Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2008, 10:40 Вверх     #41
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
А то что "Скады" - образец и вовсе 60-х годов, просто замните для ясности, чтобы праздник себе не портить
IronFeliks,
Самое смешное, что как раз в те года качество было очень уж на высоте! И ИМХО Запад старенькую СС-18 боится куда больше чем новенький Тополь-М!(СС-27)

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:57 Вверх     #42
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, читал. Чесное слово читал. Ни в одной статье про отказ не написано про то, что двигатели были двадцатилетней давности. Про это написано в статье про СУ.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
авиадвигатель АЛ–31Ф (форсажный) для самолетов класса Су–27, Су–30 создан в 1984 году. «Тогда он поступил к нам на госиспытания с ресурсом 50 часов. В ходе испытаний мы довели ресурс до 300 часов», — сказал Э.Гольдинский. «После этого «Салют» последовательно занимался модернизацией двигателя, увеличивая его ресурс и мощность
в то время, как
Цитата:
Сообщение от raskumarin
правительство Алжира приняло решение отказаться от истребителей российского производства МиГ-29 СМТ и МиГ-29УБ, которые были поставлены в страну в 2006-2007 гг.
А двигатели у МИГ 29 совсем другие.
Давай таки мухи направо, котлеты налево.
Двигатели для МИГ 29 в серию пошли в 1982г., не позже, и сам самолёт начал серийно выпускаться в мае того же года.
В 1978-м ресурс опытных самолётов составлял уже 500 часов. Повторяю - опытных, а не запущенных в серию и не 50, а 500.
Т.е. в самом начале производства самолёты уже имели ресурс "чуть" больше, чем в приводимых тобой статьях. Примерно на порядок, как минимум.
С 1986 г. самолеты этого типа поставлялись в Индию, с 1987 г. - в Югославию и Ирак, с 1988 г. - в Сирию и КНДР, а затем и другие страны, в том числе бывшие страны ОВД (Венгрию, Румынию и Словакию) и пока ни одна из этих стран не предъявила претензии.
Из технических характеристик двигателя следует, что ресурс РД-33 2-й серии определен в 1400 ч, РД-33 3-й серии - в 2000 ч, срок до первого ремонта - соответственно в 700 ч и 1000 ч.
Если не лень, можешь найти все эти данные здесь.
Только я так и не нашёл связи с теми злополучными налётаными 120 часами.
Так в чём причина? Ведь просто так самолёты не вернёшь - нужны серьёзные обоснования и они нашлись.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:04 Вверх     #43
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, ты путаешь разные понятия. Качество - это когда реальные характеристики соответствуют заявленным в течение всего срока службы. А сравнивая ракеты разных классов, ты говоришь о принципиально разных образцах вооружения, имеющих несравнимые характеристики. Если Тополь - моноблок, то это вовсе не означает, что он в 10 раз хуже Р-100УТТХ, несущей 10 боевых блоков.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:17 Вверх     #44
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Только я так и не нашёл связи с теми злополучными налётаными 120 часами
Мы уже забрались в такие густые дебри, что будем отслеживать судьбу каждого самолета, если кто-нибудь выложит здесь их номера
У меня рассуждение очень простое: МиГ и Су примерно одних лет выпуска имеют одну техническую базу и сходное назначение (некоторые модификации, по крайней мере), соответственно не могут по своим параметрам различаться на порядок. Ты опираешься на цифру 500-700 часов, но даже этот ресурс двигателя можно использовать крайне тупо. Например, летать на боевом самолете как на учебном. Тогда, налетав 120 часов за год, начинаешь соображать, что таким темпом через 3 года останешься у разбитого корыта, и думаешь - как жить дальше. Ну это примерно как купить BMW 7-й серии и обнаружить, что в лес за грибами на ней ездить плохо получается. Очевидно, варианты тут разные. Причем тупо вернуть самолеты и тем самым расторгнуть контракт, одним из условий которого было списание алжирского долга на 5 млрд. долларов, - выход экстраоринарный, не объяснимый никакими техническими подробностями. А вот политическая подоплека как раз вполне может быть.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:43 Вверх     #45
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Мы уже забрались в такие густые дебри
"Не мы, а вы" (с)


Ну я уже нашёл тебе статью про МиГ, зачем же снова вспоминать и сравнивать его с СУ?
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ты опираешься на цифру 500-700 часов
Нет, я опираюсь на 1400-2000 часов. А 700 и 1000 - срок до первого ремонта. По моему за 120 часов при любом режиме эксплуатации двигатель угробить черезвычайно сложно, к тому же наверняка приезжали российские специалисты и проверяли претензии российской стороны, и судя по их молчанию режим работы двигателей не при чём.
И политическая подоплёка тут вторична - если нашёлся достаточно хороший повод расторгнуть контракт, то можно вспомнить и о политике, но ведь причина техническая и она в самолётах, а не в политике.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:53 Вверх     #46
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Что первично, а что вторично - вопрос как минимум неоднозначный. Вот еще мнение:
Цитата:
Бывший сотрудник ГРУ, полковник запаса Виталий Шлыков сообщил обозревателю «НВО», что в возникшем торговом конфликте он не видит «ничего необычного».

– Это совершенно заурядная ситуация, – сказал Шлыков. – Подобные вещи на рынке оружия случались много-много раз. Торговля вооружением – очень тонкая и сложная субстанция. Здесь может произойти все что угодно. В данной сфере сопряжено слишком много совершенно разнородных интересов как экономических, так и политических. А поскольку продажа оружия приносит огромные прибыли и в значительной мере влияет на соотношение сил в том или ином регионе, то конкуренция здесь крайне высока не только в чисто экономической сфере, но и громадно влияние политических интересов. Поэтому в подобных играх используются любые козыри.

По словам эксперта, оружием торгуют мощные и влиятельные фирмы Запада, которые вполне в состоянии направлять усилия политиков в выгодную им сторону, поскольку эти компании создают не только средства вооруженной борьбы, но очень часто и самих политиков. Да у самих политиков есть немалые интересы в вооружении угодных им стран. Поэтому рынок вооружений так сильно политизирован.

Мне как экономисту, заметил Шлыков, достаточно сложно говорить о технической стороне вопроса, о качестве МиГов и соответствии их технологической оснащенности требованиям алжирцев. «Но если контракт был подписан, я полагаю, что техника была тщательно проверена покупателем. По-другому не бывает. На этой фазе подписания контракта заказчика все устраивало, а теперь вдруг – на тебе. Так просто все не бывает». Так что возникшая рыночная склока вполне в порядке вещей. Чем все это кончится, покажет время. Понятно, что России это невыгодно. Но, с другой стороны, и Алжир тоже останется в большом накладе. «Я не думаю, – заметил Виталий Шлыков, – что при подобном стечении обстоятельств российское правительство спишет его достаточно большой долг, как это было предусмотрено заключенной сделкой».

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:55 Вверх     #47
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
нашёлся достаточно хороший повод расторгнуть контракт, то можно вспомнить и о политике, но ведь причина техническая и она в самолётах, а не в политике.
А вот и не докажешь!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:27 Вверх     #48
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, а зачем мне доказывать?
Даже если всё по политическим мотивам и французы подмазали кого следует просто так контракт не разорвёшь, не сдашь купленый товар, как в магазине - нужны веские доказательства некондиции. Повторюсь: наверняка приезжали российские специалисты и проверяли претензии российской стороны, и судя по их молчанию режим работы двигателей не при чём.
К тому же вроде бы (поправьте меня если я ошибаюсь) проскакивала инормация, что Индия отказалась принимать подводную лодку российской сборки из-за того, что из 6 выпущеных ракет ни одна не попала в цель при тестовых стрельбах.
Или индийцы тоже не правильно использовали ракетные двигатели, у которых ресурс 2 минуты?
Невозможно просто сказать - я попользовался годик-два вашим самолётом, забирай его обратно, он мне не нравится.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:37 Вверх     #49
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Индия отказалась. Верно. Была статья. Ща закричат "статью в студию". Сами ищите, мне оно пофиг. Я читал. Вас интересует - сами копайте сеть.
Отказы есть, претензии есть. Мазда третью модель отзывает, меняет проводку. Это нормально. это со всеми в мире случается. Но с русскими быть не может по причине пробивания рельсы во что-бы то ни стало!
- Командир, патроны кончились!
- Ну и что с того! Ты же коммунист!
И вновь застрочил пулемёт, разя ненавистного врага!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:02 Вверх     #50
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
К тому же вроде бы (поправьте меня если я ошибаюсь) проскакивала инормация, что Индия отказалась принимать подводную лодку российской сборки из-за того, что из 6 выпущеных ракет ни одна не попала в цель при тестовых стрельбах.
А еще была информация, что крейсер "Адмирал Кузнецов" никак достроить не могут - просчитались в цене контракта ровно в 2 раза. Я вам такой информации вагон выкачу - только что с того?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, алкоголизм, говорить, вокзал, войны, вооружение, военный, военные, будущее, бывшие, вера, bbc, развитие, ракеты, русский, рынок, революции, критика, кровь, личности, информация, найти, проблема, производство, происхождение, оружие, новый, поколение, поезда, мнение, ночью, следствие, секреты, факты, то здесь, тебе, телевидение, техника, если, диагноз, дело, день, деньги, денег, чудеса, чекист



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru