Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 18:07 Вверх     #31
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

samaysamay,
а так же 26, 27 ....31 августа.

Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:06 Вверх     #32
Dotsik
Свой Человек
 
Аватар для Dotsik
 
   Возраст: 56
Регистрация: 23.11.2004
Был(а) у нас: 17.06.2019 11:50
Сообщений: 2,110

Пол: Мужской
По умолчанию

Из школьных первых сентябрей запомнил только один, когда 31 августа в драке меня били палкой по голове, и защищаясь от удара я подставил руку. Из палки торчал гвоздь, который эту руку разорвал до кости. Пол-ночи провел в травмпункте и 1 сентября пошел в школу с перевязанной правой рукой и со справкой, освобождающей от держания ручки на месяц. Мне весь класс завидовал что мне надо делать уроки.
А вот студенческие первые сентября помню как праздник - учебный год начинался месячной поездкой в колхоз, вот где познавался мир... Школа конечно давала знания но теоретические, а колхоз стал школой реальной жизни...

в современном русском языке прослеживается опасная тенденция - его контаминация иностранными словами и выражениями
Dotsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:34 Вверх     #33
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

В мои школьные годы особых эмоций 1-го сентября я не испытывала - ну разве кроме легкой досады, что лето кончилось. Училась я по любому главным образом дома, так лучше усваивалось, а в школу ходить было "надо", а у меня в детстве "надо" - было "надо", во всем. Но, конечно, никаких особых "Ура!", и линейки я ухитрялась часто прогуливать, как и многие уроки в течении года.

Но зато сейчас я этот день возненавидела. Уйма денег ушло на учебники итд, времени - на их покупку, сил - на беготню по магазинам, покупку формы итп... а у меня еще как назло - переезд на носу, причем в другой город (так получилось). А младший все лето и так ходил в сад (частный). Поэтому эмоции по поводу 1-го сентября из легкой досады в детстве, перешли в совсем нелегкое раздражение с точки зрения мамы двоих детей. То ли еще будет когда и младший в школу пойдет.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *LEO*: Lubava
Старый 03.09.2009, 13:56 Вверх     #34
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Янулька,
Рано точку поставила...

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:57 Вверх     #35
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

История в тему, нашёл на anekdot.ru:
Цитата:
Иду на работу мимо школы. Первое сентября, наряженные школяры с букетами наперевес, держа за руку взволнованных родителей, спешат на линейку. И вся эта праздничная суета напомнила мне такое же первое сентября в далёком 1986 году.
Топая в школу в первый учебный день своего девятого класса, мы с друзьями обсуждали, куда бы двинуть после первого урока, на котором нам в очередной раз расскажут, что «миру – мир, а войне пиписка». Так и не придя к консенсусу, мы влились в нестройные ряды школьной линейки. В хрипящих динамиках кто-то что-то бубнил. Мы, соскучившись за лето, весело общались и гоготали. Единственное, что можно было различить в речи оратора, это постоянно повторяющееся заклинание: «Перестройка», «Гласность», «Ускорение». Отстояв положенное время на линейке, все разошлись по классам. Сели за парты, и с удивлением узнали, что «Урока мира» не будет. Вместо него РОНО объявило «День здоровья» со следующей программой:
- первые – третьи классы: бег «стометровка», прыжки в длину.
- четвёртые – восьмые классы: перетягивание каната, кросс три километра.
- девятые – десятые классы: замер показателей кистевого эспандера, и замер объема лёгких.
Все мероприятия проводятся в соседнем со школой «Парке культуры и отдыха». С 9:00 до 12:00 все аттракционы для освободившихся от соревнований школьников бесплатны.
Не спрашивайте меня, в каком больном мозгу созрел такой план проведения праздника, я этого не знаю. Но мы улюлюкали от восторга – «перестройка» докатилась до нас!
Так как в школе был один девятый и один десятый класс, то за час все необходимые измерения были произведены как надо, а результаты занесены куда надо. Описать счастье, обуявшее нас, дорвавшихся до бесплатных аттракционов, невозможно. Над парком, над всеми этими «сюрпризами», «ромашками», «цепочками», «машинками» (всех не перечислишь) неслось, вырывавшееся из наших неокрепших глоток «УР-А-А-А!» и визгливое девчоночье «Уря-я-я-я!». Мы решили, что это «гласность».
Когда в двенадцать часов «вакханалия» закончилась, наша компания, с довольными «до ушей» рожами, выкатилась на центральную аллею парка, где и остолбенела. По фарватеру, обозначенному веревкой с красными треугольничками, мимо нас текла толпа потных, с красными уставшими фейсами, детишек в белых футболках, с приколотыми бумажками «5А», «5Б», «5В», «5Г», «5Д». В конце аллеи стояла табличка «финиш», перед ней, бедолаги, пытались из последних сил увеличить скорость бега. Кто-то из нас очень грустно произнёс: «А это ускорение».

В следующем году первого сентября мы снова слушали про мир во всём мире.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:17 Вверх     #36
Dotsik
Свой Человек
 
Аватар для Dotsik
 
   Возраст: 56
Регистрация: 23.11.2004
Был(а) у нас: 17.06.2019 11:50
Сообщений: 2,110

Пол: Мужской
По умолчанию

- Чем отличается 1 сентября в первом классе от 1-го сентября на первом курсе?
- 1 сентября в первом классе тяжело забыть, а 1 сентября на первом курсе тяжело вспомнить.

в современном русском языке прослеживается опасная тенденция - его контаминация иностранными словами и выражениями
Dotsik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Dotsik: Atir, Lacy
Старый 13.09.2009, 14:38 Вверх     #37
Jerarni
Новичок
 
  
Регистрация: 08.03.2008
Был(а) у нас: 30.12.2013 19:51
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

До сих пор не люблю этот день.
Jerarni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 06:20 Вверх     #38
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

именно сам первый день был праздником.в любом классе ждала его с радостью,прийти после каникул и посмотреть кто как изменился за лето,пообщаться с теми кого долго не видел.и тыкните пальцем в того кто действительно слушал все о чем вещали на линейке.совсем не пафосность линейки главное.да,через пару дней начиналась рутина и чувство праздника уходило,терпеть не могла вставать по утрам,но в принципе в школе было интересно и учиться (можете кидать в меня помидорами но большинство предметов таки были интересными) и просто общаться с одноклассниками.
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо zyabka: Liudmila K, O-ля-ля, samaysamay, Янулька
Старый 14.09.2009, 15:35 Вверх     #39
ksuksu
Новичок
 
  
Регистрация: 03.03.2008
Был(а) у нас: 09.02.2010 13:27
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

первое сентября, как первый снег - всегда радостно, но не всегда хочется
ksuksu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо ksuksu: O-ля-ля, samaysamay
Старый 24.09.2009, 23:47 Вверх     #40
фиалочка
Новичок
 
  
Регистрация: 30.05.2009
Был(а) у нас: 22.09.2014 04:58
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

А я до сих пор помню радость,астры и ощущение,что я стала взрослой!Рада,что и мой ребенок был счастлив( мне правда мешали воспоминания о сумме на подготовку)
фиалочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо фиалочка: O-ля-ля
Ответ


Метки
времени, город, воспоминания, астрономия, аттракционы, география, институт, обзор, новый, новый мир, открытие, мероприятие, песни, счастье, уроки, это просто, если, дело, день, шедевры, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru