Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 05:57 Вверх     #41
IvyLeague
Близкий Знакомый
 
Аватар для IvyLeague
 
  
Регистрация: 29.05.2007
Был(а) у нас: 04.06.2012 03:44
Сообщений: 92

Пол: Женский
По умолчанию

Все-таки, какая бы ни была свекровь, самое безопасное и, пожалуй, здоровое для семьи - любить и уважать ее на расстоянии.
Другое дело, что свекровь - она ведь еще и бабушка, а бабушки внукам очень нужны, это важная часть жизни для детей! Конечно, хотелось бы, чтобы бабушки были правильными.

Но один уникальный случай из реальной жизни, старая история.
У знакомой муж был наркоман. Она (медсестра по профессии) билась с ним несколько лет, пыталась вытащить. Свекровь во всем ее поддерживала и молилась на нее буквально. Так ничего и не получилось, развелась. Уже много лет прошло, муж ее бывший погиб, а с его матерью у нее до сих пор теплые отношения. Общее горе объединило и, видимо, задвинуло другие заморочки на десятый план.
IvyLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:24 Вверх     #42
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
arch1234, зачем нужно было делать три поста подряд, если всё умещается в один? и не нужно добавлять местоимения в мои цитаты,
*Foxy*,
Я постараюсь исправиться.

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
потому что речь шла о тебе ( якобы ты на месте свекрови).
Я на месте моей свекрови или я в роли свекрови для жены моего сына?

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
заменять мать никто не собирался. иногда внутренний материнский инстинкт у любой женщины (хотя вижу, что это не про тебя), выходит наружу и как-то начинаешь ухаживать за мужем, как за дитем особенно если он заболеет.
"...врожденное чувство любви, заботы, стремление оградить малыша от всех невзгод, вырастить его здоровым – это инстинктивное чувство. Однако реализовать все эти насущные потребности можно только благодаря приобретенному жизненному опыту, а не врожденным способностям материнства. Инстинкты материнства присущи братьям нашим меньшим, да и то далеко не всем. Высшие приматы, например, учатся ухаживать за детенышами исключительно при наблюдении за подобными действиями сородичей..."

Вы правы, у меня нет материнского инстинкта.
Если Вы считаете, что забота о другом человеке или уход за больным - это проявление "материнского инстинкта", то тогда мы просто не сошлись по терминологии.
Партнерские (в контексте темы - супружеские) отношения, на мой взгляд, подразумевают, что супруги поддерживают друг друга в своих начинаниях, физически и морально, и в том числе во время болезни. Но с другой стороны, отсутствует иерархия, а ответственность за происходящее (если это только не форс-мажор) несут оба партнера. Это в кратце.

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
ты можешь не быть иногда "мамой" для мужа, не показывать уважение к свекрови (хотя бы к ее возрасту), .
Возраст не достаточное основание для уважения. А что вообще значит показывать уважение? В чем это выражается? И какую цель я при этом преследую?

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
живи как хочешь.
А есть другие варианты?

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
а сколько лет ты уже в браке?
Четырнадцать.
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 02:42 Вверх     #43
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

arch1234,Мне наплевать, что моя свекровь про меня говорит.... С другой стороны, ей бы тогда следовало бы тоже беспокоиться, что я про нее говорю.
Ваше свекровененавистничество... Не приведи господи моим сыновьям такую черствую,наглую,скандальную
и глупую
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 05:10 Вверх     #44
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

arch1234, хотела тебе расписать свой пост, но увидев сколько лет ты в браке - расхотелось. и не потому, что мне нечего тебе сказать, а потому что видимо твой образ жизни я не очень понимаю. по крайней мере мне видимо не подходит.

одно только не увязывается у меня

Цитата:
Сообщение от arch1234
Возраст не достаточное основание для уважения. А что вообще значит показывать уважение? В чем это выражается? И какую цель я при этом преследую?
особенно понравилось про цель, которую ты якобы должна преследовать. странно, что за 14-ть лет своего брака ты и сейчас пишешь подобную речь. уважение конечно нужно заслужить, даже самой противной свекрови, но кто-то должен быть умнее в этом союзе.

Цитата:
Сообщение от arch1234
Вы правы, у меня нет материнского инстинкта.
в этом ты не виновата вовсе. видимо поэтому мы и не понимаем друг друга. забота, она и в Африке забота. это и подтирание сопель и толчок в бок, когда сопель становится слишком много. мы все бывшие дети, и нам всем, даже самым сильным, нужна забота.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 07:58 Вверх     #45
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

*Foxy*,
Не нашла кнопку "спасибо".
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:14 Вверх     #46
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvyLeague
Другое дело, что свекровь - она ведь еще и бабушка, а бабушки внукам очень нужны, это важная часть жизни для детей!
Вот ведь незадача-то,и соседкой или какой метапелет не заменишь.
Ведь и Вы IvyLeague,
иarch1234,
можете однажды стать свекровью,всю свою жизнь вкладывая в сыновей.
И что будете сбегать подальше от невесток или горевать,что все невестки-с...?
Так-то,дамочки.
А вот объясните мне,пожалуйста,Foxy,Вы для чего открывали 2 темы о свекровях.Чтобы,значит,в первой говорить о плохой свекровке,а во второй -о хорошей?
Или я по-своему свекровскому недомыслию чего-то не поняла.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 04:32 Вверх     #47
Puhi
Близкий Знакомый
 
Аватар для Puhi
 
   Возраст: 61
Регистрация: 08.11.2007
Был(а) у нас: 13.07.2014 06:50
Сообщений: 183

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arch1234 Посмотреть сообщение
А зачем? Осообенно, когда ни о каком уважение и речи быть не может....
Почему мне должно быть интересно мнение чужого мне человека?
Мы не живем в лесу. Сейчась я живу с своем родном городе и по моему мнению он маленький/500 000 жителей/ и когда хожу по улицам всегда встречаю знакомых и невсегда приятно слышать что моя свекровь опять жаловалась на чтото- настроение портиться. Надо жить в относительном мире- если начать открытую войну со свекрови, то ето война будеть длиться до тех пор когда ты разведешся или свекрова умрет. Почему надо тратить время, здорове на такую длительную войну. И невсегда ясно кто победитель.
У моей маме ето война продлилась до тех пор как умер папа /2007г/- а его мать давно умерла/1983/, но она так минировала поле жизни, что мать очень часто натыкалась на етих минах и у нее были неприятности с папой. И сейчась ее 75лет и она говорить-Да сейчась мне спокойно, живу свободна, но не могу наслаждаться на етой спокойной жизни- у меня так много болезни накопились за все етих годах.
Puhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 04:37 Вверх     #48
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
А вот объясните мне,пожалуйста,Foxy,Вы для чего открывали 2 темы о свекровях.Чтобы,значит,в первой говорить о плохой свекровке,а во второй -о хорошей?
Или я по-своему свекровскому недомыслию чего-то не поняла.
просто эту часть сообщения ты видать добавила позже. прости, не видела. была занята более интересным
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 03:03 Вверх     #49
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
arch1234, хотела тебе расписать свой пост, но увидев сколько лет ты в браке - расхотелось. и не потому, что мне нечего тебе сказать, а потому что видимо твой образ жизни я не очень понимаю. по крайней мере мне видимо не подходит.
Вероятно, не стоит давать оценку по паре фраз, не зная человека лично или хотя кого-либо контекста.

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
особенно понравилось про цель, которую ты якобы должна преследовать. странно, что за 14-ть лет своего брака ты и сейчас пишешь подобную речь.
Вероятно существует какая-то прописная истина, которая мне не известна или я ее за годы не постигла. Не могли Вы прояснить свою мысль.

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
... уважение конечно нужно заслужить, даже самой противной свекрови, но кто-то должен быть умнее в этом союзе.
Во-первых, нет никакого союза...во-вторых, я же глупая ...(там выше где-то это есть).

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
... и нам всем, даже самым сильным, нужна забота.
Конечно, поэтому я забочусь о своем муже, а он обо мне.

Последний раз редактировалось arch1234; 09.12.2008 в 03:33..
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 03:14 Вверх     #50
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1 Посмотреть сообщение
Ваше свекровененавистничество... Не приведи господи моим сыновьям такую черствую,наглую,скандальную
и глупую
Улыбнуло.
Я не ненавижу свою свекровь. Я не интересуюсь ее мнением. А это не одно и тоже.
Дай Бог Вашим сыновьям мягкосердечных, скромных и умных.

Цитата:
Сообщение от galisha1 Посмотреть сообщение
Вот ведь незадача-то,и соседкой или какой метапелет не заменишь.
Это видимо про роль бабушки в жизни детей. Несколько преувеличина важность этой роли.

Цитата:
Сообщение от galisha1 Посмотреть сообщение
Ведь и Вы IvyLeague,
и arch1234 можете однажды стать свекровью,всю свою жизнь вкладывая в сыновей.
И что будете сбегать подальше от невесток или горевать,что все невестки-с...?
Разумная постановка вопроса. Этот вопрос меня тоже в некоторой степени волнует.
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, город, бывшие, здоровье, любить, образ, найти, обнаженная, проблемы, продукты, новый, последние, мнение, подарок, ненавижу, пенсия, словарь, следы, смерти, семья, счастье, фильм, хлеб, если, дело, день, деньги, цветы, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru