Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 00:31 Вверх     #1
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию 1095 дней

Я - израильтянин, гражданин Государства Израиль, не русский, не украинец и не белорус, а именно израильтянин, и поэтому мой долг - прослужить три года в Армии обороны Израиля, защищая в первую очередь моих близких и друзей, и страну в которой вырос, страну которая дала мне и моей семье возможность начать сначала.

Чуть меньше чем через неделю, а именно 4 августа, я призываюсь в ВВС ЦАХАЛа, в сержантскую школу. И я решил в этой теме немного рассказать о своих ощущениях, с точки зрения молодого человека выросшего в Израиле.


Приехав сюда в 1999 году с моей мамой, я - восьми летний ребёнок, даже не знал куда мы приехали, тогда я думал что мы приехали в очередной город в России, но сразу же на следующий день я понял что мы далеко не там где я думал. Другой язык, другие люди, пальмы, жара... Мы покинули Россию в поисках лучшей жизни, так как жизнь там совсем не складывалась, и Израиль был для нас единственным вариантом. Мы не приехали потому что чувствовали еврейский долг, или потому что у нас здесь были родственники, мы действительно приехали сюда от безвыходности.

Я пошёл в первый класс во второй раз, поэтому был на два года старше всех, быстро схватил язык, и хорошо учился. Время быстро пролетало и я даже не успел заметить как мне уже исполнилось 16 лет. К тому времени я уже успел заменить "хорошо" учился на "средне", и мои взгляды на жизнь а в частности на школу быстро менялись, я перестал думать что образование это святая ниша для каждого человека, и начинал понимать что образование здесь просто напросто пустая трата денег, такого моё мнение и сейчас. 16 лет это примерно тот возраст когда я начал думать о том что именно это страна значит для меня, но каждый раз когда я приходил к какому либо мнению я брал шаг назад и говорил себе что не стоит принимать не каких сторон, я просто живу в этой стране, и на том точка, говорил я себе.

В тот период я первый раз задумался о том, почему молодые парни в 18 лет так рвутся в элитные боевые войска, мои друзья и все окружающие убеждали меня что им промыли мозги и что эти ребята просто пушечное мясо. Вслед за ними и я так стал думать.

Сам я даже и не задумывался о моём призыве, всё казалось настолько далёким, кучу времени, но был уверен что когда придёт время, я буду дезертиром! И все мои друзья чуть ли в ладоши не хлопали услышав это, "Кому на%!№ нужна эта армия чувак! Отсидишь в тюряге пару месяцев и будешь жить как человек!". Казалось, так было правильно.

Прошёл ещё год, и я встретил свою первую девушку, узнав её по ближе, я услышал в свой адрес следующею фразу, "Я - с дезертирами не встречаюсь!", и откуда такие фразы берутся? Я безумно в неё влюблён, и начал думать о своей позиции в отношении армии, и пришёл к выводу что лучше мне принять её как есть, пойду и пусть будет как будет, исключительно потому что я люблю эту девушку, а не по каким другим причинам! Я же не промытый мозгами, как она, что мол, есть какой то долг который я должен отплатить стране в виде службы. За что? Какой ещё долг нафиг? Это мне спасибо должны говорить что я сюда вообще приехал, так ведь?

Я увлёкся фотографией, приобрёл огромную страсть к этому искусству, и был нацелен на что бы стать фотографом во что бы это не стало, и был уверен что армия мне будет не помеха в этом, мне просто нужно попасть в пресс службу ЦАХАЛа, пустяки! Так я думал...

И примерно в этот период упала первая ракета со стороны Сектора Газа в Ашдод, в 40-50 метров от моего окна. Помню как мы стояли в коридоре во время тревоги, сирена прозвучала, прошло секунд 20, мы уже почти начали расходится по комнатам, и тут мы слышим громкий взрыв и наши окна лопаются, везде осколки, но все целы и невредимы. Погибла беременная секретарша школы в которой училась моя девушка, она просто ждала автобус.


И вот тогда, я вспомнил абсолютно всё. Я быстро нашёл ответ на вопрос почему молодые парни хотят в боевые войска и почему они вошли в Газу во время операции Литой Свинец, я понял кому на№$% нужна эта Армия, и я сразу понял про какой долг говорила моя девушка... Я конечно резко не стал патриотом и не рвался не кого защищать, но я хорошо начал понимать зачем всё это.
А потом я столкнулся с лживой прессой, я увидел как палестинцы заявляли что наши солдаты чуть ли не геноцид там устроили, я как человек скептический и чужим словам не верующий, принялся сам искать и копать правду, и быстро узнал что это не так, нет не какого геноцида, и вообще причём здесь Израиль и геноцид, страна многие жители которой приехали сюда сразу после холокоста просто обязана иметь самую доблестную армию в мире, так оно и есть. К этому времени я уже думал совсем по другому, я стал полным сторонником Государства Израиль, я по-настоящему понял почему мы празднуем каждый день независимости. Но своё мнение не когда не высказывал, потому что окружали меня люди которые просто не поняли бы меня если бы я начал говорить хорошие слова в сторону этой страны. Но я уже знал как меня будут называть враги, сионистом.

Я всё ещё хотел в пресс службу ЦАХАЛа, но со временем мне захотелось более важной должности, мне захотелось более существенно прослужить, более качественно что ли, оставить отпечаток, вложить часть себя. Будучи единственным сыном в семье, по закону я не могу служить в боевых частях ЦАХАЛа, по-этому я начал узнавать и искать что то подходящее для себя с одной стороны, но и существенное с другой.

Выбор пал на ВВС, из-за престижа, условий, и огромной репутации как самое элитное войско в ЦАХАЛе, так как мне светила какая нибудь офисная должность, типа сидеть за радарами, а в один момент была даже возможность попасть в разведочную часть ВВС в отдел расшифровки спутниковых и беспилотных снимков, но этого я категорически не хотел, многие говорили что сделал глупость, но я отказался, и пошёл сдавать экзамены в сержантскую школу ВВС, куда я успешно поступил. Что мне светит? Что это мне даст и что я буду вообще делать?

Я пройду курс молодого бойца с расширением на так называемый командный уровень 06, потом саму сержантскую школу, по окончанию которой я стану командиром отделения, или на иврите Мэм Каф, или Маком. А это значит что я буду командиром новобранцев, таких каким я буду через неделю, есть шанс что я буду командиром так называемых "Пирхей Тайс", другими словами, будущих лётчиков которые проходят свой КМБ. Есть конечно разные варианты продолжения командирского пути, подходящим кандидатам предложат пойти в офицерскую школу, от чего я бы не отказался.

По сравнению с разведочной частью ВВС это просто мягко говоря жо%$, но таков мой выбор, я просто не человек который привык сидеть и не чего не делать, если жрать говно, то жрать со специями. Одни назовут меня ишаком, дураком, может найдутся те кто по-сочувствуют, а может быть даже те кто похвалят, но таких пока не нашлось. Я просто чувствую что когда я буду вкладывать чуток от себя в каждого из тех новобранцев, кричать, поднимать, хвалить, отдавать команды, я буду в какой то мере счастлив, потому что я точно буду знать, что я не просто отсидел свою задницу на тёплом стуле в какой то комнатке, а дал что то существенное человеку, будущему солдату ЦАХАЛа.






В общем, тем кто дочитал, спасибо, спасибо за любые мысли которые возникли в вашей голове, да и просто спасибо.


Удачи мне желать не надо, я знаю что она мне не понадобится, это мой выбор, а значит уже всё правильно, и в удаче не нуждается.
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 04:20 Вверх     #2
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

vld1, легкой службы тебе. И спасибо за откровенный пост. Пока есть такие как ты, у этой Страны есть НАДЕЖДА.
Еще раз-удачи тебе!


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 30.07.2011 в 04:44..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Mariukas, Toshka, vld1
Старый 30.07.2011, 04:52 Вверх     #3
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Молоток. Так держать!
Для ребёнка, приехавшего в семилетнем возрасте, ты хорошо пишешь. В смысле, грамотно, правильно строишь предложения. И интересно.
Ты где русский учил?

Последний раз редактировалось rimon; 30.07.2011 в 06:30..
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: Mariukas, vld1
Старый 30.07.2011, 06:16 Вверх     #4
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 21:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию

vld1, ты молодец. Я уверена у тебя всё получится, что ты задумал. Хорошей службы.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Chihiro: Mariukas, vld1
Старый 30.07.2011, 06:49 Вверх     #5
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий, Спасибо! С сегодняшними тенденциями русской молодёжи в Израиле, по-больше бы таких как я...

rimon, Я приехал сюда в 8 лет, а русский стал учить после того как зарегистрировался на этом форуме и надел модераторские "погоны" лет в 15, после чего мне сделали замечание о моём корявом русском языке, и я быстро принялся исправлять ситуацию

Chihiro, Спасибо!
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо vld1: Alalex, Atir, Змий, Mariukas, VollDeMarr
Старый 30.07.2011, 06:54 Вверх     #6
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

у "русских" эта тенденция и не пропадала


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо michael79: Mariukas
Старый 30.07.2011, 06:54 Вверх     #7
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Удачи тебе дружище.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: Mariukas, vld1
Старый 30.07.2011, 10:03 Вверх     #8
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

michael79, Надеюсь с поколениями это изменится.
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо vld1: Mariukas
Старый 30.07.2011, 10:24 Вверх     #9
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

С теми дискуссиями, темами и настроениями, которые в последнее время преобладают у нас на форуме я почти уже поверила, что такие как ты перевелись. Спасибо, за то что переубедил и спасибо за твою тему и тем, что поделился с нами своими мыслями и ощущениями, спасибо за твоё смелое решение! Пусть у тебя всё сложится и получится как ты себя настроил. Очень тебя уважаю, ты и в самом деле молодец!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Alalex, Mariukas, samaysamay, Tavia, Toshka, vld1, Янулька
Старый 30.07.2011, 11:55 Вверх     #10
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Влад а я с полным правом желаю тебе удачи.
Дело в том, что мой сын тоже получил назначение в школу Маков хотя не в ВВС и всего навсего 03 по сравнению с твоими 06. Кстати первоначально призыв тоже был на 4 августа, потом передвинули на 15. Но это не главное.
Главное, что он тоже ни минуты не сомневался, что служить надо. И свою долю г***на он конечно же получит. Я только молю бога, чтобы вы выдержали и прошли все тяготы и испытания. А результат, уверена, будет на пользу и вам и нашей стране.
И все же...легкой вам службы, мальчики и девочки. И чтобы ваши мамы спали по ночам.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: -=Blade=-, Alalex, Chihiro, Змий, Les, Lubava, Mariukas, samaysamay, Toshka, vld1, Янулька
Ответ


Метки
100, 1999, в мире, в поисках, ввс, времени, бог, бога, говорить, город, горы, выбор, звание, русский, кровь, личности, концерт, люди, flash, наркотики, правильно, новый, мнение, особо, сам, слух, сознание, точка, тебе, телефон, это просто, youtube, еврейский, если, жизнь, действительно, день, денег, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru