Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 06:28 Вверх     #91
Бара
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 15:01
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

То, что зарабатывать вязанием реально - это однозначно.
правда - в моем случае - пока только два платья...
Бара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:23 Вверх     #92
zoloto
Новичок
 
  
Регистрация: 07.08.2008
Был(а) у нас: 24.08.2013 15:14
Сообщений: 66

Пол: Женский
По умолчанию

может стоит вязать что-то и продавать самой? договориться с отделам, чтобы они у вас эту продукцию забирали.

а вообще, мне кажется, что игра не стоит свеч. вязание -работа не быстрая, требует много времени, а взять за нее много не получится.

Последний раз редактировалось gold hands; 19.11.2009 в 15:09..
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:48 Вверх     #93
koza265
Новичок
 
  
Регистрация: 20.11.2009
Был(а) у нас: 25.11.2009 13:57
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

Реално можно заработать если найти несколко хороших постоянних клиентов и вязать на заказ.
koza265 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:59 Вверх     #94
pitonchik
Новичок
 
  
Регистрация: 31.10.2007
Был(а) у нас: 15.02.2013 18:36
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Согласна с теми, кто говорит,что нишу надо искать. Я бы ни за что не стала вязать одежду, по уже сказанным причинам- долго, трудоемко, слишком дешево. Аксессуары (шапки, шарфы, сумки) или деткам- очень хорошие идеи. Я бы еще добавила- вязаные игрушки, тоже не так и много пряжи и времени. Те же амигурими (совсем маленькие игрушки) входят в моду.
pitonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:19 Вверх     #95
Антошка
Новичок
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.11.2009
Был(а) у нас: 05.12.2009 08:00
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня смелости не хватает. Раньше помогала одной женщине с шапками( украшала вязанными и вышитыми цветочками и узорами) , а сейчас как-то духу не хватает. Мне кажется надо не только нишу найти, но и жилу иметь деловую.
Антошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:36 Вверх     #96
barkinder
Новичок
 
Аватар для barkinder
 
  
Регистрация: 22.11.2009
Был(а) у нас: 26.11.2009 13:38
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Извините что влезла в разговор Я вязать начала не давно.Связала себе шапку и шарфик,юбку и вот сумочку до вязала. А заказы уже начались!!! Одна шапку хочет,другая сумку! А я ещё для себя не навязалась.Поэтому думаю,что зарабатывать реально!
Ну и конечно через интернет продавать
barkinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:43 Вверх     #97
Dora Vails
Новичок
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 04.12.2010 07:53
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Я вяжу крючком уже лет 20, родственники мои "вязаночки" до дыр заносили и так привыкли, что все бесплатно и от души. Может быть кто-то умеет создавать, а кто-то продавать, хотя уже давно рыночные отношения... Сейчас я увлеклась бисерной миниатюрой и амигуруми. Рассматриваю в "хвастушках" чужие работы и схемы, стараюсь придумать и плести свои. Смотрю много таких малышек на инткрнет аукционах продается, интересно, а прибыль от этого какая-то есть?
Dora Vails вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:16 Вверх     #98
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

Здравствуйте все!
Интересный тут разговор про продажу вязанных вещей.
У меня сейчас лежит около 90 шапок и беретов, не знаю как их реализовать.
Навязала как-то случайно, продалось примерно более 100 шапок и беретов, деньги вложенные в пряжу окупились, вязать крючком научилась, на работу хожу - там всем мое рукоделие нравиться, уже несколько человек заказали мне изделия.
Конечно в очередь не стоят, но приработок имеется, правда не такой как хотелось бы.
Но самое для меня приятное, что я получаю несравнимое удовольствие, когда вяжу.
Очень вдохновляет меня на творчество новая пряжа, т.е. когда в магазинах появляется интересная новая пряжа, так и тянет попробовать из нее что-нибудь связать. Вот и покупаю да вяжу. А потом приношу на работу и женщины смотрят, меряют, кто-то сразу покупает, а кто-то заказывает.
Но конечно хотелось бы иметь свой маленький профильный магазинчик в городе.
Но не потянуть мне такое дело.
telefonoch, а в интернет-магазине разве кто-то покупает вязанные вещи?

Цитата:
Сообщение от Zirda Посмотреть сообщение
Я вот тут тоже связала кофточку на заказ ирландским кружевом,деньги жду уже месяца 4,а надавно типа хозяйка попросила немного переделать.Можете представить как это зделать?Всю вещь распарывать?У меня желание просто забрать и все и пусть у меня уж лежит.....Я тоже пришла к выводу что лудше себе да семейству вязать ,а остальные пусть сами учаться..
Жуть какую вы рассказываете!
В таких случаях надо брать предоплату!
Странные люди, не понимают, что вязанная вещь сама по себе - эксклюзив!
А ирландское кружево я недавно попробовала вязать, так у меня так и не получилось, такая эта техника трудоемкая!
Давно хочу попробовать, да очень много задумок, пока очередь не дошла.
Было время, что запрещала себе ходить в магазины с пряжей, чтобы не покупать все новую и новую пряжу (а то потом лежит, ждет когда я до нее доберусь)

Последний раз редактировалось gold hands; 29.11.2009 в 17:18..
Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 03:23 Вверх     #99
ДиаНочка
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 14.07.2009
Был(а) у нас: 12.11.2011 08:47
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

Здравствуйте.
Я на заказ вяжу около шести лет, сначала это был бартер, у меня подружка шьет... и мы вдвоем придумывали фасоны...я ей вязала, она мне шила... благодаря этому появились заказы, постоянных заказчиков сейчас четыре человека, для меня это и удовольствие и приработок.
Сначала тоже были клиенты, которые хотели эксклюзив и бесплатно, но с такими больше не связываюсь... Хорошая трикотажная вещь и в магазине дорого стоит. За платье беру от 3000 до 5000. Вяжу и на машине и крючком.
А кому дорого...на рынок... Как-то слишком категорично получилось Но ведь это наш труд, наше здоровье, где-то близким внимания не до даешь ...
ДиаНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:08 Вверх     #100
dilay
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 30.11.2009
Был(а) у нас: 23.02.2014 16:58
Сообщений: 132

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
А у меня смелости не хватает. Раньше помогала одной женщине с шапками( украшала вязанными и вышитыми цветочками и узорами) , а сейчас как-то духу не хватает. Мне кажется надо не только нишу найти, но и жилу иметь деловую.
Согласна, деловую жилу надо иметь.
Раньше вязала немного на заказ- затраты времени большие а деньги маленькие.
dilay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, важно, времени, бисер, большой, выбор, вязание, заработок, здоровье, разговор, рукоделие, рынок, реклама, игра, красота, кружево, интересно, любить, название, образ, найти, наше время, проекты, процесс, платье, минус, мобильный, подарок, ночь, ночью, одежда, специальный, сумка, творчество, традиции, хлеб, хобби, художники, ost, терпение, техника, если, жизнь, дом, достижения, дело, женщина, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru