Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 10:25 Вверх     #41
Бусико
Новичок
 
   Возраст: 45
Регистрация: 30.11.2008
Был(а) у нас: 23.08.2009 12:31
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

А насчет интернет магазинов : этонаверно у кого как .Я смотрела , так на рынке дешевле на 20-30%
Бусико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:15 Вверх     #42
jelita
Новичок
 
  
Регистрация: 29.11.2008
Был(а) у нас: 26.12.2010 09:18
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

На рынке одежда вязаная крючком стоит на порядок дороже, чем фабричная и пользуется спросом, у Вас есть шанс
jelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:31 Вверх     #43
Кабустенци
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 29.11.2008
Был(а) у нас: 30.11.2008 18:34
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passionang
Мне кажется сейчас и в России ручной труд очень ценится.
Это правда. Только,конечно,хороший труд. Моя знакомая зарабатывает вышиванием. Процесс не быстрый,но ручная отличная вышивка на одежде нравится многим,так что и платят хорошо,и без работы девушка не сидит.
Кабустенци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 06:02 Вверх     #44
modelka
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 20.03.2008
Был(а) у нас: 19.03.2009 06:25
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

заработать можно на сувенирах, благо сейчас праздников много стало- и день влюбленных, и день матери. Возрождаются традиции, так что Пасха, Рождество или рушники на свадьбы - это хороший сегмент рынка. Надо изучать спрос, больше размещаться в том же интернете, слушать других , их запросы и интересы - и все нормализуется
modelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:01 Вверх     #45
NeOnochka
Новичок
 
Аватар для NeOnochka
 
  
Регистрация: 16.05.2009
Был(а) у нас: 20.01.2019 20:49
Сообщений: 74

Пол: Женский
По умолчанию

Девочки, вы точно знаете, что есть интернет-магазины, где пряжа дешевле, чем в обычных магазинах? А я пока не встречала, обычно цена дороже и возни намного больше, чем просто пойти в магазин и выбрать, благо сейчас пряжи полно и разной. Да и покупаешь "кота в мешке", а в магазине её рассмотришь, пощупаешь.
NeOnochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 04:11 Вверх     #46
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 16:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

NeOnochka, почему кота в мешке? Я вот с пряжей определенных фирм работаю, знаю как в вязке себя ведет и поэтому покупать в интернет-магазинах уже могу не глядя. Я не знаю можно писать название иернет-магазина тут, может и удалят, но на всякий случай напишу *Пряжа для города*, вот там дешевле, особенно выгодно получается, если вместе с кем то выписывать, тогда доставку можно поделить.
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:50 Вверх     #47
Невозможно
Новичок
 
Аватар для Невозможно
 
  
Регистрация: 11.08.2006
Был(а) у нас: 19.06.2012 18:49
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

На мой взгляд заработок зависит от места проживания. Например на периферии (у нас) ручной труд (читаем надомный) люди считают необходимым оплачивать значительно дешевле чем магазинные вещи. Никто не хочет учитывать что это эксклюзив.

Невозможно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:13 Вверх     #48
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 16:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невозможно
На мой взгляд заработок зависит от места проживания. Например на периферии (у нас) ручной труд (читаем надомный) люди считают необходимым оплачивать значительно дешевле чем магазинные вещи. Никто не хочет учитывать что это эксклюзив.
Я тоже в глубинке живу, у нас ручной труд мало ценится - это факт, поэтому я продаю изделия только через интернет, для москвичей мои цены маленькие, а мне хватает!!!
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:41 Вверх     #49
NadRom
Новичок
 
Аватар для NadRom
 
  
Регистрация: 21.03.2009
Был(а) у нас: 18.10.2010 13:30
Сообщений: 22

Пол: Женский
По умолчанию

Когда училась в институте было время и я много вязала для всей семьи (мама, папа, я и 2 брата). Потом уехала, а вещи остались. У мамы на работе выпросили и купили 3 вещи, причем, уже ношеные и за очень немаленькие деньги. Мама очень долго переживала, что продала. А на улице, когда я шла со своим ребенком в вязанном костюме, одна женщина бежала за нами на красный свет светофора, еще и упала. Умоляла связать для ее внуков за любые деньги, да и на детской площадке всегда приставали "связать на заказ".
Но сейчас вяжу очень мало. Для себя я сделала вывод, что любая вещь должна быть эксклюзивна, ее надо "выносить и родить", тогда она будет "произведением". Идеи беру в журналах, но точно по схеме никогда не вяжу, всегда переделываю "под себя". Очень люблю "Журнал мод", "Дуплет", "Сюзану", "Сабрину" и "Лапушку". Порой чтобы выбрать модель по неделе листаю журналы, комбинирую узоры, рисую эскизы...
Но сделать на заказ для меня было бы трудно. Соотношение работа/заработок для эксклюзивных моделей мне кажется маленьким. А простые "косы" и "ажур" может и стоят того. И клентов надо искаь среди "богатеньких", которые готовы платить за экслюзив, иначе это посто трата времени...
(Так для идеи о надомном заработке. Сейчас увлеклась термопластиком и бисером, здесь времени гораздо меньше уходит и спрос больше.)
NadRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:44 Вверх     #50
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 16:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

NadRom, вы просто молодец, если к вам на улице подходят. Покажите нам свои работы в похвастушках, очень хочется посмотреть.
Я согласна, что штамповкой в вязании не получится, когда у меня заказывают что то я всегда говорю, что скопировать не смогу. Что то от себя пойдет по вдохновению и всегда по - новому и по - своему красиво!!! Заказчики обычно соглашаются и даже рады, что не так как в журнале!!!
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, важно, времени, бисер, большой, выбор, вязание, заработок, здоровье, разговор, рукоделие, рынок, реклама, игра, красота, кружево, интересно, любить, название, образ, найти, наше время, проекты, процесс, платье, минус, мобильный, подарок, ночь, ночью, одежда, специальный, сумка, творчество, традиции, хлеб, хобби, художники, ost, терпение, техника, если, жизнь, дом, достижения, дело, женщина, день, деньги, денег, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru