Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 11:21 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Оба-на... т.е. гражданскую войну развязали большевики, два года ее вели, а потом завязали обратно?
Это новейшая Российская история? Даже по коммунистическим учебникам истории в школе прямо об этом говорилось.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
когда режим сменился, то тут-то и выяснилось что никакого "во-вторых" у т. Колчака за душой и не было. А было, наоборот - утопить и расстрелять всех, кто не согласен с точкой зрения т. Колчака. В частности - всех кто был за перемирие с Германией. Война до победного - и никаких гвоздей.
Всё - выпадаю в осадок.
Не-не, даже не нужно отвечать. Не утруждай себя. Я верю, что тебе найдётся чем ответить. Просто я ещё не готов к подобным ответам. Пожалей меня. Сдаюсь - эта дискуссия за тобой.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:28 Вверх     #22
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

так дискуссия в общем-то не о вкладе Колчака в историю идет, а о более простой вещи - можно ли считать патриотом страны человека, который всю жизнь только ноет о том что все плохо, но ничего не предпринимает для того чтобы стало хоть чуть-чуть лучше? Я считаю, что нельзя ставить знак равенства между безответственной болтовней и патриотизмом, только и всего. А у Новодворской всё получается именно так - пока страна лежит в руинах, это правильно и хорошо, а когда она занимается хоть чем-то, отличныи от саморазрушения, это никуда не годится. Вот такой вот патриотизм.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:35 Вверх     #23
enyabjork
Banned
 
   Возраст: 53
Регистрация: 09.08.2007
Был(а) у нас: 13.08.2007 19:41
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

А я ничего удивительного в статье не вижу. Кто платит - тот и заказывает музыку. Женщина честно отрабатыват деньги.
enyabjork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:40 Вверх     #24
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

да удивительного в статье и впрямь мало. Удивляет другое - что кто-то еще на эти тухлые лозунги ведётся...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:07 Вверх     #25
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Если есть люди, которые ведутся на "угрозу Запада", то почему бы не найтись тем, кто ведётся на "угрозу Востока"? Странная позиция - ассиметричная.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:16 Вверх     #26
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

наверняка есть и такие, которые одержимы идеей "угрозы Севера" или "угрозы Юга". В очередном выступлении Новодворской речь не о том. Смысл в том, что снова, как и 20 лет назад, предлагается во всех делах и мыслях отдаться Западу - потому что "слон большой, чистый и позитивный". Откуда взялось такое видение отношений Восток-Запад, совершенно непонятно. Ну разве что его корни идут от совково-инфантильного "иномарка не ломается". Еще более удивительно то, что такое видение сохранилось неизменным до сих пор. Утверждается, что Запад - за дружбу. Но, как говаривал герой одной книги, "дружить, естественно, нужно на моих условиях". А вот то, что это пойдет на благо России, как раз и вызывает огромные сомнения. У всех, кроме Новодворской...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:49 Вверх     #27
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
ДЕНИКИН Антон Иванович (1872, д. Шпеталь Дольный Варшавской губ. - 1947, г. Анн-Арбор, штат Мичиган, США) - военный деятель, один из лидеров белого движения. Родился в бедной семье отставного майора, в прошлом крепостного крестьянина. В 1882 - 1890 годы учился в Ловичском реальном училище и проявил блестящие способности к математике. С детства мечтая о военной службе, в 1892 году окончил Киевское пехотное юнкерское училище. В 1899 году окончил Академию Генштаба и был произведен в капитаны. В 1898 году в военном журн. "Разведчик" был напечатан первый рассказ Деникина, после чего он много работал в военной журналистике. Суть своих политических симпатий выразил так: "1) Конституционная монархия, 2) Радикальные реформы и 3) Мирные пути обновления страны. Эти мировоззрения я донес нерушимо до революции 1917 года, не принимая активного участия в политике и отдавая все свои силы и труд армии". Во время русско-японской войны 1904 - 1905 проявил отличные качества боевого офицера, дослужившись до звания полковника, и был награжден двумя орденами. К революции 1905 отнесся крайне отрицательно, но приветствовал Манифест 17 октября, считая его началом преобразований. Полагал, что реформы П.А. Столыпина смогут разрешить главный вопрос России - крестьянский. Деникин успешно служил и в 1914 был произведена генерал-майоры.
Цитата:
Советский взгляд:КОЛЧАК Александр Васильевич [4(16). 11.1874, Петербург, —7.2.1920, Иркутск], один из руководителей российской контрреволюции, реакционер и монархист, ставленник Антанты в Гражд. войне в Сов. России, адмирал (1917). Окончил Мор. кадет, корпус (1894). В рус.-япон. войну 1904—05 командовал эсминцем, затем береговой батареей в Порт-Артуре. В 1906—09 и 1911 — 14 служил в Мор. Генштабе. Придерживался консервативных взглядов на развитие флота. В 1-го мировую войну нач-к операт. отдела Балт. флота, затем ком-р минной дивизии. С июля 1916 команд. Черномор, флотом. После Февр. революции 1917 занял резко контрреволюц. позицию, под давлением матросских масс был отозван Врем, пр-вом в Петроград и вскоре направлен в командировку в Великобританию и США. В окт. 1918 с англ. ген. А. Ноксом прибыл в Омск и 4 нояб. назначен воен. и мор. мин. белогвард. «Сибирского правительства». 18 нояб. 1918 при поддержке кадетов, белогвард. офицеров и интервентов совершил переворот, ликвидировал эсеро-меньшевистское пр-во, установил воен. диктатуру, принял титул «верховного правителя рос. гос-ва» и провозгласил себя верх, главнокомандующим всеми сухопут. и мор. вооруж. силами России. После разгрома Сов. Армией колчаковских войск бежал из Омска в Иркутск, где 27 дек. 1919 был взят под охрану чехословац. войсками. 15 янв, 1920 выдан эсеро-меньшевистскому полит- центру, а затем по требованию восставших рабочих передан Иркутскому большевистскому ревкому. После следствия по приговору ревкома расстрелян.

Использованы материалы Советской военной энциклопедии в 8-ми томах, том 4.


--------------------------------------------------------------------------------

Борец с "германо-большевиками"Колчак Александр Васильевич (1874, с. Александровское Петербург, у. - 1920, Иркутск) - военный деятель. Род. в семье морского артиллерийского офицера. Хорошее домашнее образование, классическая гимназия и Морской кадетский корпус, к-рый Колчак окончил в числе первых в 1894, дали ему прекрасное знание трех европейских языков, истории флота и привили интерес к точным наукам. С 1895 Колчак - на флоте. В 1896 - 1899 служил на крейсере, ходил в Тихий океан: "Главная задача была чисто строевая на корабле, но, кроме того, я специально работал по океанографии и гидрологии. С этого времени я начал заниматься научными работами". Произведенный в лейтенанты, Колчак в 1900 - 1902 участвовала полярной экспедиции Э.В. Толля и за "выдающийся и сопряженный с трудом и опасностью географический подвиг" был представлен Рус. географическим обществом к большой Константиновской золотой медали и избран действительным членом Общества. Один из островов Карского моря был назван именем Колчака. Во время рус.-японской войны командовал эсминцем; успешно занимался постановкой минного заграждения; командовал береговой артиллерийской батареей до падения Порт-Артура. Раненый и больной ревматизмом Колчак в 1905 был отпущен из японского плена и вернулся в Петербург, где был награжден орденами и золотой саблей "За храбрость". В 1906 Колчак был назначен начальником Управления морского Генштаба. Предвидя неизбежность войны с Германией, пытался добиться ассигнований для исполнения судостроительной программы, для чего в качестве эксперта по военно-морским вопросам участвовала работе III Гос. думы, но потерпел неудачу и вернулся к научной работе. Колчак принимал участие в проектировании специальных ледокольных судов. В 1909 вышла в свет самая крупная работа Колчака "Лед Карского и Сибирского морей". В 1909 - 1910 Колчак участвовал в экспедиции в Берингов пролив, в 1910 был отозван в Петербург для продолжения работы по судостроительной программе. Колчак доказывал необходимость реорганизации морского Генштаба и требовал ликвидации параллельных, не подчиненных друг другу учреждений, что укрепляло единовластие командующего. В 1912 перешел на Балтийский флот. С началом первой мировой войны Колчак практически руководил боевыми действиями флота на Балтике, успешно блокировав действия германского флота: осуществлял разработанную им тактику морского десанта, нападал на караваны германских торговых судов. В 1916 был назначен командующим Черноморским флотом и произведен в вице-адмиралы. Узнав о Февральской рев., расценил ее как возможность довести войну до победного конца, считая это "самым главным и самым важным делом, стоящим выше всего, - и образа правления, и политических соображений". Столкнувшись с "новой дисциплиной", основанной на классовом сознании, Колчак определил ее как "распад и уничтожение русской вооруженной силы". В июле 1917,передав свои полномочия контр-адмиралу В.К. Лукину, Колчак приехал в Петроград к А. Ф. Керенскому и был командирован в качестве начальника морской военной миссии в США. Узнав в Сан-Франциско об Октябрьском перевороте, не счел его заслуживающим внимания. В ноябре 1917в Японии Колчак узнал о намерении Сов. правительства подписать с Германией мир и решил не возвращаться на родину: "Как адмирал русского флота я считал для себя сохраняющими всю силу наши союзные обязательства в отношении Германии". Колчак был принят на британскую службу и в 1918 приступил к формированию вооруженных сил для борьбы с "германо-большевиками"
Ну что я скажу - IronFeliks, взгляни на написаное, на сказанное тобой ранее и согласись - советская, прокоммунистическая идеология в тебе рулит! Хотя, ты с удовольствием пользуешься плодами "западного уклонизма", благополучно подходящему к концу! Могу лично тебе посоветовать заблаговременно подыскать страну, где бы ты мог спокойно дожить остаток дней не опасаясь грядущих репрессий! История повторяется, а Россия стремительно выходит на виток 1927 года!

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:23 Вверх     #28
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill_G
советская, прокоммунистическая идеология в тебе рулит!
Я дико извиняюсь, но за последние 20 лет в России другой идеологии таки не создано - не "суверенную демократию" же считать таковой
Цитата:
Сообщение от Bill_G
Хотя, ты с удовольствием пользуешься плодами "западного уклонизма", благополучно подходящему к концу!
Видишь ли какое дело - я при коммунистах без дела не сидел, и при демократах тоже. Есть мнение, что не буду сидеть и дальше
Цитата:
Сообщение от Bill_G
Могу лично тебе посоветовать заблаговременно подыскать страну, где бы ты мог спокойно дожить остаток дней не опасаясь грядущих репрессий!
Ну практика показывает что в безопасности нельзя себя чувствовать даже в Израиле, так чего ж дергаться? Тут у меня хотя бы пулемет на чердаке валяется
Цитата:
Сообщение от Bill_G
История повторяется, а Россия стремительно выходит на виток 1927 года!
История повторяется только для тех, кто не учит её уроков... а нас учили крепко и большевики и демократы.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:38 Вверх     #29
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Они учили, что Большевизм бессмертен , как мафия Кто не верил, был расстрелен или сгнил в разных специальных учреждениях.
Остальные научились молчать и по команде подымать руки при "единогласном" голосовании. Не оссуждаю...жить все хотят.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:48 Вверх     #30
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
История повторяется только для тех, кто не учит её уроков... а нас учили крепко и большевики и демократы.
Ну приметам свойственно сбываться независимо от того, веришь ты в них или нет!
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ну практика показывает что в безопасности нельзя себя чувствовать даже в Израиле, так чего ж дергаться? Тут у меня хотя бы пулемет на чердаке валяется
Ого! А ты крут - по ЧК с пулемета! Так держать!
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Видишь ли какое дело - я при коммунистах без дела не сидел
... а можно полюбопытствовать, чем же?!
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Я дико извиняюсь, но за последние 20 лет в России другой идеологии таки не создано - не "суверенную демократию" же считать таковой
...так может все же в Израиль тебя? Или в другое какое место на Запад? На лечение! Или Новодворскую послушай - она то дело говорит! Поверь, со стороны виднее! Америке куда проще оказать братскую помощь той-же Грузии - подкинуть им с пол сотни "Рапторов" - куда более ощутимая угроза России, чем радар на Балканах!
Кстати, про радар - здесь же вот какая фишка - ну не верит Запад дяде Володе в том, что в случае полета Иранской ракеты, Вовочка своевременно их об этом оповестит! Особенно если ракетка будет современной российской разработкой с российской же боеголовкой! А Иран по Израилю пальнуть хочет, но паники это нигде не посеет - привыкли все уже что Израиль постоянно отгребает! А если скажем натовская Италия "подарок" получит, или того хуже Англия?! Здесь уже такой бардак в Европе наступит, что можно ответного удара и не опасаться вовсе! Особенно если Вован Второй на подстраховке стоять будет! В общем - послушай еще раз раннего Задорнова (когда тот еще ВЧК не боялся) - "у нас, господа мания величия! Никто на нас нападать не собирается - никому мы и нафиг не нужны!" ( почти цитата)
А учитывая продажность российских политиков - при необходимости США в неделю сделает Россию своим 52 штатом! Вот только опять же - нафиг это им не нужно - своих воров и дураков с наркоманами выше крыши! А кормить их всех на халяву - никакой российской нефти с газом и алмазов с золотом не хватит! В России они потихоньку вымирают естественным образом, а ведь Западу не все равно! Там у них права человека! Там вообще понятие Человек есть! А в России есть такое понятие?

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в интернете, в мире, важно, времени, власть, говорить, город, войны, большой, вооружение, воспоминания, военный, военные, атлантида, будущее, выбираем, выбор, бывшие, быт, герой, века, вечная, bbc, зарплата, золотом, земля, рабов, развитие, разговор, ракеты, растения, радиоактивность, революции, режима, рецепт, рецепты, личности, контроль, институт, информация, лечение, любить, люди, образ, обитания, найти, огород, настоящий, наше время, проблема, проблемы, прогнозы, пространство, процесс, оружие, премьера, мира, океан, по дереву, новый, монархия, помочь, последние, мнение, подарок, подводные лодки, остаться, сайты, сам, следствие, сооружения, смерти, смешно, nova, факты, убить, труд, толстой, утка, тебе, технологии, учебник, экспедиции, эстония, если, диагноз, дома, жертвы, дело, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, цивилизация, что такое, человека, человечество, чехия, ядерная, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги на украинском языке oopsboy Книги и журналы 963 22.11.2020 19:14
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 21:30


Часовой пояс GMT, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru