Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 22:46 Вверх     #11
Улыбка
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Улыбка
 
   Возраст: 47
Регистрация: 15.11.2005
Был(а) у нас: 21.09.2016 21:36
Сообщений: 1,427

Пол: Женский
По умолчанию

Я постелила во всех комнатах ламинат. Довольна, красиво, уютно, не холодно зимой, босой хоть стой. Маленькие дети присутствуют, пластилин катают, воду проливают,стаканы бьют, игрушками кидают, ну во общем, что только не делают, а ламинат как новый. Падать не так больно (дочка учится ходить). Не жалею, тем более, что стелила своими руками
Кстати, на аватарке немного виден ламинат.

Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Улыбка: Liudmila K, Mariukas
Старый 23.06.2010, 01:05 Вверх     #12
tatovch
Новичок
 
Аватар для tatovch
 
   Возраст: 66
Регистрация: 08.04.2010
Был(а) у нас: 09.09.2017 21:29
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

В нашем городе менять часто проблематично, хорошего качества материалы привозятся в небольшом количестве и быстро разбираются.
Я покупала испанский ламинат кл 33, какой-то "дуб". Через 1,5 года он выдержал серьезную проверку на прочность. В туалете выбило подводку к унитазу (после отключения воды дали очень сильный напор). Нас дома не было. Вода била в дверь, естественно просочилась, протекла через коридор в комнату напротив. Там и был ламинат. Вода залила и соседей, которые вызвали жековцев и те отключили воду. Нас не было где-то час.
Ламинат был все это время в воде (залилась правда только часть комнаты, все-таки полы выравнивали во время ремонта). И ничего нигде не отклеилось, не взбухло. Он даже и не пропитался, как будто навощенный. Пришли, воду собрали, насухо протерли и все. А вот дверные откосы испортились.
Единственное, что нам не нравится в ламинате - он "стучит". В какой обуви не ходи, все равно есть звук. Я потом в большой комнате постелила пробку и теперь довольна - она тихая, теплая и в уборке удобная как и ламинат.
tatovch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо tatovch: Liudmila K, Mariukas
Старый 23.06.2010, 06:53 Вверх     #13
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatovch
Единственное, что нам не нравится в ламинате - он "стучит". В какой обуви не ходи, все равно есть звук. Я потом в большой комнате постелила пробку и теперь довольна - она тихая, теплая и в уборке удобная как и ламинат.
Eсть ламинат с акустической подложкой.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Liudmila K, Mariukas
Старый 23.06.2010, 07:37 Вверх     #14
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Winstons, как смогла так и помогла. А ты лучше б свой совет написала, чем в разделе помощь друзей обсуждением чужих ошибок заниматься. Перемывание костей в разделе Базар без базара.

А теперь напишу свое cубъективное мнение. Если нет ограничений в финансах и хочется пол прочный теплый, то однозначно выбираем паркетную доску. Толщина ламината 8 мм, паркетной доски 15 мм. Под ламинат однозначно нужно выравнивать пол, поэтому к стоимости ламината добавьте стоимость подложки, паркетную доску можно ложить без подложки. Паркетная доска состоит из двух слоев дерево+верхний слой ламината, соответственно износотойкость данного материала намного выше, такой пол не прогнется. Если все таки выбираем ламинат, его нужно выбирать высокого качества, что зачастую сравнивается по цене с паркетной доской. А в остольном выбор за вами

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 23.06.2010, 07:59 Вверх     #15
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
Ребята,делаем ремонт...встали перед выбором,и не знаем, какому покрытию в комнатах, отдать предпочтение,может, кто сталкивался с "плюсами" или "минусами" ламината либо паркета.
Еще при выборе материала я делаю серьезный акцент на его свойствах. Немало важно это пожаробезопасность. Если сравнивать эти два материала - то ламинат вне конкуренции. Скорость затухания ламината 3-5с, в то время как паркет будет полыхать.
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Malvina: Garmonia, Liudmila K
Старый 23.06.2010, 11:55 Вверх     #16
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Malvina19,
Да топить им плохо . За счёт пропитки дсп . Но вот чего он не любит , так это перепадов температуры . И опять же на что класть ... есть разница . Поскольку помимо нагрузки сверху есть и основа . Которя кстати не всегда сухая .

царапается ламинат весьма не плохо . Да и при плохой подгонке стыка , просто раскроет , и выкрошет . На мой взгляд ламинат удобнее в общий коридор стелить . Всё остальное кроме кухни и санузла паркетом гораздо перспективнее (если конечно площадь не на продажу) . В санузле я , бы предложил наливной пол . А на кухне оптимальнее плитка .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: Garmonia, Liudmila K
Старый 02.07.2018, 14:56 Вверх     #17
AndriiLazo
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 02.07.2018
Был(а) у нас: 05.08.2018 16:17
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию Ламинат или паркет?

Я больше склоняюсь к ламинату. Если в комнатах, то это всегда теплый пол. У себя я как дома сделал? Положил ламинат в комнатах. В коридоре хороший плотный линолеум, в кухне и санузлах плитку. Все естественно в сочетании цветов и расцветок. Получилось отлично.

Последний раз редактировалось AndriiLazo; 02.07.2018 в 14:58.. Причина: опечатка
AndriiLazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 12:26 Вверх     #18
LilekPetri
Близкий Знакомый
 
Аватар для LilekPetri
 
   Возраст: 36
Регистрация: 01.02.2017
Был(а) у нас: 24.11.2020 10:27
Сообщений: 428

Пол: Женский
По умолчанию

паркет навечно, а вот ламинат это такое покрытие, что через 5-7 лет уже надо будет новый стелить.
LilekPetri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:39 Вверх     #19
Benedikt
Близкий Знакомый
 
Аватар для Benedikt
 
   Возраст: 38
Регистрация: 07.02.2018
Был(а) у нас: 31.10.2019 16:35
Сообщений: 111

Пол: Мужской
По умолчанию

я только за паркет, ламинат даже визуально не нравится
Benedikt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:39 Вверх     #20
ИринаС
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 03.03.2017
Был(а) у нас: 09.09.2019 10:13
Сообщений: 40

Пол: Женский
По умолчанию

Не то и не другое)))
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, большой, выбираем, выбор, ремонт, квартир, красиво, когда, интернет, новый, мнение, мода, особо, немецкий, своими руками, собака, технология, если, дома, дело, действительно, день, дети, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru