Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 11:12 Вверх     #11
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

в фильме "формула любви" хорошо сказано:"Смысл жизни? Так это смотря где живешь..."

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 18:07 Вверх     #12
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

А я вообще не знаю, для чего живу. Для чего вся это беготня? Погоня за несбыточным, либо даже сбыточным. Писанина, многочисленные хобби, друзья - все в конечном счете превратится в прах. В друзей верила и поняла, что можно в них верить, но не во всех. И не всегда.
А ради Бога жить не хочется, хочется для себяяяяяяяя......
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 18:13 Вверх     #13
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKITA
А я вообще не знаю, для чего живу. Для чего вся это беготня? Погоня за несбыточным, либо даже сбыточным. Писанина, многочисленные хобби, друзья - все в конечном счете превратится в прах. В друзей верила и поняла, что можно в них верить, но не во всех. И не всегда.
А ради Бога жить не хочется, хочется для себяяяяяяяя......
Ну так и живи ради себя, хотя в конечном счете и это зря...
Ведь так и так в прах обратишься, верно?

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 18:36 Вверх     #14
zenkotav
Близкий Знакомый
 
Аватар для zenkotav
 
  
Регистрация: 18.01.2006
Был(а) у нас: 29.05.2006 19:23
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию

я конечно извеняюсь но вы наверно курнули чегото не хорошего. жизнь она прекрасна в любых проявлениях

жить хорошо а хорошо жить еще лучше
zenkotav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:00 Вверх     #15
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
И напоследок...

Иногда все кажется таким иллюзорным, ненастоящим - и не поймешь - что главное, а что преходящее...

Иногда вообще не понимаешь, для чего живешь. Я большей частью не понимаю этого, иногда просыпается интерес к жизни, но потом угасает. Кажется, что растрачиваешь себя, разбазариваешь по мелочам. А может мелочи - это и есть то, самое важное, для чего живем?

Разобраться в себе невозможно - с годами теряешь понимание того, что наносное, что твое. Порывы сводят с ума, механическая жизнь тоже. Середина превратилась в край, а края ушли безвозвратно.
Как в "Солярисе" - где граница того, что мы уже не живем в физическом мире, а наша сущность стала иллюзорным существованием? В этом фильме главный герой так и не вернулся на Землю, он создал отчий дом силой мысли на чужой планете. И планета приняла его как блудного сына - навсегда и безвозвратно. Наш дом - это наше бренное тело, но разум и мысли, чувства и эмоции- они бродят , порой, без всякой связью с нашей мертвенной оболочкой. И связать все эти компоненты порой так трудно.

И еще - невозможно объяснить интуицию. Как ее объяснить? И почему у иных она так развита? и что дает она таким людям? Когда знаешь и чувствуешь, когда понимаешь и предвидешь заранее. Интуиция - это зазеркалье нашей души. Она мистична и загадочна. В ней есть все, что надо человеку. Проблема ее лишь в том, что все это ты понимаешь постфактум.

Так в чем же смысл?
Бывало начнешь вспоминать и ворошить прошлое, думаешь:" а вот как тогда бы не пошел вот туда-то и не встретил бы того-то и не произошло бы всего что тогда случилось и жил бы теперь совсем по-другому и может даже лучше жил бы...".
Я еще в юном возрасте (лет десять мне было) долго ( часа два) думал про причинно-следственные связи в мироздании и про то как мы могли бы на судьбу повлиять случайным событием. Подумал, вышел на улицу и прошел громко топая по брусчатке мостовой до конца дома и обратно, а про себя думал следующее:" Вот если бы не это прохождение вдоль дома и обратно, то моя жизнь в будущем могла бы стать совсем иной независимо от того, как я буду действовать в дальнейшем, ведь не будь этого осознанного действа и я мог бы куда-то успеть на долю секунды раньше или просто в один из дней проспать чуть дольше или даже простоне оглянуться вовремя в окно. И теперь уже ничего не изменить. Я проживу иную жизнь." . Теперь с возраста десяти лет я не жалею о сделаном когда-либо и о своих поступках, ведь с той самой поры я живу совсем другую жизнь. Интересно, правда? Тридцать с лишним лет прошло, а всему случающемуся у меня до сих пор есть четкое и логичное объяснение. Все остальное стоило в том же возрасте продумать и больше не париться.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Riverrat: Lubava
Ответ


Метки
времени, время, говорить, боль, вопрос, вся, герой, где, зрение, развитие, каббала, когда, интуиция, правда, проблема, проблемы, планета, океан, мышление, ошибки, сам, смерть, факты, хобби, формула, тебе, если, жизнь, дом, дома, день, что, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы вы были главой партии... Apelmon Дискуссионный клуб 3 15.12.2017 15:42
Ах, если бы знать / I Wish I Knew (2010) DVDRip Gauranga Документальные и обучающие фильмы 0 07.01.2013 05:55
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru