессия двинулась дальше. Варвар, весь обвешанный оружием, пребывал в счастливой прострации, с его мужественного небритого лица не сходила робкая улыбка.
-Я знаю, что он хранит в сокровищнице,- громким шепотом сообщил Полуэльфу Гном.- Знания, вот что! Накопленную мудрость веков! Книги, манускрипты... может быть, даже легендарный Черный Гримуар! Спорим на золотой?
-Нет,- отказался Полуэльф, потому что Дракон вывел их в очередную залу.
-Я был прав!- воскликнул Гном.
-Библиотека,- коротко сообщил Дракон.
-Библиотека, не сокровищница,- пробормотал Полуэльф.- М-да.
Гном нацепил очки и, задрав бороду, принялся читать названия книг.
-"Некрономикон", "Книга Бездны", "Небесные Врата", "О творении миров, больших и малых", "Призыв" - 1,2,3 том, "Тайны Жизни Вечной", "Черный Гримуар", "Белый Гримуар", "Серый Гримуар"...
Глаза Гнома закатились, и он лишился чувств. Друзья бросились на помощь и через недолгое время сумели привести его в сознание, усадили в кресло (услужливо пододвинутое Драконом) и сунули в руку флягу с коньяком.
-Думаю, Вам лучше пока остаться здесь,- задумчиво произнес Дракон.- Посидите, передохните, почитайте что-нибудь. Там в вазе на столике - свежие фрукты, можете смело пользоваться. А мы за Вами зайдем на обратном пути, хорошо?
Гном судорожно кивнул, на сводя алчного взгляда с книг.
Дракон развернулся и скрылся в следующем проходе. Герои вереницей двинулись за ним.
-Нет,- шептал сам себе Полуэльф.- Даже и гадать не хочу.
Вскоре героям открылась новая комната.
-Это... что?- недоуменно моргнул Полуэльф.
-Пивные бутылки,- охотно сообщил Дракон.- Встречаются уникальные экземпляры, взгляните, например...
-И это - сокровище?!- воскликнул Полуэльф.
-Нет, конечно,- Дракон, которого грубо перебили, обиженно поджал губы.- Сокровища гораздо дальше, а это - так, былые увлечения. Давно пройденный вариант. За три тысячи лет чего только не перепробуешь! Монеты, камни, бабочки... Вы еще не видели мою коллекцию марок и птичьих яиц!
-А чем же Вы увлекаетесь сейчас?- спросила Принцесса.
-Орхидеями,- на морде Дракона появилась мечтательная улыбка.- Они прекрасны! Редчайшие, бесценные растения, со всего мира, и даже из парочки других миров. Я поддерживаю особые условия, освещение, температурный режим...
-Спасибо, было очень познавательно,- сухо произнесла Принцесса, подхватила Полуэльфа под локоть и поволокла обратно.
-Дорогу найдете?- обеспокоенно спросил Дракон.- Я провожу?
-Не беспокойтесь,- чопорно ответила Принцесса.- Не заблудимся.
-Заходите как-нибудь на чаёк,- Дракон помахал вслед лапой.- Я вам покажу настоящую чайную церемонию. Я знаю шестьдесят два разных способа!


Взято с :www.....

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...

Последний раз редактировалось RedCat; 07.08.2007 в 00:05..
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабка, важно, времени, время, город, война, большой, выбор, здоровье, растения, изучение, котенок, кошка, люди, папа, манускрипты, настоящий, проблемы, пространство, оружие, прекрасный, предсказания, мира, новый, поколение, помочь, ночь, ночью, остаться, одежда, сам, самоучитель, сознание, сокровища, страсти, страшный, сезон, убить, труд, утка, тебе, если, драконы, древнего, диагноз, документы, дело, день, денег, дети, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru