Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2004, 22:05 Вверх     #21
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Действительно существует денежная проблема. Но можно добиться и государственную больницу. Это тяжело, но можно. Но приобязательной контроле со стороны близких будет и там обеспечен хороший уход.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 22:27 Вверх     #22
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3,
Цитата:
и там обеспечен хороший уход.
Блажен, кто верует.
Ведь там работают те же люди, которые нашим родным не очень-то хотели, да и не могли, создавать достойные условия на доисторической родине...
Все хорошо, пока никто из близких не лежал в отделениях гериатрии (дай вам Бог этого не знать).
Да, это лучше того, что сейчас имеют старики в СНГ, но это не домашний уход. Да, у каждого больного на руке кнопка срочного вызова медперсонала. Но попробуйте в 3 часа ночи добудиться и получить долгожданную " утку"...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 07:15 Вверх     #23
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

в Израиле,если человек попадает в больницу(тем более в тяжелом состоянии)борятся до последнего вздоха(пока Сверху не решат,что пора).Мой родной дядя был болен раком 7 лет,ездил каждый год в Москву на лечение,но ничего не помогало,уезжая в Израиль,врачи(Москвы)вдогонку ему кричали,что это смерть(другой климат,жара...и т.д).Они сказали,что он и месяца не протянет,но приехав в Израиль(благодаря нашим врачам,их уходу за ним он прожил еще 1,5 года).Настало время,когда он был в таком состоянии,что не мог сам решить-жить или отключаться,начали спрашивать его жену,родственников,но все в один голос заявили:"Кто дал ему жизнь,Тот пусть и решает."Случилось чудо,что последний его месяц он пришел в себя,даже ходил немного,курил,ел,пил,мы ему создали все условия,чтобы он просто насладился тем,что никогда у него уже не будет.Прошел его месяц и как-то ночью,когда мы остались у них в гостях,мне не спалось и вышла покурить в садик(перед домом).Он тоже вышел и мы с ним просидели часа 3.И вдруг он мне говорит фразу,которую я никогда не забуду:"Надюх,ты знаешь,а я ведь все слышал тогда,когда меня собирались легким путем отправить на тот свет.Но я мысленно просил Б-га и вас,чтобы вы отказались,а Он подарил мне хотя бы месяц.Это было чудом."Просидев 3 часа,мы болтали,смеялись,но эта фраза у меня просто из головы не выходила.И вдруг он говорит,причем голос у него был странный,как-будто и не он говорит:"Все.Я должен идти."Добавив тихо(что я почти не расслышала):"Меня ждут."
До того,как это случилось в моей жизни,я всегда считала,что наверно врачи и родственники делают правильно,что избавляют несчастных от мучений,но теперь я думаю,что ни нам,ни врачам решать-да или нет.На верху знают лучше.Наверно поэтому и дарят,то маленькое чудо таким несчастным людям.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 08:00 Вверх     #24
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Flik, все что я рассказывала о таких больницах основываюсь только наличный опыт.
У долго лежащего человека, даже если ложится спец матрас, и переворачиваешь его каждый раз и каждый вечер моешь, образовываются пролежни. В домашних условиях очень тяжело это избежать. Опыта выше крыши. Везение у меня такое. С детство и до сих пор.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 03:14 Вверх     #25
replenish
Близкий Знакомый
 
Аватар для replenish
 
  
Регистрация: 07.11.2003
Был(а) у нас: 03.05.2015 13:43
Сообщений: 380


По умолчанию

Foxy,
Такое случается. А называется это - божий промысел

Если в начале пьесы на стене висит Saproling burst, то в последнем акте он обязательно выстрелит

Crovax, ascendant evincar
replenish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 06:46 Вверх     #26
MegaN
Близкий Знакомый
 
Аватар для MegaN
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 31.03.2012 07:44
Сообщений: 463


По умолчанию

Жизнь дается каждому всего один раз (исключая буддистов).
И решать, как распорядиться её сроками - наверное, безумие.
MegaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 09:16 Вверх     #27
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Рашение закрыть краник и есть проявление трусости и слабости , это страх перед тяжелыми испытаниями . Никому не дано распоряжаться жизнью . Как только человечество узаконит это безумие можно будет говорить о полной деградации
Однозначно против , бороться нужно всегда и до конца ...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 09:39 Вверх     #28
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Грех это..
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 13:04 Вверх     #29
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
ни нам,ни врачам решать-да или нет.На верху знают лучше.Наверно поэтому и дарят,то маленькое чудо
вот именно! ни у кого нет права решать момент смерти...есть всегда процент на чудо!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 15:09 Вверх     #30
ihopeyoudie
Близкий Знакомый
 
Аватар для ihopeyoudie
 
  
Регистрация: 10.01.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 12:10
Сообщений: 141


По умолчанию

Елы-палы,ну и ну.Господа хорошие,за или против -это так просто-если это так далеко.Мое личное мнение-только прошу учесть-оперирую общепринятыми понятиями массового сознания.Есть зло-каждый определяет для себя его границы,его обличия.Для меня-лишение жизни живого существа(убийство)-зло,в какие оно одежды не рядится(война,эвтаназия,казнь).Я сейчас не могу сказать,как я поступлю в ситуации выбора-сделать зло в моем понимании или нет.Вот два примера:1)(из газеты)Мужик получил травмы(ожоги)-врачи сказали жить будет,сколько неизвестно,нормально жить не будет никогда.Просил мать(приходя в сознание)убить его.Мать сделала ему укол с ядом.Ее осудили.2)(из жизни)Моей домашней кошечке хулиганы нанесли травмы-сломали челюсть в 2 местах,повреждена носоглотка,сотрясение мозга.Хирург ветлечебницы сказал-не выживет,усыпляй.Врачи этой же лечебницы сказали-да ты что она помучается и выживет ,правда,кормить будешь ее со шприца всю жизнь.Я принял решение усыпить.Умерла на моих руках.Вопросы передо мной-смог бы я сам сделать укол?смог бы я сам сделать укол смерти близкому человеку?та женшина и я-кого больше жалели-мучающееся живое или себя в будующем?
Видел кусочек передачи видел по ОРТ. Я, вообще то полагал, что
существуют малодушные люди, но чтобы еще и открыто в этом
признаваться ?!!
Суть такова. Молодой человек, у него супер-больной и неизлечимый ребенок.Он говорит, что если так и дальше будет
продолжаться (уход за ребенком круглые сутки), то и он сам таким скоро
станет, что, кстати, было уже и вчера видно.
Тут нужно закапывать в землю и не извдеваться прежде всего над
дитем. Мне какжется тут и вопросов быть не должно, ан нет...
Священик сразу перешел к делу и, попытался обвинить отца в прошлых грехах,
и сказал, правда не прямо - "мучайся, заслужил"
Тут возникает вопрос: Зачем лишать вселенную невинности?
Разве не понятно, что то что случилось, просто случилось, просто потому,
что мы родились.
Что, касается священика, то явно проглядывает жестокость (это кстати
относится ко многим священникам). Чмо, короче, он.
Ведь, мы не рождаемся для мучений, это христианство хочет видеть мир
в таком цвете, чтобы предложить свое решение, которое, правда, не
решает проблемы, а наоборот усугубляет их.
Далее сказал еще один защитник полуразложившихся созданий, что
мол через десяток лет, вдруг, "изобретут" лекарство от этой
неизлечимой болезни, а вы будете раскаиваться.
Все еще христианский прием, кормить завтрашним днем.
Если решение принято, то нет ни сожалений, ни угрызений совести, а они
этого не знают, ведь они думают, что будут жить вечно.
Его научили верить в прогресс, а вот быть мужчиной не научили.
Ведущий спросил, что он будет делать, если он не сможет
быть полноценным человеком, а превратитстя в очень больного говноеда,
который не сможет за собой ухаживать и будет весь остаток жизни
адски мучаться.
Ну по логике он, конечно, выбрал мучаться. Ну то, что он мазохист,
это ладно, но имеет ли он право быть Эгоистом? Имеет ли он гробить
жизнь своих близких?
И еще так отрыто об этом говорить. Молчал, бы уже...
Разве не Любовью и Пониманием было бы, ну скажем, нажать красную кнопочку
останавливющий подачу кислорода.
И вообще я - против! Убийство себя или другого - это проявление не мужества, а слабости. В том же сюжете показывали специальное мед.учереждение, в котором живут люди с подобными заболеваниями, с помощью психолога сумевшие пересмотреть свои жизненные ценности. Я за развитие и увеличение таких учереждений, даже если они будут платными. И долг близкого человека не в том, чтобы помочь сделать самый легкий выбор больному, а в помощи душевной и материальной принятия себя такого, какой ты есть. Не упиваться жалостью к себе и больному, а ЛЮБИТЬ - вот в чем мужество!!!
----------------------------------------------
Господа, тех из вас, кто представляет интересы родственников неизлечимых больных и ратует за эфтаназию я могу понять, возможно, некоторые из вас сами побывали в данной роли, хлебнули много горя и ваше требование права на смерть окуплено тем или иным способом.
Но однако, никто из вас не мог побывать в другой, противоположной роли. Что чувствует неизлечимый больной, какими мыслями живёт свою непростую жизнь? Вы можете это понять? Не всегда такой человек просто 'овощ'. Такой человек может согласиться на эфтаназию только из-того, чтобы не мучить родственников, похоронив свою надежду на выздоровление, которая помогала так или иначе ему держаться. Кто из его родственников готов купить такой ценой свой дальнейший комфорт?
Сильный духом, но дееспособный неизлечимый больной может изыскать способы покончить с собой безо всякого права на эфтаназию. В этом будет выражаться его воля и тут уж ничего не поделаешь. Но не нееспособный больной попадает в зависимость от обстоятельств (не говоря уже о тех трудных случаях, когда человек вообще не способен выразить своё желание). Как узнать, что его требование смерти не есть минутная слабость или помрачение рассудка? Как быть уверенным, что лишая его жизни по его же воле, на самом деле мы не убиваем его, так отчаянно цепляющего, на самом деле на свою жизнь? Такой гарантии нету.
ihopeyoudie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, гантели, важно, врачи, группы, времени, грех, википедия, алкоголизм, анатомия, войны, боль, воспоминания, божий, будущее, быть человеком, вера, зависимость, развитие, разговор, растения, религия, реинкарнация, рецепт, как это будет, кровь, личности, контроль, институт, интервью, исследования, исход, лекарства, лечение, любить, обвиняется, наркотики, найти, нацизм, нацисты, православие, проблема, проблемы, процесс, оружие, прекрасный, мисс, новый, опрос, описания, помочь, последние, операция, мнение, ночью, остров, отрывок, открытие, открытия, путешествия, пытка, ненавижу, медицина, оценить, следствие, собаки, сознание, смерти, старость, страшный, суд, убийство, факты, убить, христианство, фильм, холодной, учебник, если, диагноз, жить вечно, доктор, документальный, дело, день, деньги, церкви, что такое, чудеса, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru