Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2012, 19:03 Вверх     #21
Silika
Новичок
 
Аватар для Silika
 
   Возраст: 36
Регистрация: 12.07.2012
Был(а) у нас: 14.07.2012 21:16
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Бороться с вирусом его же методами

Чтобы победить герпесвирус, необходимо проникнуть внутрь больной клетки, найти повреждения в ее генетическом коде и нейтрализовать их. Лучше всего с этой задачей может справиться организм самого больного. А задача медицины – помочь ему направить все силы организма на борьбу с вирусом. Такую помощь может оказать оригинальный отечественный препарат циклоферон. Его действующее вещество – метилглюкамина акридонацетат стимулирует выработку интерферонов альфа-, бета- и гамма - защитных молекул, которые выделяются клетками организма в ответ на вторжение вирусов. Интерфероны изменяют процессы жизнедеятельности клетки таким образом, что она становится невосприимчивой к вирусу и не участвует в его размножении, а также активируют иммунные клетки: лимфоциты и макрофаги.
Silika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:20 Вверх     #22
SamaranCH
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 08.04.2009
Был(а) у нас: 30.11.2014 12:45
Сообщений: 24

Пол: Мужской
По умолчанию

Насколько я знаю - никак, увы
SamaranCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:44 Вверх     #23
alisa49
Новичок
 
Аватар для alisa49
 
  
Регистрация: 15.12.2009
Был(а) у нас: 16.02.2014 07:43
Сообщений: 65

Пол: Женский
По умолчанию

Господа, хочу присоветовать простое до банальности средство. Мне оно помогает,возможно, кому-нить пригодится. Берете таблетку валидола, облизываете и осторожно смазываете больное место. На ранней стадии помогает - зашибись. Вычитала в каком-то журнале. Конечно, вылечить герпес никому не удавалось, но болячка проходит за пару дней
alisa49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:52 Вверх     #24
kirilll
Новичок
 
Аватар для kirilll
 
   Возраст: 49
Регистрация: 03.04.2013
Был(а) у нас: 13.08.2015 21:51
Сообщений: 37

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alisa49 Посмотреть сообщение
Господа, хочу присоветовать простое до банальности средство. Мне оно помогает,возможно, кому-нить пригодится. Берете таблетку валидола, облизываете и осторожно смазываете больное место. На ранней стадии помогает - зашибись. Вычитала в каком-то журнале. Конечно, вылечить герпес никому не удавалось, но болячка проходит за пару дней
Я тоже так делаю, реально на ранней стадии помогает.
kirilll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:57 Вверх     #25
MarinaBova
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 02.05.2012
Был(а) у нас: 26.10.2015 09:19
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Недавно мне выписывали от герпеса пропить курс новирина, а то в последнее время местные мази не помогали, только сойдёт один, так вылезет обязательно другой. пропила я 2 недели курсом и сейчас долго за него забыла.
MarinaBova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:12 Вверх     #26
Раритет
Новичок
 
Аватар для Раритет
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.05.2012
Был(а) у нас: 29.05.2014 07:08
Сообщений: 39

Пол: Мужской
По умолчанию

от герпеса можно принимать изопринозин. Он и от гриппа, и от герпеса - от различных вирусов. И он иммунитет укрепляет хорошо.
Раритет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 07:46 Вверх     #27
Panamka
Новичок
 
Аватар для Panamka
 
  
Регистрация: 22.01.2016
Был(а) у нас: 26.12.2019 14:29
Сообщений: 55

Пол: Женский
По умолчанию

Я читаю есть ли какой-то укол от герпеса https://wikiderm.ru/virusnye/gerpes/...a-ukolami.html Мне наверно нужно проконсультироваться с доктором и пролечиться по схеме, потому что герпес беспокоит с регулярностью раз-два в квартал. Надоело уже это все.
Panamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:21 Вверх     #28
Sanza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Sanza
 
   Возраст: 35
Регистрация: 10.01.2018
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:24
Сообщений: 443

Пол: Женский
По умолчанию

А я герпис смогла вылечить, но от крема сильно губы шорхнуть начали
Sanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:18 Вверх     #29
Полосатикс
Близкий Знакомый
 
Аватар для Полосатикс
 
   Возраст: 38
Регистрация: 22.01.2016
Был(а) у нас: 22.11.2020 21:07
Сообщений: 242

Пол: Мужской
По умолчанию

Укрепляйте иммунитет, а герпесу вы ничего не сделаете если он уже попал в ваш организм, то можете просто не допускать слабости, чтоб он не активизировался.
Полосатикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:36 Вверх     #30
Одиссей
Новичок
 
   Возраст: 81
Регистрация: 21.02.2019
Был(а) у нас: 21.02.2019 12:39
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Герпес на губах нельзя считать безобидной болячкой- вылечил и забыл до следующего раза. Вирус герпеса руками можно нечаянно перенести на глаза или гениталии с возможностью получить глазной или генитальный герпес. Поэтому недостаточно лечить герпес на губах, а нужно не допускать его рецидивы.
Фитотерапия- часть официальной медицины, применяющая для лечения заболеваний лекарственные средства природного происхождения. Народная медицина издавна применяет чеснок, противовирусные свойства которого подтверждены медициной, для лечения герпеса на губах. Профилактическое применение чеснока позволяет предотвращать его рецидивы.

Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше всего подходит настойка чеснока на спирту, которую можно купить в аптеке или приготовить самому. Удобно применять пузырьки от жидких лекарств объемом 30 или 40 мл.
На пузырек 30 мл необходимо 4 дольки чеснока средних размеров; на пузырек 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавить в чесночнице, сок и кашицу поместить в пузырек и залить водкой до объема. Срок годности при комнатной температуре 8 месяцев.

Применять можно сразу. Пузырек открыть, пальцем зажать его горлышко, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить высыпания герпеса на губах. Выждать 1,5-2 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.
В нескольких каплях настойки, расходуемых за одну процедуру, содержится незначительное количество чеснока, не вызывающее сильного жжения. Практически нет и запаха чеснока.

Для лечения высыпаний герпеса процедуры проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Для предотвращения рецидивов тем, у кого бывают частые рецидивы (каждые 2 месяца и чаще) ежедневно проводить не менее 3-х процедур в день (от 3 до 6 процедур).

Для предотвращения рецидивов тем, у кого интервалы между рецидивами бывают больше 2 месяцев достаточно проводить процедуры только при появлении признаков начала рецидива герпеса (появляется легкое покалывание или зуд) через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Главное иметь при себе пузырек с настойкой чеснока, чтобы при появлении признаков начала рецидива сразу же начать частое применение чеснока- через 1 час.

Мой личный опыт- после 15 лет частых рецидивова герпеса ежедневное применение настойки чеснока уже более 18 лет полностью избавило от рецидивов. Продолжающиеся до сих пор попытки рецидивов успешно отражаю частым применение настойки чеснока.

Лечение и профилактика герпеса на губах без побочных эффектов особенно важны для детей, беременных и кормящих грудью женщин.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, важно, врач, время, вторжение, где, картина, красота, инфекции, лечение, образ, найти, правда, морепродукты, помочь, опыт, ночью, медицина, сам, срочно, хуже, если, день, что, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 10:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru