Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 14:26 Вверх     #1
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию Очередной бред Израильских политиканов!

Депутат Шамалова-Беркович: грузовики должны ездить только ночью

время публикации: 14:25
последнее обновление: 14:25



Депутат Кнессета от партии "Кадима" Юлия Шамалова-Беркович подала законопроект, ограничивающий движение тяжелого грузового транспорта ночным временем. По словам депутата, результатом действия такого закона станет заметное снижение числа аварий на израильских дорогах и отсутствие пробок.

О намерении "Кадимы" выдвинуть такой законопроект сообщалось на прошлой неделе. Поводом послужила автокатастрофа возле перекрестка Арава, жертвами которой стали пять членов семьи Даган. Их легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.

Министр транспорта Исраэль Кац ("Ликуд") заявил, что ведет переговоры с представителями профсоюза водителей грузовиков с целью упорядочить движение тяжелых транспортных средств по израильским автомагистралям. По его мнению, предлагаемый депутатом Шамаловой-Беркович законопроект слишком радикален. Против выступили и профсоюзы.

"В данном случае главная моя цель – спровоцировать общественную дискуссию на эту тему", - говорит депутат. – "Пора привлечь внимание и министерства транспорта, и водителей, и борцов за безопасность дорожного движения к этой проблеме".

Юлия Шамалова-Беркович приводит несколько существенных аргументов в пользу своего законопроекта. По имеющимся у нее данным, участие грузовиков в автомобильных авариях с летальным исходом в 9,6 раз выше, чем участие частных легковых автомобилей. 17% аварий, в результате которых гибнут люди, происходит с участием грузового транспорта. Причем, сам грузовой транспорт составляет лишь 2% транспортных средств на израильских дорогах, сообщает пресс-служба партии "Кадима".

"В законопроекте я предлагаю перенести перевозки грузов транспортными средствами весом свыше 15 тонн на время с 9 часов вечера до 6 часов утра. Кроме вышеперечисленных преимуществ, такой режим даст водителям тяжелого автотранспорта время на отдых и не позволит им выезжать на трассы усталыми, что часто приводит к трагедиям на дорогах. При этом я хорошо понимаю экономический аспект проблемы – от работы тяжелого автотранспорта зависит деятельность портов, многих предприятий с непрерывным производственным циклом и так далее. Но считаю, что эти проблемы можно решить" – говорит депутат.



Ну опять рассмешили очередным дебильным законопроэктом не требующим вложения средств,ну конечно кроме как самих подопытных водил.Ща,сразу аварий им не будет на дорогах
Вместо того,что бы отслеживать хозяевов транспортных компаний,заставляющих пахать дальнобойщиков по 20 часов в сутки с перерывом на сон 2-3 часа,эти "умники" решили сделать "обрезание" под корень
Аварий наоборот станет больше,и намного.Обьясню почему.
Все те водители,которые мало мальски пахали по закону,то есть до 12-ти часов в день,перейдя на постоянный ночной режим вынуждены будут нарушать закон ,так как все предприятия открывают прием товара как правило ранним утром и не станут подстраиватся под новый закон.Соответственно куда деваться водителю после утренней разгрузки?
Спать в машине без душа и нормальной еды всю неделю?
А предприятия дадут работу только тем перевозочным фирмам,которые согласятся на их условия.Представте себе ночной Израиль,кишащий едущими на огромных скоростях 40-60тонными грузовиками с полуспящими,вымотаными водилами.А отслеживать и наказывать хозяевов
за эти преступные нарушения кишка тонкаИ что интересно,тот самый руководитель профсоюза тяжелых грузовиков Эли Мор(пару лет назад,не знаю кто сегодня)владелец крупнейшей в Израиле компании по перевозкам самый главный и страшный нарушитель закона,чье имя уже стало назидательным среди водителей(если у тебя нет работы-не иди к Эли Мору)У него нет речи об отдыхе или сне.Две ходки в сутки Эйлат-Беер-шева,не предел.Но он один из богатейших людей Израиля-ему и карты в руки.Кстати в Канаде ему профсоюз отказал в открытии компании,несмотря на пять миллионов бариков наличными,которыми он решил на ближневосточный манер,отблагодарить профсоюз Канады.Это я услышал из уст Самого Сына Эли Мора,как то встретившись с ним на заправочной станции.Его сын менеджер компании, он и ездил в Канаду
пытаясь открыть компанию по"своим"законам

Это мне напоминает недавний закон о работе на высотах свыше двух метров,по которому необходимо привязывать себя к специальному меткану.Раньше при разгрузке бочки,падая можно было приземлиться на ноги или на руки,то теперь,привязанный тросом или ремнем к поручням бочки,подопытный водитель падая, тупо летел головой вниз,будучи прикованным за пояс специальным преспособлением.Но зато сколько бабулек заработали компании выпускающие эти преспособления???Интересно,у того,кто придумал эти законы в кнесете,есть ли родственники в этих сферах деятельности?Вопрос конечно риторический.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Klavesin
Старый 07.03.2010, 14:40 Вверх     #2
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

ув. искренний, разрешите не согласиться с Вами.
Не так давно я был на Филипинах - так вот там похожий закон действует уже с десяток лет. Правда в отношении одного города - Манилы.
В'езд в город для грузовиков разрешён с 21:00 до 5:00.
И скажу Вам - вполне успешно работает. По крайней мере пробок на в'езд и выезд из-за грузовиков нет
Все погрузо-разгрузочные работы происходят ночью. Кроме того, эта система дала дополнительные рабочие места - ночные грузчики...

Кстати, название темы не корректно: почему "очередной"? почему "политиканов"?(на сколько я знаю - это ругательное слово .По крайней мере в русском языке его используют для оскорбления политиков)

Цитата:
Толковый словарь Ушакова
ПОЛИТИКАН
ПОЛИТИКА́Н, политикана, муж.
1. Человек, превращающий политическую работу в мелкое интриганство, мелочами отвлекающий от принципиальной политической работы (неод.).

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: Alalex
Старый 07.03.2010, 15:19 Вверх     #3
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ув. искренний, разрешите не согласиться с Вами.
Не так давно я был на Филипинах - так вот там похожий закон действует уже с десяток лет. Правда в отношении одного города - Манилы.
В'езд в город для грузовиков разрешён с 21:00 до 5:00.
И скажу Вам - вполне успешно работает. По крайней мере пробок на в'езд и выезд из-за грузовиков нет
Все погрузо-разгрузочные работы происходят ночью. Кроме того, эта система дала дополнительные рабочие места - ночные грузчики...

Кстати, название темы не корректно: почему "очередной"? почему "политиканов"?(на сколько я знаю - это ругательное слово .По крайней мере в русском языке его используют для оскорбления политиков)
О!
А я думал меня уже забанили
Я не против законов,которые работают и помогают людям.Просто отпахав в этой отрасли пять лет,постоянно ругаясь с хозяевами,добиваясь справедливости,я наконец то нашел нормальную компанию,работающую по законам государства Израиль.Просто очень часто,принимаемые"отличные" вроде бы законы приводят к очередным нарушениям закона и усложнениям условий труда работников.Это связано,по моему,с непрофисионализмом принимающих эти законы.
Мне приходилось,уже будучи в Канаде,общаться с Филлипинцами(кстати очень приятные и спокойные люди) у них не было таких незаконных переработок и недосыпу.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:33 Вверх     #4
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
О!
А я думал меня уже забанили
Не буди лихо, пока оно тихо...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ramerup: Ardour
Старый 07.03.2010, 16:30 Вверх     #5
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Не буди лихо, пока оно тихо...
Да ладно.
Они уже поняли что я не тролль.
А я кстати и не знал что это,пока в википедии не прочитал.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:48 Вверх     #6
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

искренний,
Тролль не обязательно идиот!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Alalex, Ardour
Старый 07.03.2010, 17:33 Вверх     #7
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
А я думал меня уже забанили
значит все таки очередная провокация!

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Neta: Alalex, Ardour, Змий, Mariukas
Старый 07.03.2010, 17:47 Вверх     #8
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

С точки зрения НЕ водителя грузовика, и НЕ работника эксплуатирующего предприятия: если такой законопроект разгрузит шоссе, то мне он нравится. Почему я должен беспокоиться о часах сна водителей? Пусть они беспокоятся об этом, забастовку что ли устроят.. Я, как потребитель, не буду искать слабые стороны в любом новом законопроекте. Для этого есть кнессет.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, Mariukas, Mice
Старый 07.03.2010, 17:55 Вверх     #9
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
В'езд в город для грузовиков разрешён с 21:00 до 5:00.
Это не кажется Вам существенной разницей ?

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:00 Вверх     #10
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Поддержам-с. Если я работаю в ночные смены, почему этого не могут делать другие? Им ещё и легче будет, т.к. ночью трассы не такие забитые, быстрее будут приезжать. И днём остальным водителям легче будет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, грузовики, времени, город, воскресенье, аудиокниги, будущее, заводы, карты, как это будет, интересно, название, маршрут, проблемы, продукты, минус, новый, море, подарки, ночью, нервы, срочно, словарь, сна, сон, страшный, сезон, если, жизнь, дело, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru